Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Война снабжает ясными целями и простыми смыслами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 4017
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
"И после мы втянулись в бесконечную войну ради бесконечного мира, увлеклись ею - она давала простые, ясные цели, и столь же ясный смысл"

Ник Перумов 

Вот оно. Война, воевание, даёт простые цели и смыслы. Не напрягаться. Не тратить время и силы на задуматься. Смыслы не создавать, не отыскивать, а просто - брать те, что близко, что на поверхности, над которыми самими не надо переживать. Которые не нуждаются в выстраданности и заработанности. Которые легко хавать и легко применять не сомневаясь в себе и собственных выборах.
 
Обычная осознанная жизнь слишком сложна, особенно своими сложными выборами. Ведь выбор - это всегда отказ, а чем человек примитивнее, тем труднее ему отказаться (отдать).
 
Война (любая, в том числе виртуальная и идеологическая) многое упрощает и экономит вашу сложность, оставляя её (глубинную нашу сложность) нетронутой и навечно не запрошенной (и не реализованной).
 
Александр Вакуров
Иваново, 2014
vakurov.ru 

Опубликовано на www.vakurov.ru
23.11.2014
Последнее обновление ( 18.12.2014 )
Просмотров: 4016
< Пред.   След. >
 

Хорошая власть определяет, куда стремятся люди и забегает вперёд них так, чтобы у людей создавалось впечатление, что это они следуют за властью. Вот что делает мудрая власть.

Руководителю. Лама Оле Нидал

Просмотров: