Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Знать себя: ограничения и комфорт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 389
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Знать себя это в первую очередь знать свои слабые места и ограничения. И ни в коем случае не требовать и не ждать от себя запредельного и невозможного, кроме особых случаев.

 

Поймите, запредельные нагрузки должны быть обоснованными запредельными же обстоятельствами.
Важно понимать что ЖИЗНЬ располагается не в экстремумах а в СРЕДИННЫХ областях. Понять, открыть каковы ваши срединные области и ЖИТЬ там, получая удовольствие от своей жизни - тем, как она устроена, чем и с кем вы живёте, общаетесь, создаёте, получаете наслаждение.

Это не про реализацию заложенных в вас потенциалов. Это просто другой важный раздел вашего бытия.
Хотя для того чтобы получать защиту собственных слабых мест и ограничений, и уж ,тем более, чтобы обеспечить себе жизнь в стабильных срединных областях, необходимо реализовать себя, «овладеть миром» и получать непрерывный доступ к необходимым для этого ресурсам.

 

Часть вторая

 

Всю жизнь учишься комфорту. Не «быть комфортным для других», этому нас родители прекрасно обучают. А понимать что комфортно для тебя. Замечать что некомфортно для тебя. Обеспечивать свой комфорт и не стыдиться его. Учить ему своих детей. Помогать близким обретать комфорт, и в первую очередь через «замечать свой дискомфорт».


Кстати, полезно замечать и чужой дискомфорт, но только если вы уже изучили свой и умеете (вам разрешено) создавать и оберегать свой. В отношениях не бывает локального, индивидуального комфорта или дискомфорта: наши тела, состояния и чувства это сообщающиеся сосуды.

Александр Вакуров

Опубликовано на www.vakurov.ru
03.08.2023
Просмотров: 388
< Пред.   След. >
С этим материалом чаще всего читают:
 

Бороться с разочарованиями - значит пытаться сохранить свои иллюзии!

Умная мысль из Сети

Просмотров: