Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
О сложности человеческой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 5468
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Мне крайне важно не растерять свою сложность. Общество настаивает на обратном, но, теряя свою сложность в угоду окружающим, мы предаём себя и отсекаем от восприятия и изысканного познания огромное разнообразие этого бесконечно прекрасного мира. А делать так, чтобы твоя сложность увеличивала вашу с миром непротиворечивость для других людей, да ещё и обогащала их - высший пилотаж.

От собственной сложности легко отказаться под давлением обстоятельств, от усталости, отчаяния, собственных же неумений и глупости, под раздавливающим гнётом и ядовитыми лучами чужого (да и собственного) осуждения и протеста, и большинство людей делают выбор в эту сторону ещё в глубоком детстве. Сохранить (или вернуть) себя самих - сложных, необычных, способных воспринимать этот мир в мириадах нюансов, граней, аспектов и уровней, и проявляться так же талантливо, как Мир и Бог являются нам - величайшая задача человека.
Опубликовано на www.vakurov.ru
29.03.2013
Последнее обновление ( 08.10.2014 )
Просмотров: 5467
< Пред.   След. >
 

"Это всего лишь попытка подойти к проблеме таким образом, чтобы обнажить некоторые из ее многих аспектов и связей и проникнуть в очень загадочную область, которая имеет величайшее философское значение"

Карл Густав Юнг: "Синхронистичность: акаузальный, связующий принцип"

Просмотров: