Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Путь к себе, или где мы заблудились. - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Путь к себе, или где мы заблудились., Это часть моей жизни, и людей которые меня окружают.
Игорь Ваганов
сообщение 25.1.2009, 21:25
Сообщение #1


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Путь к себе, или где мы заблудились.


Предисловие.

В этой небольшой работе собрано всего несколько тем, чаще всего встречающихся в жизни. Буквально в нескольких предложениях я постарался передать суть наших проблем, и почему они никак не решаются, а наваливается всё больше и больше. Многие экстрасенсы, парапсихологи, эзотерики, маги и прочие, непонятно чем занимающиеся люди с точки зрения нормального человека, знакомы с этим мировоззрением, в той или иной степени, и в своих работах опираются именно на эту модель мира. Применяя эти знания, в жизни они добиваются огромных результатов Очень много книг написано на эти темы, так много, что можно заблудиться в этом изобилии, поэтому я постарался ограничиться буквально страницей, а то и меньше на каждую тему, для того, чтобы была возможность быстро прочитать и осмыслить и дальше уже решать - стоит двигаться в этом направлении или нет. Эта работа - результат нескольких лет моей жизни, наблюдений, работы с людьми, анализа собственной жизни и данные других исследователей, с которыми я полностью согласен. Так как эта работа в большей части написана для людей не знакомых с эзотерикой, я постарался не углубляться в тонкие миры и пока не даю никаких техник.
Основа этого мировоззрения построена на том, что у человека есть душа, и она проживает очень много воплощений.

В последнее время учёные, чаще физики, работающие с волновыми структурами, начали писать о том, что есть что-то, за пределами наших знаний, но значительно превышающее нас в развитии, а так же о тонких мирах, которые начали изучать, и строить приборы, способные их видеть и чувствовать.


Зачем или почему.

Многие люди устали от этой жизни и не знают куда идти и зачем, хотя смутно подозревают о том, что такой путь есть. Эти подозрения исходят из самой глубины человека, от его души, но так как многие просто не верят в существование души, то им остаётся слушать только голос их собственного разума.
Но такой путь есть, его называют путь к себе, он описан во многих эзотерических работах, но везде по-своему и называется он не всегда так.

Сегодня в разговоре с одним из моих клиентов я понял, что людям невиден тот путь, который нашёл я для себя.
Какие варианты жизни знают люди? Можно жить как все, или идти в церковь и, пожалуй, всё. По крайней мере, почти никто больше не смог ничего сказать из тех людей, кому я задавал вопрос.
Первый вариант - жить так, как живут всё, спроса меньше, да и на общем фоне не выделяешься, значит - похож на нормального.
Второй вариант люди воспринимают как альтернативу первому, то есть жить по законам Божьим. По другому - по законам, которые даёт религия, то есть церковь. Этот путь воспринимается как сплошные запреты и наказания. По большей части, разговаривая с людьми, я вижу внутри у них страх, страх наказания божьего, такой же, как у ребенка перед родительским наказанием.
Но есть ещё третий путь.
Это путь познания мира, окружающего нас, познания себя и стремления к внутренней чистоте и честности, без страхов, но с любовью и благодарностью.
На первых порах нужна поддержка и мотивация, а так же некоторые техники, которые помогут избавиться от тех убеждений и истин, которые человек насобирал за свою жизнь, насобирал огромный мешок и тащит его на себе.

Если вас всё достало до такой степени, что хоть волком вой или вы с нетерпением ждёте выходных или других поводов, чтобы выпить с друзьями и считаете, что таким образом снимаете стресс. Если вас замучила ревность, или начали замечать, что память стала похожа на дырявое решето, или различные болезни одолевают вас, если вам кажется, что весь мир против вас, и всё за что бы вы не брались просто сыплется из ваших рук. Если вы это заметили в себе и хотите выйти из этого мрака, то этот путь для вас.

Скажете - чудес не бывает, что бы всё и сразу. Я тоже скажу - чудес не бывает, хотя нет, вернее сказать - я их не видел. Это и не чудо, это очень тяжёлый, и долгий путь, но каждый следующий шаг на этом пути вашей жизни становится всё легче и радостней. Хотя можно оставить всё как есть, и дальше зарываться в боль и отчаяние.
Я был там в той жизни где боль и страхи, где хочется спрятаться в водку или просто исчезнуть с лица земли. На тот момент я точно знал, вернее чувствовал, что жить мне осталось года 3-4, но, найдя этот путь, я понял, что жизнь только начинается и это так.
То, что я буду дальше описывать, всё прожито и пережито мной.

Из чего сделан человек.

Человек состоит из нескольких составных частей. Самые видимые части - это физическое тело, разум человека и его жизненный опыт. То есть возьмем то, из чего состоит жизнь человека, все его переживания, радостные и не очень, горькие и печальные, прибавим к переживаниям его знания и получим эго человека.

Тело человека, эта часть человека видима всеми. И чаще всего люди, показывая на физическое тело, говорят - это человек.
Хотя на самом деле это только транспорт для передвижения в физическом мире.

Разум человека, это инструмент который помогает телу выжить в физическом мире, искать себе питание, оберегать тело, которое питает мозг и дает ему возможность нормально работать.
Опять же некоторые мозг или ум называют человеком. Этот инструмент может осознавать себя личностью, поэтому и существует такое заблуждение. Данная часть человека создана как помощник, или инструмент. Но этот помощник в какой то момент занял место самого главного элемента в структуре человека. И прожив многие поколения, человечество уже не в состоянии вспомнить, кто есть кто, и почему утеряна связь с душой, может наш ум, запер её в темные подвалы, откуда неслышен её голос.

Жизненный опыт человека, это база данных для мозга, опираясь на которую мозг выбирает модель поведения в возникающих жизненных ситуациях.
Откуда у нас в голове взялись модели поведения?
Нас всех долго учили, в детском саду, школе, институте, родители, друзья да просто улица. За нашу жизнь случалось столько различных ситуаций, что их даже представить трудно, и после каждой жизненной ситуации в голове откладывалась модель поведения, и при повторении ситуаций в жизни мозг уже не ищет новых путей решения, он пользуется готовыми моделями.


*За всё в этом мире человек платит своей жизнью.
*Всё что делает человек это неплохо и не хорошо, это просто есть.
*Мы смотрим на искажённую картину жизни, а наши
действия происходят в реальном мире.


Каждый человек в каждый момент жизни испытывает какое-то чувство, эмоцию или сочетание их, любой человек делит их на приятные, и неприятные. Но приятные или неприятные чувства проживает человек, его жизнь в этот момент не останавливается. Стоит ли платить самым дорогим, что у нас есть, своей жизнью, за то что нам не нравится?

Программа это эмоциональная нагрузка на психику человека, она чашё всего возникает в момент эмоционального потрясения, или часто повторяющейся информации. Программы создаются собственным умом, или происходит внешнее поселение, Некоторые из них мы называем комплексами.
Заполнение программами психической ёмкости человека не позволяет ему полноценно использовать свою жизнь. Видеть то красивое и радостное, что окружает нас, ведь всё вокруг нас никуда не девается, когда мы в плохом настроении. Просто от нас всё это закрыто обидой, злостью, ненавистью и т. д. Работа с программами помогает человеку использовать свой жизненный лимит более полноценно и осмысленно, то есть убирать негативное восприятие мира.

Причины, мешающие человеку.

• Заполнение оперативной психической ёмкости негативным эмоциональным состоянием.
• Неумение человека отключать своё внимание от эмоциональной нагрузки.
• Заполнение разума эмоциональным состоянием, тем самым создание в окружающем мире неблагоприятного окружающего фона.
• Дальнейшее видение мира происходит через этот негативный собственный фон, воспринимаемый человеком как внешний, у человека создаётся впечатление, что весь мир против него. Таким образом, человек попадает в замкнутый круг.

Восприятие мира.

Восприятие мира, иначе говоря – сознание. Сознание создаёт свой мир, живёт в нём и ревностно охраняет его.
Сознание человека как маленький ребёнок строит замки из песка, строит непрерывно, неустанно, всё больше размерами, строит на старых постройках, хороня более ранние свои создания, причём не убирая их, они остаются там внутри и влияют на жизнь человека с такой же силой, как последние его строения. Эти замки - это наши комплексы и страхи.

Заглянув в эго малыша (возраст меньше года), я увидел там солнечный свет, яркий и мощный. В понимание эго я вкладываю значение базы данных, накопленной за жизнь человека, на которую он опирается в принятии любых решений на жизненном пути.
Образы эго взрослых людей отображают их характер, проявляемый в жизни или скрываемый от посторонних глаз. Эти образы всегда чёрного цвета и невероятных конфигураций (в данном случае речь идёт об образах, которые передаёт в моё активное сознание моё подсознание). Но всегда база для образа - тело человека, но очень часто оно невероятно завёрнуто. У людей, работающих в духовных практиках, образ чаще всего похож на нормального стройного человека, но эмоциональное состояние отображается, не искажая внешнего вида. После тела идёт ограничение помещением, в котором находится это тело (в своей практике ни разу не встречал образ на природе, всегда комната, иногда каменная яма). Настроившись на человека, я вижу, что этот образ отображает истинное состояние человека, как моментальное, так и основной параметр характера по всей линии жизни (не имеет значения знаком мне человек или нет). Человек рождается с божественной чистотой в своём сознании, по мере продвижения человека по линии жизни он всё больше теряет этот свет и создает ограничение своего сознания формой, осознанием себя как отдельной части мироздания, ограниченной формой своего тела (тело это есть я). А малыши не осознают себя пока конкретным человечком в конкретном теле. Но при взрослении происходит сильная деформация. При работе с человеком этот образ у него начинает принимать более человеческие формы. Работа заключается в том, чтобы человек понял и принял за основу отношения к внешнему и внутреннему миру любовь и благодарность, причем очень важны как внутреннее состояние, так и поведение в обществе.
Нужного результата поможет добиться неудержимое стремление, вера в себя и воля.
Научившись идентифицировать отношения и чувства, несложно формировать своё будущее, настроившись на нужное, это просто появляется в жизни.
Бывают моменты в жизни, когда забудешься оттого, что всё хорошо и внутреннее состояние начинает сползать из нужного состояния, и тогда начинается бардак в жизненных ситуациях, пока не восстановишь нужного состояния. Все выше сказанное касается обычных жизненных ситуаций. Человеку доступно всё, мыслимое и немыслимое, всё скрывается в восприятии себя и своих возможностей.
Многому можно научиться, сломав или перестроив свою психику, и натренировав её и тело ежедневными тренировками, результат тем лучше, чем меньше будешь жалеть себя.

Человек сам создаёт свою жизнь.

Наблюдая за всем, что происходит в жизни, моей и окружающих меня людей, я вижу связи поступков и последствий, настроений и внутренних состояний человека.
Есть близкие по сроку события, и есть долгосрочные.

Близкие события в жизни человека в большей своей массе вызваны эмоциональным состоянием человека. Это его эмоции и настроения. Находясь в определённом состоянии какое-то время, человек этим самым как бы выбирает своё состояние на ближайшее будущее. Если человек часто злится, то существование воспринимает это так: человеку нравится его состояние быть злым, его желание для меня закон, он ведь человек разумный и знает, что ему хорошо, а что плохо. Значит нужно посылать ему побольше жизненных ситуаций, которые ему помогут находиться в его любимом состоянии - позлиться. Откуда же ему знать, что мы люди не знаем, что мы делаем и тычемся по жизни, как слепые котята, хотя ведь нам дано наше сознание, и существованию даже в голову не придёт, что, имея такой совершенный прибор, мы люди так и не учились им пользоваться (грубо говоря имея мощный компьютер мы его используем как калькулятор, или играем на нём в косынку).
Долгосрочное же программирование собственной судьбы происходит на базе тех привычек и черт характера, которые присутствуют у человека на протяжении всей сознательной жизни. Сюда же нужно прибавить характеры родителей и их жизненные позиции, они очень сильно влияют на судьбу детей, (существует такое утверждение, что ребёнок сначала отрабатывает карму родителей, а только потом начинает жить своей жизнью). По поводу данного утверждения я скажу только что это не пустой звук, так что стоит решить, чего мы хотим для своих детей, рабства или свободы. Рабство это диктатура разума родителей, навязывающая свою точку зрения на жизнь, и в силу обстоятельств полностью блокирующая волю ребёнка. Тут наш разум начинает возмущаться: да я лучше знаю, что нужно моему ребёнку. Никто и не спорит, что до определённого момента ребёнок полностью нуждается в помощи родителей. Но начав уважать его (но не потакать ему) ещё в самом раннем детстве, и относиться к нему как к равному, вы получите гармонично развивающегося человека, стремящегося к знаниям и наполненного любовью и благодарностью к вам, и к миру, а не злого и капризного лентяя.

Чем всё время занят наш разум?

Попробуйте понаблюдать, чем занят ваш разум. А он всё время занят, он что-то думает, перебирает, то что было и то, что якобы будет.
А ведь то что было, этого уже нет, а то что будет, этого ещё нет.
Получается, что мозг перемалывает воздух, то чего нет.
У нас что, настроено мало всяких вентиляторов, чтобы перемалывать воздух?
Наш мозг постоянно занят какими-то мыслями, ему всё время некогда, он самый умный и занятой. Знаете зачем он это делает? Это и есть то подземелье, в котором он прячет душу, вернее таким образом он заглушает её голос.
Попробуйте вспомнить из своей жизни ситуации споров, дебатов и прочих похожих ситуаций. Больше и громче всех говорят те, кто могут только говорить, то есть создавать видимость решения очень важных проблем, и их практически не возможно остановить. Начинают выдвигать различного рода обвинения. Если мы пытаемся их остановить, кричат что мы им ставим палки в колёса, мешаем решать серьёзные проблемы, в их речи нет конструктивности, только воздух, и стремление доказать свою правоту. Вот так же себя ведёт наш разум.

А люди, которые действительно чего-то стоящего добились в жизни, они болтать не любят, они просто делают, вот они как раз и приблизились к своей душе и хоть иногда слышат её.

Наш мозг занят дебатами, а не работой.
Наша задача поставить его на место и заставить работать, а не болтать, как бабушки на скамейке у подъезда.
Всего несколько принципов провести в свою жизнь, и жизнь меняется, меняется и отношение людей к вам.

 Научиться принимать ответственность за свои поступки, эмоции, мысли.

 Научить свой разум жить в гармонии, а не плясать под его дудку.

 Очистить своё сознание от комплексов и страхов.

 Настроить работу своих энергетических систем.

 Услышать голос своей души.

Приняв одну правду, человек отказывается от всего остального мира.

Человек, выбрав какую то одну истину или правду, всю свою жизнь отстаивает её, тем самым он неосознанно отказывается от всего остального мира знаний в этой области. Потому что, выбрав одно из многого, и сказав, что это и есть правда, автоматически происходит отвержение всего остального. На жизненном пути человеку время от времени попадается различная информация, чаще всего это чужое утверждение какой либо истины в скрытой или явной форме. Если человек проникся этим утверждением, оно остаётся с ним на всю жизнь, или до следующего более веского на его взгляд аргумента, но так или иначе у человека на данный момент времени не больше одной версии правильного ответа на одну тему.
Всё правильно, но откуда тогда берутся другие варианты правды, как говорят, сколько людей столько и мнений, если есть уже правда, откуда берутся ещё правды?
Человек, уткнувшись носом в своём углу комнаты, так и не увидит всего, что у него за спиной и так может продолжаться всю жизнь, если человек не попробует встать и посмотреть вокруг,
Процесс познания бесконечен, и уцепившись за одно, всё остальное теряешь.
Познание это не есть одна истина или несколько, познание это наблюдение за всеми истинами, проходящими мимо тебя в течение всей жизни, и понимания что они равнозначны.
Познание это наблюдение, а не поиск и утверждение.

Отношения.

Каждому человеку важнее всего своё внутреннее состояние (психологический комфорт). Не каждый человек в состоянии осознать это и согласиться, что он стремится только к этому. Люди стремятся окружить себя материальными благами, думая, что это приносит им спокойствие и удовлетворение. На самом деле всё немного не так, в глубине каждого человека примерно на третьем или четвёртом уровне живёт властелин мира. Иначе я его не могу назвать, по чувствам это выглядит только так, возможно это программа, вшитая в сущность человека или остатки какого-то древнего наследия, но в каждом человеке я это вижу при тонкой настройке, у одних ближе, у других глубже.
У каждого человека эта программа проявляется в той или иной мере, она требует от окружающих людей поклонения и восхваления, да, не больше - не меньше, правда на поверхность выходит она в сильно смягченной форме. Проявляется она в виде получения удовольствия при похвале другими людьми, получения удовлетворения от проделанной работы самим (то есть похвала самого себя). Попробуйте обратить внимание, к чему сводится общение людей? Я вижу это так, не осознавая этого, каждый стремится поднять свою значимость в глазах окружающих.
Показ себя действием или словом в привлекательном виде.
Осуждение других, вследствие чего сам поднимается над ними.
Похвала других людей или их действий, в результате похваливший получает уважение и благодарность, снова поднимая себя на ступеньку.
Повышение свой значимости за счет материального накопления, (иллюзия богатства).
Получение прямой власти над людьми (карьерный рост или грубая сила).
Умственный и духовный рост тоже дает своего рода уважение и власть.

Таким образом, конечная цель всех действий нашего ума добиться максимальной значимости в глазах своих, и окружающих. Просто каждый ум выбирает свой путь достижения цели.
Человек, настроение которого резко меняется от оценки окружающих, сам себе не принадлежит, он полностью подчинён и зависим от внешних факторов, настроения и отношений окружающих. А если учесть, что каждому в глубине необходимо опустить собеседника ниже своего уровня, или в лучшем случае найти поддержку своих мыслей и намерений, то получается, что все вокруг на подсознательном уровне рады твоему депрессивному состоянию. Так о какой счастливой и радостной жизни может идти речь.

Общаясь с людьми я заметил, что все уверены в том, что только их жизнь несчастлива, у всех остальных, или по крайней мере у многих, всё просто замечательно. Да, при поверхностном общении человек никогда не скажет о том, что в глубине себя он несчастен, это проявляется только когда человек начинает доверять тебе, и что называется открывает душу. Я вижу это с первых минут общения, да и вы можете, загляните любому человеку в глаза, в самую глубину, и вы там увидите тоску, и не важно, что человек сейчас улыбается. Этой тоски не видно только в любом виде опьянения и не потому, что алкоголь веселит, просто в глазах становится видна не душа человека, а другая сущность, которая управляет человеком в момент опьянения, я бы образно назвал её бесом. Наверняка многие замечали, что сильно пьяный человек становится другим, меняется манера поведения, иногда до не узнаваемости.
В глубине свой души каждый человек о чём - то глубоко тоскует, он понимает, что у него было что-то, что-то очень родное и дорогое, а теперь этого нет. Это чувство ностальгии, как будто его оторвали от его родины со всеми близкими и родными, а здесь он среди волков, ласково улыбающихся, но при возможности готовых растерзать.

Что мы должны осознать, живя в этом мире? Как бы поступил тот, кто любит нас и хочет, чтобы мы поняли свои ошибки, тот, кому мы дороги как дети?
Посмотрев с его позиции, становится видно, что стремления убить, или наказать нет, есть только любовь и желание помочь и объяснить. Как лучше всего человек понимает и запоминает что можно, а что нет, вернее даже не так, что благостно для него самого, а что нет? Только пережив это.
Я бы сделал для своего ребёнка мир, в котором все его состояния проявлялись вокруг него в его жизни, и он бы это всё переживал по настоящему, принимая за правду жизни, но навредить он себе там не может, все опасности убраны, все стенки обиты мягкими коврами, что даже царапины не получить. Но он видит не мягкие ковры, а полноценную жизнь, хотя он живёт в мире абсолютной фантазии. Если сказать по простому - живи в том, что сам себе создашь - образ жизни, друзей, отношения с людьми - и сам придёшь к нужному выбору. Время у нас есть, ведь душа вечна.
Мы - взрослые люди - для кого-то являемся детьми, и живём в этой комнате наполненной собственными фантазиями. Осознание этого факта открывает глаза на многое.

Страх. Как он работает.

1.Страх это добровольный выбор человека.
2.Страх это фантазия человека.
3.Страх это не сам свершившийся факт того, чего мы боимся.
4.Страх это своё оправдание для бездействия.
5.Страх это часть программы самосохранения.

Каждый человек сам выбирает бояться или нет, хотя этот выбор и находится вне зоны видимости контролируемого сознания.

Страх это добровольный выбор человека.

Даже когда человеку угрожают физической расправой, это ещё не сама расправа, это пока только слова или угрожающие действия, но не сама расправа, значит это пока только фантом действия, но не само действие. Значит, на данный момент ты жив и здоров, а страх это повод, вернее одеяло, под которое мы прячемся, чтобы не предпринимать никаких действий для того, чтобы избавиться от неблагоприятной ситуации.
Угрожающие люди или ситуации только предлагают вариант развития событий. Как правило, человек выбирает худший вариант, и домысливает его, иначе говоря создает мыслеобраз вариантов развития событий, причём сильно энергетически наполненный. Проще говоря это – прямой приказ для реализации в жизнь, потом удивляемся почему случается так, как мы думали, да потому и случается, что мы так думали. В народе о таких случаях говорят – накаркал. Да, это так, но даже если ты не произнёс вслух, но долго думал, переживал это всё-равно «накаркал», потому что мысль имеет силу и не маленькую.

Страх это в большинстве случаев фантазии человека.

На самом деле страх это не физическое действие, это предвкушение его, если на самом деле происходит физическое действие, там не до страха, он уходит (говорим о моменте сейчас, сию секунду). Пока человек подает с крыши дома ему страшно, он боится того, что ему будет больно, что он покалечится или просто умрёт, в сам момент удара страха нет, потому что происходит момент переформирования пространства, будущего, линии судьбы и так далее, там не до этого. После всего наступает момент принятия или не принятия ситуации, потом адаптации и привыкания к новым условиям существования, в физическом мире или мире духов, если тело стало не пригодным для дальнейшей эксплуатации.

Языковое ограничение.

Суть такова, разум не может знать больше чем он в состоянии описать словами в рамках того языка, которым он владеет, то есть идёт ограничение сознания языковыми рамками. Вернее, человек знает в глубине своей души, но не может получить эту информацию в своё сознание для её обработки принятия (есть исключения). Попробуй что-нибудь увидеть, о чём ты не знаешь в принципе, если повезёт то сможешь описать внешние приметы и поведение, и не факт, что осознаешь суть увиденного, и не факт что то, что опишешь, будет истинное предназначение увиденного. Так устроен наш разум, не видит того, чего не знает. Данное знание может немного освободить сознание для дальнейшей работы. На данный момент я знаю только один язык, который значительно превосходит все те, которыми осознанно пользуются люди для общения, это язык чувств, ментальных образов, тот язык, которым мы пользуемся при настройке на человека и считываем то или иное его состояние в какое- то время. Но он - этот язык - многим пока недоступен и, что самое важное, при хорошем владении этим языком ложь видна сразу, поэтому она теряет всякий смысл. Эти страницы написаны самыми распространёнными словами, поэтому не всегда точно отражают то, что я хочу сказать.

Почему мы там, где мы есть.

Почему мы там, где мы есть сейчас? Огромную помощь нам оказал собственный разум и программы, на основе которых он работает, (на самом деле компьютеры созданы по нашему образу и подобию, взят сам принцип работы, а не внешняя форма).
Так вот, мозг это железо компьютера, а программы - это жизненный опыт и знания, заложенные в него, и на основе этих программ человек совершает свои действия и поступки.
Человек легко программируем и перепрограммируем, на этом принципе многое устроено в нашем мире, реклама в первую очередь. Те, кто стоят у власти, давно знают об этом и управляют людьми по своему усмотрению.
У многих эти слова вызовут протест, это нормальное явление, это тоже программа. Если остановить прохожего на улице и начать отдавать ему приказы, нас в лучшем случае пошлют подальше, а то и получить можно гораздо больше и больнее, результат зависит от жизненного опыта человека, точнее от программы, на которой он работает в данный момент жизни.
Небольшой пример. Допустим, я нагрубил прохожему, а у того зашкаливает программа гордыни и собственного величия, и его физическое состояние позволяет грубо наказать меня за дерзость, как он обычно и делает в таких ситуациях. И он начинает меня бить, (по его программе дальше он должен уйти победителем с мыслью «так тебе и надо на кого наехал …..»), но на его несчастье я оказываюсь супер бойцом и в несколько ударов укладываю его на землю, причинив ему большой ущерб. В данной ситуации происходит или перепрошивка программы или блокировка действий в подобных ситуациях. В следующий раз он будет вести себя не так агрессивно, а при условии повторения таких ситуаций программа может перепрошиться навсегда, и мы получаем человека не с гордыней и величием, а с программами обиды, злости на жизнь и нежелания жить.
Программа протеста от прямых приказов заложена не случайно, благодаря ей каждый чётко знает, что просто так им командовать не удастся, на самом деле это просто вуаль, за которой не видно того, что на самом деле происходит.
Откуда же тогда появилось столько техник, позволяющих заставить человека делать то, что не выгодно для него?
Курсы для руководителей, для менеджеров, как раз дают эти техники, техники как ввести человека в заблуждение и заставить его в здравом уме совершать неверные поступки, проще говоря, заставить работать на себя.
Таким образом, становится понятно почему мы - разумные люди - живем в такой эмоциональной грязи, нами управляли многие и многие поколения, (руководителей разных уровней это тоже не обошло) управляли все кому не лень и конце концов мы просто захлёбываемся в собственном эмоциональном дерьме, из обид, ревности, злости, ненависти и желания мстить. Мы все довели до автоматизма эти эмоциональные пороки, порой даже не замечаем, что делаем, и всё эти «прекрасные» эмоции мы испытываем чаще всего к людям, с которыми живем и общаемся каждый день, то есть к нашим близким, коллегам по работе.
В разговорах, когда начинаешь показывать собеседнику на его поступки, в ответ чаще всего получаешь фразу - это он виноват, он первый начал. Ничего не напоминает фраза? А мне напоминает, так дети в детском саду оправдываются. Не пора ли повзрослеть?
Повзрослеть, это значит не искать виноватых, а принимать на себя ответственность за свои действия, эмоции, мысли, (даже если он первым начал), да - да и за мысли тоже. На основе того, что и как человек думает, формируется его будущая жизнь и жизнь людей, окружающих его и особенно тех, кто ему дороги.

Любовь или программа абсолютизации собственности.

Очень интересный выбор - любовь или собственность.
На самом деле отношения в семье, в большинстве случаев любовью тяжело назвать, потому что мы на самом деле ведём себя так, как мы думаем что должен вести себя человек который любит. ( и вот только не нужно думать что это у кого угодно, но только не у нас в семье) Я не спроста пишу о любви, потому что моя работа по большей части заключается в том, чтобы помочь людям понять какие чувства и эмоции они испытывают на протяжении всей жизни, и в конкретный момент времени. Соответственно часто звучит такой вопрос - была ли в моей жизни любовь. Скажу честно, мне доводилось не надолго прикасаться к чувству любви. То, что люди называют любовью, это чаше всего варианты влюблённости и сексуального влечения, в случаях с детьми это умиление и забота. Я не стану утверждать что любви в чистом виде нет. Некоторые люди очень близко подходили к этому чувству, но мир в котором мы живём, забирает её у нас, лишь немногим удаётся пробиться сквозь него и на мгновение прикоснуться к любви. Поэтому посмотрите, то, что у вас, это любовь или вы создаёте иллюзию любви? Только тогда вы сможете выбирать как вам жить дальше. А спрятавшись за ширму отторжения правды, вы так всю жизнь и проживёте не испытав ничего настоящего, так и не сможете прикоснуться к этому прекрасному чувству. Или образно говоря побывав в парке аттракционов и ничего не попробовав скажете «ничего интересного, зачем только пришёл сюда».
В момент, когда я это пишу, на всей планете менее 2% испытывают чистую любовь. Если вам жизнь не приносит радость от каждого момента, посмотрите внутрь себя, на самом деле вы испытываете чувство любви к близким людям или всё-таки вы просто ведёте себя так, как должен себя вести любящий человек? А определить это очень просто. Если ваши отношения живут в голове, то это не любовь, настоящая любовь живёт в сердце, и не требует ничего взамен, ты мне я тебе. Скажу ещё проще, если есть ревность, это уже не любовь, а чувство собственничества, а в собственности в нашем мире можно иметь только предметы.
Когда говорим, это моя девушка, что это, любовь? Нет, это собственничество, а по отношению к человеку это абсолютизация собственности. Я не стараюсь кого-то обидеть или расстроить семейные отношения, нет, я хочу помочь понять, как мы живем, и почему. Только честно признавшись себе, что всё, о чём я пишу это так, можно найти то, что вы ищете, а не блуждать в иллюзиях и заблуждениях. А если вы испугались признаться себе в этом, в конце жизни вы будете думать, что я смог испытать настоящего? Всего боялся, ни во что не верил и в результате чувство что не жизнь прожил, а просто сходил в кино, причём довольно скучное.

Светлые и темные.

Наш мир устроен так, что состоит из противоположностей, белое - чёрное, добрые - злые, сильные - слабые. Да, многие так считают, но на самом деле это не совсем так. На самом деле противоположности не разъединены, как принято считать, они составляют целое. Как это выглядит? Возьмём обычный куб. Он как бы состоит из одних противоположностей, верх - низ, право - лево, перед – зад. Но на этом примере прекрасно видно, что все перечисленные противоположности неотъемлемы от целого, куб он и есть куб, если мы его разделим на отдельные части, отдельно верх, отдельно низ, отдельно право и т.д. - это будет уже не куб, а получим мы много деталей и каждая из них будет иметь то же самые признаки, что и куб, и сколько бы мы не кромсали данные фигуры, у них всегда останутся те же признаки.
Другой пример - монета. Для всех привычный предмет, не углубляясь в детали, скажем у монеты две стороны. Как должна выглядеть монета с одной стороной? Кто - то скажет: вот вам орёл, а другую сторону сточим, и будет одна сторона. Я скажу: выглядеть односторонняя монета должна так: с одной стороны у нас есть орёл, переворачиваем монету и монета исчезает, все, её не стало, она же у нас односторонняя, значит со второй стороны её невидно. Но по факту даже у сточенной монеты все равно две стороны, две противоположности, орел и сточенная сторона, их все равно две.
Вот примерно таким образом на предметах видно, что они не разделимы и составляют целое, но как быть с мировоззрением и отношениями и даже чувствами? Здесь тоже не так сложно, если понаблюдать за чувствами и эмоциями, становится видно. После обиды наступает злость, после радости - грусть, после любви – ненависть. У всего есть свои пары, о них только нужно знать и они плавно перетекают одна в другую. В мировоззрениях тоже есть пары. Классический пример - силы света и силы тьмы. На первый взгляд враждующие стороны, а если задуматься ничего подобного, одно перетекает в другое как знак инь-янь, непрерывный процесс перехода одного в другое. Если убрать из природы мироздания одно, сразу же не станет и другого, или то что останется, моментально поделится на противоположности, потому что противоположность может быть только относительно чего – то. Убрав противоположность, мы убираем целое, то есть всё, и этот баланс сохраняется равновесными силами. Таков закон природы. Он работает, невзирая ни на что и нет силы, которая может поменять это в нашем мире (пока он существует). Потому что это его основа, вернее основа восприятия данного мира нашим сознанием. На самом деле этой разницы просто нет, нашему сознанию необходимо сравнивать, по - другому оно не понимает, пока не понимает.
Многие люди хотят мира и молятся о нём. Противоположность миру война. Молящиеся о мире соответственно не приемлют войну, но теперь мы знаем, что всё едино и одно без другого не бывает, когда люди просят больше мира, они его получают, это не вопрос, воздаётся всем, кто искренне просит, но неизбежно они с миром получают и войну, это закон равновесных сил. Если на сторону света придут 500 человек, то можете быть уверены, что и на тёмной стороне появится столько же, иначе, получится дисбаланс, и все погибнут. Имеется в виду общее соотношение в масштабе планеты, а не конкретная территория. Что же происходит, когда мы просим денег, семейного счастья, любви?
Как быть скажете вы, что теперь ничего хотеть нельзя получается?
Можно, только правильно, и много книг написано как правильно хотеть, только имейте в виду не везде дана полная информация и, прося что-то, получаешь, но ещё получаешь и противоположность, или сам у себя что-то забираешь, равновесные силы это сделают без вашего спроса. И если хотите мира и просите его, тогда не отвергайте, и не отрицайте воину, просто знайте что они стороны одной медали и одно без другого просто не может быть. И когда принимаешь обе стороны, значит находишься между ними, значит их нет ни той ни другой, а если их нет, это уже не война.




Зачем мы живём.

В самом начале своего пути на вопрос - зачем мы живём, в медитации мне показали такую картину.
Жил в мировом пространстве Бог, и был он один, то есть была абсолютная пустота, нет ни верха, ни низа, ни право, ни лево, нет воздуха, нет абсолютно никаких планет, звёзд, вообще ничего. И вот он в этом ничего находится вечность, то есть нет момента появления его в этом ничего, это было всегда. И захотел Бог познать себя.
Но в этом ничего, познать себя невозможно. И тогда создал Бог вселенные с планетами и жизнью на них, и поделился Бог на много частей, и части эти были души, и отправил Бог души познавать себя, познать себя в сознании разумных существ в разных уголках вселенных, познать себя в творении, в отношениях, в чувствах и поступках. И решил Бог собраться снова воедино, пройдя многие реинкарнации. Каждая душа должна была прожить в разных телах и в разных уголках вселенных, все души должны побывать всем, чтобы полностью познать всё, каждая душа должна прожить жизни камней, растений, животных, людей и много ещё всяких воплощений неизвестных нам – людям. И только полностью познав всё, душа может вернуться и снова слиться в единого Бога прежней формы, и все души стремятся к этому воссоединению.
Наверное каждый испытывал щемящее чувство тоски, тоски по чему - то родному, но такому далёкому. Это голос души просит нас вспомнить о ней, отвлечься от бешеной гонки разума за ложными удовольствиями, заставить замолчать вечно кричащий разум. Ведь только в тишине, то есть в молчании нашего разума слышен голос души, ведь только она может подсказать кто мы есть на самом деле и зачем здесь, и что на самом деле мы не есть то, кем себя считаем.
Мы же считаем, что человек это физическое тело + разум, живущий в нём. На самом же деле, мы настоящие - это душа, а тело это средство передвижение в физическом мире, а наш разум это переводчик команд души для тела. Но беда в том, что мы себя осознаем как разум, и он считает, что только он имеет право называться человеком, хотя разум это просто инструмент, данный нашей душе для возможности находиться в физическом мире.
И вот здесь встает очень серьёзный вопрос, как обрести себя истинного?
А ответ получается таким, чтобы обрести себя нужно сначала убить себя, только так воспринимает наш разум данное действие, и будет сопротивляться до последнего. Но нам не нужна ничья смерть, просто нужно все расставить на свои места. Для разума это равносильно смерти, поэтому он так сильно сопротивляется.
Человек, живущий разумом - это один человек, а человек, живущий душой - это совершенно другой человек, хотя и тело у них одно.
Человек, живущий разумом, выглядит так: его стремления в жизни связаны с видимыми ценностями, потому что разуму не дано видеть настоящие ценности, просто по рангу не положено, человек стремится к материальным благам и удовольствиям, это всё что в состоянии определить разум как ценность.
Человек, живущий душой, ищет в жизни другого рода ценности, ему важны любовь, доброта, сострадание, он видит ценность не в материальном, а в чувствах.
Очень тяжело отказаться от привычных ценностей в жизни, да и не каждый готов к этому.
А кто на самом деле готов и хочет понять, кто он и зачем вообще появился на этот свет, прочитав эти несколько страниц, может узнает свой путь. Этот путь - путь к себе, к себе истинному, обладающему настоящими знаниями и силой, ведь только душа знает, какой силой обладает наш разум, и только вместе, под руководством души они могут творить чудеса. Всем живущим в настоящее время рано или поздно придётся пойти по этому пути, если не в этом, то в другом воплощении.
Ведь воплощения - это как классы в наших школах, только их безмерное количество и в этой школе пока не усвоишь материал на отлично в другой класс не перейдёшь. Но если проживёшь жизнь бездарно, могут вернуть назад, и придётся проходить всё заново, а душа всё это время тоскует, а ведь душа это вы сами.
Всем, кто готов принять эти знания, я их передам, но знания это не самое важное, важен опыт переживания этих знаний. Это большая работа, не терпящая лени и нечестности по отношению к себе, потому что кроме вас этого никто сделать не сможет, нельзя накачать себе мышцы, если сам не делаешь физических упражнений.
И даже если ты очень богат и можешь нанять человека, который будет ходить за тебя в спортзал, у тебя всё равно мышцы не нарастут, а нарастут у того, кто за тебя будет тренироваться.

Кто же за нас изменит ...

Многим людям категорически не нравится, как к ним относятся другие люди, и они с удовольствием указывают этим другим на их манеру поведения, иначе говоря, пытаются поставить на место, так теперь называется накричать на человека. Но что мы получаем в результате такой постановки на место - только скандал и каждый думает - так ему и надо. Хотя оба получили, получили именно то, что создавали (а создавали они злость, ненависть). Именно создавали, ведь человек создатель, творец, творец своей жизни, своих настроений и эмоций и уже своим поведением и настроением влияет на настроения окружающих его людей, чаще тех людей, с которыми им приходится общаться каждый день - семья, коллеги по работе. И те настроения, которые вы сами построите внутри своего маленького коллектива, в них вам придётся находиться какое-то время. Подумайте сами, в каких настроениях вам нравится находиться и жить и стоит ли жить в злости и обидах? А ведь мы сами создаём ту атмосферу в своей жизни, в которой потом живём. Это и есть та комната, в которую нас посадили для того, чтобы в ней мы набрались опыта и поняли, что нам жить приходится именно в том, что сами создали. И что толку в наших попытках столкнуть вину кого-то другого? Ведь это только иллюзия, что нам стало легче. Даже если он первый начал, это же мы не стали терпеть и решили, что доказав его вину нам станет легче. Да ничего подобного, в любом споре или конфликте участвуют как минимум два человека и оба потом какое-то время находятся во взвинченном состоянии. Значит, независимо от того, чья вина, оба участника получают дискомфортное состояние. Говорят, что в спорах рождается истина, а так ли оно на самом деле? Ведь у каждого человека есть своя правда и для него она дорога, так почему все стремятся навязать свои убеждения, кто-нибудь спрашивал вообще, нужна ли человеку ваша правда, вам-то чужая нужна? Хотите знать, почему у каждого своё мнение и оно единственно правильное на его взгляд? Потому что каждый человек прошёл свой индивидуальный жизненный путь и такого пути повториться больше не может, а мировоззрение человека складывается из прожитых им событий в жизни, и он точно знает, что он прав, потому что это было в его жизни. Из этого видно, что невозможно человека убедить в своей правоте, в лучшем случае он согласится с вами, но её не примет ваших убеждений, пока в его жизни не случится подобная ситуация, только прожив её, он будет в ней уверен. Есть ещё один способ привить человеку убеждения - это частые повторения какой-нибудь нужной информации. Но тут есть одна уловка, информацию нужно подавать незаметно и очень часто и не настаивать на ней, то есть не вступать в споры, а подавать её как истину и как можно чаще, тогда человеческий мозг, привыкнув к ней, будет считать её своей. Этим знанием пользуются рекламщики. Не верите, что реклама на вас оказывает влияние? Легко проверить. Попробуйте выбрать из похожих товаров, товар неизвестной фирмы, многие не смогут перебороть свой разум и выберут тот товар, о котором слышали из рекламы. Я прекрасно знаю, что человека можно перепрограммировать и даже самому программировать себя, нужно найти нужные качества в себе и развить их упорным трудом. Вернусь немного назад, я о том, что нам не нравится отношение к нам других людей, правительства, да в общем-то много где можно столкнуться с безразличием к нам, а то и резким пренебрежением, и при обсуждении таких ситуаций с друзьями мы частенько говорим фразу «разве нельзя было сделать по человечески или по нормальному?». Что на самом деле это означает? Это значит, что чьи-то действия не совпадают с нашим видением проблемы, и мы бы хотели видеть к себе другое отношение, более доброе и человечное. Но сами то мы часто ли относимся к людям с добром и уважением? Может многие из нас внешне стараются скрыть своё отношение к другим людям, но внутри-то это всё остаётся и остаётся не где-то, а именно в нас. Почему мы не стесняемся устраивать в своей душе помойку, помойку из эмоций и недостойных мыслей? Открою вам секрет, именно наши эмоции и наши мысли создают наше ближайшее будущее, формируют события в нашей жизни, помните человек творец, создатель своей жизни. Только не говорите что «от нас мало, что зависит, и живём мы такой стране, где всем друг на друга наплевать». Да, наплевать, но плюём то мы сами и ненужно сваливать на других и ждать от правительства решений, от которых вам станет легко и просто жить. А ведь для того, чтобы ваша в первую очередь жизнь стала лучше, нужно всего-то стать честным и в первую очередь честным перед собой и относиться ко всем людям без исключения с уважением. Есть такой закон, закон свободы выбора, каждый в праве выбирать то, что считает нужным. Если ты выбрал лень, то не жди, что она принесёт плоды, если ты выбрал страх, то не жди, что твоя жизнь будет наполнена радостью. Будешь бояться всего - водить автомобиль, лечить зубы, бояться за своих детей и т. д. Но если вы выбрали жизнь волевого и целеустремлённого человека, я вас поздравляю, в вашей жизни вас ждёт много побед и радостных моментов. Если вы выбрали уважать других и относиться к людям с любовью, как вы думаете, чем будет наполнена ваша жизнь? Отвечу, вы будете купаться в любви и уважении. Всё очень просто, только нужно поднять своё тяжёлое тело с дивана и поработать над собой. Только в данном случае тяжёлое тело-это ваше сознание и поможет вам в этой работе ваша воля.
Кстати волю можно в себе воспитать, натренировать в любом возрасте. Если вам даже 60, не говорите что вам это не нужно, что жизнь прожита и поздно всё менять. Если вы так решили, то выбор ваш, никто не заставит, а где будут жить ваши дети и внуки? А они будут жить в том мире, который построили вы, в первую очередь для них.
Нужно то всего почистить внутри себя и всё, и даже если все остальные откажутся сделать это, у вас-то внутри будет чисто и комфортно, эта работа в первую очередь для себя и для дорогих вам людей.

Ваганов Игорь. Тюмень.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 25.1.2009, 23:24
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Хорошо, Игорь, спасибо, перевариваю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 26.1.2009, 9:53
Сообщение #3


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Игорь, очень хороший текст. Понятный. Адекватный для мужчины, прошедшему сборку сознания в 33 года.


Хочу добавить вот еще. Про чувства.
Дело в том, что "мир чувств" - полностью отражает мир физический...
И там есть своя "материя", своя "вода", свой "воздух".

Твердь - Эмоции - это Телесные чувства, "звериные чувства"(чувства человека общие с животными) - это "твердая материя".

Вода: - Чувства между людьми - это "вода". Именно здесь идет "основная жизнь".
Так как 80% процентов воды в Теле - так и межчеловеческой любви - 80%.
Здесь живут люди.

Воздух.
Более тонкие чувства - это "познание". Прямое взаимодействияе человека и Творца....
Здесь живут Творцы и Создатели. Здесь же прооисходит образная, ментальная деятельность.


Поэтому - нельзя "осуждать эмоции"(тот же страх, например), как можно осуждать кости в Теле? - их нужно балансировать, менять. Вопрос только в том, на что именно менять эмоции.
Но нужно понимать, что для изменения костей - нужно время и внимание.
Гораздо большее, чем то, что нужно для изменения Тела, где 80% любви (воды...)
А "мышление" - это воздух..

Как ты понимашь, газообразная форма проходит очень много операций, чтобы "стать мясом(чувства) или костями( эмоции)... Тут вопрос в том, чем именно мы дышим(мыслим)...


По первости, когда начинаешь "видеть" ( а это - газообразное состояние) - может показаться, что другим людям это тоже доступно.. Увы, летать не всем дано. А если и дано - то не всем и не сразу. некоторым крылья для полета - еще нужно вырастить. Тут может быть сложно выбрать тех, кому собираешься "растить крылья" а потом "учить летать".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 26.1.2009, 10:09
Сообщение #4


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Андрей спасибо, написано немного эмоционально, но я ни кого не осуждаю, каждый сам выбирает образ жизни. Я хотел показать то что я вижу в отношениях. А на счёт что изменить, я предлогаю менять только отношения, причём каждый свои. Если понимает зачем это ему.
Андрей, пока не почитал что вы пишите, я вобще не знал что есть люди видяшие мир подобным образом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 26.1.2009, 14:13
Сообщение #5


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Игорь, спасибо за текст. Он мне близок откровенностью и критицизмом. Осуждения в нем много. Пессимизма (так бы я оценил эмоциональную его составляющую) много. Поэтому фразу:
Цитата(Игорь Ваганов @ 26.1.2009, 10:09) *

... написано немного эмоционально, но я ни кого не осуждаю...
я отношу к намерениям, именно Вашей Игорь души. По факту же, для меня рассогласование действий и намерений у Вас присутствует (сам текст и отношение к нему), что подтверждают объяснения своей выраженной в тексте позиции:
Цитата
..., каждый сам выбирает образ жизни. Я хотел показать то что я вижу в отношениях. А на счёт что изменить, я предлагаю менять только отношения, причём каждый свои. Если понимает зачем это ему.

Я очень рад, Вашему Игорь, здесь на форуме появлению. Не обращайте пока внимание на мою оценку, в Вашем лице я узнал еще одного "видящего" человека. Кстати, их много, и в Вашей и моей жизни будет больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 26.1.2009, 18:26
Сообщение #6


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Владимир я тоже рад знакомству, очень интересно читать мнение людей которые видят, видят со стороны что происходит с человеком, с моей колокольни все выглядело немного по другому, но зато теперь более полная картинка, я же из вашего текста не только слова вижу, а ещё и ваше восприятие.
Через вас я увидел свою двойственность, а ведь я думал что я целосный юноша, спасибо.

P.S я сейчас посмотрел свои чувства когда писал, а ведь вы правы позитива я не хотел вкладывать , наверное не хочу видеть рядом с собой ленивых и не решительных, своего хватает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 26.1.2009, 23:00
Сообщение #7


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Игорь Ваганов @ 26.1.2009, 13:09) *
Андрей спасибо, написано немного эмоционально, но я ни кого не осуждаю, каждый сам выбирает образ жизни.
Осуждаешь, осуждаешь, но именно немного, как и написал...biggrin.gif Но это обычное дело "видящих" - осуждать чужие и свои эмоции по первоначалу... Это мешают "видящим" различать себе подобных. Сам такой. Но не волнуйся - у живых людей эмоции всегда есть. Эмоции - это обычная плата за жизнь в Теле. Телу нужно немного "доспать" в эмоциях. Эмоции - это обычная жизнь Тела.
Цитата(Игорь Ваганов @ 26.1.2009, 21:26) *
наверное не хочу видеть рядом с собой ленивых и не решительных, своего хватает.
Я уже писал ,что "осуждение" - это универсальный карательный механизм. И ему все равно ,кого именно "карать" - других или себя самого.. Поэтому самоосуждение - так же опасно ,как и осуждение других. Нет никакой разницы.

Сам знаешь ,как нужно быть осторожными с сильными "самоосуждальщиками" - всегда наступает момент . когда они начнут осуждать других..Ведь этому механизму( осуждению) - нужно "работать". А кого "работать" - ему без разницы.....
Цитата(Игорь Ваганов @ 26.1.2009, 13:09) *
А на счёт что изменить, я предлагаю менять только отношения, причём каждый свои. Если понимает зачем это ему.
Я совершенно согласен. Но многие люди не умеют даже "различить свои реальные отношения". Чтобы что-то "изменить" - нужно это "видеть". Поэтому я сначала обучаю не изменению, а сначала - "видению". Так как восприятие большинства людей "заперто" Умом в "ментальных конструкциях". И человек на различает чувства в СЕЙЧАС. Ум обычного человека может только "вспоминать прошлые чувства/отношения" или "мечтать о будущих чувствах/отношениях". Изменять можно только то, что реально различаешь. Но как иногда трудно бывает "поднять веки" человеку... biggrin.gif Некоторым даже не стоит этого делать пока.. Пусть еще поспят и посмотрят сны. Знаешь как плохо, когда не дают нормально выспаться! Поэтому будить нужно не всех спящих.... А только тех, кто хочет проснуться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.1.2009, 23:22
Сообщение #8


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Андрей Осипов @ 27.1.2009, 2:00) *

Сам знаешь ,как нужно быть осторожными с сильными "самоосуждальщиками" - всегда наступает момент . когда они начнут осуждать других..Ведь этому механизму( осуждению) - нужно "работать". А кого "работать" - ему без разницы.....

Фантастико как верно и сильно.

Да... Это я про себя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.1.2009, 23:24
Сообщение #9


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Игорь, ты не хочешь фото своё разместить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 26.1.2009, 23:25
Сообщение #10


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



В смысле - я хочу увидеть тебя. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 27.1.2009, 16:38
Сообщение #11


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Здравствуйте, Игорь.
Лет пять назад написались вот эти стихи.
Даже не помню, по какому поводу и к какому случаю.
Долго лежали без дела, а сегодня вот вспомнились.
Ну, стало быть, и повод подоспел, и случай представился.
Тут и поделюсь. smile.gif

Русский катарсис

Заблудилась душа в лабиринтах кривых,
Заплела все пути, заплутала.
И забыла сама в монологах своих,
Для чего она их заплетала.

Только тот монолог не откроет изъян,
И рефлексия путь не подскажет,
Из своих голосов, отражений из «Я»,
Однобокую истину свяжет.

Тут ищи – не ищи, не отыщешь пути,
Хоть всю жизнь в лабиринтах аукай.
Но к себе словоблудием трудно придти,
Что зовется сегодня наукой.

Заблудилась душа в половине пути,
И попутчик поправить не в праве,
Лишь глазами в глаза – световые пучки:
Дорогой мой, туда ли мы правим?..


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 27.1.2009, 17:40
Сообщение #12


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 27.1.2009, 2:22) *
Цитата(Андрей Осипов @ 27.1.2009, 2:00) *
Сам знаешь ,как нужно быть осторожными с сильными "самоосуждальщиками" - всегда наступает момент . когда они начнут осуждать других..Ведь этому механизму( осуждению) - нужно "работать". А кого "работать" - ему без разницы.....
Фантастико как верно и сильно.

Да... Это я про себя...
Когдя я встречаю частое "извините" и "простите" - я готовлюсь к тому, что через некоторое время - начнут обвинять меня. Как прощения просят без моего желания, так и обвинять будут без него.. Ну а если не начнут явно обвинять - то тогда что нить "крутое" устроят, как пить дать... Механизму обвинения - нужны жертвы. Чьи - не важно. Кто рядом окажется - тому и достанется.. Никого не будет рядом - достанется хозяину.


Только тогда когда человек полностью избавиться от самоосуждения - он перестанет приносить неприятности окружающим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 27.1.2009, 19:30
Сообщение #13


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Игорь Ваганов @ 26.1.2009, 21:26) *
я сейчас посмотрел свои чувства когда писал, а ведь вы правы позитива я не хотел вкладывать , наверное не хочу видеть рядом с собой ленивых и не решительных, своего хватает.
Самоосуждение - очень тонкое чувство.
Может быть очень "многослойным"....
И снимать его с себя придется слой за слоем......

Я однажды написал про:
Осуждение осуждающего осуждающего осуждающего осуждающего....

Я тоже с себя много таких тонких и толстых "шкурок" не снял.. biggrin.gif
Снимать и снимать еще... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 27.1.2009, 19:30
Сообщение #14


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Александр фотографию я пробовал поставить , чего то не приклеивается, подакажите как это сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 27.1.2009, 19:47
Сообщение #15


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Игорь Ваганов @ 27.1.2009, 22:30) *

Александр фотографию я пробовал поставить , чего то не приклеивается, подакажите как это сделать.

"Личные данные" - "Установка фотографии" - "ИЛИ загрузить новую фотографию с компьютера" - "Обзор" - идёшь в свой комп и выбираешь фото - "Открыть" - "Обновить фото"

Лучше JPG и Фотографии должны быть не больше 150 на 150 пикселей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 27.1.2009, 19:54
Сообщение #16


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Андрей я прекрасно понимаю о чём вы пишите, и о осуждениях и прочие заморочки , как сильно начинают достоватиь, сажусь и работаю сними ищу чищу проживаю , и с тем что будить не ваех следует тоже согласен. Путь к себе, это вобщем то брошурка, седлал я её для того что бы кто готов ,помоч понять себя, а кто хочет научить чувствовать. Люди которые услышали о чём я им говорю, неплохо поменяли свою жизнь и довольны, но не все готовы так далеко шагнуть, и с этим тоже столкнулся.
Андрей у меня сечас такой вопрос стоит , может подскажите, недавно товарищи открыли центр, там различные оздоровительные техники расказывают показываю , энергетические техники ну вобщем много всего , и предлагают вести группу как раз по той теме где вы работаите, просят обозвать как то это всё и обяснить коротенько что и почему .Вобще у этого направления какое то название есть? потому что я им толком сказать ничего не смог , я это понимаю как жизнь такой какая она есть .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 27.1.2009, 19:58
Сообщение #17


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Александр, установка фотографии отключена администрацией, вот так мне пишут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 27.1.2009, 19:59
Сообщение #18


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Светлана спасибо за стихи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 27.1.2009, 20:01
Сообщение #19


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Игорь Ваганов @ 27.1.2009, 22:54) *
Андрей у меня сечас такой вопрос стоит , может подскажите, недавно товарищи открыли центр, там различные оздоровительные техники расказывают показываю , энергетические техники ну вобщем много всего , и предлагают вести группу как раз по той теме где вы работаите, просят обозвать как то это всё и обяснить коротенько что и почему .Вобще у этого направления какое то название есть? потому что я им толком сказать ничего не смог , я это понимаю как жизнь такой какая она есть .
Да, это очень трудно. Назвать. Я слова/терминологию искал для себя лет 10-12. Назови это "Знакомством с Душой" или "Знакомство с чувствами" - не ошибешься. Можешь попроще, про эмоции - "эмоциональный анализ" или "управление эмоциями".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 27.1.2009, 20:12
Сообщение #20


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Да как есть, так и назвать получается, никто не описал пока законы общения с душой и свою фамилию не поставил( как закон тяготения) гравитации тоесть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 27.1.2009, 21:32
Сообщение #21


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Игорь Ваганов @ 27.1.2009, 23:12) *
Да как есть, так и назвать получается, никто не описал пока законы общения с душой и свою фамилию не поставил(как закон тяготения) гравитации тоесть.
Если тебе нужна фамилия у этих законов - можешь смело ставить мою фамилию, Андрея Осипова. Никто не пишет, кроме Андрея Осипова что чувства и эмоции - это глаза и руки Души. Под этими словами - можешь смело ставить мою подпись. Я об этом пишу уже несколько лет. Большинство людей не может связать Душу и чувства/эмоции. Большинство людей осознанно (Умом) не воспринимают чувства и эмоции. И поэтому не готовы изучать природу таких явлений, как Душа. Почитай Юрланова. Все очень красиво, но.... Ты же умеешь воспринимать это - поэтому ты можешь обучать. Я же искал названия тому, что воспринимаю - лет 10-12.... И "законы сборки/роста личного сознания" - тоже есть. Но для этого - нужно уметь "видеть". Ты это умеешь. И не думай, что это умеют многие. Обучать этому могут некоторые мужчины в возрасте старше 33х лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 28.1.2009, 10:27
Сообщение #22


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Игорь Ваганов @ 27.1.2009, 19:59) *

Светлана спасибо за стихи.

И Вам спасибо. Сами того не ведая, Вы вдохновили меня на раскрытие встречной темы. Точнее, встречного пути. От себя.

Как появится свободное "окошко", и придут слова, постараюсь поделиться.

По поводу выбора названия направления. Может быть, "Философия души"? Никто еще не застолбил? smile.gif


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 28.1.2009, 11:37
Сообщение #23


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



По поводу необходимых недостатков или ленивых и нерешительных..
Цитата(Игорь Ваганов @ 26.1.2009, 21:26) *
я сейчас посмотрел свои чувства когда писал, а ведь вы правы позитива я не хотел вкладывать , наверное не хочу видеть рядом с собой ленивых и не решительных, своего хватает.
Игорь, основная ошибка "видящих" - это негативная реакция на эмоции друг друга(нижние уровни) или свои. Это из-за потребности в "идеальности". Дело в том, что "перекрестное видение" - человек обычно получает за счет частичного разрыва мужского сознания в 33 года. За счет наличия сознания как в высоких уровнях, так и в низких. А так, как энергетика личного сознания - ограничена, то "высшие" уровни(прямое знание) развиваются за счет "низших"(эмоции). Уровнем межличностной любви - в этой жизни "заведуют" женщины. Поэтому женщины обычно более целостны и конкретны. В "обычной жизни" - "видящий" человек может иметь много "недостатков". Особенно в том случае - если "хотел много знать". Если обращать внимание только на нижние уровни и на жесткие эмоции - то можно и не заметить, не разобрать высшего. Нужно четко понимать, что эмоциональные недоработки - это не только "обязательная плата за вход" но и "возможность общения со слепыми/спящими", билет в обратную сторону". Некоторые, кто "получил доступ" - так дорого за него заплатили, что в человеческом отношении - от них "один негатив" наружу. Хотя внутри(на ментальном уровне), для себя - у них все нормально. Просто у Тела "не хватает сил" на все сразу. Поэтому - не стоит себя винить за человеческие недостатки. При целостном сознании - человек "уходит" вверх полностью. И у него не остается интереса к проявлению на физическом уровне. Это я о том, что нужно "прощать недостатки видящих", так как это дает им возможность общения. И им в реальной жизни гораздо труднее, чем обычным людям. И не ставить себя "наравне" на всех уровнях. За все приходится платить. При "полном просветлении" - может не быть интереса к общению с людьми "снизу". Совсем. И чем сильнее "разрыв" - тем более высокие уровни сознания может представлять человек "внизу". Поэтому - можешь совершенно не винить себя за лень или нерешительность в реальной, физической жизни. Это - обычная плата за вход и возможность донести "высокое знание" до других людей, живущих "материальным, объективыным Умом".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 28.1.2009, 19:13
Сообщение #24


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Андрей у меня несколько вопросов если можно, цитатами пользоваться пока не научился поэтому так попробую , первый вопрос такой, моему сыну 19 лет он чувствует отношения людей может посмотреть кого угодно к кому угодно,ну и к себе соответственно, впринципе это те же чавства и эмоции только за больший период, если я правильно понял вы пишите что это видение или чувствование доступно после 33 лет, или для видения возрост не имеет значения?
Андрей по моим наблюдениям душа как бы в плену у разума, ей в человеке очень тяжело, почему так получилось , как вы видите отношения души и разума? Мне доводилось наблюдать моменты когда душа не в теле, клиническая смерть, и за месяц до естественной смерти, там душа не очень то стремится обратно, и даже разговаривает неохотно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 28.1.2009, 19:32
Сообщение #25


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Андрей в вашем последнем собщении всё про меня написано, как будто кино про мою жизнь смотрели. Были моменты что хоть волком вой, и года полтора сильно хотелось в лес жить убежать, если бы не семья точно бы ушол в лес жить. Как то решил посмотреть на отношения людей, с точки зрения души , живушей за пределами змели ( даже незнаю как выразить правильно ) чувства передать могу точно, а слов не хватает. С их точки зрения, люди на земле, как большой терариум, и все наровят съесть друг друга, жуть, причём они видят состояние нашего обшества как болезнь.
После этого и проснулось желание разбудить всех кто услышит меня, и начал из своих старых записок брошурку составлять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 28.1.2009, 19:38
Сообщение #26


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Светлана путь от себя это как, из духовности в жёсткий материализм?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 28.1.2009, 19:43
Сообщение #27


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



А фотография так и не встаёт, я на майл ру есть Игорь Ваганов 45 лет Тюмень. Можно там в мои честные глаза взглянуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 28.1.2009, 19:44
Сообщение #28


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



Игорь, читаю текст - очень точно написано и термины отличные (оперативная психическая ёмкость).
Я хочу попросить уточнить некоторые моменты, если не возражаешь, было бы здорово, если бы ты мог более развернуто рассказать о своем видении и своих "техниках" взаимодействия с теми частями и уровнями, о которых ты пишешь, именно практическую сторону работы той модели, которую ты описал...
"Путь к себе" - отличное название, кстати...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlana
сообщение 28.1.2009, 19:47
Сообщение #29


Консультант форума по Соционическим вопросам
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 5 908



Цитата(Игорь Ваганов @ 28.1.2009, 19:38) *

Светлана путь от себя это как, из духовности в жёсткий материализм?

Там написано не "обратный путь", а "встречный путь".
Выразить пока не могу, слова только зреют. smile.gif


--------------------
Даже когда тебя укатали в асфальт, доверься своему знанию пути к свету. (с) Школа одуванчика, 2009 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 28.1.2009, 20:02
Сообщение #30


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Просто всё описать это сильно сказано, пробовал изложить всё на бумаге ( тогда ещё компа не было) на середине второй общей тетради у меня кончилось вдохновение, тем более что всё не описать. Это же жизнь, а базовые техники сложно давть в таком печатном виде, как минимум нужен контакт с человеком хотя бы телефонный. И как работать пишу только в личном общении (не на форуме) после того как узнаю человека, или фотографию посмотрю, а своё мировозрение не вопрос опишу, только поточней пожалуйста, что интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ваганов
сообщение 28.1.2009, 20:04
Сообщение #31


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 16.1.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 13 016



Светлана извиняюсь, встречный путь это сильно....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plawalaguna
сообщение 30.1.2009, 2:00
Сообщение #32


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 6 381



Игорь, спасибо.

Ваш вгляд на вещи, происходящие с каждым действительно ЖИВОЙ! на фоне многих "умников", которые только и могут что переливать из пустого в порожнее чей то опыт, выдавая его за свой. такое к сожалению часто встречается на форумах.

Доступный, понятный и это действительно ВАШЕ! Выстраданное, пройденое на себе. Это Ваш опыт и потому он у меня лично вызвал теплый отклик, несмотря на то, что я читаю, изучаю довольно давно и уже просто устала от того, как многие красуются собой, своей теорией, своими выкладками, и по сути ничего не делают для других.

На этом форуме я достаточно долго работала, благодаря чуткости многих участников и благодаря хозяину форума Александру Вакурову, который в свое время создал для тему отдельную ветку и комфортные условия.

Я всего лишь человек, но у меня чуткое сердце и именно оно услышало Вас.

за что я Вам и благодарна.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 30.1.2009, 8:23
Сообщение #33


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Игорь Ваганов @ 28.1.2009, 22:32) *
Как то решил посмотреть на отношения людей, с точки зрения души , живушей за пределами змели ( даже незнаю как выразить правильно ) чувства передать могу точно, а слов не хватает. С их точки зрения, люди на земле, как большой терариум, и все наровят съесть друг друга, жуть, причём они видят состояние нашего обшества как болезнь.
Да, это так и есть. Это болезнь, к тому же заразная. У меня про эту болезнь - большой текст. Людям читать его страшно, пугаются... Но это все видно только на уровне осознаваемого Духа. Я, когда неделю писал про эту "болезнь Души" - часто плакал, так их всех( и меня в том числе) жалко было. Кто читал этот текст - говорит, что страшно читать.
Цитата(Игорь Ваганов @ 28.1.2009, 22:32) *
После этого и проснулось желание разбудить всех кто услышит меня, и начал из своих старых записок брошурку составлять.
Не всех. Некоторым нужно поспать/поболеть (прожить свое). Их срок еще не подошел.
Цитата(Игорь Ваганов @ 28.1.2009, 22:32) *
начал из своих старых записок брошурку составлять.
Хорошее дело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plawalaguna
сообщение 30.1.2009, 8:37
Сообщение #34


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 993
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 6 381



Все кому надо уже проснулись и ищут, не здесь так в другом месте.
А те кто еще спят, они даже не найдут этого форума. smile.gif

Больных же людей не существует "по умолчанию".

Мы все Боги! Потому что когда ОН решил узнать КТО ОН и разделил себя на множество частичек во всем разнообразии и теперь эти частички все стремятся назад...
А болезнь, это придумал ум человека...
ведь это он делит людей на плохих и хороших, правильное и неправильное, белое и черное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 30.1.2009, 8:39
Сообщение #35


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Игорь Ваганов @ 28.1.2009, 22:13) *
Андрей у меня несколько вопросов если можно, цитатами пользоваться пока не научился поэтому так попробую , первый вопрос такой, моему сыну 19 лет он чувствует отношения людей может посмотреть кого угодно к кому угодно,ну и к себе соответственно, впринципе это те же чавства и эмоции только за больший период, если я правильно понял вы пишите что это видение или чувствование доступно после 33 лет, или для видения возрост не имеет значения?
Видение, которое можно целенаправленно использовать очень часто появляется после 33хлет у мужчин. Раньше, по крайней мере. Все религии - результат 33х летнейго "второго рождения". Мне кажется - это уже "другие люди" могут быть. То, что называют "новой расой". У них этот процесс с детства осознаваем. Но я не общался лично с такими детьми. Не могу ничего сказать. Скорее всего - это уже "более взрослые Души" входят в наш мир.
Цитата(Игорь Ваганов @ 28.1.2009, 22:13) *
Андрей по моим наблюдениям душа как бы в плену у разума, ей в человеке очень тяжело, почему так получилось , как вы видите отношения души и разума?
Это не в "плену", а "в социальной матке". 33года - вынашивается дух мужчины. Я "разум" называю Умом., если что... На этот процесс "вынашивания в Духе"(ментальная матка) - нужно время и внимание...
Цитата(Игорь Ваганов @ 28.1.2009, 22:13) *
Мне доводилось наблюдать моменты когда душа не в теле, клиническая смерть, и за месяц до естественной смерти, там душа не очень то стремится обратно, и даже разговаривает неохотно.
Да, в этот момент назад совсем-совсем не хочется. Я имел небольшой опыт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:25