Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фразы и цитаты форумчан
Психотерапевт Александр Вакуров. Форум. > Личностное развитие, про жизнь и всё такое > Материалы наших форумчан
Страницы: 1, 2
White
Предлагаю здесь размещать свои фразы и цитаты

Мои (пока только две smile.gif ):

Поддержка/помощь нужна человеку, который определился, но ему тяжело сделать первые шаги; неопределившегося человека нужно просто выслушать. (с)

Если есть что загадывать, значит и есть чему исполняться. (с)

VodyanoyVorobey
Присоединяюсь =):

- Когда счастье бабочкой садится на ладонь, не сжимай кулак, пытаясь его удержать

- Если на чье-то открытое давление просто молчать, лишь сигнализируя, что да, слышал, принял к сведению, и больше никак не реагировать, многие чужие намерения задыхаются от нехватки ожидаемой реакции.

- Иногда мы отчаянно бьёмся в запертую дверь в поисках выхода, не замечая, что закрыта она с нашей стороны

- Многословие - признак полёта мысли или её несовершенства?
Александр Вакуров
Спасибо! замечательно!

А вот это:
Цитата(VodyanoyVorobey @ 13.2.2008, 7:20) *

- Когда счастье бабочкой садится на ладонь, не сжимай кулак, пытаясь его удержать

вообще должно в мировую сокровищницу цитат войти!
Александр Вакуров
Можно имя автора миру явить?
VodyanoyVorobey
Спасибо, Александр!
(смутили =))
Цитата(Александр Вакуров @ 13.2.2008, 15:01) *

Можно имя автора миру явить?

На Ваше усмотрение. Мне одинаково комфортно и под ником, и под своим именем, так что, как сочтёте нужным.
VodyanoyVorobey
В сущности, чьё-либо отношение ко мне ко мне имеет мало отношения
-------------------

Для вставшего на рельсы наиболее вероятны два пути - в предусмотренный пункт назначения или под откос.
-------------------

Ориентроваться на мнение окружающих - тоже самое, что пытаться составить представление о своём облике, гдядя во множество по-разному искривлённых зеркал.
-------------------

Если чувствуешь себя очень значимым и состоявшимся, есть риск, что суть переродилась в вывеску.
-------------------

Безвыходность - дитя предположения о неизменности постановки задачи. Стоит правильно переформулировать условие, и проблема теряет актуальность, а тупик становится взлётной полосой.

Главное - не задумываться о том, что следующее изменение формулировки может с такой же лёгкостью лишить смысла и всё остальное, в том числе и меня вместе с этими, уверена, давно не новыми мыслями. Мало что способно жить и сохранять смысл вне контекста.
-------------------

Если человек, боится потерять свободу, значит у него её никогда и не было
(УК РФ здесь не при чём)
-------------------

Колея - лишь сделка. Иллюзия стабильности и гарантированности результата в обмен на осознанное сужение горизонта.
-------------------

Жизнь только в узком замкнутом круге убивает в человеке существо мыслящее так же надёжно, как клетка убивает чувство собственного достоинства в хищниках зоопарков, когда даже высокомерие кошачьих - лишь высокомерие побеждённого.

Сознание, не находя выхода, задыхается от неотвратимости бесконечного движения по кругу. И чужое "не слишком умна" вызывает уже не протест, а только безразличное "пусть", почти незаметное на фоне желания сползти по стенке в никуда. Хоть как-то разомкнуть круг.
Hilty
Вселенная абсолютно точна - мы имеем ровно то, что из себя представляем.
Александр Вакуров
Потрясающие высказывания, спасибо! smile.gif

Прости, попытался сейчас найти у себя твои имя-фамилию, не нашёл. Должен был записать. Подаришь миру имя своё? smile.gif

Если по каким-то причинам нет желания здесь публиковать, напиши пожалуйста в личку, я хочу в раздел "Фразы" на сайте внести все твои высказвания, а без имени как-то неправильно это.
Александр Вакуров
Без преувеличения, каждая фраза на вес золота.
Hilty
Ага, Саш, особенно это, в точку..прям как для меня biggrin.gif
Цитата
Ориентироваться на мнение окружающих - тоже самое, что пытаться составить представление о своём облике, глядя во множество по-разному искривлённых зеркал.

Автору спасибо! rolleyes.gif
Александр Вакуров
Всё приходит вовремя. И фразы тоже.
VodyanoyVorobey
*смущенно*
Спасибо на добром слове! rolleyes.gif

Саша, я Вам написала =)
Александр Вакуров
Спасибо! biggrin.gif
Hilty
"Если ты видишь тонущего человека - подай ему прутик. Ухватится - значит спасется. Но никогда не подавай ему руки своей, может затянуть и тебя вместе с собой".
Александр Вакуров
Цитата(Hilty @ 26.9.2008, 23:06) *

"Если ты видишь тонущего человека - подай ему прутик. Ухватится - значит спасется. Но никогда не подавай ему руки своей, может затянуть и тебя вместе с собой".

Поддерживаю. Мало того, ещё и укусить может. biggrin.gif
Blaze
Цитата(Hilty @ 26.9.2008, 23:06) *

"Если ты видишь тонущего человека - подай ему прутик. Ухватится - значит спасется. Но никогда не подавай ему руки своей, может затянуть и тебя вместе с собой".


Да, мне тоже очень понравилось. Мудро.
White
Мужчины обычно не плачут, и не дай Бог кому-нибудь ощутить боль, от которой мужчины плачут.

Горе убирает предрассудки.
Александр Вакуров
Да, сильно.
Александр Вакуров
Из Андрея Осипова:

Цитата
Многие люди считают ,что у них "нет никаких чувств" в самые критические моменты. Представь ,если бы они это думали про свои руки....
Ульяна
Конкретизация требует осторожности. Так несвоевременная или неудачная попытка придать бесконечности направление легко превращает её в бездну.
----------------

Способность понимать от стремления контролировать отделяет только хрупкое умение не вмешиваться.
Александр Вакуров
Засосёт?
Ульяна
Цитата(Александр Вакуров @ 4.12.2008, 6:48) *

Засосёт?


Кого и куда? Или это не мне? smile.gif
Александр Вакуров
Цитата(Ульяна @ 4.12.2008, 12:42) *

Цитата(Александр Вакуров @ 4.12.2008, 6:48) *

Засосёт?


Кого и куда? Или это не мне? smile.gif

smile.gif

Я пытался понять:

Цитата(Ульяна @ 4.12.2008, 9:42) *

Конкретизация требует осторожности. Так несвоевременная или неудачная попытка придать бесконечности направление легко превращает её в бездну.

и в попытке понять, представил себе бесконечность, и как я оформляю направление в ней, и как она превращается в бездну, и засасывает, и засасывает...

Очень образно и сильно было сказано...
Светлана Л.
Способность понимать от стремления контролировать отделяет только хрупкое умение не вмешиваться.

- СОВЕРШЕННО ГЕНИАЛЬНО!!! И хрупко, как все гениальное!

СПАСИБО!
Можно узнать фамилию автора, чтобы можно было цитировать?
Ульяна
Спасибо за тёплые слова!

Цитата(Светлана Ленько @ 5.12.2008, 18:51) *

Можно узнать фамилию автора?


Мишкина smile.gif
Ульяна
Какие-то мгновения, как бритва, крепко зажатая в кулаке. Не дёрнешься - обойдётся, сделаешь резкое движение - будешь тем, что останется, подбирать с пола то, что никогда больше не будет твоим
---------

Не много чести - заставить человека выполнять твои желания, гораздо сложнее себя научить понимать, чего же ты хочешь, на самом деле.
---------

Чужое мнение не делает человека ни хуже ни лучше и вообще мало что о нём говорит. Его реакция на это мнение способна рассказать намного больше.
---------

В конечном итоге, даже решение, садиться в переполненном вагоне метро или ехать стоя, сводится к выбору между комфортом и свободой. Свободой от суеты и необходимости бороться за этот комфорт.
Ульяна
И ещё.. Мысль не претендует на законченность, это, скорее, размышление. Если неуместно - уберу.

Кажется, фраза "свято место пусто не бывает" имеет обратную силу, и чтобы что-то заполнилось, нужно обозначить "пустоту".
Неверие страшно тем, что занимает чужое место - то, что могло бы заполниться, оказывается занято посмертным памятником несбывшимся надеждам. Номинально, всё занято, ни свободных, ни пустующих мест нет, потребности что-то заполнять - тоже.
Александр Вакуров
Андрей Осипов:

Цитата(Андрей Осипов @ 26.6.2009, 10:21) *

"верность" или "неверность" текста - меняется в зависимости от уровня( от текущей задачи, глубины, высоты, ширины, целей и ценностей говорящего) рассмотрения.

MaXComp
Всему своё время. - это не моё, но есть, то как я понимаю эту фразу " Всему свое время, нужно только поймать волну событий и плыть, не отставая и не опережая их".
Ульяна
Лишённому радости единства остаётся наслаждаться исключительностью
Мария
Любовь это, когда вместо логина в e-mail автоматически набираешь "я тебя люблю".
Александр Вакуров
Максим, Ульяна, Мария, я потрясён, как сильно, правда. Спасибо.
MaXComp
все мы ловим моменты, другое дело, что некоторые, вместо того, что бы ловить и жить, прячутся и боятся, так спокойней.
Светлана Л.
Цитата(Ульяна @ 3.12.2009, 20:17) *

Лишённому радости единства остаётся наслаждаться исключительностью



Это ШЕДЕВР!!!!
Глубоко и емко!
Спасибо!
Светлана Л.
Рожденный летать, ползая умирает.

По шапке и Сенька!

Светлана Л.
Когда на море штиль, матросы дуют в паруса.

(Это принадлежит моему другу в интернете под ником ЫХ.У него вообще много подобного стиля шедевров).
MaXComp
Цитата(Светлана Ленько @ 4.12.2009, 9:24) *

Цитата(Ульяна @ 3.12.2009, 20:17) *

Лишённому радости единства остаётся наслаждаться исключительностью



Это ШЕДЕВР!!!!
Глубоко и емко!
Спасибо!

Поддерживаю ))) Шедевр.

Цитата
Когда на море штиль, матросы дуют в паруса.

biggrin.gif , могут и порваться.

Светлана Л.
Саш, а как удалить случайное дублирование поста?
Александр Вакуров
Цитата(Светлана Ленько @ 4.12.2009, 16:30) *

Саш, а как удалить случайное дублирование поста?

Я о уже давно отменил возможность удалять свои посты - для всех кроме меня - для дисциплинирования участников процесса.


Твой дубль-пост удалил.
Светлана Л.
Цитата(Александр Вакуров @ 27.12.2009, 15:40) *

Потеря невинности это лучшая из потерь!

Потеря невинности восприятия мира - это худшая из потерь! smile.gif
Светлана Л.
Цитата(Александр Вакуров @ 6.7.2009, 11:51) *

Чтобы осознать своё рабство необходима смелость. А для того, чтобы его не замечать достаточно одной глупости.


Чтобы осознать своё рабство необходима смелость зрячести.
А для того, чтобы его не замечать достаточна глупость убежденности. .
MaXComp
Женатый мужчина - это тот, кто имеет женщину. А холостяк - это тот, кого имеют женщины.
MaXComp
Цитата(MaXComp @ 30.12.2009, 8:18) *

Женатый мужчина - это тот, кто имеет женщину. А холостяк - это тот, кого имеют женщины.

Эм женатого я подразумеваю человека, который живет живет с семьей и счастлив от этого, и в целом семья счастливая. Холостого, того кто радуется и доволен своей холостяцкой жизнью.
Ульяна
Даже если слова обращены в пустоту, хотя бы с одной их стороны всегда можно найти человека
Александр Вакуров
Цитата(Ульяна @ 11.1.2010, 18:25) *

Даже если слова обращены в пустоту, хотя бы с одной их стороны всегда можно найти человека

То есть, по другую сторону нелюди? unsure.gif
Ульяна
Цитата(Александр Вакуров @ 11.1.2010, 21:26) *

Цитата(Ульяна @ 11.1.2010, 18:25) *

Даже если слова обращены в пустоту, хотя бы с одной их стороны всегда можно найти человека

То есть, по другую сторону нелюди? unsure.gif


Говорящий нелюдим? =)

Я говорила о константе. А количество и значения переменных определяет уже конкретная задача.
Александр Вакуров
Говорящий константа?
Ульяна
Цитата(Александр Вакуров @ 12.1.2010, 9:08) *

Говорящий константа?


Не говорящий.
Константа - не говорящий (слышащий) и не его свойства, а факт существования хотя бы одной связи между человеком (говорящим или слышащим) и словами.

Imho, всё остальное может меняться, но если слово прозвучало, значит между ним и хотя бы одним человеком существует хотя бы одна точка соприкосновения. Это моё предположение, конечно =) И как следствие - предположение, что за любым словом всегда можно найти человека.
Александр Вакуров
Фантастика. Глубоко и сильно.
Александр Вакуров
Цитата(Натали Моррис @ 24.11.2011, 12:37) *

Здесь очень легко запутаться.
Но очень интересно исследовать
smile.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.