Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 

Отзывы о тренинге "Продажи по телефону", ноябрь 2008

Хотелось выразить Вам благодарность за проведение тренингов, за то, как они проводились, какие вопросы поднимались, что обсуждалось.  Во время тренингов появилась уверенность в себе - как в продажах, так и в проведении переговоров, да и просто в повседневной жизни, общении. Я стала большое внимание уделять тому, как я говорю, о чем я говорю во время телефонных переговоров. Такие тренинги и общение в коллективе на тренингах бесценны для менеджеров, которые осуществляют продажи по телефону. Менеджерам, которые планируют посещение Ваших тренингов хотелось пожелать успешных результатов в работе; на тренингах без стеснения обсуждать те или иные ситуации, поднимать вопросы, говорить. Хотелось бы в дальнейшем посещать Ваши тренинги и повышать свои результаты. Большое Вам спасибо, Александр Михайлович!


С Уважением к Вам, Елена
ООО Компания "Сервис ТВ-Инфо"


Семейная психология и психотерапия


Зачем нам близкие Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 2305
Рейтинг: / 0
Семейная психология и психотерапия

 Александр Вакуров   
В семейной жизни человеку мешает заблуждение, что ему нужно очень многое от партнёра. В то время как Другой - лишь тень на поверхности нашего когнитивного пузыря. Вся богатейшая наша эмоциональная жизнь в отношениях - лишь набор программ, представлений, инструкций, спектаклей и видеофильмов, тщательно сконструированный и подобранный миф, чтобы снабдить нас нужным/привычным пакетом управляющих (нашей жизнью: нашим восприятием, реагированием/эмоционированием и выборами) смыслов. 
27.10.2019
Подробнее...
Почему распадаются отношения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 2361
Рейтинг: / 1
Семейная психология и психотерапия

 Александр Вакуров   
Патологические отношения обычны (стандартно вампирны) и прочны. А здоровые - необычно свободны, уникальны и редки. 
29.07.2019
Подробнее...
Хорошо чувствовать себя в браке Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 3461
Рейтинг: / 0
Семейная психология и психотерапия

 Александр Вакуров   

«Хорошо чувствовать себя в браке — это значит хорошо чувствовать себя с недостатками супруга»

(Валерио Альбисетти)


Когда такое, наконец, наступает, освобождается огромное количество энергии, затрачиваемой ранее на борьбу, торг, протест, попытки игнорировать свою или чужую боль или возмущение чужим или своим несовершенством. 


14.12.2018
Последнее обновление ( 26.12.2018 )
Подробнее...
Подростку, который уже закончил бунтовать, но родители мешают ему стать взрослым Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 3461
Рейтинг: / 0
Семейная психология и психотерапия

 Александр Вакуров   
Тебе очень нужно знать эти простые вещи.

 Первое. Ты ОЧЕНЬ сильно зависишь от того, что про тебя думают (чувствуют, как относятся, как воспринимают тебя, твои реакции и поступки) твои родители. Как бы тебе ни казалось обратное, как бы тебе ни хотелось обратного, тебе очень важно, как к тебе относятся родители (или те, кто тебе их заменяет, я не про твоих друзей или кумиров, я про тех, с кем ты СТАЛКИВАЕШЬСЯ, или кого ИЗБЕГАЕШЬ, или с кем БОРЕШЬСЯ каждый день).
27.09.2017
Последнее обновление ( 03.10.2017 )
Подробнее...
Агрессия, наказание, месть и дрессура в семье как норма человеческого бытия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 5615
Рейтинг: / 1
Семейная психология и психотерапия

 Александр Вакуров   
О формах взаимодействия, не относимых большинством людей к действиям позитивного спектра: об агрессии, наказании, мести.


 
Вот так живёшь, и не понимаешь, что на самом деле делаешь, и что делают те, кто рядом с тобой в твоей семье. Семья это самое показательное поле для исследования фундаментальных явлений в межчеловеческом взаимодействии. В семье наиболее ярко проявляются эти феномены, но самим членам семьи они могут быть просто недоступны к восприятию по причине привычности, или - запретности их осознавания. Многие поступки, ошибки, забывания, привычки, чувства, эмоциональные реакции людей в семье на самом деле не то, чем они кажутся - либо всем участникам системы, либо кому-то из них.
24.02.2017
Последнее обновление ( 24.02.2020 )
Подробнее...
Признаки больных и здоровых отношений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 6304
Рейтинг: / 1
Семейная психология и психотерапия

 Александр Вакуров   

Три важных признака здоровых, неманипулятивных, нетоксичных отношений:

 

1. Определённость. 
2. Предсказуемость.

3. Реагирование.  

01.02.2017
Последнее обновление ( 16.03.2017 )
Подробнее...
Использованность: объект вместо субъекта Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 4484
Рейтинг: / 0
Семейная психология и психотерапия

 Александр Вакуров   

В контексте семейных, групповых, лечебных и даже социальных процессов мы часто употребляем термин "насилие" там, где феномены тоньше и глубже, и уж конечно, никак не отражаемы таким жёстким словом. Изучая Double bind ("даблбайнд") в своей жизни, и каждодневном бытии моих пациентов и клиентов, я всё больше склоняюсь к другой терминологии. Чаще, всё-таки, более подходит слово "использование", чем "насилие".

 

15.12.2016
Последнее обновление ( 15.12.2016 )
Подробнее...
С малышом нужно разговаривать. Как можно чаще Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 4791
Рейтинг: / 0
Семейная психология и психотерапия

 Александр Вакуров   

Для мамочек младенцев. 

 

Мамочки! Разговаривайте со своими детками! И чем меньше их возраст, тем более им важны ваши слова, ваше внимание, ваш ласковый взгляд, видящий именно их, а не объект для приведения к порядку. Разговаривайте с десятилетками. Разговаривайте с семилетками. Разговаривайте с пятилетками. Разговаривайте с трёхлетками. Разговаривайте с полутора-летками. Говорите с годовалыми. Говорите с шестимесячными. Говорите с трёхмесячными. Говорите когда исполнится месяц. Говорите когда им всего пять дней. И всю беременность - разговаривайте с ними!

21.03.2016
Последнее обновление ( 21.03.2016 )
Подробнее...
Нереагирование Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 7165
Рейтинг: / 0
Семейная психология и психотерапия

 Александр Вакуров   

О глубоком и вездесущем. Текст называет и расколдовывает огромное количество процессов в отношениях, отмеченных несвободой проявлений и бытия (Хотя, да, какое уж там бытие... Хотя, да, бытие и есть проявление...).

 

                              1.

 

Нереагирование - это способ контроля и власти. Это прекрасно знают коты. Позовите своего (или, тем более, чужого кота), но не в момент, когда вы за столом со вкусняшкой в руках, и вы пронаблюдаете этот удивительный феномен*. Кот не шевельнётся. Он не отреагирует на ваш сигнал. Но если вы присмотритесь, то заметите, что его уши развернулись в вашу сторону. То есть он РЕАГИРУЕТ, но - скрыто, так, чтобы вы не заметили. "Нереагирование" кота в данном случае это не то, что он "не успевает", "не может", "не хочет" делать. Это не то, что отсутствует. Это то, что присутствует. Он затрачивает дополнительную энергию для того, чтобы "не реагировать".

12.01.2016
Последнее обновление ( 02.04.2016 )
Подробнее...
Дети, взрослые, старики: кривая распределения возможностей в контакте Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 6907
Рейтинг: / 0
Семейная психология и психотерапия

 Александр Вакуров   
Тема, которая почти гарантированно касается каждого.
Взрослые дети престарелых родителей могут сталкиваться с проблемой "непослушности", непредсказуемости, "плавающей" немощности или "бестолковости" своих стариков. И вся известная нам культура говорит о том, что "так и должно быть": к старости психика человека становится ригидной, растёт упрямство и желание всё делать "по своему".

Хочу предложить читателям альтернативный взгляд на ситуацию и на ваши возможности в контакте со своими престарелыми родителями.

Многие взрослые дети (как и родители взрослых и не очень - подростки и юношество - детей, как и начальники со своими подчинёнными) большую роль в контакте отводят своим словам. Они стремятся подобрать наиболее правильные и наиболее работающие слова для нужного им эффекта в управлении контактом.
 
Всё это в большинстве случаев верно, но если ваши слова "почему-то" перестали работать, задумайтесь, не пришло ли время следующей когнитивно-коммуникативной модели для исследования и применения.
 
Возможно, дело в следующем.
 
Им не надо ничего говорить. 
15.05.2015
Последнее обновление ( 16.05.2015 )
Подробнее...
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > В конец >>

Всего 31 - 40 из 61
 

Не произносите бесповоротных суждений!

Аврелий Августин