Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Как менять своё эмоциональное состояние Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 1748
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Работа со своим эмоциональным состоянием, особенно для профессиональных целей (отслеживание, создание, удержание, изменение), это не вопросы эмоций. На самом деле этим всем управляют две совершенно иные области - решения и ощущения.


1. Состояние это результат решений. А решения - это нахождение ДОСТАТОЧНЫХ оснований для чего-либо.

2. Работа со своими ощущениями, я имею в виду ощущения в теле - напряжение, расслабление, чувство тепла или холода, пакалывание, распирание, сжатие, уменьшение, увеличение, движение, «потоки», и так далее,  глубина чувствования себя и процессов внутри. Есть много уровней осознания процессов в теле, вплоть до уровней осознания душевных процессов. Работая со всем этим можно легко менять свою эмоциональное (душевное) состояние. Это трудновато делать постоянно, но для профессиональных целей можно надёжно наработать чувственные («ощущательно-двигательные») паттерны/стереотипы, обеспечивающие вас нужным адекватным (контексту) состоянием. Не надо тратиться, волноваться, переживать. Включил чувственно-ощущательные якоря, и состояние с тобой - стабильное, которым владеешь без затрат и рисков. Спросите, КАК??? Просто до необычайности. Если у вас точно нет иных причин для иных результатов, то делаете всего два шага. Первый - идёте внутрь себя, но не чувств, не эмоций, а ощущений в теле и ГЛУБЖЕ. Не только на поверхности кожи, но и под нею, в мышцах, и ещё глубже. Грудная клетка, спина, шея, лицо, и ещё глубже. И ещё глубже. НАЙДЯ ощущения, глубокие ощущения - вы позволяете им своё движение. Они начинают своё движение. Просто следуете за ними. И они приведут вас куда нужно.

Это трудно ИСПОЛЬЗОВАТЬ для жизни. Хотя, то не так. Это можно и нужно использовать для жизни и отношений, но человек обычно находит ДОСТАТОЧНО ОСНОВАНИЙ именно для деловых целей.

Опубликовано на www.vakurov.ru
29.07.2019
Последнее обновление ( 29.07.2019 )
Просмотров: 1747
< Пред.   След. >
 
"Душа человека во сто крат тяжелее его тела… Она настолько тяжела, что один человек не в силах нести её. И потому мы, люди, пока живы, должны стараться помочь друг другу, стараться обессмертить души друг друга: вы — мою, я — другого, другой — третьего, и так далее до бесконечности. Дабы смерть человека не обрекала нас на одиночество в жизни…"
Нодар Думбадзе
Просмотров: