Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Про радость - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про радость, земную и неземную
Натали Моррис
сообщение 9.11.2010, 8:26
Сообщение #1


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Захотелось открыть тему про РАДОСТЬ.
Вдохновила мама....

Пошли мы с мамой в магазин парфюмерии. У меня получилось немного заработать и я решила купить себе любимые французские духи. Я 2 года не могла себе позволить духи, так как цены уж очень выросли. И вот наконец! Купила. Иду довольная, прижимая коробочку с вожделенным флаконом любимого аромата. Мама косится на меня и говорит:
- Ты что, денег что ли заработала?
- Да, - грю, - Вот решила себя ПОРАДОВАТЬ.
Мама:
- ЛУЧШЕ Б МЕНЯ...
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
- А почему так лучше?
....вопрос повис в воздухе...
Я задаю второй вопрос:
- А моя радость тебя не радует?
На него тоже не последовало ответа....Молчание.
А моя радость от долгожданных духов как-то стала меньше. sad.gif

Этот маленький эпизод вызвал целую гамму чувств во мне и много всяких мыслей.
Я начала размышлять над тем, откуда берется радость и куда она уходит: приходит ли она изнутри или извне нам ее приносят на блюдечке? Кто ответственен за нашу радость? Умеем ли мы радоваться? Может ли нерадостный человек порадовать другого? Можно ли отобрать радость у кого-то? Можно ли защитить свою радость?

И вот чего надумала. По моим ощущениям, радость все таки приходит изнутри, даже если кажется, что причиной тому внешние события или какой-то другой человек. Ведь бывает, что кто-то хочет нас порадовать, а нам не радостно все равно. Это что-то внутреннее и это чувство - РАДОСТЬ - оно оказывается такое тонкое, хрупкое, что когда только появляется, его нужно беречь, взращивать, подкармливать и заботиться.
И еще пришла я к очень эгоистичной и жадной мысли: вопреки общепринятому утверждению "Поделись радостью своей!", делать этого вовсе не обязательно. Всегда есть голодные на радость, которые вместо того, чтобы взращивать свое, попытаются поживиться чужим. Им от этого радостней не будет, а вот радость другого может завянуть. (Мне, например, было радостно купить любимый аромат, но было больно от маминой фразы и эта боль как-то не уживалась с радостью...).
Так что делиться радостью не обязательно. Не все способны разделить радости другого человека, увы, даже самого близкого человека (крылья нам подрезают самые близкие люди). Никогда не соглашалась с высказыванием: "Друг познается в беде". Я бы сказала: "Настоящий друг познается в радости". Когда беда, очень легко посочувствовать, пожалеть (на мысленном фоне: слава Богу, что у меня не так...). А вот попробуй ка по настоящему порадоваться за другого человека!... ОООО! Сложное испытание.
Делиться радостью не обязательно, НО МОЖНО. Просто знать с кем, когда и какой именно радостью...
Как же сберечь ее - свою радость? Вот что я попыталась сделать: я мысленно представила себя на месте мамы... увидела, что ей действительно не хватает радости в жизни. Но не потому что ее нет, а потому что она ее НЕ ВИДИТ и НЕ УМЕЕТ НАХОДИТЬ внутри себя. Я мысленно сказала ей: "мне очень жаль, что тебе не хватает радости, но я не отвечаю за твою радость. Извини, но в этот раз я буду радовать СЕБЯ."
Я попыталась восстановить свою радость от покупки: брызнула чуть-чуть на себя духов. Любимый аромат окутал меня и мне стало теплее. Тогда я решила отпраздновать это: купила пирожные тирамису, сделала чашечку кофе и насладилась моментом. Сама. biggrin.gif biggrin.gif

Иногда такие маленькие, бытовые, земные вещи могут принести мне радость. Конечно есть и более значимые и глобальные. Но маленькие земные не менее важны. Они - как маленькие зернышки удовольствия, из которых прорастает что-то большое. Вот. Сама открыла формулу (изобрела велосипед biggrin.gif ): УДОВОЛЬСТВИЕ - ЭТО ЗАРОДЫШ РАДОСТИ! Умение доставлять себе удовольствие хотя бы на чувственном уровне - хорошая предпосылка для умения радоваться жизни.

А ЧТО ПРИНОСИТ РАДОСТЬ ВАМ? smile.gif
Что доставляет Вам удовольствие?









--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 9.11.2010, 8:43
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Натали, ещё не успел всё прочесть, пока поделюсь ссылкой Обессиливающие (обесценивающие) коммуникации, по моему, в тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 9.11.2010, 8:44
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А ещё мой текст О причинах состояния счастья, по моему, очень даже в тему, нет? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 9.11.2010, 9:31
Сообщение #4


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Саша, В ТЕМУ - это даже не то слово!
Очень в тему. Спасибо! smile.gif
Действительно не нужны причины для счастья.
Радость и счастье - это похожие состояния. Я их все же различаю у себя.
Счастье (у меня) идет фоном постоянным. Я чувствую счастье с большей или меньшей интенсивностью, но это постоянное излучение, свечение. Даже, когда накрывает, фоном идет: и это тоже счастье - жить и переживать, чувствовать, свободно двигаться... Даже, когда грустно, то на периферии осознаешь, что счастлива в жизни, даже в этой грусти. А радость идет лучиками, яркими озарениями, моментами, вспышками..... как свет - может быть точкой, а может волной... а счастье - это поле.
Ну это мое чувствование такое... rolleyes.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 9.11.2010, 10:25
Сообщение #5


Гость









Цитата(Натали Моррис @ 9.11.2010, 11:26) *

Иногда такие маленькие, бытовые, земные вещи могут принести мне радость. Конечно есть и более значимые и глобальные. Но маленькие земные не менее важны. Они - как маленькие зернышки удовольствия, из которых прорастает что-то большое. Вот. Сама открыла формулу (изобрела велосипед biggrin.gif ): УДОВОЛЬСТВИЕ - ЭТО ЗАРОДЫШ РАДОСТИ! Умение доставлять себе удовольствие хотя бы на чувственном уровне - хорошая предпосылка для умения радоваться жизни.

А ЧТО ПРИНОСИТ РАДОСТЬ ВАМ? smile.gif
Что доставляет Вам удовольствие?


Спасибо за такой хороший вопрос =)

Духи тоже. Особенно на запястье =)
Книги - плотная бумага, хорошие обложки (мы ведь про маленькие радости, не про содержание?)
Кофе и яблочный штрудель. Или просто кофе и столик в кафе у окна.
Кружка прохладной воды маленькими глотками. Или яблоко с тонкой полупрозрачной кожицей осенью на ходу =)
Остро наточенные кухонные ножи.
Писать или рисовать мягким карандашом с тонким стержнем.
Всё законченное лаконичное и миниатюрное.
Мягкие ровные нитки, туго натянутая канва, тонкая вышивальная игла.
Играть словами и смыслами с хорошим собеседником. Ходить по краю в этой игре =)

Возможность получать радость и не чувствовать себя виноватой за то, что все это только себе =).

Я к тому же пришла, что иногда делиться делиться лучше, потом, когда самой уже хватает, а не отрывая от себя.. Если отобрать у себя слишком рано, получается, делишься тем, чего у тебя и нет. Едва ли у кого-то от этого прибавится радости =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 9.11.2010, 14:10
Сообщение #6


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Выделяют 5 чувств: гнев, страх, грусть, радость, любовь. Есть таблица чувств, по ней к чувству РАДОСТИ относят:
СЧАСТЬЕ
ВОСТОРГ
ЛИКОВАНИЕ
ПРИПОДНЯТОСТЬ
ОЖИВЛЕНИЕ
УМИРОТВОРЕНИЕ
УВЛЕЧЕНИЕ
ИНТЕРЕС
ЗАБОТА
ОЖИДАНИЕ
ВОЗБУЖДЕНИЕ
ПРЕДВКУШЕНИЕ
НАДЕЖДА
ЛЮБОПЫТСТВО
ОСВОБОЖДЕНИЕ
ПРИЯТИЕ
ПРИНЯТИЕ
НЕТЕРПЕНИЕ
ВЕРА
ИЗУМЛЕНИЕ

Мысли (или состояния человека) вызванные гаммой чувств, относящихся к Радости:
УДОВЛЕТВОРЕНИЕ
УВЕРЕННОСТЬ
ДОВОЛЬСТВО
ОКРЫЛЕННОСТЬ
ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ
ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ
ОБЛЕГЧЕНИЕ
ОБОДРЕННОСТЬ
УДИВЛЕНИЕ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 9.11.2010, 14:22
Сообщение #7


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Лично я могу делиться - не радостью - а позитивной энергией, только когда сама полна этой энергией, когда испытываю благодарность просто за то, что я есть и я живу здесь и сейчас, независимо от того что со мной происходит. Это чувствуется внутри, в таком состоянии хочется просто поделиться улыбкой, сделать доброе дело, просто так (потому что могу, хочу и это в моих силах)!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 9.11.2010, 21:15
Сообщение #8


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Ульяна, как похожи ваши радости на мои! biggrin.gif
И кофе, и столик в кафе (венского типа) у окна...
И яблоко сочное с тонкой шкуркой...
И книги (я люблю типографский запах новых книг)...

А Вы наверное вышиваете? Может есть фотографии Ваших работ?
Если будет желание, в этой теме можно было бы их выложить... smile.gif
Я тоже когда-то и вышивала и шила... Теперь вот увлекаюсь иай-то - фехтованием японским мечем. Это тоже удовольствие - когда держишь в руках меч - это такая сила и уверенность! smile.gif

Согласна, что сначала нужно самой наполниться радостью и только потом можно делиться.


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 9.11.2010, 21:29
Сообщение #9


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Инна, спасибо за такую интересную развернутую информацию!
Ничего себе! Я и не знала, что столько всего относится к чувству радости smile.gif .
Значит, я испытываю радость чаще, чем думала.
Умиротворение бывает часто, особенно на природе - это такая тихая внутренняя радость, гармония. В последнее время стала чаще себя выгуливать.
А еще бывает такая радость - до слез: вот когда я вижу дельфинов, я все время плачу. Прям хочется их обнять и говорить им, как я их люблю. Такие прекрасные существа!
Или когда птица ест с руки (у нас в Лавре есть такое место, где птицы едят с рук) слезы восторга от того, что другое существо тебе так доверяет. Это все равно, что контакт с жителем другой планеты. biggrin.gif
И вообще радость контакта и общения на уровне душ - это такая радость и восторг, будь то животное, птица или человек!


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 10.11.2010, 6:57
Сообщение #10


Гость









Цитата(Натали Моррис @ 10.11.2010, 0:15) *

Ульяна, как похожи ваши радости на мои! biggrin.gif
И кофе, и столик в кафе (венского типа) у окна...
И яблоко сочное с тонкой шкуркой...
И книги (я люблю типографский запах новых книг)...

А Вы наверное вышиваете? Может есть фотографии Ваших работ?
Если будет желание, в этой теме можно было бы их выложить... smile.gif
Я тоже когда-то и вышивала и шила... Теперь вот увлекаюсь иай-то - фехтованием японским мечем. Это тоже удовольствие - когда держишь в руках меч - это такая сила и уверенность! smile.gif

Согласна, что сначала нужно самой наполниться радостью и только потом можно делиться.


Приятно, что похожи =)
Я ещё очень люблю светлые рубашки, закатаные до 3\4 рукава, сарафаны, петь и ходить босиком =)

Вышивала я много несколько лет назад. В последние три года вышиваю мало - не успеваю. Любимое из последнего с удовольствием покажу, только найти надо. Я кажется, уже сто лет целенаправленно не хвасталась =)

А фехтованию завидую. Вот честно. Я мечтала научиться стрелять, фехтовать и танцевать (похоже, тонкое и острое - моя слабость =)) Буду продолжать мечтать, вдруг да получится.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 10.11.2010, 8:04
Сообщение #11


Гость









Нашла. Хвастаюсь Показываю =)

Всё кроме утенка вышивалось в последние 3 года, и я всюду что-то меняла\дорисовывала в схемах. Потому и любимые, наверное, что в соавторстве =). А утенок давний и просто любимый.


Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 10.11.2010, 8:06
Сообщение #12


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Ха-ха! И ходить босиком и сарафаны.......тоже biggrin.gif rolleyes.gif
Ульяна, Вы случайно не в мае родились? Уж больно на Тельца похоже biggrin.gif .

Выкладывайте свои работы, пожалуйста. Это не "хвастаться", а ДЕЛИТЬСЯ с Миром. Красота и творчество - это как раз то, на мой взгляд, чем стоит делиться.

Я вот никогда не мечтала фехтовать, но увидела вот этот танец.... и у меня по телу побежали мурашки и дрыжики, кожа на макушке съежилась blink.gif и челюсть отпала....
Танец АНГЕЛА (по мои ощущениям Архангела с мечем). Одна из моих любимиц МОРГАНА:
http://www.youtube.com/watch?v=GeBiVP0L-iw

Это сочетание одного из направлений беллиденса - трайбл и восточных единоборств. Я загорелась и пошла учиться фехтованию. Теперь и я так умею (ну может не совсем так... rolleyes.gif ). Оказалось, это не только для танца мне пригодилось....

Хочу еще поделиться ссылочками на Великое Искусство, которое вызвало у меня слезы восторга:
Танец "Дух Павлина" (или душа Павлина):
http://www.youtube.com/watch?v=_isAcLgO28I

Танец тысячерукой Богини Милосердия Гуань Инь:
http://www.youtube.com/watch?v=zaH2NgE4Clg
Все танцоры глухонемые.



--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 10.11.2010, 8:13
Сообщение #13


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Ой, пока отписывалась, не заметила, что Вы уже выложили фотки.
Ульяна, просто СУПЕР! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И очень стильные вещи получаются с вышивкой.
Мне очень понравился Эльф и Утенок smile.gif smile.gif . Очень тепло от них... biggrin.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 10.11.2010, 8:35
Сообщение #14


Гость









Я нет, я январская. Водолей с очень большой примесью Скорпиона (1:1, примерно - перемешать, но не взбалтывать biggrin.gif) Но я из абсолютно тельцовской семьи и очень их люблю. Как и вообще все рогато-парнокопытные знаки =))

За эльфа и утенка спасибо. Про утёнка я сказала, а эльф мне очень дорог - это единственная полностью моя схема, сделанная по рисунку Ж. Б. Монжи.


Про делиться, да. Я вот тоже думаю, что главное - это правильно расставить акценты rolleyes.gif И спасибо за ссылки, пойду смотреть =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 10.11.2010, 16:00
Сообщение #15


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Цитата(Ульяна @ 10.11.2010, 8:35) *

Я нет, я январская. Водолей с очень большой примесью Скорпиона

Ульяна, что-то я не поняла? Это как - водолей со скорпионом?
Я 30 октября родилась - скорпион, с чем примесь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 10.11.2010, 17:53
Сообщение #16


Гость









Цитата(Инна @ 10.11.2010, 19:00) *

Цитата(Ульяна @ 10.11.2010, 8:35) *

Я нет, я январская. Водолей с очень большой примесью Скорпиона

Ульяна, что-то я не поняла? Это как - водолей со скорпионом?
Я 30 октября родилась - скорпион, с чем примесь?


Инна, я не сильна в астрологии, поэтому подробно объяснить не смогу, только в общих чертах. Знак Зодиака определяется положением Солнца в момент рождения. Но помимо Солнца в натальной карте человека фигурирует много планет. С точки зрения астрологии они так же влияют, как минимум, на характер человека.

Я родилась в конце января, Солнце у меня в Водолее, и это клинический факт. Но при этом у меня очень много всего важного в Скорпионе. И это тоже факт. Поэтому если грубо округлять, то я - Водолей с большой примесью Скорпиона. По характеру тоже =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 10.11.2010, 19:27
Сообщение #17


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Вспомнилось в тему... про мам. Мне было лет 12, 8 марта на носу, решила маме сделать подарок-доску расписать... работа ювелирная, тонкая, трудилась 2 недели. Поздравляю и слышу в ответ:" лучше бы ты вымыла пол!!!" Кому лучше уточнять не стала... А если серьёзно, то мне доставляет радость общение с морем. Это невозможно описать, но мне кажется, что я его понимаю, чувствую и мы одно целое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 10.11.2010, 19:33
Сообщение #18


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Какой Эльф интересный! Хочется на него смотреть и смотреть, что-то сильное передает он, излучает. Я думаю, вышивать наверное очень долго, времени нужно много...


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 10.11.2010, 19:35
Сообщение #19


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Julia @ 10.11.2010, 22:27) *

Вспомнилось в тему... про мам. Мне было лет 12, 8 марта на носу, решила маме сделать подарок-доску расписать... работа ювелирная, тонкая, трудилась 2 недели. Поздравляю и слышу в ответ:" лучше бы ты вымыла пол!!!" Кому лучше уточнять не стала... А если серьёзно, то мне доставляет радость общение с морем. Это невозможно описать, но мне кажется, что я его понимаю, чувствую и мы одно целое.


Ужасно!!! sad.gif
Хотя сейчас это может уже улыбать, но для ребенка 12 лет очень больно такое отношение...


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 10.11.2010, 20:06
Сообщение #20


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Вы правы,Blaze, это больно в 12 лет и породило потом много комплексов.А сейчас воспринимается иначе, хотя такая жестокость по отношению к детям отвратительна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 10.11.2010, 20:27
Сообщение #21


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



А я вспомнил детский шок. Мама меня как-то за что-то выругала, и тут кто-то заходит, соседи или знакомые родителей. Она только что была в гневе на меня, и тут - поворачивается к ним и так доброжелательно и искренне: "Здравствуйте!", потом поворачивается ко мне, прежнее выражение лица и интонации возвращаются. Для меня был шок. Мне тоже лет 12 было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 10.11.2010, 20:27
Сообщение #22


Гость









Цитата(Blaze @ 10.11.2010, 22:33) *

Какой Эльф интересный! Хочется на него смотреть и смотреть, что-то сильное передает он, излучает. Я думаю, вышивать наверное очень долго, времени нужно много...


Спасибо, Варь =)
Это "February Moth" и здесь она есть крупнее (только цветовые переходы на коже на фотографии, к сожалению, выглядят более резкими, чем они есть на самом деле)
http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2009/5/13/1242187437641.jpg

Она непростая очень по настроению. Для меня непростая. И я её люблю. Вообще-то я хотела сделать к ней пару - её же с синей птицей уже на основе существующего дизайна. Но мне не рисуется. Жду вот =)

Времени нужно много, да. Я начала вышивать когда ждала старшего сына. А потом продолжила, когда рбята стали достаточно большими, чтобы можно было на улице вышивать и за ними присматривать. Ну и нужен немного медитативный склад характера, наверное, чтобы нравилось =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 14.11.2010, 9:57
Сообщение #23


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



А я очень любила вышивать и гладью и крестиком, вязать, когда училась в школе. Потом забросила все это дело.
Можно я выражу свое мнение? Мне больше понравилась вышивка в рамке. Эльф слишком колюч, лицо - да, доброжелательное, детское, но крылья .... слишком остро, колюче, причиняет боль и отталкивает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 14.11.2010, 14:31
Сообщение #24


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Ульяна @ 10.11.2010, 23:27) *

Времени нужно много, да. Я начала вышивать когда ждала старшего сына. А потом продолжила, когда рбята стали достаточно большими, чтобы можно было на улице вышивать и за ними присматривать. Ну и нужен немного медитативный склад характера, наверное, чтобы нравилось =)


Да, понимаю.

Я пробовала вышивать когда-то очень давно, не пошло совсем... Не мое. У меня терпения не хватает. Почему-то именно в вышивании. А вот вязание - на ура. Очень люблю. До конца хорошо вязать я не научилась (только совсем простые вещи), но в планах есть. И рисование - лаковая миниатюра. Когда выписываешь тонкой кисточкой, иногда можно. Но тоже быстро взрываюсь

Но вообще, я кайфую именно от станковой живописи. Когда на большом холсте можно передать жизнь, чувства, состояние, ассоциации...


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 14.11.2010, 14:56
Сообщение #25


Гость









Цитата(Blaze @ 14.11.2010, 17:31) *

Я пробовала вышивать когда-то очень давно, не пошло совсем... Не мое. У меня терпения не хватает. Почему-то именно в вышивании. А вот вязание - на ура. Очень люблю. До конца хорошо вязать я не научилась (только совсем простые вещи), но в планах есть. И рисование - лаковая миниатюра. Когда выписываешь тонкой кисточкой, иногда можно. Но тоже быстро взрываюсь

Но вообще, я кайфую именно от станковой живописи. Когда на большом холсте можно передать жизнь, чувства, состояние, ассоциации...


Ой, да, я вязать тоже очень люблю. Особенно детские вещи. Результат получаешь быстро. И они такие трогательные =)

А с вышивкой.. Это действительно вопрос темперамента и того, зачем тебе вышивать. Мне вышивка - почти дверь в параллельную реальность (вот вышиваю я, и мне всё параллельно %)). Буквально =)

Я в последние годы замужества очень много вышивала. Как-то надо было зашить одним цветом фон очень большой работе - я вышивала бабушке подарок и ошиблась с канвой. Девочки потом говорили "подвиг", а мне было за счастье - я укладывала детей, включала плеер и шила. У меня в ушах любимая музыка, под руками утреннее сумрачное небо, и я тоже там. И достать меня оттуда, чтобы поскандалить, малореально =)..

А вот как развелась, так и вышивать меньше стала... почему-то rolleyes.gif ))

Сообщение отредактировал Ульяна - 14.11.2010, 15:05
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 14.11.2010, 15:04
Сообщение #26


Гость









Цитата(Инна @ 14.11.2010, 12:57) *

А я очень любила вышивать и гладью и крестиком, вязать, когда училась в школе. Потом забросила все это дело.
Можно я выражу свое мнение? Мне больше понравилась вышивка в рамке. Эльф слишком колюч, лицо - да, доброжелательное, детское, но крылья .... слишком остро, колюче, причиняет боль и отталкивает.



Конечно можно =) Более того, спасибо за такую качественную обратную связь. Когда ещё получишь =))

Видите, ли, тут все очень просто. По сути, вышивка в рамке - подарок и пожелание. Открытка. Моль (Вы её называете Эльф) - фотография.. И Ваша реакция - подтверждение того, что она мне удалась =)

Меня только обезличенное слово "слишком" смущает. Слишком для кого?

Сообщение отредактировал Ульяна - 14.11.2010, 15:12
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 14.11.2010, 15:09
Сообщение #27


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Натали, спасибо за тему. rolleyes.gif

У меня тоже радость от разных "кусочков", частей, которыми наполнен день (и то, что внутри дня). В последнее время много всего в этом плане раскрылось.
Вообще активировалось, когда нашла себя в том, что делаю сейчас. Теперь каждый кусочек дня очень радует.

А с танца начинаю почти каждое утро. Это для меня всё. Почти уже ритуал утреннего наполнения себя. Если просплю, то немного сокрушаюсь. Но танцую по дороге на работу, с плеером в ушах - каждый раз неповторимый рисунок танца (имею в виду на мыслеформе).

Еще, в конце недели, когда она такая насыщенная проходит, я люблю поздно ночью, уже заполночь, забраться с ногами на диван с ноутбуком и с большим мороженым с шоколадной крошкой и медленно его поедать, читая любимые темы и сайты.

Или долго бродить по городу, какой-нибудь новой местности, где угодно, а потом зайти в уютное кафе либо со стеклянными стенами (большими окнами), или на открытой веранде, чтобы наблюдать дыхание и движение города, улиц, людей, машин. Или море, ветер, деревья. Не важно где бродить, но бродить долго-долго.

Ехать на сиденье пассажира рядом с водителем.

Летать на самолете. Начиная от сборов в дорогу, поездки в аэропорт и с замиранием сердца разгоняться по взлётке.

Распечатывать новую шуршащую коробку с любимыми духами, или новым интересным ароматом.

У меня очень много всего есть, что дарит радость.

Сообщение отредактировал Blaze - 14.11.2010, 15:16


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 14.11.2010, 15:15
Сообщение #28


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Цитата(Инна @ 14.11.2010, 12:57) *

А я очень любила вышивать и гладью и крестиком, вязать, когда училась в школе. Потом забросила все это дело.
Можно я выражу свое мнение? Мне больше понравилась вышивка в рамке. Эльф слишком колюч, лицо - да, доброжелательное, детское, но крылья .... слишком остро, колюче, причиняет боль и отталкивает.


Надо же Инна, а мне именно за эти качества Эльф и понравился.
А крылья я жесткими не вижу, мне кажется они именно тонкие, хрупкие, тонкие и острые одновременно... И он не причиняет боль. Откуда же боль там? В нем - очень яркая индивидуальность, самоидентификация. Смотришь и понимаешь, он один, и именно такой, все, что у него - передает его. Вот энергетика изнути перетекает во внешнее, в облик его, во всем это чувствуется. И в его движении тоже.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 14.11.2010, 15:21
Сообщение #29


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Еще мне доставляет невероятную радость, когда я готовлюсь и делаю ремонт в квартире. Вот ерунда какая и странно, но обожаю подбирать и покупать новые обои, краску, плитку, мебель, технику, люстры, светильники, новые книжные полки, сантехнику, зеркала... Могу бродить долго по магазинам и выбирать новые обличья своей "хижины". И даже своими руками клеить обои, красить, .
Прямо торчу от этого... rolleyes.gif

Еще люблю подглядывать творческие идеи, настенные коллажи из необычных вещей.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 14.11.2010, 15:26
Сообщение #30


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Придумывать дизайн одежды и шить. Это тоже. Балдею, когда делаю зарисовки идей и подбирать ткани, мех, фурнитуру, украшения, аксессуары.

Я хочу прожить несколько жизней.

Одну точно - большим дизайнером с неограниченными возможностями.... rolleyes.gif Вот явно страсть.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 15.11.2010, 19:59
Сообщение #31


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



УХТЫ!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Как здорово! Как много радости, оказывается, в жизни!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я тоже люблю кафе с большими окнами, сидеть с ноутбуком под пледиком, пить чай Масалу, читать умных людей из Иваново, кайфовать от того, что через расстояние можно почувствовать другого человека smile.gif .

Обожаю заходить в магазин BUTLERS и рассматривать там всякие милые вещицы для дома, представляя, что и как я бы обставила в СВОЕМ доме, как уютно бы у меня было. Иногда покупаю что-то... smile.gif

Люблю красивое нижнее белье и мыло ручной работы.

Нравится, когда чухают пузико и за ушком rolleyes.gif , когда обнимают сзади и целуют в шейку.... rolleyes.gif

Люблю свое озеро возле дома и СВОЕГО ДРУГА ЛАПУ
Умнейшее, прекрасное существо. Наше Солнышко!

Изображение


Общение с собакой - это такая радость!!!!
Лапа у нас уже 17 лет. По нашему - это уже за 90 лет ... Любимица семьи и практически - ребенок smile.gif .
Она научила меня безусловной любви. За 17 лет наших отношений ничего не поменялось - я люблю ее также, также умиляюсь, так же удивляюсь, восхищаюсь. Нет ни надоедание, ни привыкания. Я с ней разговариваю. Мы понимаем друг друга.
Она может быть вредной, может быть хитрой... Она уже не играет, зубки гниют, изо рта запах - как из помойной ямы, слюни текут, плохо видит и слышит. Но я ее ОБОЖАЮ и нет брезгливости абсолютно. Целую в макушку - макушка у собачек пахнет медом почему-то.... biggrin.gif . Понимая, что собачий век короче, я сейчас стараюсь проводить больше времени с ней, гулять чаще...


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 20.11.2010, 14:02
Сообщение #32


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



У меня произошло НЕЧТО....

Я влюбилась. Очень сильно. До крышесноса... полного. Такое бывает очень редко. А увижу его только в понедельник..................... Мы только видимся и говорим глазами. Но я вижу, что он меня заметил, и кажется понял.

Мне нужно прожить это время, до понедельника. Мне кажется, что время просто остановилось.
Почему до понедельника, потому что я знаю уже, что я сделаю, что я скажу.

Я мельком 1 раз видела его в лифте. И несколько раз по дороге на работу ехали вместе. И это взгляд двух одинаковых людей друг на друга, каждый из которых очень стесняется, и нужно только кому-то одному начать заговорить.

В общем, эти 2 сумасшедших выходных мне нужно как-то прожить. Делать ничего не могу вообще............................................................................................................................


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 20.11.2010, 14:04
Сообщение #33


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Чтобы вы меня поняли, высокий рост, характер фигуры, тип внешности, глаза, выражение этих глаз, прическа - как у Баталова, только в молодости.


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение 20.11.2010, 14:07
Сообщение #34


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6 829



Искала глазами "материал" для радикалов. Типы людей. Посмотрела на него и полностью провалилась... в эту бездну. Вот прямо "раз", и всё... И потом каждый день дороги вместе, и эти молчаливые поездки рядом, и взгляд исподволь, и стеснение одинаковое совершенно...

В общем, простите, что пишу все сюда, весь этот бред, просто разрывает изнутри, по настоящему разрывает, а поделиться такими(!!!) вещами, рядом никого.

Не ем, и не сплю совсем. Ничего не хочется, кроме одного.

Сообщение отредактировал Blaze - 20.11.2010, 14:09


--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Натали Моррис
сообщение 20.11.2010, 14:15
Сообщение #35


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 19.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 13 323



Blaze, поздравляю Вас! biggrin.gif
Несмотря на стеснение и муки влюбленности, невозможности до жить до понедельника... ЭТО ПРОСТО ПРЕКРАСНОЕ СОСТОЯНИЕ!
Да еще и Баталов в молодости... - НАШ ЧЕЛОВЕК! biggrin.gif Он же - Гоша, он же - Гога, он же - Жора laugh.gif
Как я Вас понимаю...
Чтобы дожить до.... можно использовать это состояние, как ресурс для творчества. Ах, какие танцы сочиняются, песни и стихи пишутся в состоянии влюбленности!!! Так что сейчас Вы вполне можете создать ШЕДЕВР - поэтический, кулинарный или какой-нить другой! biggrin.gif


--------------------
ЦЕЛОВАЮ, ОБНИМАЮ!
НАТАЛИ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:12