Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Управление информацией в системе - 1 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 8475
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   

Один из законов протекания информации в любой системе:

 

Нежелательная, ложная, порочащая, провокационная информация, неприятные слухи имеют тенденцию распространяться быстрее и "надёжнее" чем информация желательная, нужная и необходимая.

 

Это работает практически во всех контекстах.


Поэтому от нежелательной информации в системе, которой вы управляете, необходимо к тем мерам, к которым вы привыкли, выстраивать дополнительные защиты.

 

То же самое, только наоборот, необходимо применять к информации желательной. Так как она обладает тенденцией к затуханию и искажению, необходимо применять дополнительные меры по защите желательной информации как от затухания (потерь), так и искажений.

 

Не стоит надеяться, что "хорошая" информация сама дойдёт до планируемого и желательного получателя и потребителя. Чем важнее информация, чем важнее, значительнее и влиятельнее последствия того, что информация дойдёт до адресата, тем больше ресурсов (сил, времени, внимания и т.д.) стоит потратить на обеспечение соответствия реальности планам.

 

А всё это означает, что вам ПРИДЁТСЯ исследовать и решать, какую информацию (какие типы информации) необходимо признать желательной, а какую - не желательной.

 

Напомню критерии качественнной системы управления.

 

В качественно организованной и управляемой системе информация протекает: по заданным маршрутам, с заданной скоростью, в заданных формах, в заданных объёмах, то есть: без потерь и искажений, в срок и точно по адресу.

 

В этом определении заданы параметры отслеживания и проверки реальности любой системы на качество управления информацией (информационными потоками).

 

Прододлжение на моём форуме: Управление информацией на предприятии

 

© Александр Вакуров, 2010

 

Следите за развитием темы либо на этой странице, либо в последующих моих статьях. Задавайте вопросы. Пишите отзывы. Ваши вопросы помогают понять, что не отражено в материале.

 

Я готовлю книгу по управлению информацией, и ваши вопросы с моими ответами могут оказаться в этогй книжке.

 

Александр Вакуров

 

 

 ===============


=============== 

Опубликовано на www.vakurov.ru
04.10.2010
Последнее обновление ( 22.01.2020 )
Просмотров: 8474
< Пред.   След. >
 

Ищи себе подобных, перемещайся из города в город до тех пор, пока не поймешь, что попал в свою среду.

 

Марат Гельман 

Просмотров: