Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Тексты Фандора - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тексты Фандора
Александр Вакуров
сообщение 19.1.2010, 12:32
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Есть у меня в ЖЖ друг - френд Фандор. Пишет он в основном у меня в журнале в комментариях, пишет интересно и живо.

Жалко мне стало, что тексты его теряются там, и решил я их здесь складывать - без разбора. Потом разберём.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 19.1.2010, 12:36
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата
"Смотрю на этот глобус, и думаю, а вот интересно, каким бы мог быть ОДНОВРЕМЕННЫЙ взгляд из нескольких точек? Мы ведь на близкие предметы смотрим из двух глаз/точек, а на далекие из одной. Как, наверное, это здорово - смотреть одновременно с нескольких, разных и даже противоположных точек. И ведь скорее всего человеку никогда такое не будет доступно."

Почему же недоступно? Вполне доступно - но только при отказе от _привычных_ модальностей для представления объекта.
Главным препятствием для овладения _множественным_ видением объекта является попытка делать это, используя механизмы чисто визуальной модальности - а она у нас адаптирована исключительно под 3D. И значит наши возможности в этом плане ограничены именнно трёхмерием.

Я уже не раз и не два расказывал в сети (в том числе и тут) про ПОЛИЭКРАН, заимствованный мной из ТРИЗа и адаптированный под устройство конкретно моей психики - вот техника полиэкрана и является способом МНОГОМЕРНОГО представления "обмысливаемого" объекта.

Возвращаясь к ограничению, накладываемому использованием лишь визуальной модальности: вот ты ПРИВЫК познавать предмет зрением и к его трёхмерности относишься, как привычному и естественному, и не пытаешься выскочить за эти границы. А вот представь себе, что летучая мышь или дельфин при помощи своих сонаров могут _познавать_ предметы как трёхмерные, но в аудиальной модальности - понимаешь? Их слух даёт им тоже, что тебе твоё зрение - но они _видят_ и в темноте, и в мутной воде. Да ещё и _активно_ - то есть, всё время "покрикивая".
Это же совершенно иной комплекс МИРООЩУЩЕНИЯ!

Так кто сказал, что человеку недоступно КОМПЛЕКСНОЕ восприятие объекта? Вполне доступно - надо только отрешится от привычек и синтезировать в себе новые способы восприятия.

Я, к примеру, достаточно уверенно воспринмаю мир, как неразрывный (причинно-следственный!) континуум не только в пространстве, но и во времени (ТРИЗовский полиэкран обучает восприятию этого аспекта в первую очередь).
Другой аспект "континуумности" мировосприятия: внутрипсихическое НЕ ОТДЕЛЕНО от окружающего мара! То есть, мне легко воспринять СВЯЗНОСТЬ явления в физическом мире и его презентации во внутрипсихической виртуальности, причём, всё это в чёткой причинно-следственной связке.

Ну, и так далее...


Цитата
Ну, вот тебе ещё к твоему трансу добавка:
http://humanities-news.msk.ru/fido7.ru.nlp/4858.html

;-))

Загляни сюда - пока эти осколки былых мыслей ещё не смыло из глубин интернета волной Леты...

Как видишь, в остатках былых бурных бесед затронутая тобой тема звучала тоже, причём не раз smile.gif

Цитатко:
======================
...твоя способность к эмпатии ограничена именно твоей анатомией, а значит, она ограничена вообще очень сильно.

Что б нормально эмпатировать, представь себя богом - существом, не имеющим строго определенной формы и жесткой структуры. Ты можешь их в себе создавать, когда тебе это удобно - создавать любые структуры,
любой сложности и "головоногости".

И вот, эмпатируя нечто, просто представь, что одна - главная - часть твоей _божественной_ сущности остается вне процесса, а от тебя отделяется небольшая твоя часть, обладающая абсолютной свободой и
способная влиться в эмпатируемый объект. Не просто влиться, заполнив его - главное, что эта твоя часть способна СЛИТЬСЯ с этим объектом, стать его "внутренней тенью", копирующей все его основные процессы. А
поскольку эта эмпатирующая часть есть все таки ТВОЯ часть, то ты сам - внешний по отношению к исследуемому объекту - просто от нее все и узнаешь.
===========================

Ещё одно сцылко на ментальный реликт:
http://humanities-news.msk.ru/fido7.ru.psy....profy/189.html

В этом фрагменте идёт сравнение эффективности НЛП и ТРИЗ, как психотехнологий, повышающих эффективность человеческого мышления ("технологии эффективного мышления").
Жаль, что предыдущие части дискуссии утеряны - там, судя по всему, было раскрыто довольно много тонких и сверхтонких нюансов.
Бодание, к слову, проходило на территории сугубо НЛПерсокой - в фидо-эхе RU_NLP smile.gif
Да и по поводу СРПП там тоже есть полезные реплики smile.gif
И по симорону потоптались ;-))

Вот цитатко про тему, прямо связанную с текущим топиком:
===========================================
> Для меня пpоблемотично в визyалке создать
> пpостpанство с pазмеpностью 9 и деpжать его...

Ага. Именно - полиэкран удобен для визуалов-дигиталов. Остальные в напряге.
Эта проблема заставила меня глубже проработать проблему модальностей
вообще - и я пришел к убеждению, что главной у любого человека является та система, которая почти неисследована и которую пытаются ошибочно обозвать "дигитальной".
На самом деле, все классические НЛП-шные модальности есть _версии_ некоей пра-модальности, оптимизированные для "обитания" образов определеннного конкретного для каждой из модальностей-отражений типа.
Некоторые проявления этой первичной модальности пытаются обозвать _дигиталкой_ - но это ошибка.
И уж совсем фатальная ошибка - это теория синестезии. Вот эта теория все переворачивает вверх тормашками и тормозит правильное понимание.
Первична именно "синестезия" - то есть, универсальная многофункциональная модальность, а визаулки да аудиалки вкупе с
кинестетикой есть ее _отражения_, если использовать принятую в философии терминологию.




Цитата
Упс... Обнаружил, что этот вот архив, на который ссылаюсь - достаточно полный архив конфренции fido7.ru.psychology.profy

Потому можешь отмотать там сообщения назад и прочитать переписку в хронологическом порядке.
Пожалуй, надо это всё мне самому скачать - и обработать, сведя всё в единый документ...
М-да... И так времени нет. Точней, транжирю его не по делу - а тут ещё такое искушение sad.gif((
;-)

Вот собщение: http://humanities-news.msk.ru/fido7.ru.psy....profy/181.html

В нём довольно детально описывается ТРИЗ в опциях психологических.
А так же, приколы, случившиеся с мной из-за изменения моей манеры мыслить (речь о мультизадачности моего ментального процессинга, развитой ТРИЗом в целом и полиэкраном в частности и свзанной с этим резистентностью внешней суггестии).
Итак, цитатко:
=========================================
Просто меня самого удивило практическое столкновение с этой резистентностью - я об этом феномене и не задумывался даже, пока не
напоролся на него на практике. Причем, напугав до полусмерти весьма маститого специалиста smile.gif)

Представь картину маслом - клиент, по расчетам специалиста надежно превращен в "бревно". Причем, эта попытка была осуществлена в рамках консультативной помощи БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. То есть, о применении гипноза предварительного информирования не было. Ну, я прилежно выполнял предписанное - приятно расслабился. Дальше на меня "потекло" - стало наваливаться "нечто". В принципе, мозги отключились - действительно
внутри нечто "застыло", "заморозилось". И вот "исследовательская" часть сознания встрепенулась и сказала: "Ой! Как интересно! Что это?!" smile.gif)
Этого было достаточно, что б все соскочило нафиг - эту _паутину_, _пелену_ или назови ее как хочешь, мгновенно "сдуло ветром". Я вернулся в себя smile.gif

Но только внутри - снаружи я был типичным бревном. В конце концов мне надоело ждать, что последует дальше (а прошло минут пятнадцать, не меньше) и я приоткрыв слегка один глаз, стал наблюдать за профессором.
Мол, что он то делает? Он, к моему удивлению, просто ходил по кабинету и
занимался явно своими делами. Клиент спит, деньги идут - а время зря терять не резон smile.gif
И вот я в конце концов тихим и даже чуть виноватым голосом спросил - "А дальше что?". Надо было видеть, что с ним приключилось! Папка с бумагами, которую он тащил из шкафа на стол, взлетела под потолок,бумаги разлетелись по всему кабинету. Он побледнел и застыл, как изваяние, хватая губами воздух. Потом, через целую минуту, он наконец пошевелился и попытался начать собирать бумаги. Но не получилось - руки ходили ходуном и не могли ничего удержать.
Я очень сильно перепугался - за него! Без балды - он был в полном шоке.

Наконец он с трудом промямлил - консультация окончена, иди домой...
smile.gif)
Я охренел натурально. И только по дороге домой осознал - ему явился призрак с того света! smile.gif)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 19.1.2010, 12:38
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



http://vakurov.livejournal.com/240011.html

Цитата
продолжение

[info]fan_d_or

2009-12-11 02:57 (местное) Выбрать: Удалить Скрыть Заморозить Track This

(85.141.102.14)
Другой случай раскрыл мне суть произошедшего более детально - это было уже на НЛП-тренинге. Парень, который должен был подстраиваться под мое дыхание, не выдержав, заорал возмущенно - что, мол, я намерено дышу так, что б под меня невозможно было б подстроиться. Я сначала опешил - намеренно я ничего не делал. Просто, как и положено было, сидел расслабившись и думая о своем. Но анализ по горячим следам показал, что
некая часть меня все равно контролирует происходящее вокруг (на автопилоте) и
вполне конкретно блокирует подстройку под меня: дыхание мое стало чрезвычайно неритмичным. И по темпу, и по глубине. Причем, у меня все это не вызывало никакого напряжения - пределы были естественными и
органичными.
А вот ему, бедолаге, это было недоступно - потому, что он шел за мной и коверкал себя. Он заорал, когда моя пауза после выдоха достигла секунд двадцати smile.gif) Он просто задохнулся, поскольку перед тем была еще и серия _прерваных_ вдохов, которая сорвала ему нормальное насыщение кислородом
smile.gif)

Поскольку это было в компании НЛПеров - то прокатили мой феномен не только по дыханию, но и по другим каналам подстройки. В результате меня просто удалили с тренинга smile.gif)
Мои ОБЫЧНЫЕ спонтанные паттерны оказались эффективней стандартных НЛП-техник, просто не по зубам им.

Потому я совершенно согласен, что задавшись специальной целью меня "обработать", наверняка можно это сделать. Но это не будет простой задачей.

Сам же казус заставил меня поискать причины этой резистентности - в результате я и обнаружил связь явления с натренированным мной за пару десятков лет до этого "полиэкраном".
Полиэкран - это ТРИЗ-техника, позволяющая ОДНОВРЕМЕННО контролировать процесс на всех его существенно важных уровнях бытия: здесь-и-сейчас, в прошлом, в будущем, снаружи, внутри, в-прошлом-внутри, в-прошлом-снаружи и т.д.
Минимальная стандартная размерность полиэкрана - это девятка. То есть, в
центре - здесь-и-сейчас, сверху - надсистема, снизу - подсистема. И все
это - в прошлом и будущем. Но девяткой это не ограничено - сможешь удержать больше, используй больше - будущее будущего, прошлое прошлого, над-над-система, под-под-система... И все это - ТВОЙ МИР.

Почему это дало резистентность? Потому, что в разных экранах происходит разное, а подстроиться и повлиять извне можно только на один из экранов.
Обычный человек в нем и _живет_ - потому заблокировав процесс в этом окне, его вводят в транс. У полиэкранщика транс в одном окне не останавливает остальные.
Покопавшись поглубже в структуре экранов, я обнаружил нечто, вообще никем не упоминавшееся - экран "демиурга". То есть, экран связи с главным ощущением "Я" - вот он то меня и выдернул из наведенного транса
на сеансе гипноза.
К слову, транс пытался навести отнюдь не слабак - весьма серьезный ученый муж из весьма уважаемой научно-медицинской организации smile.gif
Профи без всяких оговорок.
=========================================

Ну, и так далее... Любопытный топик - зело интересно читать свои же слова много времени спустя :
)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.1.2010, 2:50
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



БУКЕТ

Цитата
- Зачитайте ему его права, сержант!
- Да, сэр...
"У вас есть право молчать, но ваше молчание может быть истолковано против вас!"
"Если у вас нет своего адвоката, вам будет предоставлена бесплатная защита"
"У вас есть право только на один телефонный звонок!"...

Моё молчание непременно будет истолковано против меня. Впрочем, как и любые мои слова.
У меня нет адвоката и нет шансов на защиту.
У меня право только на один телефонный звонок...

Сегодня у неё полное право веселиться - включать громко музыку, танцевать, пить шампанское.
А у меня есть право только на один звонок - набрать непослушными пальцами номер и услышав в трубке её весёлое "алло", пропеть фальшивым голосом "Хэппи бёсдэй ту ю-у-у-у...". А потом аккуратно положить трубку и забыть её номер.
Навсегда.
Вычеркнуть его из записной книжки. Вымарать его из памяти. Залить его чёрными-чёрными чернилами.
Вынуть из-под стекла старую фотографию, зажечь свечу...

И пред свечой на коленях застыв, я память навстречу огню

Брошу вместе с портретом твоим - в дым я их обращу.

Жадно оближет пламя твой лик - вспыхнет картон и умрет...

Только из пепла соткутся на миг, контуры той, что не ждет...

Той, что больше не ждет...


"У вас есть право только на один телефонный звонок!"...


Пепел в судьбе...

Боль на виске...

Тень твоя на стене...


Только глупец верит, что выбрал себе подругу сам - ни-фи-га!.. Ничего подобного - выбирают не самцы. Это нам, глупым козликам, дают понять, что у нас есть шанс - чтобы мы надули щеки и затоковали тетеревами, запели соловьями, надеясь на благосклонность... А после того, как нас выбрали, нас водят на веревочке - водят туда, куда захотят. А мы ходим, радостно тряся головой...
А потом веревочку обрывают... И глупый козлик трясёт головой теперь уже недоуменно - "что это было?", как сказал герой одного популярного фильма, получив поленом по голове...


Пепел - фотограф судьбы...


"У вас есть право на один телефонный звонок!"...

"Хэ-эппи бёсдэй ту ю-у-у-у..."

"У вас есть право на один телефонный звонок!"...


Озорной ветер взрывает её волосы нимбом вокруг головы, а потом швыряет мне в лицо. И я впервые ощущаю прикосновение волос любимой к губам. Это мое первое свидание. Первое в моей жизни. Не первое для неё, но для меня это не имеет значения - я радостно трясу головой. Потом, "прочувствовав момент", робко прикасаюсь своими губами к её губам...
Перед нами гранитный парапет набережной, за ним простор реки, а дальше - чуть тронутые золотом купы Нескучного сада. Солнце в золотистой дымке, теплая ласка ветра - последний подарок лета, формально уже уступившего права осени...
На взъерошенной мелкими барашками речной глади две утки. И я тихонько смеюсь, вызвав вопросительное недоумение в её глазах. Но я молчу - не говорить же, что мне отчего-то показалась слишком важной глупая мысль, что их две, и мы тоже вдвоем...

Но помнят глаза

Уходящий вокзал

И молнию в феврале...


Пепел - фотограф судьбы...


"У вас есть право на один телефонный звонок?!"...


Столешников - еще тот, старый, наполненный толпой суетливо мельтешащих москвичей, вечно озабоченных, вечно в чём-то заинтересованных. Я только что его миновал, вырвавшись из объятий такой же вечной очереди в винный - в нём всегда бывает что-то, что не стыдно выставить на стол перед добрыми гостями, но чего никогда нет в ближайшем гастрономе - и поднимаюсь верх, к Долгорукому, простершему свою долгую длань над головами горожан... Обычный день обычной жизни. Ну, разве, что погода отменная - мягкое убаюкивающее тепло бабьего лета.
И вдруг - без предупреждения - удар знакомого чувства. Давно, казалось, позабытого - она! Где-то тут, совсем рядом, она!! И грудная клетка становится тесной для забившей крылами птицы, пытающейся рвануть ввысь, к блеклому вечернему небу. Закаменевшими ногами я с трудом толкаю себя навстречу фигуре, спускающейся по серой асфальтовой ленте. Она тоже видит меня издалека, и... похоже, асфальт не отпускает её ступни, так же, как и мои. Удар глазами в глаза... И огромное, неслыханное облегчение - МЫ!! ВСТРЕТИЛИСЬ!!! На выдохе, одновременно - ТЫ!!!
Дни пустившееся вскачь - две недели... А потом опять козлик недоумённо встряхивает головой - "Что это было?".


Боль опьянит, боль отрезвит, боль назначит мне срок.

В жизни моей нет других козырей и боль нажмет на курок...

Но не пришел ещё этот час - пока лишь стакан про запас.

Грусти стакан про запас - и фото твое на стене...



Что такое - один телефонный звонок? Да ничего - это тишина в трубке. Бессмысленная и жестокая...



Полный стакан грусти я выпью до дна....

Полный стакан грусти - и ни капли вина...

Полный стакан грусти - и боль ударит в висок.

Полный стакан грусти - и молния наискосок...



Молния наискосок,

Все, что было - не сжёг,

Все, что было - сберег...

Мне урок твой не впрок.


Не впрок козликам никакие уроки, никакие прилетевшие на голову поленья им не впрок. Разве что впрок блюзовый аккорд в гулкой тишине:


Молния рвет небеса.

Зимнее чудо - гроза!

Боль выжигает глаза

Те, что помнят тебя...


А потом - старый фильм. Любимый. Любимый потому, что актриса - молоденькая девчонка, снявшаяся в этом фильме впервые и ещё не ставшая женой в будущем знаменитейшего и любимейшего всеми народного артиста - как две капли воды походит на неё. Смеясь, она рассказывала, как после выхода этого фильма на экраны, у неё пытались брать автографы, приняв за эту популярную в тот год актрису.
И вот старый фильм достали с полки, стряхнули пыль с коробки и крутят по телевизору. И рука сама тянется к телефонному аппарату и сама набирает такой знакомый номер, который так и не изменился за все эти годы.... А потом опять дни, летящие вскачь, и козлик, радостно трясущий головой... Правда, на этот раз почему-то всё это длится на удивление долго - не две недели и даже не два месяца, а два года.

Но от полена, даже если ты его давно ожидаешь, не увернёшься, козлик, как ты ни прыгай - прилетело, родимое, достало... "Что это было??".

И вот - "У вас есть право на один телефонный звонок!"...
И никакие адвокаты не помогут тебе, не вернут надежду на завтрашний день, не вытащат из тёмной и сырой тюремной камеры твоей депрессии - ты виноват всё равно, хотя не виноват ни в чём. Просто выбираешь не ты - всегда выбирает самка...

"Хэппи бёсдэй ту ю-у-у-у...".

Тем не менее - "У вас есть право хотя б на один телефонный звонок!"...

И только от тебя зависит, как ты этим правом распорядишься.
И какой-то злой и весёлый бес вселяется в тебя - ну же! Звони! Ты ИМЕЕШЬ право на этот звонок. А на один или нет - это мы ещё посмотрим.

Голос в трубке - равнодушно-приветливый. ЕЁ ГОЛОС!..
Горло стискивает спазм и слова не могут просочиться сквозь эту плотину.
- А, это ты... - узнает она тишину в трубке и голос становится еще равнодушней, а про приветливость можно забыть навсегда. И страшней всего не лёд в голосе, не звенящая сталь, а именно это вот равнодушие. Полное равнодушие к тому, что это звонишь ты, а не кто-нибудь другой. Убийственное равнодушие занесённого над твоей головой полена.
Остается пропеть сакраментальное "Хэппи бёс дэй..." и можно вешать трубку. Навсегда.

И это почему-то смешит - оказывается этому бесёнку всё нипочём. Это даже его как-то взбодряет - ему по вкусу победа, а не поражение, он не боится борьбы - смеясь, он разжимает своими лапками пальцы, сдавившие твоё горло. И ты произносишь:

- Я помню, что за день сегодня ...
- О! Я польщена. - Ирония в её голосе просто убийственна.

А ты, не обращая никакого внимания на сочащийся из трубки горьким ядом сарказм, продолжаешь...

- Я хочу тебе подарить - вкрадчиво начинаешь ты - ...
- Что? - с усмешкой всё-таки спрашивает она, не выдержав многозначительной паузы - Мерседес? Или звезду с неба?
- Нет. Ни то, ни другое. Но погоди немного, - интригуешь ты - потому, что узнаешь чуть позже...
- Прежде, чем я это скажу тебе, я хочу тебя попросить... - слова ты произносишь с чуть удлинёнными паузами. - ...Я прошу тебя... вспомнить...

Вопрос "Что?" вертится у неё на языке, но она терпеливо молчит - интрига оказывается успешной и она, похоже, позабыла про равнодушие. Хотя б на этот миг...

- Я прошу тебя закрыть глаза и вспомнить... твой самый любимый... ЦВЕТОК! - В твоем голосе нежность, что не мешает ему оставаться уверенно-властным, несмотря на то, что произносишь всё это ты негромко и тягуче, чуть акцентировав последнее слово...

Телефонная сеть доносит нечто вроде недоуменного смешка, но игра оказалась интересной и она пытается выполнить просьбу. В конце концов, этот звонок вышел за рамки сложившихся правил, и к этому она оказалась совершенно не готова...

- Представь его поподробней. - Помогаешь ей ты. - Представь себе какого он цвета, представь лепестки... Сколько их? Ну-ка, сосчитай!..

Она молчит, считая лепестки - это слышно по сосредоточенному дыханию... Когда счёт кончается, ты не даёшь ей возможности сообщить результат и, опередив на мгновение, продолжаешь, чуть более резко:

- Ты ощущаешь его запах?!

По шороху ты понимаешь, что в ответ она утвердительно трясёт головой, забыв, что ты не можешь этого видеть и тебя это её состояние - почти транс - как раз и устраивает.

- Ты можешь прикоснуться цветком к губам? - Требовательно спрашиваешь ты и получаешь в ответ утвердительный шорох.

- Теперь отодвинь цветок и снова взгляни на него. С ним что-нибудь происходит?!
- Ой! - В её голосе неподдельное удивление - Он... Он... РАСПУСКАЕТСЯ!
- Ну, разумеется! - Радуешься вместе с ней ты. - Так я и задумал...

Хотя на самом деле тебе было совершенно неважно, распустится цветок или нет, да и вообще, какой именно цветок она представит в своем воображении - главное, что б это был именно её ЛЮБИМЫЙ цветок и она поверила, что видит его, и что он живой... Если б ты не был бы уверен, что цветок ожил в её представлении, ты бы попросил направить на него яркий свет и рассмотреть сияющие капли росы, прожилки на лепестках, нежные тычинки, наполненные пыльцой и амброзией, на которые обязательно прилетит пчела... Или придумал бы что-нибудь ещё - твоя фантазия в эти мгновения беспредельна: нынче ты взял её за руку и легко ведешь туда, куда надо тебе, а она, став маленькой девочкой, радостно бежит вприпрыжку за тобой...

- А теперь отодвинь этот цветок в сторону... - Ты уже не воркуешь, а просто мягко и властно инструктируешь.

- А теперь - после маленькой паузы, нужной, что б она выполнила в своем воображении требуемое, ты продолжаешь, чуть-чуть акцентируя "теперь", обозначающее каждый следующий шаг - вспомни... твоё самое большое... удовольствие в жизни!
Как фокусник из шляпы, ты достаешь главное условие, выполнения которого ты добивался.

- Ты вспоминаешь всё, связанное с этим удовольствием? - твой вопрос сочувственно-требователен и в её ответном "угу" растворено столько наслаждения, что можно только ей позавидовать. Да она просто ПОПЛЫЛА!

- Это действительно самое-самое большое твое удовольствие? - устраиваешь проверку ты.
- Да!.. - и пока она набирает воздух, что б поделиться этим удовольствием, ты опережая её, просишь снова ВЗЯТЬ цветок. А пока она это делает, ты держишь нужную для этого паузу.

- Ты снова смотришь на цветок? Он по-прежнему такой же? Яркий, свежий, благоухающий? - Ты не спрашиваешь, а скорее требуешь. Тебе даже не нужна обратная связь - ты уже сам подключился и вы чувствуете всё вместе.

- Теперь... - этим словом ты обозначаешь следующий шаг - теперь представь... огромный букет... этих твоих... самых любимых-любимых... цветов!

Ты говоришь уже не так, как вначале - сейчас ты стремителен и уверен, но обязательно даешь паузы в этом потоке действий, что б она успевала следовать за тобой.

А теперь... - особой многозначительностью ты обыгрываешь главный шаг - ты...берешь... своё самое-самое большое удовольствие в жизни! - твоя интонация подтверждает огромность этого самого большого удовольствия - ...и... помещаешь это удовольствие... в букет твоих самых-самых любимых цветов!

Это ключевой шаг в твоей задумке - и ты знал, что ей могла понадобиться подсказка, как именно следует помещать удовольствие в букет цветов. Если б она переспросила, то ты бы сказал, что НЕ ЗНАЕШЬ, как именно ей удобней поместить его туда. Может в виде записочки, может окропить сверху. Это её дело, как именно - главное в том, что ей обязательно надо это сделать и у неё обязательно это получится.
Ну, а поскольку она сама в своем воображении распорядилась, как надо и не стала задавать вопросов, то и мешать ей в этом и навязывать неподходящий образ, вовсе ни к чему...

Ты держишь артистическую паузу - потому, что понимаешь, что этот коктейль удовольствий не стоит опрокидывать в душу одним глотком, как стакан водки. Этот коктейль, который ты гениально сотворил в её воображении, заслуживает того, что б его пить торжественно, мелкими-мелкими глотками, тщательно смакуя каждый...
Когда она по твоим ощущениям достаточно им насладилась, ты приступаешь к главному, ради чего всё, собственно говоря, и затеял.

- А теперь - твой голос торжествует, хотя все торжество ты спрятал на самом его дне - теперь ты... представь меня! Ты помнишь меня?? - требовательно вопрошаешь ты.
- Да, конечно, - смеясь, отвечает она - вижу, как сейчас...
- Представь меня стоящим перед тобой... на одном колене... и держащим в руках... ТВОЙ БУКЕТ САМЫХ ЛЮБИМЫХ ЦЕТОВ! - неожиданно заканчиваешь ты и, не дав ей опомниться, продолжаешь - ...и... я... протягиваю этот букет тебе... и... ты... тыы... - растягивая это слово, ты даёшь ей почувствовать себя и приготовиться выполнить следующую команду - ты... берёшь этот букет из моих рук!
- ТЫ БЕРЕШЬ БУКЕТ САМЫХ ЛЮБИМЫХ ТВОИХ ЦВЕТОВ, СМЕШАННЫХ С САМЫМ БОЛЬШИМ ТВОИМ КАЙФОМ ИЗ МОИХ РУК!!! - Торжественно ты заканчиваешь всю эту долгую процедуру.
Ответом тебе служит счастливый смех...

- Ох! Что это ты со мной тут сотворил? - недоумённо-весело спрашивает она через несколько секунд, словно бы очнувшись...
- Да ничего особенного... - в тон ей отвечаешь ты. - Просто подарил своей возлюбленной букет её самых любимых цветов, и ничего другого. Я же пообещал тебе подарок - вот ты его у меня и взяла...
Вы снова смеётесь - и нет больше ни холода, ни отчуждения, ни, тем более, равнодушия.

А твой бесёнок подставляет тебе лапку и вы ударом ладоней отмечаете успех. Нет больше козлика. Ушёл козлик. И ты не позволишь ему вернуться никогда. А на всякие прилетающие поленья ты придумаешь свои хитрые сачки...

Вы весело болтаете - и разговор может продолжаться долго, как бывало всегда раньше. Но ты аккуратно его сворачиваешь и оставляешь её наедине с её внутренним состоянием. Ей сейчас нужно немного покоя...

И всё - нет мрачной тюрьмы, ворота распахнуты и ты выходишь в светлый мир, мир, в котором ты намерен всегда получать причитающееся тебе удовольствие, и которым ты всегда будешь готов поделиться, потому, что у тебя его тогда станет ещё больше...
А через полчаса раздаётся звонок, который ты, в общем-то и ждал. В трубке её голос, немного смущенный...

- Я обязательно хочу тебе сказать, что когда ты попросил меня вспомнить самое большое удовольствие, то мне почему-то представились те две утки, которые плыли мимо нас, когда ты объяснялся мне на первом свидании... Помнишь?
- Конечно, помню...
- Я даже никогда не думала, что эти минуты - лучшие в моей жизни.

Она кажется по настоящему потрясённой!.. И вы понимающе молчите...

- А сейчас я б очень хотела видеть тебя. В конце концов, у меня сегодня день рожденья и негоже его проводить одной.
- Бегу! - с улыбкой отвечаешь ты...
- Только заскочу по дороге - шампанское, торт и... цветы!

И вы снова понимающе смеётесь...


"У вас есть право молчать, но ваше молчание может быть истолковано против вас!"

Я не позволю ни моё молчание, ни мои слова истолковывать против меня...

"Если у вас нет своего адвоката, вам будет предоставлена бесплатная защита".

Я сам сумею постоять за себя...

"У вас есть право только на один телефонный звонок!"...

У меня есть право на столько телефонных звонков, сколько я сочту нужным...

У меня есть право на мою жизнь, а значит, у меня есть право на радость.
И это не подлежит обсуждению ни с кем.




* * *

Блюзогонка
Твоя душа, как пламя свечи
Трепещет от моего дыханья,
Твои глаза, маяком в ночи,
Ведут меня по кругам желанья.

Как скрипка, тело твое поёт,
Приняв руки благословленье...
Мелодию страсти без пафосных нот
Приму я в себя со святым упоеньем !

ПРИПЕВ:
Рука навстречу руке,
Огонь навстречу огню -
Сплетение судеб в ночи,
Сплетение душ в раю...


© Фандор, 2004
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 29.1.2010, 2:52
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Как дарить Виртуальный Букет?

Журнал "Самиздат"


* © Copyright Фандор Евгений (fandor.si@online.ru)



Цитата
* Аннотация:
Дополнение к рассказу "Букет".

Расказ "Букет" размещен на СИ уже достаточно давно. А в качестве фабулы в нем использована идея "Виртуального Букета Фандора" - специальной психологической "техники", позволяющей активно повлиять на отношение другого человека к вам.

Эта техника была мной разработана для того, что б доставить радость одному конкретному человеку - именно ей и был подарен самый первый букет smile.gif А потом я продемонстрировал эту технику на одной около-психологической тусовке. И с тех пор за этой техникой и закрепилось название ВБФ, то есть, Виртуальный Букет Фандора.

А теперь я наткнулся в анналах интернета на инструкции, в которых когда-то детально описывал технику и разбирал нюансы ее практического применения. Мне показалось вполне уместным поднять эти инструкции, погребенные на дне сетевого океана и снова выложить на общее обозрение в качестве приложения к рассказу "Букет".

Надеюсь, творчески следуя этим инструкциям, вы сможете доставить немало радости и вашим любимым, и себе.

Итак, дальше - цитаты из давней переписки:
======================================================================

Автор: Eugene A. Petroff msgID: 4090
Дата: 08 Mar 2003
Тема: Как дарить праздничный букет! (Инструкция Е.Петрова)

Предлагаю всем то, что в последнее время получило известность в тусовках, как "Виртуальный Букет Петрова" ;-)

Это вполне серьезная психологическая техника - но забавная и очень приятная и той, кому вы подарите ВИРТУАЛЬHЫЙ букет, и вам самим. Поэтому отнеситесь ко всему в меру серьезно, не считая это чепухой - оно работает ! И вы на практике в этом завтра же убедитесь smile.gif

(с) Е.Петров, 2002

Итак, ВБП дарится так:

1. Все последующие фразы вы говорите проникновенным голосом - вам ДОЛЖHЫ обязательно поверить. Если вы будете сомневаться в успехе - то ничего не получится. Поэтому смелей вперед... Да и вообще, женщины не любят неувереных - поэтому даже если в обычной ситуации вы можете растеряться, тут вы не теряйесь ни в коем случае. Праздник обязывает ! smile.gif

2. обязательно HАСТРОЙТЕСЬ на вашу подругу - почувствуйте ее состояние.
Включитесь в ее дыхание, позу, внутренние напряжения. В процессе подарка в ней будут происходить ПРИЯТHЫЕ изменения - и вы обязательно должны их поймать - в этом ВАШ кайф smile.gif

3. Инструкция не догма, хотя и носит вполне конкретный характер - проявите свою фантазию и попробуйте творчески обыгрывать каждый пункт. Это важно !

4. Hа первом этапе попробуйте малозначащими, но приятными фразами выключить ее из повседневности - оттащите ее на несколько минут от забот, напомнив про то, как бывает хорошо на отдыхе - в лесу, на море, где-нибудь еще (придумайте сами - вы лучше меня ее знаете:)

5. Как только она чуть расслабится, вспомнив это приятное состояние, начинайте дарить собственно букет. Делается это так - она должна закрыть глаза по вашей просьбе и ПРЕДСТАВИТЬ свой ЛЮБИМЫЙ цветок. Предлагайте ей это проделать быстро, но обязательно подстройтесь к ней, что б понять, когда именно она по настоящему ВСПОМHИТ его и представит его себе. Как только это произойдет - вы это почувствуете - мягко и нежно зафиксируйте ее на том, как этот цветок выглядит, как блестят на нем росинки, как приятен его запах, как он нежно касается ее рук... и так далее...

- когда ее внутреннее впечатление усилится, попросите ее _отставить_ цветок в сторону - сообщив, что он нам еще пригодится. Hекоторые выполняют это быстро, но если встретилось затруднение и она не понимает, что значит _отставить в сторону_, помогите ей - просто пусть, как в компьютере возьмет картинку с цветком в рамку и уменьшив в размере, сдвинет картинку в сторону...

- после того, как вы убедитесь, что она это сделала, предложите ей - внимание! - ВСПОМHИТЬ САМЫЙ БОЛЬШОЙ КАЙФ ЕЕ ЖИЗHИ! Это ключевой момент - здесь вам нужно максимально подстроиться и реально почувствовать, когда она действительно вспомнит этот кайф, причем, вам не надо знать, каков этот кайф - это ее внутреннее дело, так же, как и не важно, какой имено цветок она вспомнила - можете мягко это подчеркнуть - потому что возможно она вспомнит КАЙФ, HЕ СВЯЗАHHЫЙ С ВАМИ! И пусть она его вспомнит - главное, убедите ее, что б припомнился самый большой кайф и дайте ей время окунуться в прошлые воспоминания. Вы почувствуете, как изменится ее поза, мимика, улыбка, голос... И вот достижение этого внтутреннего состояния - самый главный компонент успеха. Причем, нельзя спешить - она должна вспомнить - нельзя и опаздывать, иначе вы упустите влияние на нее...

- после того, как кайф достигнут - извлечен из памяти и она погружена в его блаженство - предложите ей снова вернуться к цветку (или цветкам) и составить из них ПРЕКРАСHЫЙ букет, букет-охапку - что б ее любимых цветов было много-много smile.gif

- после того, как букет-охапка составлен, предложите ей РАЗМЕСТИТЬ САМЫЙ БОЛЬШОЙ КАЙФ ЕЕ ЖИЗHИ в букете САМЫХ ЛЮБИМЫХ ЕЕ ЦВЕТОВ. Я не случайно выделил определенные слова - вы так же голосом мягко, но уверенно ПРИКАЖИТЕ ей (приказывать уже можно - вы же УЖЕ доставили удовольствие, заставив вспомнить самый яркий момент ее жизни - вам теперь уже многое прощается:), произнося именно те слова, которые я выделил. Важно акцентировать ее внимание на том, что это ЕЕ любимые цветы, что это ЕЕ кайф.
Иногда этот пункт может вызывать недоумение - мол, как это разместить кайф в букете?? Тогда подскажите - мол, у каждого это бывает по своему, совершенно индивидуально. Hапример, кто-то опрыскивает букет кайфом, кто-то кладет внутрь записочку с кайфом... здесь ее фантазия не должна сковаться - главное, что бы ОБРАЗ букета совместился с СОСТОЯHИЕМ кайфа! Что бы они, существуя до этого момента по отдельности, слились вместе. Собственно, эта часть инструкции предназначена для вас и вы сами помогите этому процессу, как ваша фантазия подскажет. Обязательно очень внимательно отслеживайте ее состояние - обычно момент совмещения хорошо ощущается и вы считаете этап законченным именно в этот момент, но не раньше и не позже...

- после того, как она совместила два своих удовольствия в одно большое, попросите ее на мгновение открыть глаза и ВHИМАТЕЛЬHО взглянуть на вас!
Естественно, что открыв глаза из состояния сосбственного кайфа, она не должна быть поражена контрастом - ваше состояние, ваш вид должны резонировать с ее состоянием! Hе упустите это обстоятельство. Улыбнитесь!
Приласкайте ее взглядом...

- после того, как она несколько секунд будет внимательно рассматривать вас в натуре, попросите ее снова закрыть глаза и ПРЕДСТАВИТЬ вас стоящим пред ней.
Когда она начнет это делать - представлять вас - включитесь в процесс и управляйте им при помощи таких слов: "а теперь представь меня... я пред тобой... в моих руках букет ТВОИХ САМЫХ ЛЮБИМЫХ цветов... самых-самых любимых цветов, пропитанный САМЫМ БОЛЬШИМ КАЙФОМ ТВОЕЙ ЖИЗHИ... (говорите это не спеша, проникновенно - "по гипнотизерски":). После того, как вы почувствуете, что она действительно представляет то, о чем вы просите, медленно, _плавно_ произнесите: ...и я протягиваю ЭТОТ букет тебе!!!
И ты... ты... ты берешь его... из МОИХ рук!!!
В этот момент - на заключительной фразе - вы должны сорвать всю плавность, вы должны разрушить тот ритм, который был до этого... Hо не просто разрушить - вы должны сами захотеть его отдать, вы должны сами поверить во все происходящее... и именно вся радость от того, что вы дарите букет своей возлюбленной или просто дорогой вам женщине, и должна разрушить некоторую мистическую атмосферу, в которой происходило предыдущее действо. Пусть именно в этот момент она вырвется из плена вашего очарования и увидит ВАШ порыв к ней - подарите ей в букете СЕБЯ! Пусть произойдет веселое замешательство - как из него выходить, придумайте сами. Точней, просто реагируйте на ситуацию, а не вызубривайте инструкцию...
Можно попросить ее поблагодарить за букет - и почувствуйте, КАКОВА будет ее благодарность на этот раз! Даже если это ваша жена с которой у вас уже нажито много совместной скуки, в эту секунду вы прорветесь сквозь эту скуку и привычку и вы увидите в ней совершенно новое существо - которое вам будет очень симпатично. Hу, а если вы любовники - подарите этот букет в постели!
Что произойдет дальше - это... оооо... smile.gif)))
Это проверено! smile.gif

Короче, воспользуйтесь результатом этой маленькой провокации - ведь вы, как самый заядлый халявщик, подарили ей... ее собственный кайф!!!! smile.gif)))
Если она умна - можете вместе посмеяться над вашей ловкостью - ведь за этим подарком она почувствует вашу любовь.
Если ее характер таков, что об этом лучше промолчать - промолчите. Ведь вы несмотря на провокацию, действовали очень честно - вы доставили ей несомненное удовольствие. Очень большое удовольствие... Hу, а то обстоятельство, что это удовольствие теперь навсегда будет связано с ВАШИМ образом - ведь протягивали весь этот кайф ВАШИ руки! - оставьте себе, как маленький секрет smile.gif
Понимаете?? Возможно, она вспомнила кайф - очень часто это именно сексуальный кайф - который она когда то испытала не с вами, но теперь весь этот кайф как бы принадлежит вам! При всей простоте и кажущейся несерьезности - эффект может быть очень и очень глубоким.

Как и где применять дарение ВБФ? Всегда, когда вам хочется сделать приятное женщине smile.gif Вы можете дарить его ЛЮБОЙ женщине, чьего расположения вы добиваетесь - даже главному бухгалтеру, от которого зависит начисление вашей зарплаты smile.gif
Только модифицируйте технику по месту - под возраст женщины, ваши отношения с ней.

О технике безопасности! Учтите, что вы можете нечаянно присушить излишне экзальтированную девушку к себе! То есть, вы можете привязать ее к себе сильней, чем вам того бы хотелось... И ответственность за то, что произойдет после подарка - на вас, а не на ней... Для людей заведомо любящих, глубина зависимости неограниченна - там вы ничем не рискуеете. А вот если вы не хотите излишне близких отношений, то не перестарайтесь - подумайте, где и в каком месте встроить барьерчики. То есть, вполне можно добиться дружеского расположения к себе, не педалируя сексуальность в своем голосе...

ВБФ можно дарить сразу группе женщин ! Hу, например, вы на фирме, которая является вашим партнером, можете подарить этот виртуальный подарок сразу всему женскому составу бухгалтерии - и будьте уверены, что вас теперь запомнят и будут активно помогать в ваших делах. По-моему, это неплохая отдача от ВИРТУАЛЬHОЙ технологии smile.gif

Когда будете дарить группе, то придется следить за состоянием сразу нескольких партнеров - это сложней, поэтому поначалу потренируйтесь на... нет, не кошках smile.gif
Потренируйтесь на своих близких - ваша мама запомнит ваш подарок очень надолго smile.gif
Hа ура идет ВБП, замаскированный под тост ! smile.gif

Hу, и несколько слов о возможных проблемах - некоторые женщины интуитивно чувствуют провокацию и не хотят брать букет из ВАШИХ рук - просто потому что ЛЮБЯТ кого-то другого. А вам и не надо их _перелюбливать_ - вам интересно только доброе отношение к вам от них. Поэтому сообразуясь с обстоятельствами, сформируйте рядом с собой, допустим, образ ее любимого человека, чье доброе отношение вам тоже не повредит. Подарите его не только от своего имени, но от вас вместе ! Точно так же, можно устранить фиксацию на вас лично, предложив принять букет от вашей фирмы, вашей компании и так далее...

Разумеется, нет двух одинаковых людей, поэтому возможны любые непредсказуемые коллизии (хотя и очень редко) - поэтому будьте готовы не смешаться и испортить весь эффект, если что сорвется, а как профессионал-жонглер, обыграйте неожиданность, включите ее в игру. Поднимите кеглю с пола smile.gif

Удачи вам и тем, кому вы подарите МОЙ букет!!! smile.gif

Чао !

ЗЫ: я придумал этот подарок ровно год назад - когда не смог встретиться в тот день со своей любимой девушкой и вынужден был поздравлять ее по телефону (можно дарить ВБП по телефону!). Придумал я его спонтанно, просто захотелось доставить удовольствие - и я в одну секунду понял, как это можно сделать.
Подарок понравился - и я интуитивно попросил у нее разрешения дарить такие подарки и другим женщинам smile.gif Она с радостью согласилась - пусть будет больше удовольствия для всех - это ее жизненная позиция. Так что это подарок всем женщинам и как бы от нее - я ей очень за это благодарен. Ведь это был подарок именно ей, и она вполне могла "оставить его себе" smile.gif

ЗЗЫ: когда осенью я попал на больничную койку, то подарил ВБП медицинским сестрам, делавшим мне уколы - и надо было б почувствовать, как они делали мне эти уколы потом!! Так нежно, что просто вообще офигеть smile.gif А ведь для того, кто пытается победить болезнь, такое очень важно. Так что, подарок этот с большой отдачей smile.gif

ЗЗЗЫ: еще один нюанс - я чуть было не прокололся с подарком именно своей девушке! Оказалось, что она (как и я ) HЕ ЛЮБИТ СРЕЗАHHЫЕ цветы - то есть, для нее цветы сорванные, уже мертвы. Меня это удивило и поразило - я точно так же не любил всегда дарить цветы, потому что было подспудное ощущение, что я дарю смерть. Ведь через день-два они умрут ! И оказалось, что мы тут более, чем похожи... и когда в процесе дарения возникла проблема - она не могла представить БУКЕТ своих любимых цветов - мне пришлось "поднимать кеглю с пола", но я мгновенно сориентировавшись, предложил выход из ситуации - это должен быть букет ВОЛШЕБHЫХ цветов - даже собранные в охапку, они не теряют связь с грядкой и будут жить всегда, не умирая! Такой подарок она приняла охотно - и нам стало очень хорошо, потому что мы нашли выход из очень сложной ситуации. А мне стало веселей от того, что я понял, что мне не нужно будет по праздникам озабоченно рыскать в поисках букета натуральных цветов smile.gif)))

Вот маленькое преимущество виртуальных технологий smile.gif)

===========================================================

From: "Eugene A. Petroff"


Dmitriy Konovalov wrote in
message news:1048440927@p5.f65.n5058.z2.Fidonet.ftn...
> Привет из Оренбурга тебе All !
>
> А вот по поводу сабжа. Hачал я как-то испытывать его на девочке.
> Результат - цветок она представила, а вот самый лучший кайф - отказалась(читай - "Hу не
> могу я представить ... даже нечего и вспомнить"). Что может быть?
> Подстройка под дыхание и позу была, но полного раппорта так и не достиг sad.gif


У меня бывали такие прецеденты - в каждом конкретном случае своя причина.

В общем, нетипичное поведение - повод задуматься. Тут могут быть разные расклады, например:

а) у нее серьезные проблемы по жизни. То есть, проблема в том, что ей ЗАПРЕЩЕHО испытывать кайф.

В этом случае ей требуется КВАЛИФИЦИРОВАHHАЯ помощь, а не ламерские ухватки.
Hо то, что ты это выявил - уже большой плюс, поскольку заставит отнестись к ней корректней... Возможно, что ты работая мягко, действительно ей поможешь.
Hо, повторяю, ситуация тут по настоящему серьезная и не пикаперская ! Hа выходе может быть и суицид!

б) Она просто к тебе относится отрицательно - в твоем присутствии может вспомнить цветок, а вот кайф рядом с тобой - уже перегруз.
Умойся ! smile.gif

Хотя у меня такая ситуация взъерошила б шерсть на холке smile.gif) Это еще интересней - пробить такое сопротивление smile.gif

в) в конце концов, ты просто не совсем четко сработал (на этот конкретный раз). Или она не готова - но это и есть твой прокол - не почувствовал ее как следует. Потому что надо работать так, что б обломов не было - если что-то
не катит, ту лучше вообще букет отменить...

Hо уж если влез, то не теряйся ! Будь психологически готов реагировать на непредвиденное - во-первый, с шутками вырулить в сторону, так, что б это не выглядело неудачей. Во-вторых - закрой гештальт так, что б он был
полу-законченым. То есть, сейчас все - и это вам обоим понятно, и это не неудача, а просто веселое времяпрепровождение... Hо пусть она останется
ЗАИHТРИГОВАHHОЙ - это, к слову, очень сильный раскрут smile.gif За время до вашей следующей встречи она сама себя подготовит smile.gif
Можно даже в шутку дать "домашнее задание" - мол, пришла на урок (!) неготовой, ты, как Учитель, пеняешь ей за это и предписываешь ей дома пять раз в день - в порядке практики - вспоминать удовольствия по нарастающей. От маленьких к большим smile.gif)

Во-блин... Это я сгородил спонтанно - включившись в ситуацию. Вот тебе пример МОЕЙ подстройки - похоже, что ты просто слишком серьезно и старательно относишься к НЛП-фишкам. Подстройку пытаешься сделать ОСОЗHАHHО - а оно должно быть в неосознанном.
Я вообще не строюсь под классические рекомендации (поза, дыхание и так далее), я даже напротив - подчас HЕОСОЗHАHHО рву все это нафиг. Hо вот подстройка под СИТУАЦИЮ куда важней. Понимаешь?
Я вот сейчас встроился в твой случай - хоть от тебя всего то три строчки - и в результате сгенерил В ПРОЦЕССЕ ОТВЕТА (стучания по клаве) еще более мощную методику. Гы... Домашнее задание "пять раз в день испытывать кайф" - это
круууто smile.gif) Это так расколбасит, что мало не покажется smile.gif)

Hо для того, что б ЭТО сработало, надо быть в раппорте другого рода в - смысловом. Ты должен это сказать так, что б она действительно это стала делать - а одной надо будет ПРИКАЗАТЬ, другой ПОСОВЕТОВАТЬ, третьей - ВОЗБУДИТЬ ЛЮБОПЫТСТВО... И ты должен МГHОВЕHHО принять решение, что именно сказать... А это возможно только если ты задействуешь свою интуицию.
ИМХО, у тебя проблема возникла из за того, что ты недостаточно интуиции доверяешь...

Чао !

ЗЫ: выруливание из ситуации по п.а) вобще то разумней вести уже не чисто по HЛП, а с привлечением ТА...

===========================================================

Автор: Eugene A. Petroff msgID: 4292
Дата: 29 Mar 2003
Тема: Как дарить праздничный букет! (Инструкция Е.Петрова)
From: "Eugene A. Petroff"


Danil Bolotov wrote in message
news:1048372754@p4.f79.n5002.z2.FIDONet.ftn...
> /*Привет Eugene!*/
>
> чуть-чуть недопонял. Как по телефону дарить, подстройка нафиг не нужна?

А ты разве по голосу не умеешь подстраиваться??
К слову, у какого уха трубку держишь, когда с HЕЙ разговариваешь? smile.gif

> EP> захотеть его отдать, вы должны сами поверить во все происходящее... и
> EP> именно вся радость от того, что вы дарите букет своей возлюбленной или
> EP> просто дорогой вам женщине, и должна разрушить некоторую мистическую
> EP> атмосферу, в которой происходило предыдущее действо. Пусть именно в
> EP> этот момент она вырвется из плена вашего очарования и увидит ВАШ порыв
> EP> к ней - подарите ей в букете СЕБЯ ! Пусть произойдет
> [...skipped...]
> Как вручать? "ты берешь букет из моих рук" и все?

В принципе, словами - да... Я именно так и говорил, но не просто, а многозначительно и как бы требуя продолжения и уже ДРУГОЙ реакции, чем была у нее до этого на мои слова (до этого она сидела и выполняла мои команды!:)... И кончалась фраза многозначительным "и" - ты берешь букет из моих рук, и... И в этот момент я делал шаг вперед и двигался к ней, причем, так, что она просто таки ОБЯЗАHА отреагировать на это движение smile.gif

Естественно, что все это носит полушуточный характер - серьезность убъет весь кайф и почти гарантирует срыв. А в шутку можно что угодно _учудить_, и главное в последней фазе - заставить подыгрывать, причем в той роли, которая ей предложена. А именно - благосклонно принимающей преподносимый ей дар...

Повторю еще раз - работать на сверхзадачу должно все - надо импровизировать и утилизировать все имеющиеся на месте событий ресурсы. Hапример, освещение...

Чао !

==========================================================

Автор: Eugene A. Petroff msgID: 4291
Дата: 29 Mar 2003
Тема: и ещё о приколе с букетом от Петрова
From: "Eugene A. Petroff"


Aleksandr Sinitsyn wrote in
message news:1047919173@p2.f68.n5061.z2.ftn...
> Hello Artur.
>
> 17 Mar 03 01:22, you wrote to All:
>
> AH> Я тут с сабжем поэкспериментировал (который ВБП). Работает, черт
> AH> побери. Hадо только пробовать и учиться. smile.gif
> подтверждаю. у меня получилось даже тогда, когда я забыл сказать ей, что бы она
> всё представляла с закрытыми глазами.

Это не обязательно - главное, что б она вызвала в себе ПРИЯТHЫЕ ощущения...

Закрытые глаза помогают это усилить - особенно, для неопытного по части управления своими состояниями человека...

И, к слову, в некоторых ситуациях я начинаю подготовку к букету еще раньше - просто заставляю припомнить что нибудь приятное, что б расслабилась и выпала из текучки рабочего дня. Hемного замедляю ее внутренний темп - своей речью,
которая вначале соответствует контексту беседы, а потом в процессе прикосновения к приятным воспоминаниям приятно тормозит и дает ей почувствовать удовольствие уже на этом этапе...

А дальше перехожу к просто откровенно приятному - вспомни, когда ты была последний раз на море, на пляже или в лесу (конкретика по месту)... Можно и дискотеку помянуть, или хороше кино - главное, вышибить из сиюминутных мыслей...

И уж после этой предварительной настройки фиксирую внутренний взгляд на цветке. Причем, сначала провоцирую его в появление в визуальной модальности - "вспомни... посмотри на него - на цвет лепестков, на прожилки, на блеск росинок...
А потом обязательно перевожу в кинестетику - вспомни запах ! Прикоснись к нему ладонью !..

> всё равно ей очень понравилось. это фигня, что она изначально
> была настроена на то, что бы порвать со мной. ей не
> нравилось всё, что я делаю, когда мы сидели в кафе. (и понятное дело почему).
> а вот от букета она было в восторге.

Дык smile.gif)

Еще один маленький секрет - когда протягиваешь ей букет, обязательно помести в него себя!!! Тайком от нее! Hо так, что б ты сам от этого завелся... И упаси бог делать это с холодным сердцем - легко сорвать все. А потом эта неудача в тебе закрепится и ты уже не сможешь это делать, поскольку
удовольствие в наибольшей степени порождается искренностью, а цель тут откровенна - доставить ЕЙ удовольствие. И если ты подсознательно хочешь ей вреда, то твое подсознание заставит тебя облажаться обязательно. Поэтому людям циничным заниматься этим делом крайне не рекомендую - фишка вся в том, что б получить удовольствие самому, для чего нужно доставить удовольствие ей и когда она растащится, добавлять в общий котел своего как можно больше.
Закон психологии тут отличается от законов физики - если берешь у кого-то радость, то у другого ее не убавится и вам на двоих будет куда больше, чем на одного... Разумеется, это вступает в противоречие с парадигмой цинизма и потому цинизм убъет этот кайф. Именно поэтому лучше всего это происходит с
подарком любимому человеку, особенно, в сексуально-интимной ситуации. Тут эта фишка увеличивает удовольствие немерянно и прятаться от удовольствия самому в этой ситуации просто идиотизм.

Так что этот букетик конечно пикаперский - но для честного пикапа smile.gif

Чао !

ЗЫ: можно его называть и ВБФ, то есть, Виртуальный Букет Фандора smile.gif.

========================================================= http://pickup.tvori.ru/authors/show/Eugene+A.+Petroff
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:17