Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Гендерная разница в коммуникациях Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 2376
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Одна из глав моей книги по коммуникации, а может и отдельная книга будет «Как женщинам разговаривать с мужчинами», или даже «Как не высохнуть, не заморозиться и не окаменеть рядом с Ним». Если это будет книга, то придётся туда вставить главу для мужчин «Как сохранить мозг рядом с женщиной».
 
Разница, ОБЪЕКТИВНАЯ разница не только в восприятии, но и в первую очередь в обработке информации, и базовых стратегиях организации контакта с противоположной стороной (целях, задачах, намерениях). Абсолютно разные логические типы на которых существуем в гендерном контакте. Женщина, как многомерное существо уделяет конкретному смысловому каналу лишь доли внимания, следя за миллионами других параметров, потому для неё расшифровка ПРЯМЫХ смысловых сообщений мужчины не столь травматична, так как не особенно и важна. Мужчина линеен и последователен в искреннем контакте (то есть, когда СТАРАЕТСЯ искренне понять или быть понятым), стремится очищать канал и передавать, запрашивать, получать и обрабатывать сообщения по отдельности. Фактически, у женщины входов и выходов много, а у мужчины выход и вход один. При общении с женщиной перегрузки на входе для него запредельные. Рассортировать ВСЮ информацию от женщины, по частям, НАПРЯМУЮ и открыто сводя одно с другим для него невозможно в принципе без помощи самой женщины. А женщина не понимает его трудностей, будучи уверена, то мужчина таков же как она, и давно получил недостающую информацию по другим каналам, и помощи от неё мужчина в расшифровке самых главных сообщений от неё не дождётся.

Понятно, что речь не о каждом мужчине и не о каждой женщине, а о гендерных форматах бытия рядом с другим. Чем больше ты мужчина, тем более в гендерном контакте линеен и последователен. Чем больше ты женщина прямо сейчас, тем более в контакте с партнёром многослойна, одновременна и многовходова, многовыходова, многонамеренна.
 
Александр Вакуров,
29 декабря 2019 
Опубликовано на www.vakurov.ru
29.12.2019
Последнее обновление ( 29.12.2019 )
Просмотров: 2375
< Пред.   След. >
 

«Знаете, как играть в покер на чужом пляже? Сначала прийти на пляж, внимательно изучить правила, по которым там играют, потом начать их нарушать, и в итоге заставить играть всех по своим»

Александр Деревицкий

Просмотров: