Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А смысл?
Психотерапевт Александр Вакуров. Форум. > Личностное развитие, про жизнь и всё такое > Чего Вам не хватает в Вашей жизни?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Голый король
По предложению хозяина форума создаю свою тему.
Собираюсь задавать здесь вопросы для прояснения смысла высказываний, обнаруженных на этом форуме.
Каждый может воспользоваться этой темой для тех же целей.
Александр Вакуров
Конечно, уважаемый Голый Король.
Александр Вакуров
Вы хозяин в этой теме, и никто (и я в том числе) не имеет (не имею) права мешать Вам самовыражаться здесь.
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 7.3.2010, 9:53) *

Вы хозяин в этой теме, и никто (и я в том числе) не имеет (не имею) права мешать Вам самовыражаться здесь.

За это спасибо.
Но самовыражаться не планирую. smile.gif
Тема специализированная - под вопросы о смысле.
Планирую здесь задавать вопросы о смысле неясных для меня вещей на этом форуме.
Вот, например, этот... полтергейст. Вопросы в темах исчезают. Что бы это значило?

И это... ко мне можно на "ты", как и в других темах, или попросту "твое величество". smile.gif
Александр Вакуров
Король, я устал от твоей бесчувственности. Засирать темы переругиваниями не хочу больше.

Ты если чего не так для тебя - просто открывай тему, копируй мои высказывания и В СВОЕЙ теме спорь с этим, порочь сколько тебе нужно.

А ты влезаешь в очень тонкие и интимные темы, и хабалишься.

Когда научишься АККУРАТНО в сложных темах пребывать - всё в порядке будет. А пока я решил любые твои вопросы, СНАБЖЁННЫЕ дополнительными деструктивными смыслами и подсмыслами убирать.

Без предупреждений и объяснений.

Ты мужик взрослый, умный, чувствительный, ты не можешь не понимать, что ты делаешь. Вот и предоставляю я тебе возможность быстро научиться бережности к ближнему и к темам.

Ты на всякий случай поищи темы с Анн Роз, с Натальей Плавалагуной - чтобы посмотреть, что происходит. А то ведь след-в-след по их шагам идёшь. Я на десяток пунктов вижу - что ты собираешься делать, и куда ты всё ведёшь.
Александр Вакуров
Да, если тебе не понравится здесь мой тон или что-либо другое - прошу тебя, сообщи мне об этом. Хотелось бы, чтобы в твоей личной теме ты был абсолютно свободен (соблюдая законы Российской Федерации, естественно).
Александр Вакуров
В своей личной теме ты имеешь право на защиту своих чувств, какими бы они ни были с точки зрения других людей - насколько это вообще возможно, буду стараться помогать тебе в этом.
Александр Вакуров
Личных тем, защищённых от волюнтаризьму хозяина форума, можно открывать сколько угодно.
Александр Вакуров
Как копировать текст другого форумчанина для размещения в своей личной теме?

Нажимаете кнопку "Ответить" с цитированием, в открывшемся окне копируете желательный для критики текст, закрываете окно и переносите скопированное в свою личную тему.

В итоге у вас остаётся цитированный текст - с датой, временем публикации и именем цитируемого.

Правите - удаляете лишнее, выделяете если нужно желательный текст - вуаля! - пишете о цитате и её авторе (или его действиях) всё что угодно.
Голый король
Хозяин, я тебе премного благодарен.
Но по поводу правил в этой теме, позволь все-таки поправлю.
Это тема не для критики. Она для прояснения смысла сказанного или наблюдаемого.

Хочу, чтобы у каждого здесь была возможность задать любой вопрос, который ему захотелось задать в тот момент, когда он возник, в той манере, в которой для него естественно задавать вопросы, без опасения получить оценку опасного, или неаккуратного, или снабженного деструктивными подтекстами.

Навешивание ярлыков на вопросы или самих вопрошающих в этой теме запрещено.
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 8.3.2010, 0:01) *

Да, если тебе не понравится здесь мой тон или что-либо другое - прошу тебя, сообщи мне об этом.

Сообщаю.
Цитата(Александр Вакуров @ 7.3.2010, 23:59) *

Засирать темы переругиваниями не хочу больше.

Использование нецензурной лексики в этой теме запрещено.
(Надеюсь, что будут заглядывать дамы).
Александр Вакуров
Понял Вас. Принято.
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 7.3.2010, 23:59) *

А ты влезаешь в очень тонкие и интимные темы, и хабалишься.

В чем смысл открытия тонких и интимных тем в публичном месте, где можно получить... самые разные реакции от самых разных людей?
Александр Вакуров
Не понял вопроса.
Александр Вакуров
Неужели мой форум похож на место, где можно вот так откровенно плевать людям в душу?
Голый король
Не понял вопроса.
Александр Вакуров
Цитата(Голый король @ 8.3.2010, 22:27) *

где можно получить... самые разные реакции от самых разных людей?


Чёрствым и глупым людям не место на моём форуме.
Голый король
Михалыч, договорились же без ярлыков.
Александр Вакуров
Поверь, мне сейчас очень трудно говорить с тобой на эти темы.

Очень трудно. Трудно поверить, что ты действительно не видишь того, что видно мне и не понимаешь того, что на самом деле делаешь.

Очень трудно допустить, что ты искренен сейчас и невинен в своих намерениях и сиюсекундных желаниях.
Александр Вакуров
Я очень стараюсь. Перед глазами всё плывёт, когда пытаюсь насильно заглушить мои опознавания. Не получается без травмирования.
Александр Вакуров
Скажу несколько важных вещей.

Первое. Если б ты спросил меня, что тебе нужно делать, чтобы разобраться в том, что происходит здесь - я б посоветовал тебе заглянуть к себе в душу и спросить себя, каковы твои намерения.

Сейчас подробнее.

Я заметил удивительную вещь тут на форуме.

Те, кто приходит сюда просветляться - либо с моей помощью, либо с помощью форумчан, либо со своей помощью - очень мощно помогают другим, и мне в том числе. В процессе просветления просветляют и остальных.

Есть же другие - которые ходят не просветляться, а просветлять. Их две группы. Одни искренне с добрыми намерениями пришли - в желании помочь остальным. Другие - прячась за лозунги о помощи остальным.

Но те и другие вместо просветления для себя не получают ничего кроме банальных человеческих радостей - попить чужое внимание и обрести уважение других людей.

Они не просветляются сами и не просветляют других. Они пользуются и питаются другими людьми, их вниманием. А заодно - как гусеница в яблоке - ещё и гадят там где едят.

Человек не труба. Одни, хоть и приходят набраться чего-то, - всё равно отдают. И спасибо им большое. А вот те, что приходят отдать и подарить - как правило, забирают и обворовывают.

Это первое. Спроси себя, зачем ты пришёл сюда. Что движет тобой. Если "делиться" - тут у тебя могут быть проблемы.

Я мешаю тебе делиться. Значит, делишься не тем. А кто решает, чем тут можно делиться, а чем нет?

Отвечу: я.

Начни получать что-то для себя - не вампирское - типа внимание, отношение, доля расположения, читателей и так далее. Начни получать меняясь. Не меняя других.

Я не увидел такого твоего желания здесь. Мне не понятны твои цели здесь. Вернее - пока то, что складывается у меня в отношении тебя - мне не нравится. Пока я вижу лишь простейшие вампирские потребности у тебя. Буду рад, если ошибаюсь. Помоги мне обнаружить, что я ошибаюсь, Голый король.

Я буду благодарен тебе.
Александр Вакуров
Второе.

Ты всё ждёшь, что в ответ на твои вопросы я буду говорить о себе, а я собираюсь говорить о тебе. Учти это. И чем больше вопросов будет о моих действиях - тем больше будет моих ответов о твоих действиях. Так что подумай, нужно ли тебе это. smile.gif

Тут важно вот что. Так будет сохраняться, пока ты не изменишь стиль вопросов. Пока они будут в стиле "Опять насилуют!" - мне придётся говорить о тебе (мне действительно это приходится - отдавая тебе то, что ты отвергаешь от себя).

Как только ты начнёшь задавать вопросы обо мне - я с удовольствием отвечу о себе.
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 8.3.2010, 9:43) *

Не понял вопроса.

Я имел в виду: какой смысл интимную тему выставлять напоказ предлагать к обсуждению на форуме?
Ясно же, как Божий день, что кроме ППКС, у читателей могут возникнуть и другие реакции.
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 8.3.2010, 10:18) *

Я очень стараюсь. Перед глазами всё плывёт, когда пытаюсь насильно заглушить мои опознавания. Не получается без травмирования.

А какой смысл в таких опознаваниях, если с презумпцией невиновности заведомо не совместимы (сразу картинка плывет)?
Не ограничивает ли это возможность услышать самого человека, а не свои ожидания на его счет?
Голый король
Да! забыл еще одно правило.
Задавать вопросы самому автору темы о смысле его реакций, поведения, высказываний МОЖНО. (Помня, конечно, о запрете ярлыков).

Смысл этого правила: ну... всегда есть смысл узнать об этом у самого человека, прежде чем выносить свой приговор.
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 8.3.2010, 21:35) *

Скажу несколько важных вещей.

Первое. Если б ты спросил меня, что тебе нужно делать...

Спасибо за подсказку.
Но у меня нет такой потребности.
Я предпочитаю решать сам, что мне делать, опираясь на понимание смысла происходящего.
Поэтому предпочитаю вначале прояснять смысл, а потом решать, что мне делать в свете этого смысла (как проясненного, так и туманного).

Если это противоречит правилам на твоем форуме, сообщи.
Но пока, в рамках этой темы, направление обсуждения остается прежним.
Что касается запрашивания инструкций "что делать?" - это по желанию других участников.
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 8.3.2010, 21:35) *

Спроси себя, зачем ты пришёл сюда. Что движет тобой. Если "делиться" - тут у тебя могут быть проблемы.

А смысл задаваться этим вопросом, если спрашивающий сам на него отвечает и диагноз тут же ставит?
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 8.3.2010, 21:35) *

Скажу несколько важных вещей.
Я мешаю тебе делиться. Значит, делишься не тем. А кто решает, чем тут можно делиться, а чем нет?

Отвечу: я.

Нет, про чукчу-начальника я еще в той теме все понял. (и принял smile.gif )

Тут для понимания смысла совсем маленькой детали не хватает. Если есть сообщение, что человек делится "не тем", то есть смысл обозначить более ясные ориентиры ожиданий: чем - "тем" - нужно делиться?
Голый король
Подумал. И стер. smile.gif
Александр Вакуров
Все По "плану" и предсказуемо. Что дальше?
Александр Вакуров
Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 12:04) *

Подумал. И стер. smile.gif

Не видел.
Александр Вакуров
Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 11:42) *

Цитата(Александр Вакуров @ 8.3.2010, 9:43) *

Не понял вопроса.

Я имел в виду: какой смысл интимную тему выставлять напоказ предлагать к обсуждению на форуме?
Ясно же, как Божий день, что кроме ППКС, у читателей могут возникнуть и другие реакции.

Интимная - в мысле тонкая, требующая чувствительности к нюансам и аккуратности со смыслами. Не терпящая хабальства и шапкозакидательства и размахивания шашкою.

А некоторые (не буду показывать пальцем) как только чуют опасную для своих болезненных точек тему - бросаются в атаку на текст, не догадываясь, что на самом деле ими дввижет.

Ты хоть на каплю допускаешь, что про себя можешь что-то не знать, что со стороны про тебя прекрасно видно?

Я про себя это знаю - что могу чего-то про себя не видеть, а другим это видно.

Я ведь часто поднимаю темы от которых у тебя от страха крышу сносит, но ты об этом (о своем страхе) часто даже не догадываешься (не взъедайся, я ж вижу это). Ты виден больше чем тебе кажется. Почему я тебя к девчонкам часто и направляю - они порою больше чем я видят во первых, а во вторых ты им больше поверишь. Может, поэтому и не спрашиваешь у них, и пытаешься заигрывать с ними вместо вопросов, что боишься про себя правду узнать?
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 8.3.2010, 23:52) *

Я про себя это знаю - что могу чего-то про себя не видеть, а другим это видно.

Ну и какой тогда смысл ограничивать получаемые реакции?
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 8.3.2010, 23:52) *

Ты хоть на каплю допускаешь, что про себя можешь что-то не знать, что со стороны про тебя прекрасно видно?

Какую там каплю. Охотно верю всякому, кто скажет: дяденька, у тебя вся спина белая. Но в зеркало при случае взгляну.
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 8.3.2010, 23:52) *

Может, поэтому и не спрашиваешь у них, и пытаешься заигрывать с ними вместо вопросов, что боишься про себя правду узнать?

Не спрашиваю потому, что они и сами знают момент, когда мне правду обо мне сообщать. Ну и заигрывать, конечно - дело приятное, от этого не откажусь, даже не проси. Одно ж другому не мешает - и заигрывать, и правду узнавать. smile.gif
utkin
Вам обоим навскидку надо позаниматься бальными танцами, для совершенствования пластичности smile.gif)))))))))
Александр Вакуров
Цитата(utkin @ 9.3.2010, 15:07) *

Вам обоим навскидку надо позаниматься бальными танцами, для совершенствования пластичности smile.gif)))))))))

Мистика! Не поверишь, только сегодня про тебя думал, ждал ведь я тебя.


Помнишь, "Обыкновенное чудо"? - там тоже медведя ждали. biggrin.gif

Очень рад тебя видеть Ут. Ты как всегда вовремя. Очень мне ты тут нужен - со своим прямым и пронзающим взглядом и метафорическими описаниями. smile.gif
Александр Вакуров
Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 13:12) *

Но в зеркало при случае взгляну.

Интересно, как именно ты это делаешь?
Александр Вакуров
Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 13:16) *

Не спрашиваю потому, что они и сами знают момент, когда мне правду обо мне сообщать.

Откуда ты знаешь, что они это знают? И как они вообще это могут знать? И кого конкретно ты имеешь в виду? Кто конкретно знает, когда тебе правду о тебе сообщать?

М-м...

Подумалось тут... Может, поэтому и молчат, что чуют, что ты не готов к правде - то? wink.gif
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 9.3.2010, 2:51) *

Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 13:12) *

Но в зеркало при случае взгляну.

Интересно, как именно ты это делаешь?

Ну как... Захожу в зеркальную залу и вижу себя сразу во всех ракурсах. И со спины, и с лысины. smile.gif
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 9.3.2010, 2:53) *

Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 13:16) *

Не спрашиваю потому, что они и сами знают момент, когда мне правду обо мне сообщать.

Откуда ты знаешь, что они это знают?

Так по моменту и узнаю. Только я подумаю: ну, что, как я тут - в качестве танцора бальных танцев? Тут же барышня и сообщает: да, как-то, батенька, не очень, мозоль вот отдавил.

Цитата
И как они вообще это могут знать?

Хороший вопрос, жаль - не ко мне!
Цитата
И кого конкретно ты имеешь в виду? Кто конкретно знает, когда тебе правду о тебе сообщать?

А ты сам-то к кому конкретно меня посылал? smile.gif Тут с двумя пока знаком. Обе момент знают точно.
-----
Подумал и стер.
utkin
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Продолжайте марлизонский балет, мне стало интерестно.
Александр Вакуров
Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 17:00) *

Цитата(Александр Вакуров @ 9.3.2010, 2:51) *

Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 13:12) *

Но в зеркало при случае взгляну.

Интересно, как именно ты это делаешь?

Ну как... Захожу в зеркальную залу и вижу себя сразу во всех ракурсах. И со спины, и с лысины. smile.gif


Ну, раз не хочешь отвечать, не отвечай.
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 9.3.2010, 8:12) *

Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 17:00) *

Цитата(Александр Вакуров @ 9.3.2010, 2:51) *

Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 13:12) *

Но в зеркало при случае взгляну.

Интересно, как именно ты это делаешь?

Ну как... Захожу в зеркальную залу и вижу себя сразу во всех ракурсах. И со спины, и с лысины. smile.gif


Ну, раз не хочешь отвечать, не отвечай.

Хочешь получить ответ, задавай вопросы по существу.
Правильно и точно поставленный вопрос - как луч света в темноте.
Александр Вакуров
Хочешь получить вопрос - веди себя по человечески.
Александр Вакуров
Цитата(utkin @ 9.3.2010, 19:32) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Продолжайте марлизонский балет, мне стало интерестно.

Я всегда считал, что балет марлЕзонский.
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 9.3.2010, 8:59) *

Хочешь получить вопрос - веди себя по человечески.

Последнее предложение нуждается в прояснении смысла "по-человечески".
Александр Вакуров
Цитата(Голый король @ 9.3.2010, 22:41) *

Цитата(Александр Вакуров @ 9.3.2010, 8:59) *

Хочешь получить вопрос - веди себя по человечески.

Последнее предложение нуждается в прояснении смысла "по-человечески".

Вот это - как ты только что сделал - не по человечески. Нет никого. Ни тебя, ни меня в том, что ты только что сделал.
Александр Вакуров
Предложение - "нуждается". А ТЫ нуждаешься?
Голый король
Цитата(Александр Вакуров @ 9.3.2010, 9:53) *

Предложение - "нуждается". А ТЫ нуждаешься?

А. Теперь понятнее.

Нет, я не нуждаюсь. Я читаю между строк. И по строкам - тоже. Вижу тенденции и повторяющиеся истории. А поскольку истории - повторяющиеся, а люди, участвующие в них - разные, есть смысл задуматься, не нуждается ли в совершенствовании само предложение?

Ему, предложению, выпала миссия быть Посредником между людьми. А оно раз за разом бьет человека наотмашь: Не по-человечески! Опасно! Хабальство! Шапкозакидательство! Вампирские потребности! И не вздумай орать "насилуют"! Получается, не справляется с миссией. Или другие какие потребности, заодно, попутно, пытается справить.

Видишь: стоит посмотреть пошире, и сразу появляются люди. И ты, и я, и все остальные. И те, кто по одну сторону этого предложения стоит (отправляет), и те, кто - по другую (получает). А если посмотреть еще пошире, на тенденции и повторы, на всех, кто приходил и уходил, и до, и после, и во время... вопрос о том, кто именно нуждается в уточнении посылаемых сигналов... не имеет большого смысла. smile.gif

Вот я и предложил такой компромиссный ответ: нуждается само предложение (точнее, его форма).
И предлагаю сосредоточиться на по-настоящему важном вопросе - о цели посылаемых в мир предложений (в такой форме).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.