Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Родители - наши привратники и проводники Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 588
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Родители - это те, кто впустил нас в этот мир. И наделяются нашей психикой ореолом божественности: божественного всезнания, божественного всемогущества, и так же - божественной всепрощающей любви, и божественного же неумолимого наказания (отвержение, гнев, осуждение, обвинение, пристыживание, приказы, наставления и запреты).

 И, конечно же, непререкаемых и не отчуждаемых божественных прав.
 
Каждому ребёнку предстоит прорасти из мифологического слоя, открывая свои права, обучаясь защищаться от всепроникающих влияний со стороны Богов (родителей), обретая свободу видеть, понимать, мыслить, говорить, желать, отвергать, быть и жить свою жизнь. Переходя от вертикально организованной жизненной энергии к горизонтальной. 
 
Александр Вакуров,
Иваново 
30 января 2022 
Опубликовано на www.vakurov.ru
30.01.2022
Последнее обновление ( 30.01.2022 )
Просмотров: 587
< Пред.   След. >
 

Вспоминает академик В.И.Векслер (о С.И.Вавилове): «Во время Первой мировой войны Сергей Иванович был в армии, и по долгу службы ему пришлось принимать имущество полевой радиостанции тогдашнего примитивного типа. В описи, выполненной очень аккуратно каким-то писарем и содержавшей перечень оборудования, за номером таким-то каллиграфическим почерком значилась следующая формулировка: “непонятное в баночке”. Естественно, что это возбудило любопытство Сергея Ивановича, и он установил, что такое “оригинальное определение” писарь дал когереру, хорошо известному всем физикам. Это определение – “непонятное в баночке” – стало очень популярным среди физиков и, по существу, превратилось в имя нарицательное»
 

Просмотров: