Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Будьте честными со своими детьми Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 2864
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
"Ребенок нуждается в том, чтобы в любой конфликтной ситуации ему честно сказали, вызвана ли она его поведением или чем-либо другим"
(Лууле Виилма)

Это очень важно. 

Чаще всего родители лгут, либо скрывая от ребёнка его авторство, либо в попытке наработать ему мышцу вины, чтобы легче управлять им впоследствии, приписывают ему все мировые беды и скорби, или, как минимум - только свои личные, фактически, не относящиеся вообще к ребёнку, но позволяющие родителю чувствовать себя вправе насиловать хоть одну поддающуюся насилию душу.
 
Будьте честными со своими детьми. Даже если вашу душу насиловали когда вы были ребёнком. И не мстите родителям. Они ни в чём не виноваты. Они любили и любят вас. Точно. Как умели и как умеют. Лучше посвятите себя своей способности любить.

И, конечно, если возвращаться к высказыванию Вилмы, мы здесь не упомянули нашу способность понимать, что чем вызвано, нашу собственную способность определять авторство поступков и ситуаций. И, что немаловажно - мы должны обучить своих детей конфликтовать. Конфликтовать правильно и открыто, бережно и с умом.
 
Александр Вакуров
Иваново, 2015 
Опубликовано на www.vakurov.ru
16.05.2015
Последнее обновление ( 16.05.2015 )
Просмотров: 2863
< Пред.   След. >
 

Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

 Гомер Симпсон

Просмотров: