Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Перемены и квантование твоей личности Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 2528
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Каждый новый период моей жизни - переезды в другие города, смена школы, работы, институт, начало взрослой жизни, и так далее, меняли меня столь сильно, что, очевидно, я не мог осознать масштаба изменений моего «Я». Изменения своей жизни и внешних условий заметить легко, а вот как они отражаются на изменениях твоего «Я», обычному взору это недоступно. Лишь через пару-тройку таких скачкообразных изменений, понимаешь сколь ты изменился. И если ты не замечаешь внешних изменений своего лица, тела, манеры держаться, организовывать контакт, пребывать в пространстве и времени, значит, квантовый скачок уже произошёл, и передача твоей личности новому персонажу произошла без твоего сознательного участия (но не обязательно, без твоего выбора).


Мы мощно реагируем на изменения вокруг нас, изменения нашего образа жизни, вызовы со стороны внешней среды, и особенно, на ограничения, появляющиеся в нашей жизни. Вызовы бытия меняют нас. Ограничения реальности меняют нас. С годами новые возможности не так возбуждают, как уютные освоенные территории. Но мы всё равно меняемся - в ответ на давление среды. Ты не можешь этого заметить, потому что всё твоё существо и внимание заняты борьбой с ограничениями или освоением новых территорий. И пока мы отвлечены и увлечены внешним, тут и происходят значительные внутренние изменения.
Это не из категории «хорошо-плохо». 
Это из категории «Я об этом когда-нибудь узнаю хотя бы основное?»
 
6 февраля 2019
Чувствуется приближение дня рождения )))

Опубликовано на www.vakurov.ru
06.02.2019
Последнее обновление ( 06.02.2019 )
Просмотров: 2527
< Пред.   След. >
 

В 1802 году французский ученый Жозе Луи Гей-Люссак проводил в Париже научные опыты. Ему были нужны стеклянные трубки, которые тогда вырабатывались стеклодувами только в Германии. Когда ученый их выписал, французские таможенники наложили такую высокую пошлину, что он не мог выкупить посылку. Об этом узнал Александр Гумбольд и решил помочь Гей-Люссаку. Он посоветовал отправителям запаять концы трубок и наклеить на них этикетки: “Осторожно! Немецкий воздух!” Воздух? Таможенного тарифа на воздух не существовало, и на этот раз трубки дошли до французского ученого без всяких пошлин.
 

Просмотров: