Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Магичные люди, общение с ними, неудачи и вообще... - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Магичные люди, общение с ними, неудачи и вообще...
MaXComp
сообщение 8.12.2009, 10:28
Сообщение #1


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Почему при общении с "магичными" людьми меня начинают подстерегать не удачи? Не такой уж я плохой как вы наверное представляете себе. Просто так сложилось, что мысли я выкидываю не всегда свои, иногда и мысли друзей, и их проблемы, что бы найти решение и для них, не только для себя.
Не удачи, начались прям по теме. Отвественность. Вчера сдохла (кажется так говорится, хотя мерзкое слово, лучше умерла) птичка (мой попугай), из-за моей безответственности, которую я не осмелился переложить на жену (как всегда делаю), а не переложил вообще никуда. Когда спохватился было уже поздно. Знаю что сам виноват, много мыслей сразу в голову по-налезло. Неужели такой ценой перевоспитываться? И тему всю в голове прокрутил, о мужчине женщине, о том что там писали. Да это безусловно все полезно, но должно ли вот так все приходить. Меня люди не всегда понимают так какой я есть, но вреда я стараюсь не допускать с моей стороны. Что бы я не писал, что бы не говорил.
Всю жизнь я жил, как щас понимаю, созидающей визуализацией. Когда вы тут про замки с принцессами начали писать, я подумал что эта созидающая визуализация и есть мой замок. Ошибся? Не хотелось бы отказываться от этого, это работает и вреда не приносит никому, по крайней мере происходит все так, как и должно.
И еще меня один вопрос мучает сильно. Некоторые люди, я так понимаю "магические", когда попадаются мне в реале, у меня перед ними какое то не приятное чувство, я вижу что у них куча "масок" "для каждого", а их я не вижу вообще, чувство тревоги появляется, плохи ли эти люди? О них никто ничего плохого не говорит, но у меня как то неспокойно становится.


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 8.12.2009, 11:04
Сообщение #2


Гость









Цитата(MaXComp @ 8.12.2009, 10:28) *

Почему при общении с "магичными" людьми меня начинают подстерегать не удачи? Не такой уж я плохой как вы наверное представляете себе. Просто так сложилось, что мысли я выкидываю не всегда свои, иногда и мысли друзей, и их проблемы, что бы найти решение и для них, не только для себя.
Не удачи, начались прям по теме. Отвественность. Вчера сдохла (кажется так говорится, хотя мерзкое слово, лучше умерла) птичка (мой попугай), из-за моей безответственности, которую я не осмелился переложить на жену (как всегда делаю), а не переложил вообще никуда. Когда спохватился было уже поздно. Знаю что сам виноват, много мыслей сразу в голову по-налезло. Неужели такой ценой перевоспитываться? И тему всю в голове прокрутил, о мужчине женщине, о том что там писали. Да это безусловно все полезно, но должно ли вот так все приходить. Меня люди не всегда понимают так какой я есть, но вреда я стараюсь не допускать с моей стороны. Что бы я не писал, что бы не говорил.
Всю жизнь я жил, как щас понимаю, созидающей визуализацией. Когда вы тут про замки с принцессами начали писать, я подумал что эта созидающая визуализация и есть мой замок. Ошибся? Не хотелось бы отказываться от этого, это работает и вреда не приносит никому, по крайней мере происходит все так, как и должно.
И еще меня один вопрос мучает сильно. Некоторые люди, я так понимаю "магические", когда попадаются мне в реале, у меня перед ними какое то не приятное чувство, я вижу что у них куча "масок" "для каждого", а их я не вижу вообще, чувство тревоги появляется, плохи ли эти люди? О них никто ничего плохого не говорит, но у меня как то неспокойно становится.


MaXComp, у "магических" людей (вообще у людей) есть особенность: не имея, по каким-то причинам, возможности позволить себе исполнения желаний, они нередко начинают непроизвольно сбывать собственные страхи, вписывая их в рамки существующих на данный момент у человека установок.

Это, в общем-то, понятно, поскольку желания и страхи по своей природе очень похожи. Просто страхи сбываются легче - они более глубоки устойчивы и поддерживаются, как правило, неосознанно.

Я это к тому, что иногда стоит замереть и просто посмотреть на происходящее, не пытаясь давать оценок, не распределяя ответственность, вообще ничего не делая. Побыть внутри ситуации в бездействии, и попытаться а) уловить картинку происходящего б) увидеть или почувствовать, где заканчиваетесь Вы, и начинаются другие.

И кстати =) Ничего плохого я, к примеру, о Вас не думаю smile.gif) И подозреваю, что я в этом неодинока smile.gif

Сообщение отредактировал Ульяна - 8.12.2009, 11:06
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.12.2009, 11:47
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Перенёс эти два сообщения в отдельную тему. Важная и интересная для меня тема.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 9.12.2009, 9:44
Сообщение #4


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Цитата(Ульяна @ 8.12.2009, 11:04) *


Это, в общем-то, понятно, поскольку желания и страхи по своей природе очень похожи. Просто страхи сбываются легче - они более глубоки устойчивы и поддерживаются, как правило, неосознанно.

Я это к тому, что иногда стоит замереть и просто посмотреть на происходящее, не пытаясь давать оценок, не распределяя ответственность, вообще ничего не делая. Побыть внутри ситуации в бездействии, и попытаться а) уловить картинку происходящего б) увидеть или почувствовать, где заканчиваетесь Вы, и начинаются другие.

Но как не обращать внимание на человека, который отличается от других причем сильно. Смотришь и видишь, что он всем нравится, вписывается в круг общение и в тот же момент чувствуешь, какую-то не приязнь. Пытаешься понять но не получается. И если в картину большинства такой человек вписывается хорошо, то в мою картину он не вписывается абсолютно, как кстати и я не могу вписаться в его. huh.gif (означает ли это что нету у меня своей личной картины никакой?). Я начинаю чувствовать опасность. Какое-то скрытое зло, но внешне, это совершенно безобидный и нужный человек в обществе. Побыть внутри ситуации, т.е. бездействовать?

Сообщение отредактировал MaXComp - 9.12.2009, 9:45


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 9.12.2009, 11:01
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



можно ещё побыть снаружи ситуации и понаблюдать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 9.12.2009, 14:29
Сообщение #6


Гость









Цитата(MaXComp @ 9.12.2009, 9:44) *

Но как не обращать внимание на человека, который отличается от других причем сильно. Смотришь и видишь, что он всем нравится, вписывается в круг общение и в тот же момент чувствуешь, какую-то не приязнь. Пытаешься понять но не получается. И если в картину большинства такой человек вписывается хорошо, то в мою картину он не вписывается абсолютно, как кстати и я не могу вписаться в его. huh.gif (означает ли это что нету у меня своей личной картины никакой?). Я начинаю чувствовать опасность. Какое-то скрытое зло, но внешне, это совершенно безобидный и нужный человек в обществе. Побыть внутри ситуации, т.е. бездействовать?

MaXComp, а ответ на какой вопрос Вы ищете?
Понятно, что ситуация для Вас некомфортная, но неясно, чего Вы от неё хотите.
Цитата(MaXComp @ 9.12.2009, 9:44) *

Побыть внутри ситуации, т.е. бездействовать?

Побыть сторонним невовлечённым наблюдателем. Как если бы это был фильм, который Вы смотрите, и можете отвлечься в любой момент или вообще переключить канал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 9.12.2009, 17:22
Сообщение #7


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Конкурентность.
А если конкурировать в невербалике - это усиливается многократно, т.к. плохо поддается контролю.
+ для "маджиков" ни расстояние, ни время не устраняют эту конкурентность.
Тут выход только один, полное приятие чего бы то ни было от кого бы то ни было.
Иначе крыша начнет понемногу подтекать.


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 9.12.2009, 19:05
Сообщение #8


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Цитата(utkin @ 9.12.2009, 17:22) *

Конкурентность.
А если конкурировать в невербалике - это усиливается многократно, т.к. плохо поддается контролю.
+ для "маджиков" ни расстояние, ни время не устраняют эту конкурентность.
Тут выход только один, полное приятие чего бы то ни было от кого бы то ни было.
Иначе крыша начнет понемногу подтекать.

Спасибо. Есть, о чем подумать. Я считал целью помочь, везде и всем нуждающимся, щас осознаю, что мнение было ошибочным, по крайней мере в понятии "помощи". Вчера попробовал отключиться от всех своих "хочу" и принять человека чисто, честно, откровенно. Беседа была задушевной, гора положительных эмоций. Хочу повторять такие чувства, кажется вижу просвет. А сегодня наоборот, крышу рвет, трудно было себя контролировать, и сказал тому же человеку, не общайся сегодня со мной, ))) чувствовал, что не смогу разговаривать, и помогать нормально, без каких-либо "хочу". Чем это все объясняется не знаю, но просвета мне достаточно для движения. Спасибо.


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 10.12.2009, 7:26
Сообщение #9


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Тут сбойная программа м.б. заложена в "помощи всем".
Всем так всем, без исключений.
ПС "помощь" воспринимает как тому помогу, а этот не заслуживает моей помощи.
Т.е. сознание самопроизвольно выпадает на оценочную шкалу.
Сорока-воровка, этому дала, а этому не дала.
И внешняя оценка, помогаю тому, кто сам помогает.
А тому кто не помогает не помогу.
Эгоизм и альтруизм человека ощущается дословесно, невербально.
Т.е. ощущения "притяжение-отталкивание" возникают раньше анализа.
Эгоизм отталкивает, альтруизм притягивает.
С усилением собственной сенсорики усиливаются и ощущения "притяжения и отталкивания".
Разносы могут быть весьма велики, т.к. человек не постоянно эгоист и не постоянно альтруист.
Его намеренья тоже не постоянная величина.
Этот парадокс частенько приводит к тому, что начинают вообще не любить людей.
Тут выход один, этика.
Этика должна быть простроена так, чтобы она тебя не "тянула или отталкивала", а просто давала информацию, безэмоциональную оценку.
А потом становится, постепенно, понятно, что "помогать" можно всем подряд.
Эгоист это обиженный альтруист.
Альтруист это эгоист в крайней степени гордыни.
И вообще, становится понятно, что суть человека от него самого мало зависит.
Потому что человек плохо видит себя со стороны.
...........................................
К примеру, твои такие метания со стороны тоже выглядят странно.
И складывается впечатление, что ты тоже эгоистичен.
Для того с кем ты общаешься.
Т.е. ты находишься в той же модели поведения, которая тебе же самому и неприятна.
Пробуй уйти от эмоциональных оценок человека, будет на порядок легче коммутироваться.


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 10.12.2009, 7:49
Сообщение #10


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(utkin @ 10.12.2009, 7:26) *

Тут сбойная программа м.б. заложена в "помощи всем".
Всем так всем, без исключений.
ПС "помощь" воспринимает как тому помогу, а этот не заслуживает моей помощи.
Т.е. сознание самопроизвольно выпадает на оценочную шкалу.
Сорока-воровка, этому дала, а этому не дала.
И внешняя оценка, помогаю тому, кто сам помогает.
А тому кто не помогает не помогу.


ИМХО
В белой магии есть некоторого рода табу...
одно из них: НЕЛЬЗЯ ПОМОГАТЬ ТОМУ, КТО ПОМОЩИ НЕ ПРОСИТ.
Причем именно словами: ПОМОГИТЕ МНЕ!
А то, человеку может "показаться", что его о чем-то просят или того хуже: ОН САМ РЕШАЕТ ЧТО НУЖНО КОМУ-ТО ПОМОЧЬ.
Это искажает путь прохождения кармических задач у того кому пытаются помочь без спросу. И наслаивает кармические долги на того, кто пытается влезть со своей помощью.
Безусловно, всё это не отменяет ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕЙ ПОМОЩИ словами: я Вам могу помочь, если Вам нужно. И внимательного выслушивания ответа на предложение о помощи.
Это и есть ЭТИКА в магическом понимании этого слова.

Сообщение отредактировал Мария - 10.12.2009, 7:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 10.12.2009, 7:54
Сообщение #11


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(utkin @ 10.12.2009, 7:26) *

Эгоист это обиженный альтруист.
Альтруист это эгоист в крайней степени гордыни.


не согласна.
не совсем так
разве что:

«Каким бы эгоистичным ни казался человек, в его природе явно заложены определённые законы, заставляющие его интересоваться судьбой других и считать их счастье необходимым для себя, хотя он сам от этого ничего не получает, за исключением удовольствия видеть это счастье.»

— Адам Смит, Теория моральных чувств, 1759

разве что УДОВОЛЬСТВИЕ ВИДЕТЬ СЧАСТЬЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА - это высшая степень гордыни?

ыыы:)smile.gifsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 10.12.2009, 8:59
Сообщение #12


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Цитата(Мария @ 10.12.2009, 7:49) *

Цитата(utkin @ 10.12.2009, 7:26) *

Тут сбойная программа м.б. заложена в "помощи всем".
Всем так всем, без исключений.
ПС "помощь" воспринимает как тому помогу, а этот не заслуживает моей помощи.
Т.е. сознание самопроизвольно выпадает на оценочную шкалу.
Сорока-воровка, этому дала, а этому не дала.
И внешняя оценка, помогаю тому, кто сам помогает.
А тому кто не помогает не помогу.


ИМХО
В белой магии есть некоторого рода табу...
одно из них: НЕЛЬЗЯ ПОМОГАТЬ ТОМУ, КТО ПОМОЩИ НЕ ПРОСИТ.
Причем именно словами: ПОМОГИТЕ МНЕ!
А то, человеку может "показаться", что его о чем-то просят или того хуже: ОН САМ РЕШАЕТ ЧТО НУЖНО КОМУ-ТО ПОМОЧЬ.
Это искажает путь прохождения кармических задач у того кому пытаются помочь без спросу. И наслаивает кармические долги на того, кто пытается влезть со своей помощью.
Безусловно, всё это не отменяет ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕЙ ПОМОЩИ словами: я Вам могу помочь, если Вам нужно. И внимательного выслушивания ответа на предложение о помощи.
Это и есть ЭТИКА в магическом понимании этого слова.

Это сложновато, для жизни.
На мой взгляд проще.
Карма участия колбасит, с той или другой стороны.
Этика это информационная среда, а не правила эмоционирования, для меня.
Хочется помочь - помоги.
Не хочется помочь - наблюдай. Греха нет.


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 10.12.2009, 9:07
Сообщение #13


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Трудно научиться не противляться злу, не мешать ему проявляться во всей его красе.
Приходится постоянно следить за собой.
Но это всеж лучше, чем путаться в паутинках паучат.


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульяна
сообщение 10.12.2009, 9:58
Сообщение #14


Гость









Цитата(utkin @ 10.12.2009, 8:59) *

Хочется помочь - помоги.
Не хочется помочь - наблюдай. Греха нет.


да

*завидую манере изложения (и образу мышления) белоснежной завистью rolleyes.gif *
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 10.12.2009, 16:02
Сообщение #15


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Ульяна @ 8.12.2009, 15:04) *


Я это к тому, что иногда стоит замереть и просто посмотреть на происходящее, не пытаясь давать оценок, не распределяя ответственность, вообще ничего не делая. Побыть внутри ситуации в бездействии, и попытаться а) уловить картинку происходящего б) увидеть или почувствовать, где заканчиваетесь Вы, и начинаются другие.



Ульяна, здорово!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 10.12.2009, 16:04
Сообщение #16


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(utkin @ 10.12.2009, 8:59) *

Хочется помочь - помоги.
Не хочется помочь - наблюдай. Греха нет.



Категорически не согласна.
Если не просят помощи, то "хочется помочь - помоги" - это насилие над человеком.
А насилие и есть зло.
На-силие, это сила над его силой.
Поскольку, когда человек не спрашивает помощи, значит в силах помочь себе сам.
И за этим, вероятно, стоит решение какой-то ЕГО жизненной задачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utter
сообщение 10.12.2009, 16:05
Сообщение #17


Мастер общения первого ранга
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 13 085



Цитата(Мария @ 10.12.2009, 11:49) *



ИМХО
В белой магии есть некоторого рода табу...
одно из них: НЕЛЬЗЯ ПОМОГАТЬ ТОМУ, КТО ПОМОЩИ НЕ ПРОСИТ.
Причем именно словами: ПОМОГИТЕ МНЕ!
А то, человеку может "показаться", что его о чем-то просят или того хуже: ОН САМ РЕШАЕТ ЧТО НУЖНО КОМУ-ТО ПОМОЧЬ.
Это искажает путь прохождения кармических задач у того кому пытаются помочь без спросу. И наслаивает кармические долги на того, кто пытается влезть со своей помощью.
Безусловно, всё это не отменяет ПРЕДЛОЖЕНИЯ СВОЕЙ ПОМОЩИ словами: я Вам могу помочь, если Вам нужно. И внимательного выслушивания ответа на предложение о помощи.
Это и есть ЭТИКА в магическом понимании этого слова.


Точно!.
В противном случае, это обыкновенный эгоцентризм... как минимум....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 11.12.2009, 15:38
Сообщение #18


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Цитата(utkin @ 10.12.2009, 7:26) *

...........................................
К примеру, твои такие метания со стороны тоже выглядят странно.
И складывается впечатление, что ты тоже эгоистичен.
Для того с кем ты общаешься.
Т.е. ты находишься в той же модели поведения, которая тебе же самому и неприятна.

Вот это было лишним, я бы предпочитал догадываться.
Цитата

Пробуй уйти от эмоциональных оценок человека, будет на порядок легче коммутироваться.

А вот это очень даже полезным, спасибо огромное.


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 11.12.2009, 17:23
Сообщение #19


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Цитата(MaXComp @ 11.12.2009, 15:38) *

Цитата(utkin @ 10.12.2009, 7:26) *

...........................................
К примеру, твои такие метания со стороны тоже выглядят странно.
И складывается впечатление, что ты тоже эгоистичен.
Для того с кем ты общаешься.
Т.е. ты находишься в той же модели поведения, которая тебе же самому и неприятна.

Вот это было лишним, я бы предпочитал догадываться.


Не забывай, что у вошедших в коммуникацию не бывает независимого поведения, оно всегда сочетАнное.
Т.е. любое твое действие, и даже внутренняя оценка имеет соответственное действие и оценку с другой стороны коммуникации.
Соответствие бывает либо зеркальным, либо компенсирующим.
Чаще всего и то и другое, поэтому противоположная сторона коммуникации всегда выглядит двоякой или полярной.
Хорошо бы ощущать это непосредственно, что один полюсов двоякости твоего визави, это всегда ты сам.
Твое отношение, или твоя оценка.
Причем, как правило, эта оценочная болтанка не имеет никакого отношения к самой цели коммуникации.
Но отвлекает почти все эмоции на себя.
Поэтому если удается коммутироваться оставаясь вне эмоциональных оценок, КПД коммуникаций вырастает в разы.
СтОит этому поучиться, многажды пользы обретя. biggrin.gif


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 11.12.2009, 17:30
Сообщение #20


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Цитата(Мария @ 10.12.2009, 16:04) *

Цитата(utkin @ 10.12.2009, 8:59) *

Хочется помочь - помоги.
Не хочется помочь - наблюдай. Греха нет.



Категорически не согласна.
Если не просят помощи, то "хочется помочь - помоги" - это насилие над человеком.
А насилие и есть зло.
На-силие, это сила над его силой.
Поскольку, когда человек не спрашивает помощи, значит в силах помочь себе сам.
И за этим, вероятно, стоит решение какой-то ЕГО жизненной задачи.

Ну в следующий раз, когда женщина навернется в гололед со своих каблуков, буду проходить мимо laugh.gif
Пусть сама карячится, чтоб я зла не совершил laugh.gif
С чего ты решила, что помощь бывает только насильной?
Потом, не любое насилие неприятно, человек слаб.
.................................................
Должен ли джентельмен помочь даме выйти из трамвая, если она хочет туда войти biggrin.gif


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 12.12.2009, 9:16
Сообщение #21


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Цитата(utkin @ 11.12.2009, 17:23) *

Цитата(MaXComp @ 11.12.2009, 15:38) *

Цитата(utkin @ 10.12.2009, 7:26) *

...........................................
К примеру, твои такие метания со стороны тоже выглядят странно.
И складывается впечатление, что ты тоже эгоистичен.
Для того с кем ты общаешься.
Т.е. ты находишься в той же модели поведения, которая тебе же самому и неприятна.

Вот это было лишним, я бы предпочитал догадываться.


Не забывай, что у вошедших в коммуникацию не бывает независимого поведения, оно всегда сочетАнное.
Т.е. любое твое действие, и даже внутренняя оценка имеет соответственное действие и оценку с другой стороны коммуникации.
Соответствие бывает либо зеркальным, либо компенсирующим.
Чаще всего и то и другое, поэтому противоположная сторона коммуникации всегда выглядит двоякой или полярной.
Хорошо бы ощущать это непосредственно, что один полюсов двоякости твоего визави, это всегда ты сам.
Твое отношение, или твоя оценка.
Причем, как правило, эта оценочная болтанка не имеет никакого отношения к самой цели коммуникации.
Но отвлекает почти все эмоции на себя.
Поэтому если удается коммутироваться оставаясь вне эмоциональных оценок, КПД коммуникаций вырастает в разы.
СтОит этому поучиться, многажды пользы обретя. biggrin.gif

Да дело в том, что я уже в ход пустил то, чего не нужно. И вроде просвет есть, и знаю, что нужно делать, а чего не стоит, но выбивает. Сложно себя контролировать, а то, что я написал что "лишнее", это потому, что появлялись соблазны. Догадки я бы оставил при себе и постепенно изучал, вникал. А вы как подтвердили, и процесс изучения уже и не нужен, и все плюсы и минусы уже не нужно сверять, уже хочется "в бой".


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
utkin
сообщение 12.12.2009, 11:01
Сообщение #22


Ценнейший кадр форума
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 1 160



Цитата(MaXComp @ 12.12.2009, 9:16) *

, уже хочется "в бой".

biggrin.gif Поспешая не спеша biggrin.gif


--------------------
Ничто не может считаться более явным признаком умопомешательства, чем повторение одних и тех же действий в надежде получить разные результаты.

Альберт Эйнштейн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 12.12.2009, 13:33
Сообщение #23


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(utkin @ 12.12.2009, 14:01) *

Цитата(MaXComp @ 12.12.2009, 9:16) *

, уже хочется "в бой".

biggrin.gif Поспешая не спеша biggrin.gif

Поспешай не спеша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария
сообщение 13.12.2009, 22:08
Сообщение #24


Супер!
Group Icon

Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Регистрация: 18.2.2009
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 13 019



Цитата(utkin @ 11.12.2009, 17:30) *

Ну в следующий раз, когда женщина навернется в гололед со своих каблуков, буду проходить мимо laugh.gif
Пусть сама карячится, чтоб я зла не совершил laugh.gif
С чего ты решила, что помощь бывает только насильной?
Потом, не любое насилие неприятно, человек слаб.


Utkin, иногда я удивляюсь твоему прямодуманию.
КОГДА ЧЕЛОВЕК УПАЛ И ЕМУ БОЛЬНО, ПРОСЬБА О ПОМОЩИ УЖЕ ЕСТЬ - ОНА ВО ВСКРИКЕ ОТ БОЛИ, В СЛЕЗАХ ИЛИ В БЕЗМОЛВИИ БЕССОЗНАНИЯ.


зачем ты всё время перекручиваешь взрослые разговоры на детское задирание?
есть темы, где этому есть место, а есть те, в которых это по меньшей мере неприятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olenka
сообщение 1.1.2010, 20:17
Сообщение #25


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 13 112



На счет общения. Я в последнее время продуктивно или с радостью для души могу общаться только с "магами". Мы друг-друга "узнаем" быстро, если не сразу. Я говорю не о тех ситуациях, когда я целенаправленно ищу для общения людей, а просто по жизни сталкиваюсь или встречаюсь с такими людьми. Общение с ними - песнь моей души.

На счет "помоги - если хочешь".
Конечно помочь поднять тяжелую сумку,подать руку, предотвратить падение человека в гололед - согласна с Марией, здесь присутствует "безмолвная просьба". Вроде как и не просят, но всегда поблагодарят - потому как к месту.
А есть ситуации, когда человек запутался в жизненной ситуации, либо ему предстоит сделать выбор, либо когда он в чем-то сомневается - навязывать свою помощь просто бесполезно. Даже если ее предложить из лучших побуждений - человек не поймет и не "увидит" ЧТО именно вы ему предлагаете, потому как этот человек еще не усвоил определенные уроки. В лучшем случае ваша "помошь" будет бесполезна или нейтральна.
Мой пример: когда-то уменя была ситуация в личной жизни,связанная с жесточайшими переживаниями. Я общалась с женщиной "магом", делилась переживаниями, я просто ничего тогда не могла делать, я была в "штопоре". Я совершила определенные поступки, сознательно или несознательно, с пользой для себя или нет - отдельный разговор. Но когда по итогу увидела "результат" я спросила у той женщины - " Вы ведь все знали! почему не предупредили..не объяснили, не сказали прямо - не надо этого делать!"...на что мне она ответила "Вы меня тогда не слышали...."
А может она знает мое будущее и не решалась изменить мою судьбу безмоего осознанного участия.
Вот так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olenka
сообщение 1.1.2010, 20:17
Сообщение #26


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 13 112



smile.gif

Сообщение отредактировал Olenka - 1.1.2010, 20:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olenka
сообщение 1.1.2010, 20:17
Сообщение #27


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 13 112



:-)

Сообщение отредактировал Olenka - 1.1.2010, 20:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 1.1.2010, 21:19
Сообщение #28


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Цитата(Olenka @ 1.1.2010, 20:17) *

Мой пример: когда-то уменя была ситуация в личной жизни,связанная с жесточайшими переживаниями. Я общалась с женщиной "магом", делилась переживаниями, я просто ничего тогда не могла делать, я была в "штопоре". Я совершила определенные поступки, сознательно или несознательно, с пользой для себя или нет - отдельный разговор. Но когда по итогу увидела "результат" я спросила у той женщины - " Вы ведь все знали! почему не предупредили..не объяснили, не сказали прямо - не надо этого делать!"...на что мне она ответила "Вы меня тогда не слышали...."
А может она знает мое будущее и не решалась изменить мою судьбу безмоего осознанного участия.
Вот так.

У меня очень похожее было. И мне говорили,- не надо не делай этого не делай, а я "сделал". Тоже "не слышал". Но я сделал для себя пока такой вывод: при общении с "магами" нужно быть очень осторожным, не задевая его какие-либо чувства. Сам того не хотя, он сможет вас "проучить" и этот поступок будет нужным для вашей дальнейшей жизни. Но с другой стороны, возможно можно было прийти к правильным выводам и по другому, менее опасно. Как мне кажется на данным момент, при общении с "магичными" людьми все ваши грехи (даже казалось бы совсем маленькие) могут быть жестоко наказаны. Меня наказали, опять же нельзя ничего утверждать...., а буквально пару дней назад... не хочу писать, но событие было нужно, не могу утверждать есть ли мое участие, но похоже что есть, и был "наказан" тот человек, который со мной пообщался неделю назад(а в глазах этого человека увидел тогда бездонное дно, раньше я такого не встречал...). Наказан не мной, но похоже я был проводником этого события. sad.gif (могу сказать, что пару дней назад я заглянул в ад).
На этом форуме общаться решил, ничего не утверждая, да и не только на этом форуме, а вообще с "магичными" людьми. С "белыми" с открытой душой, с "черными" на стороже. Разделил так потому что для меня люди таким образом разделяются. Что это аура ли не знаю. Промежуточные (серые), различных оттенков полно таких, да все практически. Почти идеальные цвета "черного" или "белого", -для меня - это "магичные" люди. От "магичности" "белых" только счастье, от "черных" избавление от грехов неприятными событиями...
Как видел себя, это вообще не описать, наверное как цвето-музыку, т.е. неопределенный. Надеюсь сейчас уже более менее выбрал тот путь какой для меня может оказаться верным )))

Сообщение отредактировал MaXComp - 1.1.2010, 21:40


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 1.1.2010, 23:43
Сообщение #29


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Цитата(Olenka @ 1.1.2010, 23:17) *

...на что мне она ответила "Вы меня тогда не слышали...."

Вот это страшно. Что мы можем не слышать ПРЯМЫЕ сообщения нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olenka
сообщение 2.1.2010, 12:29
Сообщение #30


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 13 112



Цитата(Александр Вакуров @ 1.1.2010, 22:43) *

Цитата(Olenka @ 1.1.2010, 23:17) *

...на что мне она ответила "Вы меня тогда не слышали...."

Вот это страшно. Что мы можем не слышать ПРЯМЫЕ сообщения нам.


Я сейчас тока поняла, что это мое "неслышание" - это повод для моей души приобрести опыт или определенные уроки. .....я конечно может и услышала, но только если слова говорящего дошли бы до моего сердца.
А научиться говорить так, что-бы человек "услышал" (не смотря на любой уровень развития сознания) и слова достигли его сердца.....это надо быть - "несущим свет". Если-бы тогда встретился на моем пути такой человек - может и путь мой был скорректирован ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olenka
сообщение 2.1.2010, 12:30
Сообщение #31


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 13 112



smile.gif

Сообщение отредактировал Olenka - 2.1.2010, 12:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olenka
сообщение 2.1.2010, 12:30
Сообщение #32


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 13 112



smile.gif

Сообщение отредактировал Olenka - 2.1.2010, 12:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olenka
сообщение 2.1.2010, 12:35
Сообщение #33


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 13 112



Цитата(Olenka @ 2.1.2010, 11:30) *

smile.gif


извиняюсь за дублирование, у меня когда и-нет притармаживает или зависает, в ответ дублирует мое сообщение(((, приходится редактировать таким образом, жаль что нет возможности удалить полностью свое сообщ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olenka
сообщение 2.1.2010, 12:35
Сообщение #34


Путешествие начинается!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14.10.2009
Пользователь №: 13 112



blink.gif ...опять

Сообщение отредактировал Olenka - 2.1.2010, 12:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaXComp
сообщение 2.1.2010, 15:33
Сообщение #35


Ну, креативный же!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 2.9.2009
Пользователь №: 13 083



Цитата(Olenka @ 2.1.2010, 12:29) *

Я сейчас тока поняла, что это мое "неслышание" - это повод для моей души приобрести опыт или определенные уроки. .....я конечно может и услышала, но только если слова говорящего дошли бы до моего сердца.
А научиться говорить так, что-бы человек "услышал" (не смотря на любой уровень развития сознания) и слова достигли его сердца.....это надо быть - "несущим свет". Если-бы тогда встретился на моем пути такой человек - может и путь мой был скорректирован ))))

Как мне тут на форуме написали, этих путей очень много, и они перед глазами. Но к сожалению или к счастью, открыть свои глаза и увидеть свет можно только самому. И я с этим полностью согласен. Я к тому, что "всё" у нас под носом, но почему-то нам хочется, что бы нас в это "всё" кто-то ткнул. А когда всё-таки ткнут, потом обижаемся. Это я свои позиции описал, возможно кого-то действительно нужно тыкать, если они хотят, но этого я не могу знать.


--------------------
Лёгок путь в ад; днём и ночью ворота в мир тьмы открыты; но выбраться обратно, вновь вернуться на свет божий, в этом и есть самая трудная, не выполнимая задача.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:09