Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Работа и жизнь Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 6108
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Для многих работа это "труд" (от "трудно"), нагрузка (от "груз"), забота (в смысле источник тревог и проблем, требующий постоянного надзора, переживаний и натужного [ненужного как само действие по себе] вкладывания и даже трат ресурсов). Работа, как следствие компромисса с бездушным и безжалостным миром жадных или щедрых, глупых или умных, хитрых или наивных, богатых или нищих, сытых или голодных людей.


Для меня  ж работа всегда была радостью, увлечением, хобби, развлечением, отвлечением, ресурсом, желанной частью жизни, волшебным способом непосредственной реализации ("Я ловлю кайф, а мне за это ещё и деньги платят!"), честью, признаком и критерием моего достоинства, и даже святым, почётным и вдохновляющим долгом.
Радость и гордость от моей работы (кстати, любой работы, за которую берусь - интеллектуальной, эмоциональной, физической) мощно поддерживают, направляют и защищают меня в моменты затруднений, сложностей или в минуты потерь энергии и смыслов.
Опубликовано на www.vakurov.ru
01.11.2013
Последнее обновление ( 01.11.2013 )
Просмотров: 6107
< Пред.   След. >
 

Неумение уважать и принимать супруга приводит к постоянным изматывающим спорам, которые имеют единственную цель: оказаться правым, навязать партнёру своё превосходство и прежде всего контролировать его.

Валерио Альбисетти

Просмотров: