Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Жена алкоголика. Семья алкоголика. - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жена алкоголика. Семья алкоголика., Жены алкоголиков
Рейтинг  5
Julia
сообщение 10.8.2011, 6:34
Сообщение #351


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Александр Вакуров @ 10.8.2011, 10:02) *


Жена алкоголика как правило "презирает" секс - защитно, ибо тело не врёт. Ей "пра-ативно с таким в пастэли", это её способ не быть счастливой как женщина. Неудовлетворённая женщина несчастлива по определению и по сути.

Любви ведь и через секс учиться можно. Отсутствие и неумение любить - одна из бед семей алкоголиков.


Александр, а Вы не допускаете мысль, что женщине может быть действительно противно отдаваться липкому, вонючему, пьяному мужику??? Притом, что это любимый мужчина, но сейчас он в таком состоянии, от него разит, он женщину-то не видит... так "объект для удовлетворения своих нужд". Я не презираю секс, и мне не "пра-ативно с таким в пастэли" smile.gif МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОТИВНО С ТАКИМ В ПОСТЕЛИ". Меня тошнит даже когда я лежу с ним пьяным в одной постели, запах примерзкий. И отказ от секса с мужчиной в этой ситуации для меня-ЭТО НЕ СПОСОБ ВОСПИТАНИЯ МУЖА-ЭТО СПОСОБ ЗАЩИТЫ!!!! В конце концов, почему я должна унижаться до того, чтобы иметь ТАКОЙ СЕКС? Что, для лучшего не гожусь?? Я думаю, что любая женщина достойна ласкового, чувственного мужчины и может дарить свои ласки мужчине, который назавтра вспомнит и эту ночь, и эту женщину ,а не мужчине, который мало того, что может выблевать свой ужин на неё, так ещё и проснувшись даже и не поймёт, а было ли что-то. хотя допускаю, что "это на любителя". smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Julia - 10.8.2011, 6:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksenia
сообщение 10.8.2011, 9:26
Сообщение #352


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 29.1.2011
Пользователь №: 13 390



Я не отказываюсь от секса потому что он пьян, а потому что он в таком состоянии не чувствует меня, может сделать больно.
Хотя....... Сейчас в очередной раз обожглась. Доверилась мужу, а он... В общем чувство буд-то в грязи извалялась. какая уж теперь постель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeMe
сообщение 10.8.2011, 14:36
Сообщение #353


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 8.5.2010
Из: Размышления
Пользователь №: 13 238



"Ты лучше ничего не ешь
Чем кушать что попало
И лучше будь один
Чем с кем попало быть"


Омар Хайям


Я поддерживаю девушек в этом вопросе.
Тут не просто честь, тут что-то на подсознательном уровне.
И извечная иерархическая борьба, основанная на мифологизации отношений женщин и мужчин.

Бывает такой бзик у мужиков, когда кажется с помощью секса можно нормализовать отношения. Очередной миф.
Тут надо не мифологизацией заниматься, а начать осознавать (трудно это под кайфом или с будуна).

Но "уступать" мужикам, имхо, нельзя. Вот "впендюрить ему в моск", что для данного процесса он должен быть трезв, выбрит, вымыт, и возможно хоть чай с пирожными подготовит - это великое искусство. Но нужен "светлый праздник" нашей психике (душе). Ну и телу, конечно. Ведь мы едины.


--------------------
"Свобода есть осознанная необходимость, подкреплённая правом выбора"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 12.8.2011, 14:56
Сообщение #354


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Цитата
Неудовлетворённая женщина несчастлива по определению и по сути.

Прикольно, сначала аж "выпендриться" хотела, прям с ярым чувством, что у меня так.
Выходит, что меня это устраивает, и я все в той же жертве ... ?
Пипец ...
Без разницы где и в чём, ли ж бы пожертвить ...
Оставлю это сообщение, посмотрим что из этого получится у меня.
И зачем мне это надо?
Первое - чтобы пожалели и посочувствовали (ну если это реально так).
Второе - для меня это большая проблема и я хочу решить ее.
Так сказать выношу ее из себя, потому что ходя с этим сам на сам ничего не решается и не осознается.
Я бы так сказала - с мужем в плане секса у нас "братско-сестренские отношения", либо отношения - "мать-ребенок". Оба "не хотим" (т.е. давим желание, бежим), оба боимся. Я закрываюсь и чувствую ... надменность что ли при этом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.8.2011, 20:40
Сообщение #355


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Да уж. Точно. Мы едины.

И Омар Хайям прав. Но живут они "с кем попало", хотя "спать" с тем же не хотят. Половинчатость и нечестность. Как мозги мужику трахать - пожалуйста. А расплачиваться - ни-ни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.8.2011, 20:44
Сообщение #356


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Но девочки...

Никто и никогда не сможет жить вашей жизнью. И узнать и пережить то, что пережили и переживаете вы. Никто. И никто не может и не смеет ни осуждать вас, ни поучать вас. То ваша жизнь.

Пытаюсь раскачать ваше восприятие и самовосприятие, снабжая разными точками зрения и разворотами смыслов и значений.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 13.8.2011, 8:56
Сообщение #357


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Александр Вакуров @ 13.8.2011, 0:40) *

Да уж. Точно. Мы едины.

И Омар Хайям прав. Но живут они "с кем попало", хотя "спать" с тем же не хотят. Половинчатость и нечестность. Как мозги мужику трахать - пожалуйста. А расплачиваться - ни-ни.

Про нечестность не согласна... smile.gif, а половинчатость может быть первым шагом на пути к отделению и к выздоровлению.... у всех по-разному...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 13.8.2011, 8:57
Сообщение #358


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Александр Вакуров @ 13.8.2011, 0:44) *

Но девочки...

Никто и никогда не сможет жить вашей жизнью. И узнать и пережить то, что пережили и переживаете вы. Никто. И никто не может и не смеет ни осуждать вас, ни поучать вас. То ваша жизнь.

Пытаюсь раскачать ваше восприятие и самовосприятие, снабжая разными точками зрения и разворотами смыслов и значений.

Спасибо, Александр, мне помогает... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 13.8.2011, 10:25
Сообщение #359


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата(Инна @ 12.8.2011, 14:56) *

...Без разницы где и в чём, ли ж бы пожертвить ...

Инна, в ваших текстах это не так, Вы не жертвуете принципами. На которых основаны ВСЕ Ваши, по этим правилам, действия вместе с немногочисленными, но существенными ошибками.
Инна, Вы не готовы пожертвовать мыслями, которые считаете своими.
Инна, для Вас есть разница где и в чём жертвовать. И самое главное, Ваши действия не ограничиваются только ("ли ж бы") жертвованием ("пожертвить").
То что Вы реально здесь сделали (написали):
Цитата
Я бы так сказала - с мужем в плане секса у нас "братско-сестренские отношения", либо отношения - "мать-ребенок". Оба "не хотим" (т.е. давим желание, бежим), оба боимся. Я закрываюсь и чувствую ... надменность что ли при этом.
противоречит понятию жертвенности по отношению к Вашему реальному мужу. Это пример "как бы жертвенности". Инна, жертвенно быть, жить так трудно и не долго, что Вы об этом могли только слышать. Поэтому касательно жертвенности моя/Ваша ошибка простительна. Я тоже продолжительное время, сознательных лет двадцать, имел подобные иллюзии. Иллюзии проверяются ТОЛЬКО действиями тела. На ощупь реальности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 14.8.2011, 3:26
Сообщение #360


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



а у меня новость, для меня хорошая, но грустная: не дождалась я пока муж уйдёт.... ушла сама, не хотелось если честно- ребёнку менять школу московскую на деревенскую, да и вообще выезжать из Москвы, ребёнку здесь лучше, но что делать.... алкоголики "нетеряшки", они не могут уйти из семьи, можно только от них уйти, жаль, что не сделала этого раньше. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инна
сообщение 14.8.2011, 17:48
Сообщение #361


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 9.7.2010
Из: с.Александровское
Пользователь №: 13 273



Цитата(Владимир Есаков @ 13.8.2011, 10:25) *

Инна, в ваших текстах это не так, Вы не жертвуете принципами. На которых основаны ВСЕ Ваши, по этим правилам, действия вместе с немногочисленными, но существенными ошибками.
Инна, Вы не готовы пожертвовать мыслями, которые считаете своими.
Инна, для Вас есть разница где и в чём жертвовать. И самое главное, Ваши действия не ограничиваются только ("ли ж бы") жертвованием ("пожертвить").
То что Вы реально здесь сделали (написали) противоречит понятию жертвенности по отношению к Вашему реальному мужу. Это пример "как бы жертвенности". Инна, жертвенно быть, жить так трудно и не долго, что Вы об этом могли только слышать. Поэтому касательно жертвенности моя/Ваша ошибка простительна. Я тоже продолжительное время, сознательных лет двадцать, имел подобные иллюзии. Иллюзии проверяются ТОЛЬКО действиями тела. На ощупь реальности.

Благодарю Владимир!
Который раз перечитываю и каждый раз что-то по-новому вижу.
"Пожертвовать мыслями" - а как же ж, они ж уже такие родные (улыбаюсь). Конечно не легко, шаблоны, привычки. Расслабляюсь, психую и забиваю на отслеживание какой-либо привычки или шаблоно-мысли.
Жертва и жертвенность ... Жертва, образ жизни жертвы - я вся такая бедная и несчастная ... хотя здесь и жалость есть. Безответственность, сваливание все и вся на других (все вокруг виноваты, а я белая и пушистая).
Жертвенность - лишение себя чего-либо ради других ....
Ну да, и там и там - я все для вас, а вы все такие сякие.
Это так, мои размышления (мысли вслух).

Разница где и в чем жертвовать - интересная мысль, не обращала внимание на это у себя.
Многое научилась определять - по своим чувствам.

Днем писала совсем другое сообщение, но не отправила, а сейчас вот так пошло.

"Мои правила" - и мне это не нравится в себе, я вижу как меня "прет" бывает, и понимаю, что это только мое и это только моя проблема, и мое видение (мои иллюзии, причем тунельные, однобокие) (я не о конкретной ситуации секса, так во многих сферах дома).
"На ощупь реальности" .... ага, мне туда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 17.8.2011, 14:40
Сообщение #362


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



А я что-то запутываюсь все дальше....не могу разобраться в себе. одно время казалось, что понимаю в какую сторону двигаться, а теперь вот снова тупичок!((( Все свои мысои сейчас отдаю работе, благо она мне нравится до экстаза))), детям-студентам, новым знакомствам...мне интересно жить, я получаю удовольствие от всего, что происходит со мной,но...МУЖ... Мы также живем рядом, он также пьет, даже стало еще хуже, перерывов между запоями почти нет, у него впервые случилась белая горячка, пока я с дочкой ездила в небольшой отпуск, которая длилась 5 дней... Дома был сын и он побоялся вызывать скорую помощь...Я боюсь оставить его и уйти, поскольку до сих что-то шевелится в душе, и боюсь оставаться с ним, боюсь, что он искалечит души моих детей и мою окончательно. Он совршенно уже не понимает, что с ним происходит и во всем винит только меня. Я не ною и не прошу решить мои проблемы, я просто пытвюсь найти нить.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.8.2011, 22:26
Сообщение #363


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Амиксин @ 17.8.2011, 18:40) *

и во всем винит только меня.

Какая разница, кого он винит?

Это неважно. Совершенно неважно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 18.8.2011, 13:02
Сообщение #364


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(Александр Вакуров @ 18.8.2011, 2:26) *

Цитата(Амиксин @ 17.8.2011, 18:40) *

и во всем винит только меня.

Какая разница, кого он винит?

Это неважно. Совершенно неважно.

Наверно Вы правы.
НА самом деле мне в данный промежуток времени - между тем, что я писала, изначально появившись на форуме, и тем, что есть сейчас - мне спокойно на душе. Я все время пытаюсь понять, что я чувствую на самом деле, не обманывая саму себя. Внутренне я смирилась с тем, что есть, приняла это как факт и просто работаю над своим внутренним миром, просто живу тем, что есть, и с тем, что я имею на данном этапе. Так проще что ли... Наступает день и мне интересно прожить его. То, что происходит с мужем - это мои мимолетные эмоции, отголоски реакции на происходящее. Свершилось - факт - живу дальше. Но иногда наступают периоды какой-то неуверенности в том, что завтрашний день наступит (не КАКИМ он будет, а что он вообще БУДЕТ). Паранойя?)))) А может оттого, что моя жизнь, весь ее уклад и мысли полностью изменили направление, появились другие цели, никак не связанные с проблемами мужа? Может просто страшновато иногда становится от самой себя и своих желаний.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 18.8.2011, 13:16
Сообщение #365


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(FreeMe @ 10.8.2011, 18:36) *

"Ты лучше ничего не ешь
Чем кушать что попало
И лучше будь один
Чем с кем попало быть"


Омар Хайям


Я поддерживаю девушек в этом вопросе.
Тут не просто честь, тут что-то на подсознательном уровне.
И извечная иерархическая борьба, основанная на мифологизации отношений женщин и мужчин.

Бывает такой бзик у мужиков, когда кажется с помощью секса можно нормализовать отношения. Очередной миф.
Тут надо не мифологизацией заниматься, а начать осознавать (трудно это под кайфом или с будуна).

Но "уступать" мужикам, имхо, нельзя. Вот "впендюрить ему в моск", что для данного процесса он должен быть трезв, выбрит, вымыт, и возможно хоть чай с пирожными подготовит - это великое искусство. Но нужен "светлый праздник" нашей психике (душе). Ну и телу, конечно. Ведь мы едины.


Согласна полностью. И "впендюривание ему в моск" относительно качества акта любви в конце концов начинает действовать - проверено на личном опыте! Мне кажется, мужчина даже в состоянии "никакой" способен понять, как, когда и в каком виде женщина его хочет.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 18.8.2011, 14:27
Сообщение #366


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Я вот подумала как-то вот о чем - если я остаюсь рядом с человеком, который ведет себя все хуже и хуже и падает все глубже, то я в какой-то мере способствую этому падению тем, что остаюсь рядом, давая ему тем самым понять, что можно падать дальше, что для меня это приемлемо...что со мной так можно поступать...
А с другой стороны, его поведение может и не зависеть от моего. А важно ли вообще для него мое мнение? И какое мне дело до этого и того, что он думает? Важно что думаю я, ведь так?
Понятно, что как-то изменить что-то в своей жизни сможет только он сам. Когда дойдет до своего дна. Если вообще успеет дойти, конечно. Тогда какова моя роль во всем этом? Я не спасаю, не осуждаю, не контролирую, не принимаю за него решения, не покрываю его, и еще много чего НЕ..., просто живу по своим собственным представлениям, преднамеренно не оказывая на него никакого влияния...по-человечески переживая за него, как за глубоко больного близкого человека....и все...
Ну все, мысль потеряла. А может вообще зря написала.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeMe
сообщение 18.8.2011, 15:27
Сообщение #367


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 8.5.2010
Из: Размышления
Пользователь №: 13 238



Цитата(Амиксин @ 18.8.2011, 16:27) *

Тогда какова моя роль во всем этом? Я не спасаю, не осуждаю, не контролирую, не принимаю за него решения, не покрываю его, и еще много чего НЕ..., просто живу по своим собственным представлениям, преднамеренно не оказывая на него никакого влияния...по-человечески переживая за него, как за глубоко больного близкого человека....и все...
Ну все, мысль потеряла. А может вообще зря написала.

Может просто со-чувствуете, со-переживаете, со-принимаете и много других со-.
Такую терминологию применяет Александр Ефимович Алексейчик.
И вообще ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ может помочь осознать.
Меня к примеру интересуют работы Абрахама Маслоу, можно найти на http://psylib.org.ua/books/index.htm и других авторов.
Главное - это посеять вирус изменения - "впендюрить в моск". Далее включается сам индивидуум, изменения метаболизируются.

Но учить всегда легче, чем самому так делать (это я о себе). От ошибок никто не застрахован.


--------------------
"Свобода есть осознанная необходимость, подкреплённая правом выбора"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 18.8.2011, 18:38
Сообщение #368


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Очень благодарна за ссылку! Спасибо искреннее!


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 20.8.2011, 6:08
Сообщение #369


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Я сегодня проходила тест на созависимость, причем отвечала на вопросы искренне, не приукрашивая ничего, у меня вышло 42 балла. Нормой по тесту считается количество баллов от 25 до 54. Может это и ерундовый тест, конечно, но результат меня порадовал.
А еще сегодня муж попытался в очередной раз навязать мне контроль над собой, в том плане, что он вообще не будет уходить из дома, чтобы я была уверена, что он не выпивает. На что я ему ответила, что мне этого не нужно, я должна быть уверена в человеке вообще и всегда, независимо от того, что он делает. Он предоставлен сам себе и волен поступать, как считает необходимым. И мне действительно неважно, что он будет делать, когда выйдет из дома, в каком виде он придет и сколько денег потратит. Я поняла, что он сам очень хочет контроля с моей стороны, ему почему-то не комфортно без него. Но он его не получит больше никогда! Как и оценки своих поступков, как разборок после запоев. Мне стало легче без этого всего, а ему почему-то хуже.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 20.8.2011, 6:28
Сообщение #370


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Приехала в Москву на несколько дней.... муж( пока называю его так) допился до чертей пока меня не было и у него просветление.... надеюсь поговорить о том, что переедет он из этой квартиры, настаивать права не имею, имею право просить. Очень не хочется сына переводить из школы, и так стресс. Пока была за городом подыскала 3 варианта работы для себя и 2 школы для сына.... корю себя немилосердно... как я могла допустить, чтобы на глазах ребёнка спивался его отец в течении 7 лет???? спивается, да и чёрт с ним, но сын-то причём?? Поняла окончательно, что от моей любви не осталось и следа, и ЧТО МЕНЯ ТОШНИТ ОТ СТЕКЛЯННЫХ ГЛАЗ!!!!! Вот так... я не говорю, что я вылечилась, но я в эти игры больше не играю. Муж стонет, говорит, что я всегда его тянула, а тут бросила, а он не знает что ему делать.... Знаете о чём жалею??? мы всей семьёй собирались переехать за границу жить, но семьи больше нет, значит и планы совсем другие. И это хорошо. smile.gif smile.gif smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 20.8.2011, 6:48
Сообщение #371


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Поняла, что очень хочу написать.... я не понимаю что со мной происходит, просто не понимаю.... я не ненавижу мужа, я не желаю ему зла, я даже верю в то, что он рано или поздно бросит пить.... но я не хочу больше видеть его, слышать о нём ничего кроме как об отце моего ребёнка. я готова договариваться с ним... понимаю, что выезжать из квартиры не хочет потому, что до последнего надеется на сохранение семьи( которой давно нет) и потому, что категорически не хочет менять ничего в своей жизни.... но я то не могу и не обязана жить ТАК и почему-то мне даже противно находить с ним в одной квартире, до тошноты, до рвоты... вот чего не понимаю... грустно. что столько лет была дурой....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 20.8.2011, 6:54
Сообщение #372


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Цитата(Амиксин @ 18.8.2011, 17:16) *


Согласна полностью. И "впендюривание ему в моск" относительно качества акта любви в конце концов начинает действовать - проверено на личном опыте! Мне кажется, мужчина даже в состоянии "никакой" способен понять, как, когда и в каком виде женщина его хочет.

Наташа, согласна на все 100%, но вот беда, понять то мой муж может всё, он даже понимает, что не бросит пить потеряет сначала семью, потом работу, что собственно и происходит, но делать что-то, прикладывать усилия не хочет... я всё чаще склоняюсь к мысли, что несмотря на то, что мы вместе 22 года и были очень близки, я не та женщина, которая должна быть рядом с ним.... найдётся та, с которой он бросит пить или та, ради которой он бросит пить.. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 20.8.2011, 9:15
Сообщение #373


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



А ещё возник такой вопрос... что это, получается, что я не любила своего мужа, раз не могу так больше жить?? казалось бы...любишь, значит терпишь, а я даже рядом находиться не могу.... не к нему омерзение, а к его состоянию... которое не прекращается 7 лет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Есаков
сообщение 20.8.2011, 10:14
Сообщение #374


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 12.2.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 770



Цитата(Julia @ 20.8.2011, 13:15) *

А ещё возник такой вопрос... что это, получается, что я не любила своего мужа, раз не могу так больше жить?? казалось бы...любишь, значит терпишь, а я даже рядом находиться не могу.... не к нему омерзение, а к его состоянию... которое не прекращается 7 лет...

Юлия, вывод иной из ваших слов следует.
Получается из Ваших слов что любили. Семь лет. Терпеть.
Больше это не любите. Терпеть. А человека вы только недавно заметили...
Любовь не нуждается в терпении, она ее источник. Или по-другому, когда любишь - наслаждаешься источником. Вы жили, наслаждались терпением. Его и могли. Имели. Источник закончился, иссякает. Но, так как терпение - не настоящая Ваша любовь, то его вполне можно на настоящую-то и поменять...
А критерии ее Вам, по отдельности, хорошо известны. Она радует тело, разделяется душой целиком, дает знание уверенности, правоты - уму.
Когда ее находишь, критерии сходятся. Теряешь чего-то не достает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 20.8.2011, 10:42
Сообщение #375


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 23.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 13 278



Владимир, ну как-то не так я выразилась, значит... я мужа всегда любила, но постепенно, за 7 лет поняла, что мужчины, которого я любила больше нет.. что я люблю ТОГО мужчину, за которого выходила замуж.... понятно, что люди меняются, но рядом нет мужчины. рядом живёт чужой человек, который постоянно под кайфом... теперь он мне говорит, что если бы я его любила, простила бы всё и помогла бы ему... но прощать мне ему нечего, помочь нечем, да и не любила я этого человека под кайфом никогда, я любила того, которого больше нет... Спасибо, кажется разобралась. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 20.8.2011, 10:53
Сообщение #376


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Julia @ 20.8.2011, 13:15) *

казалось бы...любишь, значит терпишь

Любовь не означает терпение. Скорее любовь это принятие. Но и то не всегда.

А вот что точно любовь - это понимание. Понимание даже выше любви. Понимание может быть даже без любви, но любовь без понимания (без хотя бы искреннего и истинного желания понять) - не знаю. По моему, нет.

Когда есть истинное понимание - не может быть деструктивных сценарных игр. Когда понимаешь другого и себя - нет ни чудовищ-гоблинов, ни жертв-Хаврошечек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksenia
сообщение 20.8.2011, 16:05
Сообщение #377


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 29.1.2011
Пользователь №: 13 390



Я поняла своего любимого и приняла его. И он это почувствовал, понял. Вот только сделать ничего не успел. Умер. Любите своих мужей так, чтобы они знали это и чувствовали. Чтобы не получилось как у меня -слишком поздно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 20.8.2011, 19:51
Сообщение #378


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Ксюшенька...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreeMe
сообщение 21.8.2011, 8:43
Сообщение #379


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 8.5.2010
Из: Размышления
Пользователь №: 13 238



Ксения, соболезную.
Держись.


--------------------
"Свобода есть осознанная необходимость, подкреплённая правом выбора"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 21.8.2011, 14:50
Сообщение #380


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Цитата(Ksenia @ 20.8.2011, 20:05) *

Я поняла своего любимого и приняла его. И он это почувствовал, понял. Вот только сделать ничего не успел. Умер. Любите своих мужей так, чтобы они знали это и чувствовали. Чтобы не получилось как у меня -слишком поздно.

Соболезную...


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 21.8.2011, 14:55
Сообщение #381


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Понять любимого и принять..со всеми недостатками, принять то, что есть, смириться с этим и жить в мире и согласии с собой...Это можно только если он - любимый. Любимым прощается все, принимается все, понимается все, рано или поздно, но это делается. Но только ЛЮБИМЫМ! Для всех остальных остается ( в лучшем случае) только терпение и ожидание. Я так думаю.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 21.8.2011, 15:11
Сообщение #382


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Я боюсь смерти своего мужа каждый божий день. Очень. А он всеми своими действиями все приближает ее. Ксения, я просто прошу, чтобы Вы ни в коем случае не искали причины и виноватых. Живите, просто будте живой, пожалуйста.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksenia
сообщение 21.8.2011, 15:20
Сообщение #383


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 29.1.2011
Пользователь №: 13 390



Цитата(Амиксин @ 21.8.2011, 18:55) *

Понять любимого и принять..со всеми недостатками, принять то, что есть, смириться с этим и жить в мире и согласии с собой...Это можно только если он - любимый. Любимым прощается все, принимается все, понимается все, рано или поздно, но это делается. Но только ЛЮБИМЫМ! Для всех остальных остается ( в лучшем случае) только терпение и ожидание. Я так думаю.


Согласна. Но понять как я его люблю мне помог этот форум, общение с вами, работа над собой. Насколько я счастлива, поняла не так давно. Было время, когда мне казалось я ненавидела своего любимого, хотела развестись. Все стало меняться после случайной находки статьи о созависимости.
Теперь я знаю, что любовь к нему всегда была у меня в сердце, только мне на нее закрывал глаза алкоголь. Да! Я не оговорилась. Алкоголь управлял мной. Я его боялась как огня и это мешало мне видеть и понимать многое. Жизнь преподала мне урок, хоть и очень жестокий. Теперь я точно знаю-не важно в каком состоянии человек, главное помнить, видеть, чувствовать самого человека, его чувства, внутренний мир, а не оболочку. И любимый обязательно это почувствует и уберет из своей жизни то, что будет мешать обоюдному счастью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksenia
сообщение 21.8.2011, 15:25
Сообщение #384


Увлечённый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 29.1.2011
Пользователь №: 13 390



Цитата(Амиксин @ 21.8.2011, 19:11) *

Я боюсь смерти своего мужа каждый божий день. Очень. А он всеми своими действиями все приближает ее. Ксения, я просто прошу, чтобы Вы ни в коем случае не искали причины и виноватых. Живите, просто будте живой, пожалуйста.


Не надо бояться. То чего боимся, страшимся мы притягиваем. Мысли материальны.
Причину я знаю и в чем виновата знаю. Но я для себя решила не грызть себя, а вынести урок, запомнить опыт. Я поняла ошибку и уже не повторю ее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амиксин
сообщение 22.8.2011, 5:42
Сообщение #385


Как хорошо вместе...
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 13 214



Да, Вы правы. Может я ошибаюсь, но наша с мужем беда состоит в том, что он хочет и меня и алкоголь. По отдельности мы ему скучноваты. Может я просто-напросто не та женщина, которая может завоевать его целиком. Он и сам запутался, мне кажется, и выхода не видит. Пытается добиться прежних отношений, но ничего не выходит, поскольку любые проблемы он решает посредством алкоголя. Диалога не получается. Проблема еще и в том, что он не считает, что болен и говорит, что сторонняя помощь ему не нужна. Я понимаю его, сочувствую, переживаю и радуюсь, когда он одерживает маленькие периодические победы над желанием выпить. Бывает, что злюсь и ненавижу, но не его самого, а ситуацию, в которую мы оба попали. Не хватает ума, грамотности, интуиции, может даже и любви- она где-то глубоко и далеко, осталась в прошлом, но жить прошлым нельзя. Жаль, что я не психолог и наверно не способна сразу докопаться до причин его пьянства, а хотелось бы понять его до конца. Он интересный, добрый человек, который хочет любви. Но в данных условиях я не способна быт прежней. Я еще не приняла решение, я не знаю, как поступлю.


--------------------
Меня зовут НАТАЛЬЯ, а Амиксин просто помогает иммунитету бороться с болезнями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:21