Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
Неумения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 5473
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   

О неудачных попытках измениться и неумениях...

Обрывки мыслей...

скорее всего (не обязательно, но это первое, что пришло мне в голову), если у Вас что-то (например, "икс") не получается, и уж тем более не верится, что это "икс" вооще может получиться, то у меня возникают сомнения, что Вы стремитесь туда, куда действительно нужно.


Скорее всего, то, куда Вы пытаетесь "измениться" - это не то, что Вам нужно, и что вообще нужно в данной ситуации.

 

Путанно говорю.


В общем, КУДА Вы стараетесь измениться? ЧТО конкретно у Вас не получается в собственных изменениях?


Может, Вы пытаетесь убрать у себя то, что Вам наоборот очень нужно, и Вы без этого просто жить не можете.

 

По моему опыту, неумений не существует. Человек устроен так, что если у него что-либо не получается, то он либо идёт (стремится) не туда, куда ему нужно (не те цели выбирает), либо у него прямо сейчас активны два и больше его ценных качества, и он в этих своих качествах не разбирается, и не пользуется ими в полной мере, и они друг другу мешают, либо он вообще борется со своей сущностью, со своим естеством (возможно, в угоду окружающим).

 

Что если мы с Вами будем общаться так, что не будем говорить о том, где у Вас что-то "не получается", где Вы чего-то "не умеете", где Вы в чём-то "сломаны" или "плохая"?

 

Что если всё дело в Ваших высочайших чувствительностях? И что если Вы пытаетесь подавить свои высочайшие чувствительности, вместо того, чтобы ещё больше развивать их, или развивать "сопутствующие" умения, но без подавления и "заглушки" своих базовых способностей и умений?


"Сопутствующими" я называю умения, которые защищают нас в тех областях, где мы не защищены, чтобы без подавления своей чувствительности, и без подавления близких мы могли выживать и быть счастливыми.


Чувствительность складывается из:


1. Приёма информации.
2. Обработки её (интерпретации)
3. Реагирования.

 

У Вас точно усилено реагирование. И возможно, нужна корректировка системы опознавания.


Цитата

Начала наблюдать за собой, своими реакциями, поведением и .....О УЖАС!
на каждом шагу, в каждом поступке их столько, такое превеликое множество, что просто диву даешься, когда все это успеваешь себе настроить Где же я настоящая то бываю?


Хе!
Вы думаете, остальные люди реже, чем Вы в своих матрицах находятся? Точно так же, но - например, не в таких болезненных, и не "я плохая", а "ты плохой", "мир плохой", "другие плохие", "всё дерьмо", "всё опасно", и т.д. Вы-то хоть на секундочку можете выскакивать, а основная масса людей живёт, даже и не догадываясь, что их "реальность" и "правда" - иллюзорны, и что существуют другие, более счастливые, безопасные, честные и реальные "правды".

 

Я так понимаю, что ВСЕ люди, в принципе, постоянно находятся в матрицах. Настоящими мы бываем настолько редко...
Я только пару дней назад думал о том, как же сложно добраться до каких-то более или менее поверхностных слоёв, поближе к солнцу и реальной жизни и настоящести.


Цитата

Я знаете, как "спасаюсь"? Трудно удержаться и не начать тут же реагировать, находясь в матрице, я начинаю петь.
Да-да, петь. Потому что это мое ресурсное состояние. Здесь я чувствую то самое свободное, счастливое настроение, которое и помогает вывести на чистую воду некоторые "вирусы" Продолжаю работать.

 

Ага!
А я ещё кроме пения применяю движения - особые движения, типа в брейк-дансе - для шеи, рук, тазовой области. Прогоняю волну движения по телу, очень хорошо меняет состояние. Матрица - это ведь в первую очередь, состояние.
Иногда так же "работает" хороший фильм или музыка.

 

Опубликовано на www.vakurov.ru
10.10.2008
Последнее обновление ( 13.10.2008 )
Просмотров: 5472
< Пред.   След. >
 

"Миссия" - "функция" - то, ЗАЧЕМ (а не ЗА ЧЕМ) ты пришёл в этот мир, в место ЭТОГО контакта, в это место, и так далее. ЗАЧЕМ ты нужен этому месту/людям. А не наоборот ("зачем тебе нужно это место"). Исполнение своей миссии/функции - задача профессионала. Всё остальное (амбиции, небритости, шероховатости, мечты) - потом.

 

А.Вакуров 

Просмотров: