Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Что есть любовь Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 6192
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Любовь это способность, а не потребность. Она может быть разрешена человеку [его внутренними блоками], или нет. Может быть развита, или нет. Способность в любви развивается. Развивается в процессе любви. В отношениях. Посредством напряжения области намерений. 
В контакте со своими чувствами, в развитии способности быть ближе к себе. И в способности быть открытым контакту. В готовности рисковать ради любви - рисковать встречей со своими страхами и болью, и - с гневом или холодностью значимого Другого.

На фейсбуке получил отповедь по поводу сего текста от женщины. Претензии были чисто логического свойства ("как же может быть способность без потребности", и т.д.)

На что я ответил ей:
 
Вот что происходит, когда женщина пытается умничать (следовать левому, мужскому полушарию, а не правому, женскому).  Чтобы облегчить вам восприятие текста - читайте пропущенное (поверьте, оно доступно тем, кто текст понял):
 
Не стоит относиться к [своей] любви как к потребности. Тогда вас не постигнет страдание. Отнеситесь к своей любви как к способности. И вы сможете управлять тем, что снизошло к вам как Благословение, а не как Наказание или Испытание.
 
Александр Вакуров
Иваново
2014 
Опубликовано на www.vakurov.ru
14.11.2014
Последнее обновление ( 14.11.2014 )
Просмотров: 6191
< Пред.   След. >
 

Наша психика стремится сохранить иллюзию, что мы действительно знаем, о ком мы говорим, когда говорим Я. Этот подвиг требует воображения и изобретательности, и поэтому Я постоянно творит. Психический театр открыт 24 часа в сутки!

Джойс МакДугалл

Просмотров: