Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
О догадках и озарениях Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 3398
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   

Моё отношение к "истинности" или "правильности" любой продукции человеческой мысли и фантазии в делах, в быту, политике и общественной жизни:

 

Модель, концепция, теория, идея, гипотеза, понимание, осознавание, прозрение, подозрение, открытие, картина и объяснение происходящего могут быть любыми. 

 

И вопрос даже не "Какие проблемы или боль вызвали необходимость в этой идее?", или "Какие задачи решает данная гипотеза или идея?" 

 

Вопрос, с какими целями (явными или неявными, осознанными или нет, озвучиваемыми или умалчиваемыми, в чьих интересах и по чьему заказу) они создаются, упоминаются или используются.

 

А ответ в том, каковы и для кого ближайшие и отдалёные последствия пользования ими.

 

И, да, критерий Поппера ("фальсифицируемость") тут, на мой взгляд, не при чём, ибо это не научные игры, а реальная жизнь.

В реальности вопрос "Cui prodest?" ("Кому выгодно?") или "Кто заказчик и получатель?" - вполне качественный его заменитель. 

 

Александр Вакуров

2015 

Опубликовано на www.vakurov.ru
03.02.2015
Последнее обновление ( 03.02.2015 )
Просмотров: 3397
< Пред.   След. >
 

После подростковой бури, когда для дочери типично всячески отвергать мать, она вернется к ней обратно, с новой силой привязанности, когда сама станет матерью.

Джойс МакДугалл

Просмотров: