Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Попрошайки Вселенной - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Попрошайки Вселенной, вселенские попрошайки
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:24
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Попрошайки Вселенной

Ловко устроились! Инфантильно-восторженные толпы почитателей и нахлебников Щедрой и Дружественной Вселенной дружным хором отправляет свои запросы в эту бедную, посильниченную всеми, кому не лень, Вселенную, которая уже задолбалась реагировать на каждого придурка, сообразно качеству и количеству запросов.

В фильме "Брюс всемогущий" показана лишь малая часть того, с чем приходится сталкиваться многострадальной вселенной. Герой фильма на время становится Богом, и на себе испытывает шквал мольб и ожиданий.

Но то молитвы, явление достаточно специфичное, и можно считать, ответственное. Молитва проникнута Верой.

Большинству вселенских попрошаек ни вера, ни духовность недоступна.

Путь в духовность через ворота для торговцев - это ложный и опасный путь, который ведет далеко не туда (и даже - только не туда), куда считают эти "путешественники".

Интересно наблюдать, как "духовно растущие" торгуются с реальностью, и новой теологической сущностью под странным названием Вселенная".
"Посылают запрос" как будто платят в Макдональдсе за гамбургер, или, если быть точными в метафоре - посылая халявный мобильный запрос родителям "Этот абонент просит перезвонить".

Не сказать, что Вселенная не реагирует не сказать, что она ничего не дает им. Нет, она действително щедра к этим попрошайкам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:24
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Она даёт им, и часто - именно то, что они просят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:25
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Другой вопрос, что они часто не знают, что с этим делать. Потому что это получено нахаляву. И зачастую, потому что эти "запросы" совершенно не продуманы, и человек на самом деле не знает, зачем именно ему нужно то, чего он просит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:26
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Часто запрашиваемое ему на самом деле не нужно, потому что оно навязано ему обществом и доминирующими на данный момент представлениями, и толпами других попрошаек, которым он завидует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:27
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Но дело даже не в этом. Дело в том, что ничего не бывает бесплатного. Ничего не даётся просто так. И они не знают, чем им приходится платить за ту халяву, которой они радуются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:29
Сообщение #6


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Долохов и Гурангов. И масса других мессий, обучающих выклянчивать у Вселенной её пирожок.

Пресловутый фильм "Секрет" с его восторженными американскими пасторами и специалистами по "получению счастья".

Новые и новые стройные ряды сектанства новой волны...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:35
Сообщение #7


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Я, конечно, рекомендую смотреть этот фильм. И читать книги о вселенской халяве. И симоронить. И посещать Долохова и Гурангова. И делать милые глупости, которые благотворно меняют нашу жизнь.

Но я не рекомендую делать ТОЛЬКО это.

Полезно ещё и мыслить. Переосмыслять свою жизнь. Начинать учиться управлять ею не только посредством магии, но и конкретных действий.

Слишком много я знаю примеров, когда люди попадали в силки нет, не сект, это трудно назвать сектами, ибо их влияние не настолько трагично, если смотреть напрямую, шагом в несколько месяцев. Они попадали в силки этой халявной философии, инфантильных ожиданий от этой "грёбаной вселенной", которая играет, и даёт лишь на время, причём, даёт одно, но отбирает, сука, другое.

И растёт отчаяние, а люди, вместо того, чтобы вспомнить, что существуют ещё и они, и их конкретные действия и поступки - начинают делать одно, объединяющее их в одну тупую серую массу - они начинают совершенствовать свои способы закрывания глаз на собственую жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:38
Сообщение #8


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Такое впечатление, что всю эту философию американцы придумали лишь для одного. Нет, я не про то, что они лопатами гребут деньги с халявщиков. Конечно, это так, и основным поставщиком денег этим гуру и авторам "счастливой литературы" приносят беднейшие слои нашей интеллигенции и молодёжи.
Обратите внимание, рядом с лотками с "товарами счастья" останавливаются не обеспеченные, там толкутся люди с голодными или несчастными глазами. Они думают, что приобретя талисманчик или книжечку "Богатого папы" (обратите внимание, как названа книга, она ведь ориентирована на инфантилов и нашу детскую часть!), и кол-во счастья прибавится...

А обеспеченные, и по настоящему счастливые люди (ну, не будем притворяться, полностью счастливых не существует, но есть те, кто умеет быть счастливыми, или счастливее, чем другие, или счастливее, чем они же были раньше), проходят мимо, ибо спешат к своим близким, к своим друзьям, к своим машинам, к своим домам, семьям, любимым, туда, где их ждут... Или ждёт их дело.

Деловые люди такой литературы не читают. Они делают деньги, они преобразуют эту самую вселенную, которую халявщики счастливы оседлать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:39
Сообщение #9


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Деловые люди делают дело. Они ПЛАНИРУЮТ. Они совершают поступки и действия, и РЕАЛЬНО меняют свою жизнь, а заодно и жизнь остальных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:40
Сообщение #10


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Американцы придумали новый наркотик, отвлекающий людей от их жизней. Это основная пакость в этой всей "позитивной психологии" и халявной мечтательности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:51
Сообщение #11


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Такие книжки, такие тренинги (да и тренинги вообще, включая и мои тоже) - это хорошо на время, на миг, на "попробовать", на "начать"... Для того, чтобы получить что-то, а потом идти самостоятельно. Не надеясь ни на кого, кроме себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 0:58
Сообщение #12


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да, я говорю своим ученикам, особенно тем, кто впервые попал на тренинг, что "это путь длинною в жизнь"...

Но я имею в виду не путь тренингов и постоянных поглощений обучения. Я имею в виду, что это путь преобразований и обучения у себя самого и вселенной, у окружающих людей. И он не должен заменять саму жизнь. Ваша жизнь важнее любого развития и обучения. Любое развитие и обучение должно иметь выходы в конкретных вещах, в конкретных приобретениях в вашей жизни.

И если вы всё учитесь, а изменений нет - идите в жизнь. Не бойтесь рисковать и пробовать хоть что-то, вместо того, чтобы ...
Сначала вы прозябали и страдали. Потом вы узнали, что можно учиться и развиваться, и даже что можно "личностно расти".

Но это не самоцель. И не предел. И если ничего не происходит нового в вашей жизни - пошлите на фик все обучения. Вы достигли на данный момент потолка, который пока не прошибается. Узнайте об этом, позвольте себе узнать, что вы не меняетесь, и происходит прокрутка на одном месте.

Бросьте все умности, и идите в жизнь. "Идти в жизнь" - это просто жить. Рисковать быть собой. Получать от жизни шишки и уроки. Извлекать из них смысл, или не смочь этого. Находить своё дно, и свои пределы и границы. Постигать, что на самом деле для вас важно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 1:03
Сообщение #13


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Не бояться рисковать просто жить, и просто быть.

Но и не обесценивать навсегда свою способность учиться и развиваться, в том числе и с помощью тренингов и книг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 1:05
Сообщение #14


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Халява - это хорошо в нужное время, в момент недоступности других ресурсов.

Чужая мудрость и чужой опыт это хорошо, но без увеличения собственной мудрости это всё ничего не значит и ничего не даёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 1:07
Сообщение #15


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Вместо того, чтобы запоминать чужие умности, стоит вырабатывать на их основе свои. И начинать применять к конкретным ситуациям, к своей реальной жизни.

Как узнать, умнеешь ли, мудреешь ли ты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 1:07
Сообщение #16


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ответ - в наличии конкретных разниц между прошлым и будущим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 31.3.2008, 1:08
Сообщение #17


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ближайшим и отдалённым.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairy
сообщение 6.4.2008, 11:42
Сообщение #18


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 1 566



Про одно из направлений симорона немного знаю, один из основных принципов в нем – это игра, игра в волшебников. Причем, правила создаются по ходу игры. Взрослым тоже надо играть. Другое дело, кто насколько и как верит в игру, или в результаты. Не нам судить, я думаю. У каждого свои игры. И если это не деструктивно и не разрушает личность, а помогает ей в своем роде жить – так это его личное дело во что играть.
В нашем мире, по-моему, все, в основном игры – в убеждения, в жизнь, в принципы.
И нет ничего жестко определенного, любая наука – физика, математика, психология и т.д., всего лишь свод временно обозначенных истиной допущений, значительно меняющихся со временем. Можно сказать, что и это все игры человеческого разума. На какой-то момент считается истинным, потом посмотрели, увидели, что ерунда получилась, ну и ладно, сейчас переделаем, перепоем все и станет лучше, и так раз за разом.
А игра в магию – это тоже игра, и тоже, кстати, в некоторых кругах считается крайне вредным занятием. tongue.gif
Но мы то с Вами играем! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairy
сообщение 6.4.2008, 11:45
Сообщение #19


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 1 566



Цитата(Александр Вакуров @ 31.3.2008, 4:39) *

Деловые люди делают дело. Они ПЛАНИРУЮТ. Они совершают поступки и действия, и РЕАЛЬНО меняют свою жизнь, а заодно и жизнь остальных.

Я, к примеру, частенько видела тех же деловых и суперски успешных людей, умело владеющими различными способами управления миром. Среди моих знакомых такие есть, далеко не все они планируют всё в своей жизни, а реальность изменений их реальности находится как раз в сфере магического на неё воздействия. wink.gif
И это тоже ИГРА! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairy
сообщение 6.4.2008, 11:49
Сообщение #20


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 1 566



Цитата(Александр Вакуров @ 31.3.2008, 4:38) *

Такое впечатление, что всю эту философию американцы придумали лишь для одного. Нет, я не про то, что они лопатами гребут деньги с халявщиков. Конечно, это так, и основным поставщиком денег этим гуру и авторам "счастливой литературы" приносят беднейшие слои нашей интеллигенции и молодёжи.
Обратите внимание, рядом с лотками с "товарами счастья" останавливаются не обеспеченные, там толкутся люди с голодными или несчастными глазами. Они думают, что приобретя талисманчик или книжечку "Богатого папы" (обратите внимание, как названа книга, она ведь ориентирована на инфантилов и нашу детскую часть!), и кол-во счастья прибавится...

А если говорить об американских психотехниках и вообще о разных новомодных течениях, о рассуждениях о магии и пр., то действительно, на мой взгляд, часто это лишь поверхностные выводы, а то и профанация, некий продукт - полуфабрикат быстрого приготовления, вроде и съел чего-то, а ни удовольствия, ни сытости.
Ну так это – кому что, на каждого потребителя свой продукт. Ведь все, наверное, знают как живет обычное большинство, меня, например, такой образ жизни ужасает, но им то хорошо, кто же им всем, обывателям – потребителям фастфуда, скучной серой жизни будет объяснять как жить правильно и что такое – это «правильно»? А вы видели такие слои населения, которым вообще ничего не нужно, даже и этого? У нас в подъезде есть люди, пьющие годами всей семьей. Смотрю я на них и понимаю, что любая кошка или кустик во дворе ведут более разумный и осмысленный образ жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fairy
сообщение 6.4.2008, 11:52
Сообщение #21


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.7.2007
Пользователь №: 1 566



И вот что еще можно добавить.
Будда сказал:
"Я считаю королей и правителей пылинками праха. Я смотрю на сокровища, золото и жемчуг, как на кирпич и гальку. Я смотрю на лучшие шелковые одежды, как на рваные лохмотья. Я вижу мириады миров Вселенной как маленькие зернышки, а самое большое озеро в Индии - как капельку масла на моей ноге.
Я понимаю, что учение о мире - это иллюзии фокусников.
Я различаю высшее понятие освобождения, как золотую ткань во сне и смотрю на святую дорогу среди освещенных дорог, как на цветы перед глазами. Я вижу медитацию, как опору горы. Нирвану, как ночное сновидение среди дня.
Я смотрю на суждения о верном и неверном как на коварный танец дракона, а на зарождение и гибель убеждений, как на слезы, оставляемые четырьмя временами года».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 6.4.2008, 13:03
Сообщение #22


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Здорово! Спасибо! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 24.6.2010, 19:58
Сообщение #23


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Чем больше смотрю на экзальтированность и наивность, (а так же отказ видеть и признавать реальность, вступать с нею в контакт, а так же их непрекращаемый (но неосознаваемый, как правило, ими) ужас перед жизнью и непрерывное взвинчивание и подбадривание себя и окружающих) представителей и потребителей индустрии т.н. "личностного роста", тем больше у меня удивления, как же они выживают-то в этаком самообмане и надрыве?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 5.12.2010, 10:54
Сообщение #24


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



О дружественных Вселенных
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vel_Vecn_5
сообщение 16.3.2011, 18:04
Сообщение #25


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.8.2010
Пользователь №: 13 286



Александр Вакуров - выши посты напсаны в каком то состоянии близком к тому что вы описали тому состоянию способности если понимаете скорее всего понимаеете, если я догадался о тех нескольких возможных обменах с миром - вы хотите что обвинить маленького ребенка (именно маленького , младенца года жизни) что он родился ? или заткнуть все отверстия тела человека - другое дело что они у него ощутились. Среди этих попрошаек дорогой Александр Вакуров рождаются люди делающие мир миром !! не попрошайки или попрошайки потом уже перествашие делают мир нормальным положительным интересным

ну ни одна вещь и человек не может покрашен в один цвет кроме когда это происходит целенаправлено и все время жизни этого .

Сообщение #23 - знание что дальше собственная смерть и не будет ниаккого боя драки войны вернее она будет и может много лет - эту войну можно назвать работой , работой над собой, учебой, просто сохранением - в любых смыслах проявлений, в ином случае это выглядит исключительным привлекает взгляд.

они эти попрошайки если такие есть не досьтаточно сильны и достаточно ослаблены , слабы что бы иметь жалость к слабым и иметь стремление именно по причине ослабленности в этом случае жалость ими не применима -- инстинкт вынудил инстинкт самосохранения ну и магическая стена от людей само построеная и приптянутая ну не стена а щит в виде стены и ее размеров и формы ну и много вариантов куда его разум собрал память в незнании что собирает опры необходмые стимуляторы к действию в реальности - ну его разум не знает что он просто боится выйти голым на улицу - вы же тоже согласны что ему этого нельзя делать ? он поросту голый -- я долго искал причину этой голости и нашол только и это и есть истина о этом сто это веление мира - ветер мира мир несет информацию (ветер мра) а человек вполне с собственной его каждого способностью узнает ее но платит за это называется "собой" ну вот что его привлекло и что выйдет это весь спектр - зря вы сожалеете и ругаетесь про попрошаек -- wink.gif бестселлер круче и длиннее huh.gif ну и это вообще личное дело исправляется личным примером и явление временное иногда годами wink.gif .

или вы умеете управлять ветром ?

кстати лучший способ исправить его найти при следующей встрече и накзать перезагрузив его матрицу матрицей реальности или реальностью wink.gif я так думаю

может вы с маньком попрошайкой вселенных столкнулись , таким случаем, хз - этот ворос как любой предмет конечен и все временно .

и ваше сообщение пропитано завистью и желанием оставить такой прекрасное как родиться младенцу для избранных или растению не стоять под ливнем дождя, речке не течь .

правильно прочитав говориться прочитав _____ не понял .

ну и лучший способ не держать их своим мнение что есть способ затормозить кого то верене найти его тормоз вот нашли можете его убрать человека прежиной может и запустит во что он стремится как вот будет как в Сообщение #18 Сообщение #19 это и сеть поток ветра вселенной это вот и есть движущая сила вселенной со стороны мыслей - постоянно главное этим не заниматься - это не правда если кто чем таким занимается постоянно или это вполне научно и со всеми шансами на успех и летальными неудачными исходами как и случаи удачного старта .

понятно что для человека по профессии психотерапевт человек понятен в его профессиональной деятельности как пылинка в воздухе unsure.gif dry.gif профессия такая, но то живое тот порошайка - зачем такая тема может не замечать ненужного оно мешать не будет - это как есть перед собакой и кидаться в нее dry.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:18