Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Уместная эмоция Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 7189
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   

Эмоции - это важная энергия. Эмоции надо не "подавлять", а - вовремя и качественно распознавать их наличие, суть и смысл, а так же, что не менее важно - правильно распределять по каналам и областям заключённую в эмоциях энергию. Если Вы раздражены, обижены - это энергия. И чем более сильна эмоция, тем мощней поток энергии заключён в ней.


Просто решите и найдите, куда и в какой сфере вам нужна дополнительная энергия. Существует масса техник и способов перенаправления энергии, выберите свой. И даже если вы не знаете, как - просто сначала найдите, куда эта энергия должна быть перемещена и направлена.

 


 

Это могут быть СИТУАЦИИ, в которых вам не хватает доступа к внутренней силе, вере, мудрости, защищённости.


Это может быть ОБЛАСТЬ вашей жизни - здоровье, развлечения, деньги, деловые отношения, переговоры, конфликт, точки вашей "слабости", что бы вы ни понимали под этим словом.


Нам везде нужна энергия. И нам в массе случаев и мест этой дополнительной энергии - силы, спокойствия, мудрости - не хватает. Таковой энергия становится после конвертации и перераспределения из области её неуместности - в область, где она более пригодна вам.


Итак, любая "мешающая" вам эмоция - это знак о наличии у вас важного и ценного запаса, который прямо сейчас пытается выбиться наружу НЕ ЧЕРЕЗ ТОТ КАНАЛ, НЕ В ТОМ МЕСТЕ, НЕ В ТОЙ ФОРМЕ, НЕ С ТЕМИ ЦЕЛЯМИ. Всего лишь. Значит, надо СРОЧНО найти область, где эта энергия пригодилась бы вам больше.


Признак уместности энергии - она вам помогает, поддерживает, защищает, направляет вас.


Древние говорили: "Всё яд и всё лекарство, и делает их тем и другим только доза".


Об энергиях можно сказать почти так же, заменяя "доза" - уместностью. Нет плохой и хорошей энергии. Есть энергия в подходящих месте, форме, целях, скорости, мере и так далее.

 

Фиксирует энергию эмоции - наше решение.  Решение фиксирует направление, форму, точку применения и результат, на который расходуется, в которые вкладывается энергия данной конкретной эмоции.


Что такое решение? Как понять, ты принял решение или нет? Почему решение, вроде бы, принято, а ни изменений, ни результата нет? В конце-концов, КАК ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ?

 

А так же - как удостовериться, что ты принимаешь верное решение (то есть, - что ты правильно выбрал направление, точку приложения, форму, результат)? Как проверить, не ошибаешься ли ты, принимая своё решение за верное? 

 

Об этом в следующих моих публикациях. 


 

 

Опубликовано на www.vakurov.ru
16.12.2012
Последнее обновление ( 16.12.2012 )
Просмотров: 7188
< Пред.   След. >
 

Пока ты хочешь понравиться кому-то, кроме себя, - не видать тебе свободы.

Просторы интернета

Просмотров: