Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Главное средство идиотов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 2446
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Прочёл у Леонида Филатова: "На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти". Подумалось, что это верно не только для государственной, но и любой структуры, в том числе и для Компании.
 
Правда говоря, идиоты мне как тренеру и консультанту встречаются крайне редко. В основном умные и честные люди. Для меня это работает только в такой связке; умный негодяй - не умён; он хитёр, а это другое. То ли я умею видеть в людях хорошее (умею, точно!), то ли просто веду жёсткий отбор, с кем работать. Не по причине моей капризности: с дураками у меня просто не получается. Нет, я не называю дураками тех, с кем у меня не получается. Проверяю себя на это каждый раз. К сожалению, всё именно по такой схеме: дурак (тот, кто не хочет и не готов меняться) вызывает у меня чувство неполноценности (моей, это совершенно иррациональное чувство, не подтверждаемое ничем, просто есть всё время контакта с дураком), это их, дураков, групповой способ контроля окружения. Никто кроме дураков не умеет так качественно вызывать у окружающих чувство неполноценности.
 
Опубликовано на www.vakurov.ru
11.08.2016
Последнее обновление ( 26.02.2017 )
Просмотров: 2445
< Пред.   След. >
 

Академик Л.А. Арцимович дал следующее определение науки: (журнал «Новый мир», №1, 1967): «Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства»
 

Просмотров: