Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Любовная зависимость - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Любовная зависимость, и как с ней бороться
A-Lexx
сообщение 18.9.2010, 12:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.9.2010
Пользователь №: 13 302



Всем здравствуйте! Я здесь недавно, но по определённой причине. Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу того, что такое любовная зависимость, испытывал ли кто-то нечто подобное и как с этим боролся. Спрашиваю потому, что подозреваю, что у меня именно этот недуг. Мне 38 лет. Прожила с мужчиной четыре года "гражданским браком". Мы коллеги. Ему 44. Познакомились на корпоративном вечере.Оба недавно развелись на тот момент и как-то легко сошлись. Два первых месяца всё было, прекрасно. Но когда окончательно съехались началось... Он стал меня дико ревновать и навешивать мне всех кого ни поподя с работы, что у меня с ними что-то было. Я мужественно молчала, отшучивалась. А потом надоело всё и рассказала, с кем у меня действительно были отношения. (Это я, конечно, зря, можно даже не комментировать). Но дело не в этом. Он до абсолюта взрастил у меня по этому поводу комплекс вины. Хотя ему я ни разу за всё время не изменила и даже в мыслях такого не держала. Но он унижал меня говорил, что подобрал такую плохую, привёл к себе в дом, через меня прошло столько-то и тому подобное... Хотя он знал, что изменяла мужу в браке из-за его проблем с потенцией и нежелания что-то исправить в этой ситуации. Да и сам он жил в браке, прямо скажем, не по-христиански. Его жена подавала на него в прокуратуру за побои. его из-за этого чуть не уволили с работы. Мамочка отбила своего великовозрастного сыночка. Не знаю, зачем всё это терпела. Мать его постоянно звонила, наговаривала на меня, ходила и собирала всё, что могла обо мне услышать. когда он нас всё-таки, познакомил (через 1,5 года после знакомства), то стала влезать в наши отношения, комментировать, поругалась с моими родителями. Высказала мне, что хотела бы, чтобы её сын женился по расчёту. Это самый крепкий брак. Это было ужасно. Но я же любила его! "Зачем!", - спросите вы. Да не знаю. Это чувство было выше меня. Несколько раз, правда, уходила от него, собрав все вещи. Он возвращал. Пускал мужскую скупую слезу. И так всё время. Этой зимой я всё-таки дождалась и получила от него по лицу. 8-е мата отмечала с фингалом под глазом, в доме своих родителей и с его орхидеей на окне, присланной с посыльным. Он попросил не рубить с плеча(!) и вернуться. И я вернулась(!) ну не идиотка? Ну, скажите, это и называется любовной зависимостью? При всём этом он сказал, что никогда на мне не женится, что ему очень хорошо со мной, но жениться он не хочет. мой ребёнок, который все эти годы жил с моими родителями через несколько улиц его не интересовал, мои родители также. Я же занималась с его сыном, волновалась за него, помогала, чем было нужно, его родителям. И всё надеялась на что-то... Скажите, это и есть любовная зависимость? Последней каплей после моего возвращения в марте к нему стало то, что он в мае просто выгнал меня из дома. За то, что я произнесла фразу: "На каком основании ты со мной так разговариваешь?", когда в очередной раз он начал меня воспитывать. И мне всё равно, не смотря на всё это плохо. Мы продолжаем работать в одной конторе. Видимся. к счастью, крайне редко. Но вот сегодня увидела го опять на улице и сердце так заколотилось и ненависть просто переполнила. И любовь просто закричала в душе. Как с этим бороться? помогите советом. Простите, мой рассказ, может быть, несколько сумбурен. Но думаю, что суть ясна. спасибо, если поможете каким-то советом. Как перестать сходит с ума? Как спокойно научиться на него реагировать? Как начать жизнь заново?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:48