Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Тьмою не создать Свет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 815
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Насилием никогда ничего нельзя изменить. Это грязный и вредный миф, что с помощью насилия можно насилие прервать. В момент - можно. Но в длиннике времени, которым является жизнь, насилие лишь взбивает пену и рождает волны, которые не исчезают никогда. Насилие заводит новые циклы страдания и насилия. Всегда.

Меня спросили:
- А как же закон? Это же насилие?

Отвечаю.
 
Закон это обеспечение определённых параметров: безопасность, соответствие букве или духу закона, правил, и так далее. Я различаю обеспечение (ОК!) и насилие как часть садистической позиции (не ОК).
 
Если на меня и мою семью нападут, я буду ОБЕСПЕЧИВАТЬ свою и близких безопасность, комфорт и собственность. Но без злорадства, садистского удовольствия и чувства правоты. Просто сделаю свою работу и выполню свой долг перед семьёй. Спокойно. С чувством выполняемого долга. Возможно, скорбя и сочувствуя тем, кому не повезло встать между мной и моей семьёй. Но не радуясь чужой боли, страданиям, горю и потерям.

Александр Вакуров
апрель 2022
Иваново 
Опубликовано на www.vakurov.ru
14.04.2022
Последнее обновление ( 14.04.2022 )
Просмотров: 814
< Пред.   След. >
С этим материалом чаще всего читают:
 

Это кажется невероятным, но во многих браках, когда один из супругов проявляет желание немного побыть в одиночестве или заняться тем, что входит в сферу его личных интересов, другой чувствует себя отвергнутым, покинутым, заброшенным.

Валерио Альбисетти

Просмотров: