Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
О риторических приёмах - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О риторических приёмах
Александр Вакуров
сообщение 15.7.2009, 10:22
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Обнаружил совершеннейше талантливый текст - пример того, как можно заболтать и извратить всё что угодно.

о риторических приёмах

Цитата
Ванька! Ванька, мать твою! Куда намылился на ночь глядя?
Куда-куда? В лес к партизанам?!! Охуел совсем! Терпеть, говоришь, сил нету? А кто тебя трогает-то? Вот тебя, тебя конкретно - кто? Ой, пизды ему дали в комендатуре, ой, дружки в концлагере, ну надо же, какая цаца! Других вон к стенке ставят - и ничего, а он - гляди-ка, обиделся!
Ишь, полицаи ему не нравятся. Воруют, мол, грабят, убивают. А вот мне тётка рассказывала, что у них под Киевом на рынке полицаи настоящего карманника поймали. А ты говоришь, только тырят, бьют да расстреливают. Да не было бы полицаев, тут бы знаешь чего началось? И нынче беспредел, говоришь? Вот сам иди в полицаи, тогда поймёшь, каково это – за копейки горбатиться и любоваться каждый день, как тебя народ ненавидит.
Продвинься по службе, в Гитлерюгенд вступи, в НСДАП и сделай систему лучше! Нет, не как Штирлиц, а как гражданин свободной Германии! Мало ли что унтерменш, а ты попробуй, ты же даже не пробовал, а уже выёбываешься. Вон Пупкин вступил и заебись, даже значок почётного карателя получил, теперь староста, уважаемый человек, к нему аж в рейхскомиссариате прислушиваются. Вот она, реальная власть, не то что ваша беготня по болотам. Чего рожу кривишь? Завидуешь?
Только-только нормально жить начали, деревни уже месяц не жгут, живьём не закапывают, курки-яйки не подчистую гребут, а по разнарядке, нам иногда и самим пожрать остаётся, а он снова-здорово - поезда под откос пускать!
Так что не ной, а вали работать. Начальство из сил выбивается, за аусвайсами очередь на год, в комендатуре сортиры чистить некому, а он, бездельник, шляется, листовки вредные по заборам клеит.
Мерзость кругом? С себя начни, с себя! Не воруй, не пытай, детей не расстреливай. И так не воруешь и не расстреливаешь? Тогда по-другому как-нибудь начни. Луну с неба достань, например. Не можешь луну? Вот и не пизди тогда, а то только пиздеть и умеете. Смог бы луну – тут бы сразу и рай настал, а не воровать каждый дурак может.
Или, допустим, лобзиком выпиливать научись. Чего хихикаешь? Если бы все лобзиком выпиливали, то и войны бы не было. А ты, небось, и лобзика-то в руках не держал, а всё туда же.
Не нравится новый порядок? А ты письма пиши. Гауляйтеру. Он в прошлом году трёх эсэсовцев по доносу на неделю шнапса лишил? Лишил. Значит, работает система! Ах ты чистоплюй какой - бесит тебя, что у гауляйтерской жены абажур из человеческой кожи! По-твоему, все, у кого абажуры из человеческой кожи, сволочи и гады? Вот как ты о людях судишь – по барахлу! А с виду приличный, романтик, блядь, а ковырнёшь – чем ты лучше нас-то?
А твоя Красная Армия, между прочим, американскую тушёнку жрёт. Да-да, американскую! И партизанам твоим вчера с самолёта два ящика ленд-лизовской хавки скинули. Не знал? То-то вот. А мы тут зубы на полку выкладываем. Понял теперь, откуда ветер дует?
А в курсе ты, что красные всех евреев из гетто выпустить хотят? Как это ну и что? Ишь ты, ну и что! А они, между прочим, из этих гетто прямо на базар торговать пойдут и работать будут с тобой рядом, и песни свои заунывные петь, и девок наших щупать! А ты-то, дурак, даже и не узнаешь, потому что им красные разрешат на польты жёлтых звёзд не нашивать. Ты можешь себе представить, что такое евреи в городе и без звёзд?
Вот и думай, за кого твои красные воюют. И дружки твои лесные за кого. Ты-то глупенький, тебе мозги запудрить раз плюнуть, вот они тебя и взяли в оборот. А под облаву попадёшь, так они в кусты, а тебя сгноят в Дахау.
Марш за печку, паразит, и не высовывайся! Мать тебя одна растила, из сил выбивалась, а ты ей хочешь такую свинью подложить! Ты о матери-то подумал? Её же за тебя каждый день шмонать будут, а то и вовсе прибьют. И нас всех за компанию.
Так и знай – пойдёшь в партизаны, я лично тебя карателям выдам. Хоть хлебца за тебя, непутёвого, дадут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.7.2009, 10:24
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Это то, с чем встречаемся ежедневно, и (о, ужас!) что может встречаться и у нас тоже.

Вот странно, когда ловишь себя на подобном стиле (я научился уже на уровне своей мысли себя ловить на таких форматах и останавливать) - бывает трудно в те моменты понять, а что же верно.

Всеми фибрами чуешь, что все в порядке, а вот формат подозрения вызывает. И тогда есть реальный риск зависнуть - от невозможности выбора на данный момент - остановиться, продолжить или начать что-то иное. Но как правило, вопрос не в недоступности выбора, а в недоступности критериев для оценки того, что делаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 0:31
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Тут в интернете встретил ролик - ну настолько напомнил мне Ивана - точно так же (ну один-в-один) манипулирует, будто конспект где стырил. Смотрим ролик

И ещё тут как-то обитался Андрей Стримлайн - ну очень похожа демагогия и риторика. Не думая, не пропустив через себя, но воспользоваться умными словами для захвата власти над контактом.

Ты уж не серчай, Вань, но видно ж всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 0:39
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 4:31) *

воспользоваться умными словами для захвата власти над контактом.


И доверием, конечно.

И что я отследил - ну это вообще на уровне наркотической зависимости. Ведь вообще не имея выгоды никакой. Просто потому что ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, что ПОЗВОЛЯЮТ, что МОЖНО.

Как раз об этом я писал в своей статье о критериях выбора поведения

Грустно.

Обидно, но из-за вот этих достаточно простых неумений ну нельзя верить таким как Ванька. Вань, нельзя тебе верить. Ты не знаешь, где остановиться. И не ищешь где остановиться. У тебя этого нету в ценностях.

И меня сейчас поймёшь, как человека, захотевшего тебя обидеть. А если в намерения мои негативные не поверишь, то решишь, что я просто "не разбираюсь", "путаюсь", не понимаю, что говорю или о чём говорю.

В общем, как обычно - либо мои намерения опорочишь (хотя бы внутри себя сам с собою), либо мою компетентность. Но всё равно избегнешь опознавания.

Очень жалко. С тобою приятно и интересно общаться, но - нельзя, нет, не нельзя - опасно - нет, не опасно, а - бессмысленно. Теряется смысл в общении. Ты обессмысливаешь время и энергию, потраченную на тебя. Вампиришь, и даже сам не пользуешься - труба уходит на задний двор, и выпитое выливается на землю, не утилизируясь.

Чего и жалко-то. Оттаскивается энергия, внимание и время вообще без пользы и выгоды - потому что можно или потому что так привычно.

Процесс ради процесса. И ведёт он действительно на грязный задний двор. Потому что известно чем закончится ЛЮБОЕ твоё общение. Любое общение с тобою.

Ощущением бессмысленнности. Разочарованием. Досадой.

Ты себя-то проверь. Возьми последние штук двадцать твоих общений в инете, и - проверь, чем заканчивались они для тебя. Для собеседника (если ты проверял, конечно).

Вот и будет тебе ответ, ЗАЧЕМ ты общаешься в инете.

Что ты сеешь вокруг себя? Что остаётся после тебя и после общения с тобою? Что остаётся у тебя? Что остаётся радостного? А полезного? Ты хоть раз за последние пару-тройку лет ЧТО-НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ вынес из ЛЮБОГО общения?

А цели такие ставишь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 7.10.2009, 3:07
Сообщение #5


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



Последние 20?
В-основном - ощущением трепета и восторга с обеих сторон - присоединяйся!
Трепет и восторг, когда прикасаешься к чему-то такому, невозможность существования чего казалось данностью, а прикосновение - блажью...

Цитата
Ощущением бессмысленнности. Разочарованием. Досадой.


Да. Ценности - тут собаке бы порыться.
Когда ценности обесцениваются до того самого медного гроша, который выбирают вместо чистого золота...
Демагогия опять, да?

или нет...
что я сею?
а выбора-то нету, это те же грабли, что и у шланга - что шлангуешь, тем и поливай...

ты во всем прав, Саша
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 7.10.2009, 3:10
Сообщение #6


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 7.10.2009, 3:11
Сообщение #7


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 7.10.2009, 3:12
Сообщение #8


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 7.10.2009, 3:13
Сообщение #9


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 7.10.2009, 6:02
Сообщение #10


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 0:31) *

Тут в интернете встретил ролик - ну настолько напомнил мне Ивана - точно так же (ну один-в-один) манипулирует, будто конспект где стырил. Смотрим ролик



хохочу и падаю со стула biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 7.10.2009, 6:13
Сообщение #11


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



цитирую Blaze

Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 4:28) *

"Любая страсть, владеющая человеком, как бы открывает прямой доступ к нему".

Л.Вовенарг.


и еще:

Вань, ты бы книги начал писать о своей Любви. Всё же какой-то Дар Любимому Тобой Миру. Тем более, что эпистолярный стиль очень неплох (что и привлекает в бестолковом словоблудии твоём).
И в теме форума демонстрировать свою глубину, отражая неправедность вышесказанного о тебе - как-то наго, что-ли... Должно или одной принадлежать, или всем.
Так что, король - оденься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 7.10.2009, 6:24
Сообщение #12


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



солнце, все не так, как кажется
на этот раз это была манипуляция, наглая и откровенно циничная.
нужно же соответствовать образу, давая людям то, что они хотят - или хотят видеть.
это так милосердно, не так ли? )))))))

А про заразу - мне самому понравилось как точно попал, ну чисто случайно!

Ты не поверишь в то, что я не скажу, потому что так не бывает. ггггггггггггг

Привет! ))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 7.10.2009, 9:37
Сообщение #13


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 4:39) *

Грустно.

Обидно, но из-за вот этих достаточно простых неумений ну нельзя верить таким...


Мы все бывает балуемся и играемся в игрушки. Стаскивает. Кто скажет, что его точно нет - врет. (не здесь, так в других местах).
Я до сих пор удивляюсь (пока мной лично этот феномен не изучен, но мне все это предстоит, хочу сама пронаблюдать), почему дети на детской площадке и в школе могут быть такими дико жестокими. Такая неуправляемая стихия БС. Они пока еще не умеют ими управлять, и действуют на инстинктах.
Возня в интернете - где-то сродни именно такой площадке. Здесь предоставляется возможность выпускать кого угодно и наслаждаться.

Саша, я все наблюдаю то, что у меня отзывается внутри на игры других, и в частности Ивана - ну безобидно это все. Не страшно, не опасно. Пускай местами и бессмысленно. Для тех, кому бессмысленно, обычно не отзываются, не участвуют, проходят мимо. Один задает правила игры, другой с ними соглашается. Значит обоим это нужно в данный момент.

В некоторых местах вещи происходят гораздо более интересные своей серьезностью и опасностью. На этом форуме тоже. Ты замечаешь? Называть - не обязательно, не стоит и не нужно. Главное замечать это.

Классный форум. smile.gif От души люблю его тем, что здесь много свободы для самовыражения. И очень психотерапевтичный. Все (!!!), как на ладони. Все внутренние движения заметны. И как это все вытаскивается.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 10:38
Сообщение #14


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ivanhoe @ 7.10.2009, 10:24) *

Привет! ))))))))))


там ещё имя обычно рядом с "привет" стояло


какое-то другое


и без улыбок
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 10:46
Сообщение #15


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 13:37) *

В некоторых местах вещи происходят гораздо более интересные своей серьезностью и опасностью. На этом форуме тоже. Ты замечаешь? Называть - не обязательно, не стоит и не нужно. Главное замечать это.

Варечка, как я рад тебе!

Давай, пожалуйста, колись, - не замечаю о чём ты.

Я ведь большинство постов и общений ваших не читаю. Даже не все ко мне обращения читаю, не всегда могу.

Интенсивность личностного общения здесь бывает зашкаливает для меня.

Хм... надо бы это где-то в отдельную тему выделить - что я не всё читаю. А то люди видят, что что-то происходит, а я не реагирую - значит, с моего позволения, разрешения и одобрения. А на самом деле просто я уже не могу читать всё. Сообщений много, линий много

Я надеюсь на вашу самоорганизацию, на то, что СОСТАВ у нас не только звёздный, но ещё за всё это время и мудрый, и количество здоровья во всех нас ДОСТАТОЧНО для того, чтобы хотел написать - "восстанавливать" - не то слово, чтобы исследовать реальность свою и чужую, внутреннюю и внешнюю максимально возможно экологичными способами.

Я не считаю, что что-то может происходить зря. Что-то может быть неуместным и несвоевременным, но когда это происходит в такой большой группе - это не бывает случайно, и все здесь задержавшиеся хоть на немного - верю, совершенно не случайно здесь все вместе.

И я очень надеюсь, что заслужил хотя бы такое доверие, как сообщить мне о том, что кому-то видится, а я этого не вижу. Варечка, ты уж напиши мне что видишь или чуешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 10:48
Сообщение #16


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ivanhoe @ 7.10.2009, 10:24) *

солнце, все не так, как кажется

Совершенно не кажется. Вань, мы здесь как на ладони.


Цитата(Ivanhoe @ 7.10.2009, 10:24) *

на этот раз это была манипуляция, наглая и откровенно циничная.

Иван, ну обрати ты внимание, что КРОМЕ МАНИПУЛЯЦИИ у тебя в запасниках ВЫБОРОВ ничего нет.

"Либо манипулирую, либо сбегаю".

Что-то ещё умеешь? Проявишься?

А, ну да. Ещё грубость. А ещё что-то есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 7.10.2009, 11:28
Сообщение #17


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



Саша,
ну я не стриптизер, чтобы свои прелести наглядно демонстрировать так, чтобы заметно было...
не видишь - значит для тебя нету, а может так быть - что и не будет.
станет от этого меня меньше или еще что-то?
да нет, тут я в клювике принес классное слово "простройка"
Простройка - это когда человеку жестко и надежно "простраивают" некую реальность или будущее, или ограничение понимания-восприятия-осознания, например:
Цитата
Иван, ну обрати ты внимание, что КРОМЕ МАНИПУЛЯЦИИ у тебя в запасниках ВЫБОРОВ ничего нет.

Вжжжжжик! и от запасников выборов осталось красиво упакованное в "Иван, ну обрати ты внимание" ограничение на видение только одного - собственной манипуляции.
До этой фразы - запасники выборов ломились, после - обломились.
Талантливо, точно, метко, жестко - рукоплещу, браво!
отличный риторический прием, настолько сильный, что на уровне мысли ни поймать, ни остановить.
пиши исчо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 12:27
Сообщение #18


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ivanhoe @ 7.10.2009, 15:28) *

Саша,
ну я не стриптизер, чтобы свои прелести наглядно демонстрировать так, чтобы заметно было...
не видишь - значит для тебя нету, а может так быть - что и не будет.
станет от этого меня меньше или еще что-то?
да нет, тут я в клювике принес классное слово "простройка"
Простройка - это когда человеку жестко и надежно "простраивают" некую реальность или будущее, или ограничение понимания-восприятия-осознания, например:
Цитата
Иван, ну обрати ты внимание, что КРОМЕ МАНИПУЛЯЦИИ у тебя в запасниках ВЫБОРОВ ничего нет.

Вжжжжжик! и от запасников выборов осталось красиво упакованное в "Иван, ну обрати ты внимание" ограничение на видение только одного - собственной манипуляции.
До этой фразы - запасники выборов ломились, после - обломились.
Талантливо, точно, метко, жестко - рукоплещу, браво!
отличный риторический прием, настолько сильный, что на уровне мысли ни поймать, ни остановить.
пиши исчо!

Дурак ты, Ванька. В обеднённом мире живёшь. Где только ЛИБО-ЛИБО присутствует.

А для меня существует "И" - то есть, И то, И другое, И третье, И стотыщмильярдное.

Зачем обеднять реальность? Тем более, что реальностей море. Я предлагал тебе обратить внимание ЕЩЁ И на твои манипуляции. Не отбирая и не запрещая и не уводя никуда и ни от чего другого, Вань.

Ты ОЧЕНЬ придумал меня. И общаешься с виртуальным чудовищно хитрым и подлым "моим" образом, созданным твоим воображением. Интересно, когда-нибудь выпадешь из матрицы?

Ну правда, я злюсь на Ваньку, потому что не верю, что можно быть настолько одновременно И талантливым И одномерным.

Ребят, что делать то мне с ним? Игнорировать - ну жалко парня. А другое сейчас мне по отношению к нему недоступно. Ну не верю я что он тупит и глюкует, не верю и всё. Видно, я чего-то про него здорово не знаю и не понимаю. Ребят, откликнитесь. Хоть кто-то хоть раз Ивана видел без манипуляций и без того, чтобы он подозревал вас в манипуляциях?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 12:33
Сообщение #19


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А, дошло, о чём ты написал.

Я имел в виду, что В ТОМ, КАК ТЫ ПРОЯВЛЯЕШЬСЯ ЗДЕСЬ, у тебя не видно никаких выборов твоих (блять, не тех, что у тебя есть вообще, а тех, что ты здесь проявляешь!) кроме как манипулировать. Я имел в виду, что КОГДА ТЫ ЗДЕСЬ общаешься, тебе почему-то (судя по тому, что ты здесь РЕГУЛЯРНО делаешь) - ничего кроме манипуляции недоступно. Увидь ты, скоринка этакая, что это есть. Прими, задумайся. Насколько это тебе самому нравится. Насколько это соответствует тебе истинному. Подумай, поищи, чего тебе не хватает, возможно - здесь не хватает, от кого-то не хватает, Чего конкретно не хватает.

Какая помощь нужна, какая защита, какая безопасность?


А то - Воин, блин, в белых одеждах и с огненным мечом, или - Нищенка, ветошью прикидывающаяся, или Проповедник с псалтырём, или - Жертва на костре, или - Нинзя хитрый.

А ты то где, Вань?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 12:34
Сообщение #20


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 16:33) *

А то - Воин, блин, в белых одеждах и с огненным мечом, или - Нищенка, ветошью прикидывающаяся, или Проповедник с псалтырём, или - Жертва на костре, или - Нинзя хитрый.

А ты то где, Вань?

Гудвин ты наш, великий и ужасный. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 7.10.2009, 12:40
Сообщение #21


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 12:27) *

Ребят, откликнитесь. Хоть кто-то хоть раз Ивана видел без манипуляций и без того, чтобы он подозревал вас в манипуляциях?


Я видела и все время вижу. Общаться не получается, читать тоже (вязну и путаюсь в словах, как в спутанных и расползающихся верёвках). Но видеть - вижу.

Между видимым и мной - тонкий слой, как неровное стекло. Изображение "ведёт", не очень сильно, но ощутимо. То, что за этим слоем, мне нравится.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 12:44
Сообщение #22


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



До меня дошло. Я думаю, Иван просто не знает, с кем имеет дело.

Расскажу историю.

Один человек сказал мне однажды одну вещь в ответ на моё восклицание, как ЭТИ люди (давно было, и говорил я о своих коллегах) могут НАСТОЛЬКО не видеть, С КЕМ они имеют дело. Дело в том, что они, мои коллеги имели там какие-то свои личные мнения о чём-то, а я ЗНАЛ ТОЧНО о чём идет речь. Знал, потому что я видел на много уровней лучше чем они. А они спорили, ибо их системы опознавания давали им право считать, что они видят лучше чем я. Вопрос, КАК я понял, что я вижу лучше давайте отставим в сторону. Либо вы верите, что я могу и мы продолжаем, либо выметаетесь, надоело с корзинами в реале и в инете общаться. Итак.

Я восклицаю: Как они могут не видеть, ЧТО и СКОЛЬКО я вижу? Как могут не верить, что я это вижу лучше чем они, причём, на несколько ПОРЯДКОВ лучше, и НАСТОЛЬКО лучше, что я не могу в доступных им терминах им объяснить, почему и как я вижу?

И тут он даёт мне образ, который объясняет мне всё.

Представь, говорит, ТОРШЕР.

И представь мусорную корзину.

С точки зрения мусорной корзины торшер - это тоненькая ножка, и всё. ОНА НЕ СПОСОБНА ВИДЕТЬ НА ДРУГОМ УРОВНЕ.

Торшер лишь на верхних уровнях широк и красив. А на уровне мусорной корзины он тоненькая палочка. И корзина не виновата, что видит лишь палочку. Относится к ней СООТВЕТСТВЕННО результатам своего опознавания.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 12:44
Сообщение #23


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ульяна @ 7.10.2009, 16:40) *

Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 12:27) *

Ребят, откликнитесь. Хоть кто-то хоть раз Ивана видел без манипуляций и без того, чтобы он подозревал вас в манипуляциях?


Я видела и все время вижу. Общаться не получается, читать тоже (вязну и путаюсь в словах, как в спутанных и расползающихся верёвках). Но видеть - вижу.


Между видимым и мной - тонкий слой, как неровное стекло. Изображение "ведёт", не очень сильно, но ощутимо. То, что за этим слоем, мне нравится.

Да я тоже вижу, Варь. И мне тоже нравится то, что я вижу. Но то, что Ванька творит в контакте - меня вышибает. Он сразу стремится залезть в карман не, в штаны не, в душу. И начать ворошиться там. Устраиваться как ему удобно, насрав на другого. Ты этого не видишь? Или потому, что он этого у тебя не делает? Но как он это стремится делать со мною и другими я хорошо вижу.

Может, я тоже как мусорная корзина торшера не вижу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 7.10.2009, 12:58
Сообщение #24


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 12:44) *

И мне тоже нравится то, что я вижу. Но то, что Ванька творит в контакте - меня вышибает. Он сразу стремится залезть в карман не, в штаны не, в душу. И начать ворошиться там. Устраиваться как ему удобно, насрав на другого. Ты этого не видишь? Или потому, что он этогоу тебя не делает? Но как он это стремится делать со мною и другими я хорошо вижу.

Так это и есть "стекло", которое искажает картинку до головокружения (в твоих словах "вышибает").
Меня не выбивает, потому что я на себе не почувствовала. Мимолётное общение мне не в тягость было, а плотнее форум нас не свёл.
Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 12:44) *

Может, я тоже как мусорная корзина торшера не вижу?

Не думаю.
Саш, ты пойми, я ж со стороны. Ты спросил, я посмотрела и фотографией выдала.
Есть человек, есть искажающий слой. А что с этим делать, я не знаю.

Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 12:44) *

Да я тоже вижу, Варь.

Мне сделали комплимент =)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 7.10.2009, 13:02
Сообщение #25


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 16:44) *

Цитата(Ульяна @ 7.10.2009, 16:40) *

Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 12:27) *

Ребят, откликнитесь. Хоть кто-то хоть раз Ивана видел без манипуляций и без того, чтобы он подозревал вас в манипуляциях?


Я видела и все время вижу. Общаться не получается, читать тоже (вязну и путаюсь в словах, как в спутанных и расползающихся верёвках). Но видеть - вижу.


Между видимым и мной - тонкий слой, как неровное стекло. Изображение "ведёт", не очень сильно, но ощутимо. То, что за этим слоем, мне нравится.

Да я тоже вижу, Варь. И мне тоже нравится то, что я вижу. Но то, что Ванька творит в контакте - меня вышибает. Он сразу стремится залезть в карман не, в штаны не, в душу. И начать ворошиться там. Устраиваться как ему удобно, насрав на другого. Ты этого не видишь? Или потому, что он этого у тебя не делает? Но как он это стремится делать со мною и другими я хорошо вижу.

Может, я тоже как мусорная корзина торшера не вижу?




smile.gif Саш, там выше, Ульяна была.

Но я тоже отвечу за себя, что я видела Ивана и без манипуляций, и без того, чтобы он подозревал меня в манипуляциях. Совершенно точно уверена во втором пункте.
Я пытаюсь разобраться, что именно тебя так цепляет в поведении Ивана. На мой взгляд, это все невинные забавы, баловство, детство. По сравнению с другими вещами, которые происходят здесь.
Иван - больше открыт, и больше прозрачен, чем ты думаешь - именно в том, что и как он делает.
Ну может это только мне так видится? Не знаю, huh.gif пишу, что чувствую.

Вот что это началось, Иван попал под микроскоп?


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 13:04
Сообщение #26


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Ульяна @ 7.10.2009, 16:58) *

Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 12:44) *

Да я тоже вижу, Варь.

Мне сделали комплимент =)))

Прости, Улечка. Признак моего волнения. Действительно думал, что это Варя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 7.10.2009, 13:05
Сообщение #27


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 17:02) *

Вот что это началось, Иван попал под микроскоп?

Не знаю, Варь. Что-то очень заделось и отозвалось. Отойду я пока. Пусть уляжется. Больно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 7.10.2009, 13:10
Сообщение #28


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 17:05) *

Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 17:02) *

Вот что это началось, Иван попал под микроскоп?

Не знаю, Варь. Что-то очень заделось и отозвалось. Отойду я пока. Пусть уляжется. Больно.


Иногда что-то срабатывает, что не можешь себе объяснить. У меня такое тоже случается, правда в реальной жизни больше. Но потом все в любом случае становится понятно.

Я больше не манипуляции вижу, а баловство, игру, и даже залипание, а манипуляции - в меньшей степени. Они есть, но не в той мере, в какой ты придаешь им значение.
Он кидает мяч, а ты (или кто-то еще) его ловит. Ты только в процессе игры можешь понять (уже неосознанно в нее вступив), что игра началась и ты уже в ней участвуешь. Сначала может быть удивление и недоумение, и злость, что ты без своей воли и первоначального желания уже вступил в игру. Но это же и дает очень много. Тем более он изначально не прячется, а сразу кидает мячи. И у тебя в любом случае есть возможность увидеть игру и принять решение - вступать в нее или нет.
Это своеобразная особенность, я думаю, больше полезная. Я даже хотела бы научиться вот таким навыкам. Но думаю, это больше от природы дано Ивану.

Я все пытаюсь увидеть в Иване то, на что ты показываешь, но никак не могу разглядеть. Вижу другое, а это в меньшей степени.
Иван - открыт в своей позиции, в любом случае, больше, чем многие другие. Даже в тех позициях, где он может быть не белым и не пушистым. Это очень редкие качества. Я в комплексе так вижу и чувствую Ивана.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 7.10.2009, 13:11
Сообщение #29


Гость









Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 13:04) *

Прости, Улечка. Признак моего волнения. Действительно думал, что это Варя.

Это не обидная ошибка)
Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 13:02) *

Вот что это началось, Иван попал под микроскоп?

Blaze (можно к тебе по имени обращаться?), спасибо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 7.10.2009, 13:12
Сообщение #30


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Ульяна @ 7.10.2009, 17:11) *

Blaze (можно к тебе по имени обращаться?), спасибо.


Конечно, можно.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 7.10.2009, 13:15
Сообщение #31


Гость









Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 13:10) *

Цитата(Александр Вакуров @ 7.10.2009, 17:05) *

Цитата(Blaze @ 7.10.2009, 17:02) *

Вот что это началось, Иван попал под микроскоп?

Не знаю, Варь. Что-то очень заделось и отозвалось. Отойду я пока. Пусть уляжется. Больно.


Иногда что-то срабатывает, что не можешь себе объяснить. У меня такое тоже случается, правда в реальной жизни больше. Но потом все в любом случае становится понятно.

Я больше не манипуляции вижу, а баловство, игру, и даже залипание, а манипуляции - в меньшей степени. Они есть, но не в той мере, в какой ты придаешь им значение.
Я все пытаюсь увидеть в Иване то, на что ты показываешь, но никак не могу разглядеть. Вижу другое, а это в меньшей степени.
Иван - открыт в своей позиции, в любом случае, больше, чем многие другие. Даже в тех позициях, где он может быть не белым и не пушистым. Это я в комплексе так вижу и чувствую Ивана.

Ты хорошо описываешь. Применимо к реальности.
Я просто вижу отдельно человека "как есть" и отдельно его действия, страхи, игры, и прочее. Мне очень сложно их между собой связать и очень сложно идентифицировать "злонамеренность".. Вообще сложно из-за этого, потому что неясно, с кем общаться и на что реагировать.
И здесь то же самое. Человек хороший (впрочем, мне не кажется, что кто-то здесь думает иначе), а больше и сказать-то нечего.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 7.10.2009, 13:55
Сообщение #32


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



Саша,
ничего поделать не могу, уже говорил.

Если это свойство твоей природы, как свойство дождя - идти, а свойство листвы - издавать звук от удара капель, то что тут понимать, принимать, или менять?
А тем более - упрекать себя упреками других людей?

Быть лучшим, качественным шумом дождя в листве, раз уж так сложилась неожиданно оригами-жизнь, неспешно шагая через шепот и шелест и что-то еще, но не аллитерации и АД и К и А предикаты, а что-то совсем другое....
ггггггггггггг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 7.10.2009, 14:09
Сообщение #33


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanhoe
сообщение 7.10.2009, 18:07
Сообщение #34


Шалунишка
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 9 133



написанное на эмоциях имеет смысл использовать для проработки их по методологии А. Осипова. Более того - если нет очевидных и доступных осознанному наблюдению эмоций - то есть еще более скрытые в глубинах неосознанного эмоциональные оценки.
СЛИШКОМ самоуверенно про шум дождя? а может - НИЧЕГО, НЕ СЛИШКОМ? )))))))))
Есть в моей работе такая интересная установка:
"Прошу проявить непроявленное", есть люди которых это преследует по жизни поитогу...
Мария,
давай зададимся (хорошо, хорошо, дуйся дальше - я хочу задаться) одним вопросом:
Каковы мотивы?
И как видение мотивов определяется ведущим мотивом видящего мотивы?

Другими словами - как разглядеть ангела за "стеклом искажающего слоя", а может - это просто дождь за окном? Или слезы в глазах пытающегося разглядеть? Которых не видно, если смотреть не на него?

И давай довыебываемся по полной, вот тебе подача:
Ты нашла то, что искала.
Но осталось еще раз-личить... И принять раз-личенное...

Зара, ведь не один я выбрал быть заразой, м? tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 7.10.2009, 18:39
Сообщение #35


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



..........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 8:02