Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Чему мы учимся в своей семье Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 493
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
В семье мы учимся и учим друг друга сохранять себя, проявлять себя, размещать себя, не терять себя, забирая для себя важные нам пространства, и даже создавать новые пространства в которых каждому было бы ДОСТАТОЧНО хорошо, но не сметая, не захватывая, не разрушая другого, предоставляя ему достаточно места, и не разрывая контакт.

Совместить эти задачи:
- Сохраниться
- Проявиться и разместиться
- Не разрушить, не растворить и не захватить Другого
- Предоставить достаточно места
- И не разрывая контакт (кроме отдельных и важных моментов невозможности выдержать этот контакт)

крайне трудно. Помогает тщательное внимание к нюансам собственных и чужих чувств. Это не про фантазирование по поводу чужих чувств, а про смелость узнать о том, что на самом деле другой человек чувствует.
Что мешает? Иллюзии, фантазии и несверенные ожидания. И привычное восприятие с реактивными паттернами, в которых трудно сразу остановить себя.
 
Александр Вакуров,
11 декабря 2022 
Опубликовано на www.vakurov.ru
11.12.2022
Последнее обновление ( 11.12.2022 )
Просмотров: 492
< Пред.   След. >
 
Я знаю женщину, обладающую особой способностью превращать в алкоголиков всех мужчин, которые связывают с ней судьбу. Она словно своего рода пробный камень для испытания слабых, обойденных любовью мужчин. Нехватки в мужчинах она не испытывает, но среди них не встречаются уважающие себя люди. На вид она женщина очень хорошая, добрая, по отзывам - настоящий ангел, но ни один из алкоголиков не стал благодаря ее любви трезвенником. Ее собственный страх «меня не любят» давно уже перерос в злобу и отнял душевные силы. Перенятая от матери злоба, замаскированная под любовь к мужчинам, обратилась против мужчин с тем, чтобы их уничтожить. Первой жертвой оказывается бумажник мужчины, второй - сам мужчина, женщина же значительно выносливее. Ни она, ни ее мужчины так не думают. Вернее говоря, они вообще не думают. (Лууле Вилма)
Просмотров: