Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Анти-Вавилонская башня Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 2879
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Одна из основных бед человечества - оно бедно языками. Нет, я не о «языке искусства", и не о национальных языках.

Это о языках мышления.


Человечество не умеет, и, возможно, в страхе "зайти не туда", боится искать, находить, сохранять и развивать РАЗНЫЕ, значительно отличающиеся друг от друга, и от некоей ЦЕНТРАЛЬНОЙ, основной, ядерной модели, принятой на этой планете прямо сейчас, языки мышления.
 
Человечество и люди (здесь я разделяю эти два понятия и феномена: человечество - как единый организм, полевой феномен; люди - конкретное содержимое этих полей) ищут (уже почти не ищут, успокоились) лишь языки мышления и "науки", родственные уже известным. Само понятие НАУКА - способ застолбить лишь один пул когнитивных языков - чтобы не запутаться, не зайти в тупики, чтобы не растерять направления развития...

Проверка проста. Любые ваши выкладки, которые не пройдут фильтра "научности" будут просто проигнорированы "научной общественностью" или просто "здравомыслящими" людьми. Язык, отличающийся (генетически отличающийся!) от передаваемого по наследству одними поколениями племени "учёных" другим поколениям ("студентов"), ими игнорируется, осуждается, преследуется. 
 
Хороший вопрос, что за такие "языки" автор имеет в виду?

Спрашивайте, разберёмся.

Но даже и без вопросов я теперь буду об этом говорить и писать. Главное я понял. Человечество боится новых языков. Потому и притворяется, что "не знает" о возможности их существования.
Опубликовано на www.vakurov.ru
11.03.2015
Последнее обновление ( 11.03.2015 )
Просмотров: 2878
< Пред.   След. >
 

С точки зрения руководства маркетологи выполняют функцию тефлоновых стрелочников — с них спрашивают, но они всегда ссылаются на исследования.

Артемий Лебедев

Просмотров: