Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Имя твоё - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Имя твоё
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:29
Сообщение #36


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Ульяна
Эмоциональна, настойчива, упряма в достижении цели. Изящна, многим нравится, несмотря на свой сложный характер. Она горда и неприступна. Всегда имеет собственное мнение, и поступки ее подчинены только велению сердца. Никогда не отступает от задуманного, не сворачивает с намеченного пути, идет к цели, не обращая внимания на разочарования, преодолевая все преграды, хотя путь может быть долгим. В то время как другие избирают более легкий вариант, могут метаться и бросаться в крайности, она целеустремленно идет вперед. Сочувственная, сопереживательная натура. Преданна родным и друзьям, чем последние пользуются.

Сообщение отредактировал ranet - 15.1.2012, 7:30


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:33
Сообщение #37


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Светлана - "светлая" (слав.).

У Светочки с детства проявляется противоречивый характер. Она очень похожа внутренним содержанием на мать, внешние данные по генотипу передаются от отца.

Трудный период в воспитании ребенка наступает, когда он начинает передвигаться по квартире - ползать, ходить, держась за стенку. Девочка очень любознательна, исследует каждый уголок в квартире, должна знать в полной мере свои владения. Ее привлекает все новое. Родителям приходится все от нее прятать, внимательно следить за дочуркой. Оставить ее одну нельзя даже на секунду.

Декабрьская Светлана очень неспокойная, но добрая и нежная девочка. Она не может жить без маминой ласки обязательно по-детски объяснится родителям в любви. Подрастая, становится упрямой, стремится любым путем добиться своего.

Февральская - доводит взрослых до невменяемого состояния своими недетскими вопросами, многие теряются не знают, что ответить. Светочке необходимо воспитываться в детском саду, она слишком любознательна, общительна, одна бабушка или мама ее не устраивает, она рвется в коллектив. Очень важно уже в этот период установить с ней доверительные отношения, иначе в школьном и подростковом возрасте она становится скрытной и проникнуть в ее внутренний мир вам не удастся. Светлана любит приключенческие фильмы, литературу, с удовольствием бывает на концертах популярных эстрадных певцов.

В классе она лидер, хороший организатор, инициатор всех начинаний. У нее повышенная самооценка, но учится она средне, больше времени уделяет общественной работе. Активна, любит командовать, добивается своего. Но в то же время очень легковерна, не дает себе труда задуматься над поступками подруг и своими собственными. Однако Света лишена нахальства, хитрости, охотно помогает другим, несмотря на то, что это занимает у нее много времени и мешает решать свои проблемы. Аккуратна, следит за своей внешностью. В юном возрасте у нее отсутствует чувство меры, она может носить одежду, в которой выглядит просто нелепо. Кокетлива. Не находит общего языка с девушками, любит общество юношей.

В случае полосы неудач Светлана способна пересмотреть свои взгляды, изменить намерения, решительно сменить работу или даже профессию, становится более коммуникабельной и уступчивой. Она хорошо приспосабливается к жизни, самостоятельна и трудолюбива.

Счастье ее почти всегда зависит от нее самой. Она ни за что не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его искренне. Но, связав себя со своим избранником узами брака, становится любящей матерью и женой, гибкой и дипломатичной, образцовой хозяйкой. Муж и свекровь довольны ею: муж может не менять своих привычек, а свекровь по-прежнему чувствует себя главой в доме, хотя давно уже ею не является. Светлана очень привязана к детям, старается дать им основательное образование. Слово мужа для нее - закон. Она сама навещает его мать, для своей же не всегда найдет возможность выкроить время.

Зимняя Светлана стремится быть в центре внимания, лидер среди сверстников.

Осенняя - рассудительна, недоверчива. Это программист, инженер-строитель, парикмахер, стоматолог-протезист, директор ателье, бармен, повар, искусствовед, нотариус, продавец, бухгалтер, фармацевт.

Вeсeнняя - не уверенная в себе, вечно сомневающаяся.

Летняя - добродушна, но несколько замкнута. Это фотокоррecnондент, педагог, воспитатель, биолог, художник-мoдeльep, художница по росписи эмали, архивариус, инспектор в загсе, администратор, музыкант, проводник.

Зимней и "осенней" подходят отчества: Викторовна, Владимировна, Евгеньевна, Даниловна, Юрьевна.

Летней и "весенней" - Станиславовна, Григорьевна, Георгиевна, Игоревна, Вячеславовна.

Толкование имени по книге Б. Хигира "Имена и судьбы"


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:35
Сообщение #38


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Значение имени Каролина

Каролина означает «королева» (это перевод имени Каролина с древнегерманского языка).

Происхождение имени Каролина

Анализ тайны имени Каролина имеет смысл начать с его происхождения. История имени Каролина имеет древнегерманские корни. Оно произошло от латинизированной формы германского мужского имени Karl – Carolus.

Что означает имя Каролина по Д.Зима и Н.Зима

В соответствии с толкованием имени Каролина по Д.Зима и Н.Зима по своей энергетике оно похоже на туманное зеркало, в которое можно смотреться бесконечно. Правда, относится это не к окружающим, на которых завораживающая энергия имени действует слабо – в конце концов, у окружающих свои заботы! – а к самой Каролине, которая рискует постепенно раствориться и утонуть в этом омуте самосозерцания и нарциссизма. Ну, может быть так далеко дело и не зайдет, тем не менее некоторая оторванность фантазий Каролины от реальности наблюдается в подавляющем большинстве случаев. У нее огромное самолюбие, лишенное какой бы то ни было активности, и в реальной жизни это лишает Каролину той уверенности в себе, каковой она обладает в своих грезах.

Только с очень близкими людьми Каролина способна раскрываться полностью, да и то часто лишь потому, что считает своих близких неотъемлемой частью своей жизни. Только с ними она весела и подвижна, но, пожалуй, слишком уж увлечена сама собой и своими собственными эмоциями. Увы, подобный инфантилизм мало способствует удачной судьбе – добиться успеха Каролине будет очень трудно. К тому же где гарантия, что в семейной жизни влюбленность ее мужа, с которой он готов умиляться хрупкости своей суженой, со временем не уступит место более прагматичным требованиям голодного желудка? А вот к хозяйству у Каролины руки как раз и не лежат.

Впрочем, избежать разочарований возможно: ведь все, что для этого нужно, – это просто научиться принимать окружающий мир таким, каков он есть. Разве он так уж плох? По крайней мере, мало кто желает добровольно с ним расстаться. А если Каролине удастся примирить мечту с реальностью, то и фантазии ее могут однажды найти хорошее отражение в каком-нибудь творчестве.

Характер имени Каролина такой, что нерешительность и некоторая отстраненность носительницы этого имени частенько обеспечивает ей второстепенные роли в жизни. В большинстве случаев она остро нуждается в чьем-то покровительстве и может, что называется, растаять, почувствовав в ком-либо уравновешенную, уверенную в себе силу. В целом же конфликты с ней редко приобретают слишком резкий характер, и успокоить ее можно элементарным сочувствием к ней.

Характеристика имени Каролина по Б.Хигиру

Согласно описанию имени Каролина по Б.Хигиру обладательницы этого имени обладают аристократическими манерами, умеют хорошо одеваться, неутомимы в выборе новых причесок. Учиться они не любят, и делают это только в силу необходимости. Счастливое замужество – куда более привлекательная для них цель.

В делах Каролина немного медлительна, решения принимает с трудом, обычно после долгих сомнений и длительной душевной борьбы. Если бы ей хоть чуточку такой осторожности в личной жизни! Тут она сначала действует, а потом обдумывает свои поступки и, конечно, нередко обжигается. Первый брак ее чаще всего бывает неудачным, второй – гораздо счастливее.

Каролина обладает прекрасной интуицией – почти предвидением. Во всяком случае, она способна предчувствовать многие события своей жизни. Она любит мечтать (это особенно свойственно «осенним» женщинам), рисовать в своем воображении некую идеальную жизнь со сказочным принцем и с трудом возвращается потом к повседневности – мытью посуды или проверке дневника сына. В жизни ей нередко недостает материального благополучия, бытового комфорта и в конце концов – просто денег. Каролин можно называть «компанейскими», но таковы они только в кругу близких и очень старых друзей. В принципе же они не приемлют никаких сплетен и пересудов, считают предосудительным навязывание кому-то своей точки зрения. Каролины ревнивы и тяжело переживают мужские измены. Эти женщины очень нуждаются в понимании, и если находят такого партнера, то расцветают буквально на глазах.

Производные имени Каролина

Варианты имени Каролина: Шарлота.

Уменьшительно-ласкательные имени Каролина: Каролинка, Кароля, Каля, Лина, Линочка, Линуся, Каролинушка.



--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 7:38
Сообщение #39


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Моих прабабушек по маме звали Каролина и Эмилия. Хочу, чтобы внучка моя будущая носила такое имя. Сейчас, кстати, много девочек с такими именамиsmile.gif
Каролина, а можно всё же разъяснить значение (перевод, трактовку) Вашего ника? Так и не понялаsmile.gif


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.1.2012, 9:47
Сообщение #40


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(ranet @ 15.1.2012, 11:14) *

Уменьшительно-ласкательные имена: Саша, Санек, Саха, Сашуля, Сашка, Шурик, Алекс, Сандер, Сандрик.
Происходит от древнегреческих слов "алекс" -защищать и "андрос" - муж, мужчина, то есть "защитник людей".

smile.gif Спасибо за информацию. Стало интересно. Попробую по полочкам "отчитаться". smile.gif

[i]В детстве Александры часто болеют

Болел редко, но в юности любил поболеть.


, но подростками усиленно занимаются спортом и вырастают довольно крепкими и целеустремленными мужчинами.

Спортом занимался нерегулярно, всегда мечтал, но лишь в юности занимался серьёзно и основательно

Александры способны добиваться своего,

Не знаю. В итоге получается как я хочу, но упёртости на "достижении именно своего" - у меня нет. Обычно просто происходит как мне нужно.

из них получаются неплохие руководители, умеющие управлять коллективом и отдающие должное способным, одаренным сотрудникам.

АБСОЛЮТНО ТОЧНО

Пользуются репутацией справедливых людей.

Не знаю. Возможно. О своей репутации знаю мало.

Любят выпить, в состоянии опьянения становятся хвастливыми, теряют контроль над собой.

Выпить люблю, но не во всеобщем понимании. Принимаю алкоголь крайне редко и малыми дозами. Хвастливость - да, от натуры. Нарциссичен. Контроль могу потерять лишь по отношению к женщинам (начинаю приударять) smile.gif

Самоуверенного Александра нелегко, а иногда почти невозможно уговорить пить меньше, зачастую он "опережает круг", то есть выпивает еще до того, как налили другим. Однако сильное жизненное потрясение может навсегда отвратить его от любви к спиртному.

Фигня.

В отношениях с женщинами Александр прежде всего стремится быть обворожительным. Редко встретишь такого приветливого и обворожительного мужчину, как Александр. Подать руку, помочь надеть пальто, купить букет цветов - это у него вошло в привычку. Главное же оружие Александра - комплимент.

ВСЁ В ТОЧКУ

Нет, Александр не играет, он и в самом деле верит в искренность своих комплиментов, так же как и в искренность своих признаний в любви. Беда в том, что поклявшись любить вечно, Александр спустя некоторое время с таким же пылом и верой в охватившее его чувство будет клясться другой женщине.

Клятв не люблю. В пылу страсти - да, слова любви могут срываться, тут признаюсь. Но клясться в вечной любви? Чушь.

Наиболее удачны браки с Агнессой, Алиной, Анной, Бертой, Богданой, Валентиной, Вандой, Венерой, Верой, Вероникой, Бетой, Геленой, Дарьей, Джульеттой, Елизаветой, Зоей, Инной, Ириной, Любовью, Людмилой, Марией, Надеждой, Натальей, Нелли, Оксаной, Полиной, Роксаной, Тамарой. Вероятность неудачного брака высока с Алевтиной, Владленой, Данутой, Екатериной, Еленой, Зинаидой, Лидией, Светланой.

Ничего не могу сказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 15.1.2012, 11:08
Сообщение #41


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Конечно, не стопроцентное совпадение:) Для моего имени написано, что свекровь обожает - ага, с точностью до наоборот:)
Ещё ведь и влияние отчества, и звёзд:)
У меня есть ещё одна книга: Звезды предсказывают. С юмором, но достаточно правдоподобно пишет Линда Гудмен. Мне иногда помогает понять поступки другого человека.
А ещё - влияние года рождения, время года, месяца и даты...
А ещё Хигир говорит, что гармоничные пары - где у мужа и жены совпадают буквы в имени.
Вот выдержка из Флоренского :
Благородство, открытость настроения, легкость обращения с людьми характерны для обладателей этого имени. Легкость, но не поверхностность,— так характеризует имя Александр П. А. Флоренский, и далее пишет: «Ум Александров четкий и трезвый, слегка иронический, быстр и многосторонен. Но это ум самоудовлетворенный своей гармоничностью, и он боится вопросов, разрывающих недра и могущих, естественно, нарушить равновесие. Поэтому это ум довольно широкий, но самообере­гающийся от пафоса всеобъемлемости, — крепкий и быстрый, но без духовного натиска; справедливо взвешивающий многое, но не врывающийся в глубину, — не столько потому что не может, сколько чтобы уберечь себя от потрясения...»
Александры, как правило, уверенные в себе, целеустремлен­ные и напористые люди. Сила и жизненная энергия, которыми их наделяет имя, позволяют добиться успеха практически в любой из областей.


Сообщение отредактировал ranet - 15.1.2012, 11:16


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samaipata
сообщение 15.1.2012, 17:00
Сообщение #42


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 13 601



Цитата(ranet @ 15.1.2012, 4:38) *

а можно всё же разъяснить значение (перевод, трактовку) Вашего ника? Так и не понялаsmile.gif


объясню!!
но скажите (самой интересно уже cool.gif ) А какие у Вас ассоциации с этим ником ??


--------------------
Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samaipata
сообщение 15.1.2012, 17:05
Сообщение #43


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 13 601



Цитата(Александр Вакуров @ 8.1.2012, 6:39) *

Цитата(samaipata @ 8.1.2012, 9:46) *

Самаипата
biggrin.gif

А что он означает? Звучит несколько аутоэротично. biggrin.gif tongue.gif (Простите, не удержался! rolleyes.gif )




...такая трактовка меня несколько удивила...

хотя потом поняла почему.... всматриваясь в русское написание слова присутствует "сама" ... rolleyes.gif


--------------------
Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.1.2012, 19:55
Сообщение #44


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(samaipata @ 15.1.2012, 21:05) *

Цитата(Александр Вакуров @ 8.1.2012, 6:39) *

Цитата(samaipata @ 8.1.2012, 9:46) *

Самаипата
biggrin.gif

А что он означает? Звучит несколько аутоэротично. biggrin.gif tongue.gif (Простите, не удержался! rolleyes.gif )




...такая трактовка меня несколько удивила...

хотя потом поняла почему.... всматриваясь в русское написание слова присутствует "сама" ... rolleyes.gif

smile.gif Прости. smile.gif Подсознание при катастрофической нехватке информации хватается за любые подсказки: метафоры, намёки, близость по звучанию и так далее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.1.2012, 19:56
Сообщение #45


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(ranet @ 15.1.2012, 15:08) *

Конечно, не стопроцентное совпадениеsmile.gif Для моего имени написано, что свекровь обожает - ага, с точностью до наоборотsmile.gif
Ещё ведь и влияние отчества, и звёздsmile.gif
У меня есть ещё одна книга: Звезды предсказывают. С юмором, но достаточно правдоподобно пишет Линда Гудмен. Мне иногда помогает понять поступки другого человека.
А ещё - влияние года рождения, время года, месяца и даты...
А ещё Хигир говорит, что гармоничные пары - где у мужа и жены совпадают буквы в имени.
Вот выдержка из Флоренского :
Благородство, открытость настроения, легкость обращения с людьми характерны для обладателей этого имени. Легкость, но не поверхностность,— так характеризует имя Александр П. А. Флоренский, и далее пишет: «Ум Александров четкий и трезвый, слегка иронический, быстр и многосторонен. Но это ум самоудовлетворенный своей гармоничностью, и он боится вопросов, разрывающих недра и могущих, естественно, нарушить равновесие. Поэтому это ум довольно широкий, но самообере­гающийся от пафоса всеобъемлемости, — крепкий и быстрый, но без духовного натиска; справедливо взвешивающий многое, но не врывающийся в глубину, — не столько потому что не может, сколько чтобы уберечь себя от потрясения...»
Александры, как правило, уверенные в себе, целеустремлен­ные и напористые люди. Сила и жизненная энергия, которыми их наделяет имя, позволяют добиться успеха практически в любой из областей.

smile.gif Многое тоже не обо мне. Вернее - не так примитивно и плоско.


Вообще удивляет, как имя человека может на него влиять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samaipata
сообщение 16.1.2012, 0:18
Сообщение #46


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 13 601



Цитата(Александр Вакуров @ 15.1.2012, 16:55) *

smile.gif Прости. smile.gif Подсознание при катастрофической нехватке информации хватается за любые подсказки: метафоры, намёки, близость по звучанию и так далее.


Не стоит извиняться! .. ценю в людях открытость и прямоту! Сама такая!!! smile.gif


--------------------
Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 16.1.2012, 6:58
Сообщение #47


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(samaipata @ 15.1.2012, 23:00) *

Цитата(ranet @ 15.1.2012, 4:38) *

а можно всё же разъяснить значение (перевод, трактовку) Вашего ника? Так и не поняла:)


объясню!!
но скажите (самой интересно уже B) ) А какие у Вас ассоциации с этим ником ??

На каком это языке? На всех известных мне - никакого смысла. Кроме -"сама":)


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ranet
сообщение 16.1.2012, 7:09
Сообщение #48


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 13 573



Цитата(Александр Вакуров @ 16.1.2012, 1:56) *

Цитата(ranet @ 15.1.2012, 15:08) *

smile.gif Многое тоже не обо мне. Вернее - не так примитивно и плоско.
Вообще удивляет, как имя человека может на него влиять.

Ёмкая тема. В двух словах - имя - код. Несёт нагрузку. Известно, что людям приятно слышать своё имя.
Есть понятие вибрации имени (если говорить о звуках - ставились опыты о влиянии музыки на живые организмы, заговор, наговор - оттуда. В сказках - если знаешь имя врага - имеешь на него влияние. Народы, более близкие к природе, скрывают своё настоящее имя и в миру носят другое. И прочее):
Чаще всего имя соответствует характеру человека, и разные имена с близкими параметрами звуковой вибрации способствуют тому, что люди хорошо контактируют, сходятся: имена словно «узнают» друг друга.
Отсюда:http://www.astromeridian.ru/magic/4660_zvukovaya_vibratsiya_imeni_cheloveka.html

Сообщение отредактировал ranet - 16.1.2012, 7:11


--------------------
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2012, 8:51
Сообщение #49


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



У меня впечатление, что всё с "сама" - из санскрита.

Что-то близкое к Индии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samaipata
сообщение 16.1.2012, 15:36
Сообщение #50


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 13 601



Samaipata. .Su nombre proviene del Quechua: samaña-que significa descansar y pata que significa-altura. Aunque debe su nombre principalmente a los chanés.
Samaipata –это прекрастный город в Латинской Америке, на востоке Боливии. «Отдых на высоте»- именно так и переводится с кечуа название Самаипата, которое дали инки, обосновавшись на высеченном камне.

На высоте 1650 м над уровнем моря пологая верхушка горы из тысячелетнего песчанника длиной в 220 метров и шириной в 60 метров была превращена в каменный город. Странные фигуры, отдаленные изображения животных, непонятные арочные впадины, круговые образования, колодцы, высеченные ниши, сидения. И больше всего внимание притягивают две длинные параллельные выемки, как саночные следы на снегу. Ромбовидные узоры украшают каждую выемку.

Изображение



--------------------
Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samaipata
сообщение 16.1.2012, 15:38
Сообщение #51


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 13 601



Самаипата. археологический заповедник.
Fuerte de Samaipata. Пейзажи завораживающие. Вечно зеленые горы; синее небо, которое меняется по настроению небесного дирижера; пространство под тобой, возвращающее тебе твои крики слабым эхом;- все это заставляет чувствовать себя первым посетителем в природном музее.

Изображение


--------------------
Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samaipata
сообщение 16.1.2012, 15:39
Сообщение #52


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 13 601



Среди густых зарослей лиан, громадных папоротников, бромелий и сосен, тропинка ведет вокруг горы к пологой каменной верхушке. Смотровые площадки предлагают не только самый лучший вид на окружающие пейзажи, но и отдых после подъема.
Neblina en la madrugada, región Volcanes, Samaipata.

Изображение


--------------------
Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.1.2012, 20:20
Сообщение #53


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Последняя картинка вообще завораживающа и прекрасна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samaipata
сообщение 21.1.2012, 18:30
Сообщение #54


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 13 601



В Ла Пасе тоже было необыкновенно !!!

Изображение

А вот озеро Титикака. Смешное название, правда?очень холодное и всегда такое тёмно синее.
Изображение
P.S. (по дороге в Боливию на автобусе, через Перу)


Сообщение отредактировал samaipata - 21.1.2012, 18:35


--------------------
Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:48