Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Куда идёт человечество? - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Куда идёт человечество?
Александр Вакуров
сообщение 3.5.2008, 19:40
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Обсуждали мы сегодня со Светланой, куда идёт человечество. Заговорил я о роботах, что мол, скоро, уже при нашей жизни появятся бытовые автономные роботы, и разговор плавно скатился к "проблемам развития человечества" smile.gif

Она говорит, что сейчас оно может пойти куда угодно. Может - по техногенному пути пойти. Разные нано и так далее.

А может и по другому - магическому пути. Уже многое, что совсем недавно казалось жуткой мистикой и небывальщиной уже сейчас воспринимается спокойно. Поговорили об истории магии в разных странах. Везде маги есть, а в России культура магичности христианством задавлена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 3.5.2008, 19:43
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А я высказал мысль, что человечество распадётся на ряд отдельных друг от друга сообществ со своим языком, менталитетом, культурой.

Уже сейчас есть ряд очень отличающихся друг от друга сообществ, которые почти совсем не понимают других:

Програмеры и интернетчики имеют свой язык, и всё больше уходят от "основного человечества" smile.gif
Психиатры
Врачи
Бухгалтеры

В общем, лет через двести люди будут встречаться с представителями других профессий с переводчиком (нано-роботом)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 4.5.2008, 8:06
Сообщение #3


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Классную передачу смотрела на выходных про то, что "Человек есть то, что он ест". Сейчас цикл передач идет по выходным. Хорошо, что хоть немного, но стали приучать к культуре еды.
Даже всего-лишь 2 недели употребления фастфуда и ненатуарльной еды порождают жуткие последствия для здоровья человека.
Нужно очень внимательно смотреть на упаковки, по возможности покупать только то, что является натуральным (без всяких усилитилей вкуса, натур. красителей, консервантов и т.п.). В идеале, всё покупать на рынке, у проверенных людей, желательно скоропортящиеся продукты, и всю еду готовить самому.
Мы не представляем, как вреден даже самый вшивый, "безопасный" натуральный краситель или добавка (в виде разрешенных Е), как это может накапливаться и жутко влиять на наш организм, наше здоровье, и иммунитет нашего потомства. Даже если присутствует хотя-бы один консервант или добавка, еда уже непригодна для нас.
Очень многие хронические и смертельные болезни человек получает через свои пищевые пристрастия и привычки.
К самоуничтожению идет человек. Печально, что большинству это все-равно.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 4.5.2008, 9:04
Сообщение #4


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Человек есть то, что он ест".
Цитата(Blaze @ 4.5.2008, 12:06) *
Классную передачу смотрела на выходных про то, что "Человек есть то, что он ест". Сейчас цикл передач идет по выходным. Хорошо, что хоть немного, но стали приучать к культуре еды.
Даже всего-лишь 2 недели употребления фастфуда и ненатуарльной еды порождают жуткие последствия для здоровья человека.
Человек есть то ,что он есть - также и в отношении потребляемой информации. Все, на что человек обращает внимание - становиться его судьбой.

Цитата(Blaze @ 4.5.2008, 12:06) *
Мы не представляем, как вреден даже самый вшивый, "безопасный" натуральный краситель или добавка (в виде разрешенных Е)
У меня где-то есть расшифровка добавое типа Е.
Что именно каждая добавка значит.
Что обозначает каждый номер.
Электроннаяф книжка где то было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 4.5.2008, 9:20
Сообщение #5


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Андрей Осипов @ 4.5.2008, 13:04) *

Человек есть то ,что он есть - также и в отношении потребляемой информации. Все, на что человек обращает внимание - становиться его судьбой.


Да, это точно. Удивительную вещь открыла на этом форуме. Не просто поняла, но и озознала и живые примеры увидела. smile.gif Мы же информацию тоже перевариваем, проживаем. Насколько все таки это серьезно и важно. Никогда не думала, что любая информация тоже может быть реальным ядом. Никакая информация просто так не проходит.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 4.5.2008, 9:30
Сообщение #6


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Андрей Осипов @ 4.5.2008, 13:04) *

У меня где-то есть расшифровка добавое типа Е.
Что именно каждая добавка значит.
Что обозначает каждый номер.
Электроннаяф книжка где то было.


Хорошо бы её здесь разместить. Люди должны знать такие вещи.
Меня, слава Богу, мама приучила к культуре еды с раннего детства. За что я ей безумно благодарна. У меня организм теперь как лакмусовая бумажка на любую съеденную "натуральную" гадость из супермаркета. Реагирует мгновенно. Только сама готовлю, и всех кто рядом со мной по чуть-чуть приучаю к нормальной, человеческой, здоровой еде.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 4.5.2008, 10:32
Сообщение #7


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Blaze @ 4.5.2008, 13:20) *
Никакая информация просто так не проходит .
Именно так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Осипов
сообщение 4.5.2008, 10:44
Сообщение #8


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 10.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 744



Цитата(Александр Вакуров @ 3.5.2008, 23:40) *
Обсуждали мы сегодня со Светланой, куда идёт человечество. Заговорил я о роботах, что мол, скоро, уже при нашей жизни появятся бытовые автономные роботы, и разговор плавно скатился к "проблемам развития человечества" smile.gif

Она говорит, что сейчас оно может пойти куда угодно. Может - по техногенному пути пойти. Разные нано и так далее.

А может и по другому - магическому пути. Уже многое, что совсем недавно казалось жуткой мистикой и небывальщиной уже сейчас воспринимается спокойно. Поговорили об истории магии в разных странах. Везде маги есть, а в России культура магичности христианством задавлена.
Александр, не волнуйся. У человечества - один путь. Реальная магия ( управление внешними силами при помощи текстового знания , заклинаний) - это путь в ад. Человечество идет к апокалипсису, наращивая удовольствия и "разгоняя" ,"эксплуатируя" низкоуровневые эмоции. Особенно - страх разрушения. Но это - не так уж и важно. Выход есть, но он всегда находится внутри сознания каждого КОНКРЕТНОГО человека. Именно поэтому - так важна жизнь каждого человека. Как возможность реального выхода. Выход / вход находится всегда во внутреннем пространстве человека. Другого пути у человечества нет. И каждый человек имеет возможность его найти. "Живых"( нашедших этот выход / вход к себе) - видно. Но есть и "мертвые". Даже такие:
Цитата
просто вижу спящее сознание, все равно не дойдет, только чудаком считать будут 8) а недавно встретил совсем мертвого человека, ну просто зомби... как вы считаете такое бывает ?
Да, такое бывает, некоторые люди умирают еще при жизни... Но чаще встречаются "мыслящие животные". Осознанно действующие на нижних 4х животных уровнях Ценностной шкалы человеческого сознания . Первый шаг к спасению - это свободное творчество, основанное на любви, а не на амбициях или необходимости выживания(страхе). В любой форме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.5.2008, 18:48
Сообщение #9


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата
Все, на что человек обращает внимание - становится его судьбой.

Спасибо Андрей. Очень мощное заявление. Согласен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 4.5.2008, 20:40
Сообщение #10


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Написал бы ты это своё мнение в качестве цитаты в соответствующей теме
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 5.5.2008, 5:57
Сообщение #11


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Андрей Осипов @ 4.5.2008, 14:44) *

Первый шаг к спасению - это свободное творчество, основанное на любви, а не на амбициях или необходимости выживания(страхе). В любой форме.


Очень тяжело найти себя в этом, и вообще, сделать первый шаг. Много лет работаю именно из-за страха, необходимости выживания.
Но то, что раньше получалось с трудом, слишком тяжело, сейчас - получается легко, хорошо, здорово, приносит большое моральное удовлетворение. И мне нравится моя область деятельности, не нравится только форма. И внутри всё сопротивляется тому, как это существует сейчас. Полное ощущение того, что я не принадлежу себе. И кажется, что я стою где-то рядом, уже совсем близко (это на уровне ощущений). Но всё равно до конца нет полного понимания в голове, как и что нужно делать, нет полного ясного видения, что будет дальше, неясны мои дальнейшие шаги.
Я знаю точно, что мне нужно, но не знаю с чего начать, и не уверена до конца, что это правильно, и это действительно моё предназначение. Может это только запись в моём теле, того как не должно быть, и это только движение по многолетней привычке.
Поняла, что на распутье нахожусь. Много конкретных вопросов есть к Андрею (задам при личной встрече).

К вопросу о творчестве - в чистом виде это мужское занятие. А женщина может заниматься только ремеслом.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ann Roz
сообщение 5.5.2008, 13:28
Сообщение #12


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 380
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 207



Я не знаю, что ты подразумеваешь под словом творчество.

Но многое из того, что я делаю, я обозначаю как творчество.

Мне в только ремесле скучно.


Можно тогда сказать, исходя из твоих представлений, что я не женщина или еще что. Это так.


Ты можешь мне не поверить, но я самая настоящая женщина.


и наверное, я жила как-то по особенному, потому, что только теперь стала думать о том, а как это жить ради выживания, ради необходимости?

Решила попробовать и пока не получается. Не могу даже время выделить на то, чтобы поискать работу для выживания, для необходимости. Ты великий человек. У меня так не получается.


--------------------
-Когда я вернусь, пусть будет шесть часов.
- Шесть вечера или шесть утра?
- Шесть дня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ann Roz
сообщение 5.5.2008, 13:30
Сообщение #13


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 380
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 207



Цитата(Blaze @ 5.5.2008, 9:57) *

Но всё равно до конца нет полного понимания в голове, как и что нужно делать, нет полного ясного видения, что будет дальше, неясны мои дальнейшие шаги.




Так ведь Андрей же учит, что надо не думать. Зачем же тебе какое-то понимание в голове? Главное - это чувствовать, разве не так?


--------------------
-Когда я вернусь, пусть будет шесть часов.
- Шесть вечера или шесть утра?
- Шесть дня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 5.5.2008, 15:49
Сообщение #14


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 981



Цитата(Ann Roz @ 5.5.2008, 17:28) *

Я не знаю, что ты подразумеваешь под словом творчество.

Но многое из того, что я делаю, я обозначаю как творчество.

Мне в только ремесле скучно.


Можно тогда сказать, исходя из твоих представлений, что я не женщина или еще что. Это так.


Ты можешь мне не поверить, но я самая настоящая женщина.


Марина, как я Вас понимаю!
Я тоже такая. Мне тоже скучно в ремесле, мне просто необходимо что-то творить, придумывать новое. Оно из меня просто «прет».
К сожалению, не всегда хватает сил, чтобы это осуществить, здесь нужна мужская активность.

Вы знаете, я всегда удивляюсь, когда читаю то, что Великие (во истину Великие) мужчины, перед которыми я преклоняюсь, как перед гениальными Учителями, пишут про женщин. Читаю и думаю, то ли я не правильная женщина, то ли они ничего в женщинах не понимают… Но ведь это их восприятие женщин. Надо быть женщиной, чтобы это понять, прожить, прочувствовать, осознать.
Так стоит ли обижаться на мужчин, умных, сильных, великолепных за то, что не дано им это постичь, природой не дано. Только умом.

По себе знаю, что сильной женщина становиться только рядом с мужчиной, который слабее ее, рядом с которым она чувствует себя сильней. А рядом с мужчиной, превосходящим тебя по силе, почему-то сразу становишься слабой, вся сила куда-то прячется. Она просто куда-то уходит. Потому что она не нужна.

Понятие силы оно ведь относительно, оно воспринимается на чувственном уровне.
Пусть мужчины считают нас слабыми. ПУСТЬ. Жалко что ли? Они от этого только сильней станут.

У женщины сила в мудрости. А мудрость – это не ремесло, это ТВОРЧЕСТВО.
Зачем кичиться своей силой, зачем бороться за вымышленную независимость - это проявление мужского характера. У женщины мудрость в том, чтобы быть сильной только тогда, когда надо. У женщины сила в гибкости, в умении нести мир, доброту, заботу. Зачем бороться с мужчинами? ЗАЧЕМ? И зачем их в чем-то переубеждать? Мне, например, это не надо. А Вам?

А если на счет доверия, кому можно доверять, кому – нет, у кого можно и стоит учиться, а у кого – ни в коем случае…Это сердце подсказывает.

Я по роду своей деятельности, часто встречаюсь с разными тренерами, психологами, которые хотят устроиться к нам на работу. В нашем городе тренеров – пруд пруди.
Вот только выбрать не из кого. Говорят, что у меня завышенные требования к тренерам, все мне не такие. Еще говорят, что к нам в фирму можно попасть только по великому блату. Знали бы они, каким элементарным требованиям они не удовлетворяют. Если человек, зовущий себя тренером, не имеет представления о тренерской ответственности перед людьми, приходящим к нему на тренинг, провозглашает одни ценности, и тут же их нарушает. Как можно доверить такому человеку обучать других людей? Нельзя ни в коем случае. Это просто опасно.

Я все это к тому, что за годы работы я уже накопила достаточно опыта и «чутья», у кого учиться можно и нужно, а кто только тешет свое больное самолюбие, называя себя тренером, психологом.

Мой "жадный" ум мне говорит, что мне есть чему учиться у Андрея, а мое «чутье» и профессиональное и женское, подсказывает, что роль его ученицы для меня безопасна. Тем более, что у меня внутри есть мааааленький звоночек, который мне сигнализирует, если что-то не так. Я доверяю этому звоночку. И я доверяю Андрею. Тем более, то это уже подтверждено на практике.

Не знаю, надо ли Вам все то, о чем я здесь написала, но хочется, что бы как-то Вам это помогло. Очень хочется.

Ваше, из другой темы:
Цитата
Или хотя бы понимать, что никогда в эти избранные не попадешь, потому, что никогда не сможешь то, что может Андрей.

Марина, Андрей никогда не сможет быть женщиной! Не дано!
Здесь у нас с Вами ОГРОМНОЕ преимущество. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 5.5.2008, 16:03
Сообщение #15


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Марина, у нас действительно разное понимание творчества. Творчество в чистом виде - адский труд, который высасывает все соки из тебя и твоей жизни, и это действительно мужское занятие. Это дано мужчине природой. Женщина при занятиях реальным настоящим творчеством начинает терять свои главные качества, и правда можно потерять себя. Истинное творчество требует полной включенности в него, и полной отдачи себя ему, нужно положить жизнь для него. Это бесконечный процесс, поиск.

Большинство из того, что называется "творчеством" также является ремеслом. И почему все так боятся этого слова... smile.gif
Хотя и в свою жизнь, и в свою работу, мы можем внести много таких моментов, которые отнсятся к творчеству, сделать их приятными, интересными, развиваться творчески, искать, не стоять на месте.

Про "великих людей" явно перебор. Разве ты не знаешь, что так живет большинство людей? Единицы находят себя полностью (делают то, что им нравится и устраивают свою жизнь, живут в кайф), остальные либо плывут по течению, либо мечутся, либо в поиске.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.7.2008, 13:24
Сообщение #16


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А для меня эти слова - "ремесло", "творчество", "призвание" - связаны неразделимо. По моему, слово "ремесло" - гордое слово.

Но не "ремесленничество" - в смысле "безвдохновенный труд".

Вспомним притчу про трёх строителей:
"Работаю", "Кладу кирпичи" или "Строю Храм".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.7.2008, 13:26
Сообщение #17


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Blaze @ 5.5.2008, 20:03) *

Единицы находят себя полностью (делают то, что им нравится и устраивают свою жизнь, живут в кайф), остальные либо плывут по течению, либо мечутся, либо в поиске.

Я правда, каждую секундочку счастлив, что я нашёл своё Дело. Как только думаю об этом - охватывает состояние блаженства, покоя, радости, Равновесия, Ритма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 12.7.2008, 17:06
Сообщение #18


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 12.7.2008, 17:26) *

Цитата(Blaze @ 5.5.2008, 20:03) *

Единицы находят себя полностью (делают то, что им нравится и устраивают свою жизнь, живут в кайф), остальные либо плывут по течению, либо мечутся, либо в поиске.

Я правда, каждую секундочку счастлив, что я нашёл своё Дело. Как только думаю об этом - охватывает состояние блаженства, покоя, радости, Равновесия, Ритма.



Я верю тебе, и понимаю хорошо. Чувство счастья, равновесия, душевного покоя, радости от любимого дела... именно каждую секундочку. И это то, что будет жить и развиваться даже после тебя. Это то, где остается жить часть твоей души.
А я вот только делаю первые робкие шаги по самовыражению, притягиваю то, что нужно моей сущности. Пока только образ держу. Много лет изменяла себе.
Я только-только отпустила это чувство страха выживания, необходимости, о котором сказала выше. Пока оно было, меня ноги вновь приводили в те чужие для меня системы, из которых я так хотела уйти. Как замкнутый круг.

А сегодня произошла совершенно невероятная встреча. Такое место, и такая структура (очень серьезная) с совершенно уникальным подходом в работе с персоналом. Только пока ничего не буду говорить, еще рано. Но я поняла, что это есть, такие места, которые близки и созвучны твоей сущности. Невероятные вещи приходят в твою жизнь сами, и как по маслу всё идёт... Надо только очень конкретный образ держать, детализированный по максимуму. biggrin.gif
Очень хорошо стало просто от одного осознания того, что есть такие места.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 12.7.2008, 17:58
Сообщение #19


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Цитата(Blaze @ 12.7.2008, 17:06) *


Очень хорошо стало просто от одного осознания того, что есть такие места.

Я прочитал про фирмы, которые организованы по принципу живого человеческого организма.
В ней есть кости, кожа. сенсоры, мозг, руки-ноги, печень, желудок.
Оснащение инвентарем и функциональная нагрузка тоже сбалансированы по принципу человеческого метаболизма.
Все функции и сочетания органов "живой фирмы" понятны интуитивно.
-Ты кем работаешь?
-Печенью smile.gif
Фирмы не более 20-30 человек, работают на то чтобы всему этому "организму" было хорошо, исполняя каждый свою функцию.
Конгломераты таких фирм успешно противостоят давлению больших консорциумов, и даже вытесняют их с каких то рынков.
Может быть, как раз модель организации работы будущего и определит состав человека будущего.
Если фирма может быть устроена по принцмпу кувалды, почему она не может быть устрена по принципу человеческого организма?
В любом случае, "духовные" ценности дожны доказать свою жизнеспособность тем, что они более выгодны, и успешны в конкуренции, перед "бездушными".
Потому что времена другие, битв "армий Богов" не проглядывается в будущем.
Уж очень нерентабельно воевать становится.
И не сможет Господь, показать нам, Огнем и Мечом, что он Господь Есъмь.
Вернее, сможет, но шоу будет коротким.


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.7.2008, 19:07
Сообщение #20


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Blaze @ 12.7.2008, 21:06) *

Я верю тебе, и понимаю хорошо. Чувство счастья, равновесия, душевного покоя, радости от любимого дела... именно каждую секундочку. И это то, что будет жить и развиваться даже после тебя. Это то, где остается жить часть твоей души.
А я вот только делаю первые робкие шаги по самовыражению, притягиваю то, что нужно моей сущности. Пока только образ держу. Много лет изменяла себе.
Я только-только отпустила это чувство страха выживания, необходимости, о котором сказала выше. Пока оно было, меня ноги вновь приводили в те чужие для меня системы, из которых я так хотела уйти. Как замкнутый круг.

А сегодня произошла совершенно невероятная встреча. Такое место, и такая структура (очень серьезная) с совершенно уникальным подходом в работе с персоналом. Только пока ничего не буду говорить, еще рано. Но я поняла, что это есть, такие места, которые близки и созвучны твоей сущности. Невероятные вещи приходят в твою жизнь сами, и как по маслу всё идёт... Надо только очень конкретный образ держать, детализированный по максимуму. biggrin.gif
Очень хорошо стало просто от одного осознания того, что есть такие места.

Спасибо, Варь, очень хороший, заставляющий задуматься текст.

Удачи тебе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.7.2008, 19:11
Сообщение #21


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



utkin, фотка твоя когда будет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 12.7.2008, 20:33
Сообщение #22


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Не будет.
Я инкогнито.


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.7.2008, 20:38
Сообщение #23


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ну аватару какую-нь-ть надень, что ли. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.7.2008, 20:38
Сообщение #24


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ежели это не нарушит твоих правил, есс-но.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.7.2008, 20:39
Сообщение #25


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.7.2008, 20:39
Сообщение #26


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Если моя просьба не является некорректной или невыполнимой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:34