Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Что в фокусе внимания тебе моём? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 4787
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   

Каждый держит в своём фокусе внимания то, что считает важным. Только у одних используемый/употребляемый ими фокус внимания находится под тщательным контролем (контроль результатов, вместо контроля процесса), а у других их фокус внимания складывается случайным образом.


 

 

Первые тщательно и скрупулёзно изучают факторы и силы, управляющие их векторами и фокусами внимания, другие даже не догадываются ни о том, что фокус внимания штука управляемая, ни о том, насколько он влияет не только на результаты конкретных действий человека, но и на его отношения, его ежесекундную жизнь, реакции, выборы и в конечном итоге судьбу.

 

Всё, что находится в фокусе внимания человека влияет на всё, что происходит в его жизни. Это хорошо заметно на примере жён алкоголиков. Но это не значит, что научившись игнорировать реальность человек её изменит. Так бывает, но только не в судьбоносных вещах. Стоит изучать, на что направлено чаще всего твоё внимание и оценивать, насколько то, куда оно обычно направлено влияет на тебя и твою судьбу.

 

Ищите, куда стоит ЕЩЁ обращать своё внимание. Залипнуть в чём-то одном очень легко. Но залипая вы ограничиваете многогранность, вариабельность и бесконечность этого мира в узких областях. Делая шаги в сторону, расширяя пространство восприятия, смещая вектор и фокус своего внимания вы добиваетесь проникновения в вашу жизнь новых и не изведанных ранее ресурсов.

 

Но есть ещё и другой аспект во всём этом. Происходит событие, ты обращаешь внимание на одно в нём, а на самом деле это совершенно не важно (как бы тебе не казалось важным), на самом деле тебе стоит замечать и уделять внимание совсем другим вещам в том же самом.

Вот это - одно из самых великих искусств, предоставленных человеку - исследовать различные смыслы одних и тех же событий.

 

 

© Александр Вакуров,

Иваново, 2010

Опубликовано на www.vakurov.ru
15.10.2010
Последнее обновление ( 15.10.2010 )
Просмотров: 4786
< Пред.   След. >
 

Любовь так просто не умирает. Часто её просто не понимают, плохо с ней обращаются, скрывают её, пренебрегают ею.

Валерио Альбисетти

Просмотров: