Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Любовь, страх и ненависть Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 371
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   
Любовь это не про ваниль, и не про сюсюканье. Любовь это про стремление (потребность) даже не «понять», а «понимать», ведь точечное, краткосрочное  «понимание» в стрессе поверхностно. Наше стремление прямо сейчас «понять» может быть лишь способом воспользоваться чтобы потом больнее ударить.

Без стремления познать нет любви. А всё что вы делаете без любви формально, и в конечном итоге разрушительно для вас самих. Потому что производится без ума и должного уровня стараний и точности. А для таких вложений необходима именно любовь. Конечно, есть ещё два источника подобной энергии: ужас и ненависть. Но ужас парализует и делает нас жёсткими, хрупкими, одноразовыми и неспособными к прогнозированию, а ненависть создает лишь иллюзию понимания действительности. Нет ничего обманчивее и иллюзогеннее чем ненависть. И несмотря на бесконечность энергии, предоставляемой нам ненавистью, параметр точности (опознаваний, действий, корректуры) проседает в длиннике времени катастрофически. 

Ненависть, как и ужас, разрывают контакт с внешней действительностью. Любовь и стремление к познанию организуют этот контакт.

На самом деле есть лишь два источника: любовь и страх. 
Ненависть - всего лишь больная форма любви. Это смятая, скомканная, растоптанная, больная любовь, созданная не сбывшимися, обрушенными ожиданиями. 

Фактически ненависть это одна из крайне извращенных форм горевания. Не отгорёванное пробивается к реальности в стремлении разрушить всё что не  соответствует в настоящий момент внутреннему наполнению. Эмоциональный осмос в действии: густо насыщенный солевой раствор просто уничтожит живую клетку, в него попавшую. 

Александр Вакуров
Иваново
Пятница, тринадцатое  
13.10.23
Опубликовано на www.vakurov.ru
13.10.2023
Последнее обновление ( 14.10.2023 )
Просмотров: 370
< Пред.   След. >
С этим материалом чаще всего читают:
 
Никто не бывает так склонен к зависти, как люди самоуниженные.

Бенедикт Спиноза
Просмотров: