Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Неубиваемая страсть к жизни Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 618
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Когда мы что-то теряем (нас обманули, что-то украли, нас бросил любимый человек, потеря мечты или иллюзии), нам невыносимо стыдно. И кроме горевания (принятия, прощения потерянного объекта, прощания, расставания с ним) есть проблема невыносимости этого стыда.
 
Нам стыдно, что с нами это случилось. Стадно, что мы явились объектом насилия, обмана, разочарования. Забывая, что не живя, мы не попали б в эту ситуацию. Жизнь невозможна без обломов, потерь и поражений.
 
Осознавая такую простую мысль, мы даём себе шанс на дальнейшую жизнь, возможность жить более свободными от страха ошибиться, ужаса быть брошенными и обманутыми или ада быть использованными. Вместо страха - любопытство и неубиваемая страсть к жизни!
 
Александр Вакуров 
Опубликовано на www.vakurov.ru
24.10.2021
Последнее обновление ( 24.10.2021 )
Просмотров: 617
< Пред.   След. >
 

Разговорный язык простого народа (не читающего иностранных книг и, слава Богу, не выражающего, как мы, своих мыслей на французском языке) достоин также глубочайших исследований. Альфиери изучал итальянский язык на флорентийском базаре: не худо нам иногда прислушиваться к московским просвирням. Они говорят удивительно чистым и правильным языком.

А. С. Пушкин

Просмотров: