Новинки в «Моих статьях»
Иерархические системы в которые мы впаяны
Мои чувства как МОЯ ценность
Шесть этапов формирования моей картины мира
Свежие зарисовки
О пределах психотерапии
Роль стыда в твоей жизни
Пусть будет много песен разных!
Новинки в «Статьях других авторов»
Гештальт-терапия как практическая философия
Критерии выбора быть человеком
Великолепие внутри нас
Мастерская переговоров Александра Вакурова. Иваново - Психотерапевт Александр Вакуров. Форум.
IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мастерская переговоров Александра Вакурова. Иваново, Мастерская переговоров, Иваново
Рейтинг  5
Александр Вакуров
сообщение 3.7.2014, 11:54
Сообщение #1


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Договориться с начальником о повышении зарплаты или дате отпуска это переговоры, обсудить с супругом, куда ехать отдыхать - тоже переговоры. Добиться от рецепшн в отеле починить кондиционер - тем более переговоры. Научить ребёнка планировать свой день - всё те же переговоры. Добиться от службы поддержки провайдера порядка - опять переговоры. Переговоры преследуют нас всю жизнь. Учиться вести переговорный процесс - одна из задач каждого современного человека.
==================

Мастерская переговоров в Иванове проходит регулярно дважды в месяц по средам с 18.00 до 21.00

В среду 13 августа 2014 состоится Мастерская переговоров (Иваново)

Ведущий – Вакуров Александр Михайлович, врач-психотерапевт, бизнес-консультант, бизнес-тренер.

Формат нашей Мастерской переговоров может быть совершено разным - от индивидуальной и групповой работы с конкретными запросами участников, до проработки теоретико-практических тем, связанных с проблематикой переговорного процесса.


Предполагаемые темы на ближайшие Мастерские переговоров в Иванове:

- Как готовить поле для переговоров в самом начале встречи.
- Роль вопросов в управлении переговорным процессом.
- Как ваш стиль коммуникации влияет на вашу результативность в переговорах.
- Коммуникативные режимы в переговорах.
- Ориентиры в переговорном процессе.
- Целеполагание в переговорах. Цель или результат - в чём разница? Этапные результаты как точки ориентации в ходе переговоров.
- Рабочие состояния. Управление внутренним состоянием в переговорах. Секреты эмоциональной устойчивости. Крючки и кнопки на вашей когнитивной и эмоциональной поверхности.
- Роль осознавания (мне больше нравится термин «ориентированность») в контакте.
- Как готовиться к переговорам? Чему уделить внимание? Построение сценария, создание дизайна предстоящих переговороа.
- 
Качественное завершение переговоров. Как понять, что переговоры пора/надо завершать? Каковы сигналы о завершении переговоров? На чём можно, и когда ни в коем случае нельзя завершать переговоры/встречу.

- Каковы контексты переговоров? Как понять, где уместны переговоры, а где что-то иное?
Где переговорный формат может помешать, или быть опасным?




Кроме того, мы продолжим развивать способность участников в различении контекстов переговоров с другими контекстами (продажа, влияние, манипулирование, просьба, ловушка и так далее).

Что ещё мы всегда делаем на Мастерских переговоров? Изучаем стили коммуникации (и сам многогранный феномен коммуникации) наших участников. Каждый изучает свой стиль, и невольно - изучает стили тех, кто рядом. Зачем это нужно? То полезно для вашей ориентации в вашем пространстве Событий, Сообщений и Отношений.

Коммуникация
Переговоры
Отношения
Намерения/Ответственность
Контроль/Управление/Власть
Выбор/Решение/Критерии
Договор/Контракт
Внимание/Восприятие/Ясность


Вот базовые темы и критерии, что явно и неотвратимо пронизывают Поле Мастерской переговоров.

Тем, кто хочет развиваться как в профессиональном, так и в личностном плане. Карьера, решение сложных бытовых вопросов, проблем и задач, деловые отношения и так далее. Контакстов для включения переговорного формата больше, чем вы можете представить.

Мастерская Переговоров это место, в котором вы можете исследовать свои стратегии в контакте с другими людьми, и в первую очередь, в переговорном процессе.

Личный опыт - лучший учитель. Самостоятельно извлечь из своего опыта самое ценное не всегда просто. В компании с единомышленниками легче. С учителем, тренером, консультантом ещё легче. В том состоит предназначение нашей Мастерской Переговоров - помогать участникам развивать своё искусство жить и добиваться своего, в данном случае, посредством переговоров.

Приносите себя, свой опыт, свои воспоминания, мечты, своё стремление познавать, и вы обогатите своё будущее новыми ясностями и пониманиями, новыми стратегиями и навыками.

Мастерская Переговоров - это место, где можно неспешно созерцать, деликатно анализировать, безопасно рисковать, азартно спорить, увлечённо играть, смело обсуждать то, что столь важно лично для вас в заявленной сегодня теме.

Место проведения: г. Иваново, ул. Жиделева, д.21, оф. 311, Консалтинговый центр «Паллада»
На летнее время действует 50% скидка, поэтому до осени стоимость участия составляет 500 руб.

Записаться на Мастерскую Переговоров: тел. (4932) 34-63-12

Мастерские проходят в форме исследования общих для участников проблем, проработки конкретного опыта желающих и создания эффективных поведенческих моделей.

Периодичность: 2-я и 4-я среда каждого месяца, с 18 до 21-00 час.

Записаться на Мастерскую Переговоров:

тел. (4932) 34-63-12



==================

Улучшайте свою жизнь:

Мастерская Переговоров

16 июля 2014 года в Иванове состоялось первое занятие на тему «Контакт в контексте переговоров. Тупиковые ситуации и выход из них»

Ведущий – Вакуров Александр Михайлович, бизнес-тренер, бизнес-консультант

Переговоры являются неотъемлемой частью нашей жизни. Мы ведем переговоры с клиентами и партнерами по бизнесу, обсуждаем условия труда при устройстве на работу, договариваемся о скидках при покупке недвижимости, обсуждаем с мужем или женой, как лучше провести отпуск, а с ребенком - сколько времени можно ему провести за компьютером. Неважно, какие сферы деятельности затрагивают переговоры, на каком уровне они ведутся – они занимают значительную часть нашего времени и играют важную роль в нашей жизни.

Предлагаем тем, кто хочет развиваться как в профессиональном, так и в личностном плане, стать участником встреч в Мастерской Переговоров.

Мастерская Переговоров это место, в котором вы можете исследовать свои стратегии в контакте с другими людьми, и в первую очередь в переговорном процессе.

Наш личный опыт - лучший учитель. Самостоятельно извлечь из своего опыта самое ценное не всегда просто. В компании с единомышленниками легче. С учителем, тренером, консультантом ещё легче. В том состоит предназначение нашей Мастерской Переговоров - помогать участникам развивать своё искусство жить и добиваться своего, в данном случае, посредством переговоров.

Приносите себя, свой опыт, свои воспоминания, своё стремление познавать, и вы обогатите своё будущее новыми ясностями и пониманиями, новыми стратегиями и навыками.

Мастерская Переговоров - это место, где можно неспешно созерцать, деликатно анализировать, безопасно рисковать, азартно спорить, увлечённо играть, смело обсуждать то, что столь важно лично для вас в заявленной сегодня теме.

Мы в первую очередь рады видеть тех, кто платит за себя сам, а не надеется в этом на свое руководство. Потому что это другой тип людей. Другой тип отношения к себе, к миру, к своей деятельности, к её результатам и последствиям.

Вы именно такой человек? Тогда мастерская для Вас.

Мастерские будут проходить в форме исследования общих для участников проблем, проработки конкретного опыта желающих и создания эффективных поведенческих моделей.

Периодичность проведения – 2-я и 4-я среда каждого месяца с 18 до 21-00 час.
Итак, 16 июля состоится первое занятие. Тема: «Контакт в контексте переговоров. Тупиковые ситуации и выход из них»

Место проведения: г. Иваново, ул. Жиделева, д.21, оф. 311 (Консалтинговый центр «Паллада»)

На летнее время действует 50% скидка, поэтому до осени стоимость участия составляет 500 руб.

Записаться на Мастерскую Переговоров можно потел. (4932) 34-63-12

Елена Тихонова,
директор КЦ "Паллада"
г. Иваново,
ул. Жиделева, д.21, оф. 311
т. (4932) 34-63-12, 34-44-61
www.pallada-center.ru
_____________________________
Консалтинговый центр "Паллада" -
подбор, оценка, обучение персонала
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 16.7.2014, 20:44
Сообщение #2


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Очень доволен прошедшей Мастерской переговоров. Сначала каждый участник высказал, с чем он пришёл. По ходу рассказа у него уточняли детали, чтобы понять, что именно ему/ей нужно. Как только группа ознакомилась с запросом/проблемой каждого участника, выбирали с чьей проблемой будем работать. Сам процесс группового выбора интересен, завораживает.
Может показаться странным, но выбрали семейные отношения, контексты семейной жизни, в которых приемлем переговорный формат. Сначала с трудом, потом нашли контекст, контексты. Работали с конкретным человеком, с конкретными людьми, с их конкретными проблемами. С конкретной семьёй (пришли и муж, и жена). Понятно, что всё, что касается семьи, отношений мужчины и женщины в семье крепко цепляет. Равнодушных в группе не было. Вовлечённость оказалась достаточно высокой, хотя, возможно, и к счастью, воздух не дрожал и не гудел от возбуждения и напряжений. Удалось тонкие и сложные, достаточно заряженные эмоционально ситуации пройти аккуратно, бережно и с пользой для участников - как ситуации/конкретных отношений, так и группы.
Многие делились в конце встречи, что ожидали несколько иного - технического разбора строгих деловых ситуаций, а вышли на самое главное, человеческие отношения близких людей.
Я предложил считать следующее. Переговоры - высший пилотаж.
Прежде чем сузить и ограничить тему до переговорных контекстов, стоит проработать коммуникацию: обмен сообщениями и целеполагание. Управление своими целями, осознание того, чего ты хочешь, что делаешь и что получаешь. Осознание своих чувств и намерений, глубинных интересов и истинных потребностей.
Тем мы сегодня и занимались.

Я предположил, что часть времени в последующих встречах будет посвящена проработке животрепещущих ситуаций и отношений, осознанию происходящего здесь и сейчас, а часть времени посвятим непосредственно и строго деловым/переговорным процессам.

Один участник выразил "некоторое недовольство" этим обстоятельством, сообщив, что к "высшему пилотажу" уже готов, и пожелав, насколько я понял, большей структурированности, и большей привязки к деловому и переговорному контексту. С готовностью выслушав его и согласившись с ним, я предложил ему на следующей встрече проявить большую активность и настойчивость, заявив о своём желании и своей потребности, и буквально настоять и потребовать большей сосредоточенности группы на деловых переговорных ситуациях.

Следующая Мастерская переговоров назначена на 30 июля 2014 года, с 18.00 до 21.00

Записаться на Мастерскую Переговоров можно по тел. (4932) 34-63-12
КЦ "Паллада"
г. Иваново,
ул. Жиделева, д.21, оф. 311
т. (4932) 34-63-12, 34-44-61
www.pallada-center.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.8.2014, 11:02
Сообщение #3


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



На второй встрече (в среду 30 июля 2014) кроме работы с запросами участников изучался инструмент "Y-N-RMP" : "ДА-НЕТ-реакции-режимы-люди". Инструмент простой, понятный, позволяет с ходу определять тип человека в данной классификации, его состояние и готовность - сотрудничать, спорить, соглашаться, отвечать, спрашивать, исследовать, обдумывать ваше предложение и вообще - думать, проверять, сверять со своим опытом, быть ответственным и так далее. Вы обретёте однозначный способ определения уместности своих прямо-сейчас-действий в контакте со сложным партнёром, когда вы не знаете (то есть, ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ), что вам прямо сейчас делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.8.2014, 12:49
Сообщение #4


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Обязательно приносите свои РЕАЛЬНЫЕ, конкретные трудные и сложные ситуации из вашей жизни в контексте переговоров или отношений (деловых или личных) с другими людьми, которые вам непонятны, не поддаются управлению и контролю. Разберёмся!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 8.8.2014, 12:50
Сообщение #5


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



в среду 13 августа 2014 состоится встреча на тему:

Рабочие/эффективные/ресурсные состояния. Управление внутренним состоянием в переговорах.
Секреты эмоциональной устойчивости. Крючки и кнопки на вашей когнитивной и эмоциональной поверхности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Вакуров
сообщение 17.9.2014, 6:25
Сообщение #6


Хозяин форума
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 26 545
Регистрация: 7.9.2006
Из: Иваново
Пользователь №: 1



Друзья, Мне бы очень хотелось, чтобы "Мастерской переговоров" были не только наши встречи в группе, но и любые формы связи. Это могут быть ваши вопросы и публикации здесь на форуме. Это могут быть ваши вопросы и публикации в соцсетях.

Это могут быть ваши вопросы по электронной почте. Я опубликую нашу переписку по теме.

Переговоры слишком сложная и не изученная пока область человеческого бытия, скрытая под толстым слоем общих и индивидуальных страхов, иллюзий и мифологий. Наше время - время лишь начала исследования обществом и наукой этой темы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:40