Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Моё развитие Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 4016
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Всё моё развитие, профессиональное и личное, это путь от начальных примитивных и запутанных (спутанных?) форм восприятия, мышления и контакта с собой и другими людьми, - к более сложным и точным, имеющим всё более и более изящный рисунок со всё большим количеством пересечений, связей и смыслов, с большим количеством доступных уровней, со всё возрастающим качеством ясности и количеством различений, и всё большей ровностью в отношении к явлениям внутри себя и снаружи, в том числе и к неопределённости, и уж тем более неидеальностям, со всё большим любопытством и деликатностью в отношении внутренней реальности своей и других людей. 

Со всё большей нетерпимостью к идеологиям и мифологиям, паразитирующим на людском субстрате, не различающим отдельных человеческих существ, и использующим нас чтобы выживать и распространяться. Как мне удаётся быть свободным от влияния и власти мифологий?
 
А кто вам сказал, что я свободен?
 
На самом деле это основной вопрос для цивилизации на ближайшие пятьдесят лет - как быть свободными и устойчивыми. Мифологии дают поддержку и устойчивость. И достаточную для многих этносов свободу от реальности, и даже способность подчинять себе реальность.
 
Свобода это результат отделения от мифологий, выдирание себя из мифов* всего лишь с целью возвращения к себе. Для возвращения себе своей жизни. Чтобы жить самим и свою жизнь.
 
Сунь Лутан сказал однажды:
"Во всем ищи более тонкие градации качества, не теряя из виду целое. И в чем вчера различал два-три качества, завтра увидишь массу новых (для себя) тонкостей. Нет мелочей - есть подробности. Эти "чуть -чуть" в сумме отличают Мастера от дилетанта"
 
 
То же можно и сказать о любом развитии. 
 

 ====
* Надеюсь, вы понимаете, что внутри мифа о свободе человек несвободен, да? Любой контрзависимый пример того!
==== 

 
Александр Вакуров,
Иваново,
3 октября 2017 года
Опубликовано на www.vakurov.ru
03.11.2017
Последнее обновление ( 03.11.2017 )
Просмотров: 4015
< Пред.   След. >
 
"Рожденный ползать, летать не хочет. " 
С. Довлатов
Просмотров: