Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Они вообще не считают это мозгом ... Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 1917
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Некоторые женщины выносят мужчинам мозг, потому,  что по их мнению, его у мужчин слишком много...???😎🤡
(Владислав Божедай)

Причина тут совершенно в другом. Женщины не считают это мозгом. Они считают это (способность быть точным в определениях, стремление из всего извлекать точный сиюсекундный смысл) ограничением. Похоже, они считают мужской мозг паразитом, мешающим женщине жить, и потому просто изгоняют мешающее. А затем страдают от того, что некому/нечему обуздать безумное чудовище, что приходит на смену мужскому мозгу, или от того, что мужчина перестаёт приносить в семью деньги, ведь именно мозгом он решает все рабочие вопросы.

Они вообще не считают это мозгом, или тем, что полезно.

Источник феномена в следующем. Разные фундаментальные способы бытия и информационного баланса.

Гендерная мощь мужчины - в лазерном устройстве, скальпельной остроте его ума, которую женщина в личном контакте с ним не совсем ценит (чаще совсем не ценит).

Я много писал уже об этом.
 
Женщина:
- вневременное (она не «сейчас», она ВСЕГДА),
- внеконтекстуальное («Как то что сейчас происходит связана СО ВСЕМ что мне важно, что происходило и будет происходить здесь и в других местах?»), и в то же время
- высококонтекстуальное (нуждается в высокой степени диагностики текущего контекста: «Кто мы друг другу? Что вообще прямо сейчас происходит?»), а так же и
- внесмысловое («Не ЧТО мне передают, а ЗАЧЕМ мне это передают? Что это всё вообще значит (для меня? Для него? Для третьих лиц? С точки зрения наших отношений)?»),
- многовероятностное существо,
- инвариантна по сути, хотя внешне производит впечатление постоянно меняющейся. 
 
Её стихия (заметьте, у мужчины - «конёк», у женщины «стихия») - океан, объёмность и глубина, всеобъемлемость и всеохватность.

 
Для мужчины смыслы (в чём тут смысл?), для женщины значения (всё имеет значение! Нельзя упускать ни одной детали! Нет мелочей, есть аспекты, которые могут говорить о многом!), для мужчины важнее дело, для женщины отношения.

 
Дисклеймер:
Прежде чем гневаться на меня, уточните СМЫСЛ («О чём он говорит?», «Что я должна извлечь из его слов?»), А НЕ ЗНАЧЕНИЕ («О чём ЭТО говорит?», «На что ЕЩЁ намекает?», «К чему ведёт?», «Как я должна себя чувствовать после ТАКОГО?!»).
 
Это очень трудно - выдерживать Другого. Помочь способна страсть к познанию Другого рядом с собой, и себя рядом с ним. Искренний интерес и бесконечное любопытство к Созданию рядом с вами. 
 
И да - пишу не о «мужчинах» и «женщинах, а о мужском и женском. 
 
«Мужчины» и «женщины» - метафоры. В каждом из нас и мужское и женское. В разных пропорциях. В текстах указаны крайние формы.

Обычно я пишу об ОЧЕНЬ крайних вариантах разделения на женское и мужское, - чтобы легче было распознавать в себе и партнёре.

Нет ничего абсолютного. Женское и мужское не являются таковыми, а - проявляются таковыми на границе между друг другом.

Александр Вакуров
Иваново,
31 июля 2020 


Опубликовано на www.vakurov.ru
31.07.2020
Последнее обновление ( 06.11.2022 )
Просмотров: 1916
< Пред.   След. >
 

Женщина, которая любит своего мужа, соединяется с ним в нерасторжимое целое. Вы наверняка слышали о супружеских парах, когда через несколько дней или неделю после смерти жены муж вслед за ней покидает сей мир. Эта женщина самозабвенно любила своего мужа. Этому мужчине никогда не приходилось черпать силу на стороне. Когда источник любви иссяк, человек умер от жажды.

Лууле Вилма

Просмотров: