Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про говно или "что делать с отрицательными эмоциями? "
Психотерапевт Александр Вакуров. Форум. > Разное > Разное
Андрей Осипов
------------------------------------------------------------------------
Я тут процитирую Александра Вакурова:
Цитата("Александр Вакуров")
Друзья, предупреждаю, что эта тема является ЛИЧНОЙ ТЕМОЙ АНДРЕЯ ОСИПОВА. Он является в ней полноправным хозяином, и решает, в каком формате должны присутствовать в ней другие участники. При невнимательности к сигналам Андрея, посты участников могут быть редактированы или удалены модератором (Андреем Осиповым).

Претензии к действиям Андрея Осипова в его темах не принимаются во внимание и не обсуждаются. Данное предупреждение является основанием для игнорирования любых недовольных реакций со стороны невнимательных и нечувствительных форумчан.

Любые действия Андрея Осипова в его личных темах являются легитимными (законными) на данном форуме .


Александр Вакуров

---------------------------------------------------------------------------

Про говно или "что делать с отрицательными эмоциями? "

Что делать с говном?

Цитата(Ivanhoe @ 20.9.2008, 15:37) *
Цитата(utkin @ 20.9.2008, 15:37) *
И всем миром честно удалить из себя это г..о.
Тут и критерий появится, честности, объективный.
Вся ветка Осипова только этим двум вещам и посвящена -
честному удалению из себя говна и
критерию честности и объектвности
Да, тут ты прав, Иван.
Именно так.
Свое "говно" придется самому перерабатывать и использовать.
И попытка избавиться от говна вылив его на другого - просто оттянет этот момент.
Вот такая попытка:
Цитата(utkin @ 20.9.2008, 15:37) *
Затем этот заряд самопроизвольно разряжается, ибо психика считает глупым, носить его в себе.
Заметь, насколько материалистический, а не божественный подход, проще и точнее объясняет необъяснимое.
Можно даже в формулах пробить.
Рекомендую.
не избавит от говна.
Свое говно - придется самому же и убирать.
Я как -то выставлял на продажу в форуме Клейна гавномет на танковой платформе:
Все классно, гавном (и чужой кровью) может залить кого угодно, в один момент.
Быстрый гавномет, резвые гусеницы, тонну гавна выплевывает быстро.
15 тонн веса, 80 км час скорость по пересеченной местности, двигатель и шасси от израильского танка с атомными снарядами..
Единственный недостаток - после того ,как отстрелялся - придется идти "на поле боя" и кучками все гавно собирать обратно. Какждую какашку - по поьдельности. И кровь отдавать, которую пропил - тоже свою.

Но что-то никто не захотел покупать этот гавномет.
До сих пор еще стоит в сарае, смазанный и готовый к использованию.
Сел - и поехал!

Слишком уж подробно и точно я описал его "отрицательные стороны" при продаже.
Все хотят сами себе такой сделать.
Не зная, откуда и зачем "говно" появляется..
Надеясь, что уж "у них-то" какашки не придется собирать, и свою кровь отдавать, взамен "чужой" пролитой - не придется.

Нет, это - иллюзия.
И в определнный момент - придется учить "плавить свое говно"( эмоции).
А не "избавляться от них".
Андрей Осипов
Иллюзия "общего говна".
Говно - всегда личное. Общим оно быть не может.
И плавить его придется тольво за счет собственных/ внутренних ресурсов.
Цитата(utkin @ 20.9.2008, 15:22) *
И всем миром честно удалить из себя это г..о. Тут и критерий появится, честности, объективный.
А не честность от Муладхары Хозяина.
Ибо оставшись только у одного, самого незначительного и мелкого - оно никуда не делось.
И неизвестно, чем оно завтра хлопнет тебя по бошке, из-за угла.
Зависит от величины заряда, кот. никто не знает, даже носитель.
Ибо создаем его все вместе.
И разбираться со своим говном - придется всегда только самому.
Никто другой этого не сделает.
Тем более - этого никогда вмсте не сделать.
Такой текст можно написать только для собственного оправдания и введения в иллюзию других людей.
Говно - всегда только личное.
Tandyru
Чисто "технически" это происходит так. Во внутреннем мире есть некое напряжение (внутренний конфликт). "Внешние" обстоятельства "давят" на этот конфликт и он вырабатывает "грубую эмоциональную энергию". Когда писхика/энергетика не может больше терпеть в себе присутствие большого количества "говна", то выплескивает его по мере возможности. Но! Источник внутреннего напряжения при этом остается неизменным. Другой человек способен что-то в нем изменить только если выведет его из стабильного состояния и покажет возможность другого стабильного состояния с меньшим напряжением.

Что делать с говном? Ничего. Если на нем не фиксироваться, то оно само переработается энергетикой во что-нибудь более нужное и полезное.
Hilty
Цитата
...разбираться со своим говном - придется всегда только самому.
Никто другой этого не сделает.
Тем более - этого никогда вместе не сделать.
Такой текст можно написать только для собственного оправдания и введения в иллюзию других людей.
Говно - всегда только личное.

Андрей, я тут не могу с тобой согласиться. Как правило человеку тяжело самому осознать, распознать что-то в себе, потому что находится он внутри себя, внутри собственной "системы". Другие люди видят в тебе многое из того, чего сам в себе не всегда можешь заметить. За себя сейчас говорю, как полученный мной опыт - осознание многих вещей с помощью других людей. Работать с этим - да, только мне после этого, но вот увидеть...люди в этом смысле самое дорогое, что есть для меня, причем любые. Согласные со мной, несогласные, противоречащие или ругающиеся - все зависит от того, под каким углом зрения я смотрю на это и что могу взять для себя. В этом, на мой взгляд, и состоит умение "двигать внутренним миром", а не оставаться жестким и статичным человеком. Статика сама по себе приводит к упиранию в стену лбом, что не есть полезно для меня.
Андрей Осипов
Цитата(Hilty @ 22.9.2008, 20:35) *
Цитата
...разбираться со своим говном - придется всегда только самому. Никто другой этого не сделает.
Тем более - этого никогда вместе не сделать.
Такой текст можно написать только для собственного оправдания и введения в иллюзию других людей.
Говно - всегда только личное.
Андрей, я тут не могу с тобой согласиться.
Хилти, ты не тоько согласилась, но ты дополнила и уточнила то ,что я написал.
Потому, когда пишешь о реальности - спорить не получается.
Только дополнять.

Цитата(Hilty @ 22.9.2008, 20:35) *
Как правило человеку тяжело самому осознать, распознать что-то в себе,
Для меня "осознание наличия"( распознавание) - это одно, а "работа" по проживанию - это другое.
Я писал только о работе уже увиденного, замеченного. Процесс "замечания"( различения) я не затрагивал.

И я с тобой совершенно согласен ,что другие люди - вне зависимости от их "хорошести" или "плохостИ"- помогают увидеть свои внутреннние проблемы.
Так как реально отражают внутренние процессы.

Хилти ,я согласен с
Цитата(Hilty @ 22.9.2008, 20:35) *
...разбираться со своим говном - Как правило человеку тяжело самому осознать, распознать что-то в себе, потому что находится он внутри себя, внутри собственной "системы". Другие люди видят в тебе многое из того, чего сам в себе не всегда можешь заметить.Работать с этим - да, только мне после этого, ..
так как я писал - именно "о работе". biggrin.gif
Hilty
Цитата
Никто другой этого не сделает.
Тем более - этого никогда вместе не сделать.

Я эти слова имела в виду. Этап "увидеть с помощью другого человека" - приобщенный этап совместной работы. Разве я неправильно понимаю это?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.