Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Обо мне Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 32893
Рейтинг: / 19
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта.

 

Я врач-психотерапевт, бизнес-тренер и бизнес-консультант Вакуров Александр Михайлович. Живу в городе Иваново, работаю по стране и по планете с 1992 года.

 

Не могу сказать, что мне ближе и интереснее - психотерапия, тренинги или бизнес-консультирование.

 

Это три составляющих моей профессиональной жизни, и все они мне дороги. И существует множество контекстов, ситуаций и людей, когда очень трудно провести грань между консультированием организации, руководителя и личности, между психотерапией семьи и психотерапией коллектива, между групповой психотерапией и групповым тренингом. Разница - конечно, есть всегда, и я не путаю для себя эти контексты.

 

Есть медицина и есть бизнес.

 

Есть здоровье (и связанные с этим, врачебная этика, ответственность врача, вплоть до уголовной, инструкции и положения Минздрава и "Закон Российской Федерации о психиатрической помощи гражданам") и есть бизнес (и связанные с этим профессиональная этика консультанта, ответственность за результат, критерии профессионализма, обязательства, и т.д.)

 

Я пришёл в тренерство и бизнес-консультирование через психотерапию. Потому что законы системности работают в любой Системе: личность, семья, группа, коллектив, организация. И принципиальной разницы в функционировании этих Систем не существует.

 

А в психотерапию я пришёл через врачебную деятельность. Когда понял, что человек - это больше, чем его организм. 

 

 

 

Мои клиенты

Мои тренинги


Напишите мне письмо

Опубликовано на www.vakurov.ru
20.09.2006
Последнее обновление ( 27.02.2017 )
Просмотров: 32892
 

В некотором смысле аналитику труднее, чем кому бы то ни было быть оригинальным. Все то, что мы говорим сегодня, было преподано нам вчера (нашими пациентами).

Дональд Винникотт

Просмотров: