Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Ценность? Ограничение? Талант? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 2322
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Относительно семейной жизни важно понимать и помнить, что за каждым не удовлетворяющим вас действием, и особенно, намерением близкого вам человека располагается либо его ценность, либо его неумение (ограничение).
 
Если данный человек вам важен, постарайтесь обнаружить ЛИБО ценность, ЛИБО неумение (ограничение). Я настаиваю на этом разделении. 

И дело не в том, "истинно" или "ложно" данное утверждение.
 
Вы даже можете поочерёдно принимать не удовлетворяющее вас в другом нечто (действия, привычки, желания, намерения) то за ограничения (неумения), то за ценность, и поискать, что в этом работает лучше. Поочерёдно, но никак не вместе. Хотите - принимайте данный постулат за психотехнику, за условие эффективности психотехники. 
 
Как только вы принимаете, что за чужим неуместным, невыносимым, нетерпимым для вас поведением, намерением, качеством, привычкой лежит либо конкретная ценность, либо неумение, у вас появляется выбор.
 
Кстати, эту технику можно и к себе применять, обогатив этот список третьим выбором - в основе этого некий ваш нераскрытый вами талант.
 
Впрочем, добавим, что тот же принцип можно применять к любым человеческим отношениям, про любого человека. 
 
Александр Вакуров,
Иваново, 2016 
Опубликовано на www.vakurov.ru
02.10.2016
Последнее обновление ( 02.10.2016 )
Просмотров: 2321
< Пред.   След. >
 

Психотерапевт ни в коем случае не должен брать на себя роль человека, навестившего своего друга в тюрьме и принесшего ему в камеру хорошую еду именно в тот момент, когда заключенный собрался покинуть ее и провести первую ночь пусть безо всякой защиты, пусть голодая, но на свободе.

Алис Миллер

Просмотров: