Обо мнеОтзывыКонтакты
Главная
Форумы
Мои статьи
Зарисовки с натуры
Мои тренинги
Отзывы с моих тренингов
Мои стихи
Статьи других авторов
Семейная психология и психотерапия
Трансперсональное
О психотерапевтах
Учись думать сам!
Саморазвитие
Психотерапия
Психология
Пригодится!
Философия
Бизнес
Тренинги
Продажи
Переговоры
Маркетинг и реклама
НЛП и Эриксоновский гипноз
Стихи других авторов
Словари
Карта Сайта
Контакты
Мои статьи неоконченное
Ссылки
Ссылки 2
Поиск
Стихи других авторов
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Вредные привычки Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 5172
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Вячеслав Гусев   
Все вредные привычки - по сути своей являются аутоагрессией, протестом направленным против самого себя. И потому имеют два способа разрешения - за счет усиления аутоагрессии (кодирование) и разворот аутоагрессии во вне. Разворот без осознания опасен. 
 
Я общался с человеком бывшим десантником, который пытаясь просто перестать курить усилием воли получил восемь лет тюрьмы, не справившись со своими навыками десантника, не очень уместными в гражданской жизни. Решение? Воспитание навыка разрешения напряжения другим способом, например за счет проживания печали. Я знаю женщину, которая бросая курить плакала в течении недели. Есть очень важный ключ. Исцеление от вредных привычек относится к категории позволить себе, а не заставить себя. Позволить себе не курить, позволить себе не пить, не есть лишнего, не мастурбировать и т.д.

Опубликовано на www.vakurov.ru
21.12.2015
Просмотров: 5171
< Пред.   След. >
 
Я знаю женщину, обладающую особой способностью превращать в алкоголиков всех мужчин, которые связывают с ней судьбу. Она словно своего рода пробный камень для испытания слабых, обойденных любовью мужчин. Нехватки в мужчинах она не испытывает, но среди них не встречаются уважающие себя люди. На вид она женщина очень хорошая, добрая, по отзывам - настоящий ангел, но ни один из алкоголиков не стал благодаря ее любви трезвенником. Ее собственный страх «меня не любят» давно уже перерос в злобу и отнял душевные силы. Перенятая от матери злоба, замаскированная под любовь к мужчинам, обратилась против мужчин с тем, чтобы их уничтожить. Первой жертвой оказывается бумажник мужчины, второй - сам мужчина, женщина же значительно выносливее. Ни она, ни ее мужчины так не думают. Вернее говоря, они вообще не думают. (Лууле Вилма)
Просмотров: