Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Что манипулянты искренне считают манипуляцией Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 7413
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   

Меня всегда поражала способность манипулянтов всё ставить с ног на голову.

 

Замечал всегда вот что. Если манипулянт сталкивается с действительно манипуляцией по отношению к нему - он НЕ ВОЗРАЖАЕТ ПРОТИВ НЕЁ. Она ж для него совершенно нормальна! Он это понимает. Это то, что делает он сам по отношению к другим людям, и это для него - просто "общение", "способы получить своё", не более. Это не осуждаемо им, и он против этого не возражает и не смеет обвинить в этом другого, ибо его самого можно в этом обвинить.

 

Но если он сталкивается с языком неизвестного для него и чуждого ему мира, - с чужими честностью, ясностью и определённостью ...

 

Во первых, конечно, он им не верит.

 

Во вторых, ежели он встречается с чужими ЖЕСТКИМИ и ПРОСТЫМИ, и уж особенно - ЯВНЫМИ ("Ну наглецы, а ж?! Посмели не прятаться!!! А я ж вот всегда прятаться обязан!!!") действиями - особенно, если он не знает, что с этим делать, ведь открытые действия обычно обескураживают манипулянта, который привык прятаться и действовать исподтишка - вот тут манипулянты обычно поднимают вой.

 

Удивительно, но именно открытые честные действия, но которые лишают манипулянтов свободы манипулировать и срать другим людям в душу (ребята, а именно и только честные и открытые действия могут лишить манипулянта силы) они называют манипуляцией.

Абалдеть.

Опубликовано на www.vakurov.ru
08.06.2009
Последнее обновление ( 23.06.2009 )
Просмотров: 7412
< Пред.   След. >
 
Духом зла является отрицание жизненной силы путём страха. Только смелость может спасти нас от страха. Если мы не идём на риск, то совершаем насилие над смыслом жизни.
Карл Густав Юнг (1875 – 1961)
Просмотров: