Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Стили диалога, контакта, взаимодействия, дискуссии и так далее Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 1437
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
… с формальными, логическими, а не сутевыми, процессными и событийными (в том числе сенсорно-очевидными) связями.


Кстати, сенсорно-очевидные и формализуемые связи (отличные от формальных, когда СЛОВО, высказанное участником ОПРЕДЕЛЯЕТ реальность).

.. В формализуемых (пример - у бандитов: они умеют описывать события и процессы просто, отметая лишнее, позволяя себе и другим ИЗМЕРЯТЬ событийность)

В отличие от бандитов с их КОНКРЕТИКОЙ (наблюдаемой, сверяемой, описываемой, измеряемой), у формальных логиков, у дигиталов подход иной: они обуяны идеей возможности победы в формальном споре, они проводят время в попытках ДОКАЗАТЬ другой стороне, путём либо поиска несостыковок в логически-словесных выкладках другой стороны, либо в строительстве собственных ЛИНЕЙНЫХ логически-словесных выкладок. Кстати, один из способов борьбы в таком взаимодействии - отзеркаливание - без эмоций и попыток воззвать к другим областям бытия, - сухо подмечать несостыковки и называть их. Ответно - восстанавливая пропущенные (находящиеся на других уровнях) участки в линейной логике для собеседника: либо расширяя картину мира/лексикон/внимание собеседника, либо просто добавляя аспекты дискуссии (вы упускаете следующее))
 
Почти противоположны этим стилям манипулянты, отношенцы, "маги". Для них всё имеет значение, они не способны иметь дела без отношений и значений. От них ждите эмоций, бурного реагирования и постоянных попыток повлиять на вас - глобально, в конечном итоге с целью тотального захвата вашего восприятия, ценностей, критериев, желаний и души. 
Опубликовано на www.vakurov.ru
29.07.2015
Последнее обновление ( 29.07.2015 )
Просмотров: 1436
< Пред.   След. >
 
Хорошо налаженная организация сама воспитывает хороших сотрудников, сама их направляет. 
 
Я.С. Улицкий
Просмотров: