Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Взрослые переговоры Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 2496
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Все эти «агрессивные» и «жёсткие» переговоры нужны лишь для того чтобы суметь запугать и подавить ПРОТИВНИКА, когда вам нужно отжать, запутать, остановить чужое мышление, обездвижить, и воспользоваться беспомощностью другой стороны.
Манипулятивные переговоры нужны когда вам нужно увлечь и увести внимание, мышление и контролирующие центры собеседника  туда, куда нужно вам.
И это не подходит для большинства людей, профессионалов, в их обыденных житейских и деловых переговорных ситуациях.

Всё это работает когда вы не заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве и вас не интересует, как воспринимает другая сторона вас и ваши действия, что думает о вас, как к вам относится и будет относиться. 

Если же вы бьётесь за своё, вам нужен не отпор и напор, не фокусы и обманные приёмы, а ясность. И умение опознавать и выдерживать свои и чужой стыд. И способность выбирать/отказываться, и сила заставить другую сторону  делать её выбор (любой, но - её, и - выбор).
 

Александр Вакуров
18 декабря 2019 
Опубликовано на www.vakurov.ru
18.12.2019
Последнее обновление ( 18.12.2019 )
Просмотров: 2495
< Пред.   След. >
 

Когда судья допускает ошибку, она становится прецедентом. Когда водопроводчик допускает ошибку, он требует за неё в два раза больше денег. Когда доктор допускает ошибку, он закапывает её в землю. Когда священник допускает ошибку, никто не замечает разницы.  Томми Дюар

Просмотров: