Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Что делать, когда тебя обижают? - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что делать, когда тебя обижают?, Варианты реагирования и поведения когда тебя обижают
Рейтинг  5
Инна
сообщение 15.11.2010, 9:27
Сообщение #36


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Сижу, плачу. Муж пьет, деньги из кармана вытащил, вчера пьяный на машине ездил, сегодня когда я у него забрала паспорт, пошел отключил в машине что-то чтобы я на ней не ездила, а вечером в больницу ехать, завтра операция. До срыва говорил, что он будет с сыном в больнице лежать. Ушел в штопор на не сколько дней. Секса нет четыре недели. Через неделю уезжает на вахту. Свою почти всю зарплату не известно куда тратит, совместного бюджета нет (много раз говорила – общая сумма, и какая-то сумма на личные расходы, но ничего не меняется).
Что-то вера у меня в такого моего мужчину куда-то ушла. Дайте ему несколько дней в месяц отдохнуть, а то что я хочу отдохнуть …. Безответственный, инфантильный, зависимый.
Блин и все старые модели мои проявились, стала на телефон долбить, прекрасно понимая, что мне это не нужно делать.
Не хочу жить с алкоголиком и наркоманом. Я достойна лучшего. И страх развестись есть – так привычнее. А может быть … он … когда …нибудь …изменится … А …. может … быть …. и …. нет …
НЕ ХОЧУ. Сейчас злость на все эти посты и темы о любви, о «мой ли это мужчина».
Чувствую злость и отчаяние, опять все свалилось на меня, опять я без поддержки, тогда когда она мне нужна. Ведь он отец, а сын все это видит. А я мать и сын все это видит.
Сколько я уже дров наломала пять лет назад, при сыне дралась с мужем, я была безумна и ничего перед собой не видела. Ночью ребенка оставляла одного и ехала искать мужа. Висела на телефоне по полдня, узнавая где был муж и что делал, а на сына орала, чтобы не мешал мне и шел смотреть свои мультики. Ему было всего два года. Потом три, четыре. Ужааааааас!
Сейчас опять испытываю то состояние когда не видно просвета, когда мне снова надо выкарабкиваться одной сквозь тьму, полагаясь только на Бога. Одиночество, боль, отчаяние.
Простите меня, мне плохо …
Да, были задеты мои чувства и меня снесло, среагировала. Я не хочу так жить. Я не верю в себя, хотя и говорю себе, что достойна лучшего.
Да, он держался, да, он старался что-то думать и анализировать у себя. Но зависимость взяла верх, у него свой путь.
А где та золотая середина между созданием самой себе комфортных условий и обесцениваний его как мужчины своими действиями. Если я сама для себя сделаю ремонт дома, если я сама себе куплю машину (возьму кредит), если я сама себе куплю билет и съезжу одна на отдых. Где семья тогда будет, где будет что-то общее – ничего – каждый сам по себе.
И еще, он очень любит сына, а сын его. Он все время спрашивает «где папа, когда он приедет», ждет его с работы.
Вот так вот все у меня не идеально и замечательно. Вот так и меня сносит и я теряю веру в мужа, веру в то, что у меня все будет хорошо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.11.2010, 11:18
Сообщение #37


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Это Проверки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 15.11.2010, 12:05
Сообщение #38


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Чьи проверки? Кому они больше нужны? Мне? Зачем? Какой здесь опыт? Выносливость, стойкость? Или знак, что пора уже действовать и работать жестко с границами?
Я не те вопросы ставлю. Туплю.
Для чего мне это нужно?
Чтобы понять, что в трудную минуту я опять сам на сам? Что на него и не стоит расчитывать? Или проверка веры? Вопросы кому? Себе ли я их задаю?
Но все не то. А что?
Я не вижу!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.11.2010, 15:39
Сообщение #39


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Инночка, хорошая, я не знаю. И это не правда. Это одна из миллионов возможных в Вашей ситуации правд. ИНОГДА такая правда помогает - вытаскивает из ямы. Иногда нет. Но это вариант, который Вы возможно, не рассматривали. А если не помогает прямо сейчас - значит, есть другая правда, которая лично Вам в этот конкретный момент может больше пригодиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 15.11.2010, 15:41
Сообщение #40


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А как узнать ТУ правду? А которая больше даёт Вам определённости, ясности, силы, защищённости, направления, ориентиров, ресурсов и так далее - не только на сейчас, но и на будущее - так, чтоб Вы не пожалели, что эта правда пришла однажды к Вам. С пониманием, что это всего-навсего одна из возможных правд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 16.11.2010, 18:09
Сообщение #41


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Инна, долго думала написать или нет, потом решила написать. Мне Ваша ситуация очень знакома, понятна и близка. Но то, что я хочу сказать будет достаточно жестко. Я понимаю Ваше отчаяние, я сама в такой ситуации, разница в том, что у Вас есть работа, а у меня нет. Я столько лет плакала, рыдала, я столько ошибок наделала, что боюсь, что сейчас у меня выход один-развестись. "Боюсь", это я так, я не боюсь. Ладно, ближе к делу. Поймите, как не обидно звучит, кто сказал, что муж Вам должен??? Я тоже так очень долго рассуждала, пока не поняла вот что. Представьте, что Вы развелись.... Кто обеспечит Вам секс с частотой раз неделю(хотя бы), кто починит Вам машину или купит новую, если что-то случится со старой? Никто или Вы,... Вот и начните жить так, как будто Вы одна, а муж иногда есть, иногда нет. Это тяжело понять, это больно принять. Но мне помогло. Поймите, ЧТО ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ. Я долго плакала ещё и потому, что чувствовала полную безысходность, идти мне некуда. Но, наконец, решила, что лучше буду жить с мамой, чем с мужем алкоголиком... Когда поняла, стало легче. И муж поняв мою решимость притих. Но пьёт. А я не могу ждать, потому, что нечего ждать. Ваш может спиться, мой не может. Он просто аккуратно каждый день выпивает 100 грамм настойки. Ходит чистый, аккуратный, деньги сдаёт. И просит только, чтобы его не трогали. Что я и делаю. Но жить рядом с таким мужчиной без перспектив не хочу. Так что начинайте строить СВОЮ жизнь самостоятельно. Я не призываю Вас разводиться, я просто говорю, вспомните о себе. Я в какой-то момент перестала проверять пьёт он или нет. Я просто испугалась. Испугалась, что проживу всю жизнь, так ничего и не сделав ДЛЯ СЕБЯ. Я много лет мечтала уехать жить за границу. Муж работает в инофирме, есть возможность. Я уговаривала его, давай поедем, поработаем. Тут муж вчера приходит и говорит, давай уедем,.. А я поняла вдруг, что здесь, в России я могу найти себе работу, могу жить для себя, могу общаться с друзьями и могу много что.. А там я буду прислугой при муже и сыне, как сейчас здесь. Только сейчас это временно(я надеюсь), а если уеду, то это будет постоянная прислуга. Инна, начните жить для себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:34