Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
О шансе. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 6968
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   

Анекдот:

- Ты еще докажи, что ты золотая, -

 сказал старик, сдирая с рыбки чешую в поисках пробы.

 

С шансом не так всё просто. Само понятие шанса далеко не все ценят. Особенно в молодости и юности. Когда думают о чём либо - измеряют возможность или стоит ли вообще "дергаться" и что-либо делать в этом направлении слишком крупными кусками: принесёт или не принесёт мне это гарантированно успех. И если не видят полной гарантии - просто игнорируют такую возможность. И совершенно не ценят и не уважают такую категорию как ШАНС.

 

 

Иногда его нужно активно и специально создавать. Иногда стоит проверить, а есть ли вообще этот шанс. И если нет, кто и что конкретно может быть его источником. Специально что-то сделать, чтобы этот шанс появился.


Иногда именно без него - без шанса многие вещи невозможны. И не стоит недооценивать роль этого малютки. Потому что бывают моменты, когда именно он, ШАНС, решает всё. Либо он есть, либо его нет. И бывают ситуации, когда всё-таки, СТОИТ ДЕЛАТЬ, хотя бы для того, чтобы появился этот шанс. И иногда наше действие ценнее именно этим - тем, что оно создаёт шансы для будущего. Для будущих наших действий и возможностей.

Опубликовано на www.vakurov.ru
24.06.2009
Последнее обновление ( 13.09.2009 )
Просмотров: 6967
< Пред.   След. >
 

Кто докапывается до корней обычая, тот его уничтожает.

(Паскаль)

Просмотров: