Обо мнеОтзывыКонтакты
Система Orphus

Избранные темы
Новинки в моих статьях
Популярное в «Мои статьи»
Новые темы форума
Популярное на форуме
Голосование
Понравился ли Вам сайт?
 
О простоте и сложности: как я выбираю о чём писать Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Просмотров: 4991
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

 Александр Вакуров   

Я не пишу о каких-то супер-секретах и приёмах. Я пишу об очень простых вещах. Вещах, которые определяют все остальные вещи. Многое о чём пишу - очень просто и знакомо каждому. Но не все знают что это основное, - то, от чего зависит всё остальное.

 


Например, в коммуникации есть не так уж и много штук, которые стоит знать и учитывать (проверять). Они все простые - как для изучения (понимания), так и для отслеживания (главное знать, что эти штуки важны, и что их следует отслеживать всегда, постоянно и тщательно).


Стоит знать, что является определяющим и основным. От чего зависят остальные вещи.

 

Вот об этих простых штуках и пишу. В общем, вот вам и знание, вот вам и критерий для теста. Если я пишу о чём-то - значит, это из базовых вещей - вещей, от которых зависят другие вещи. Пусть вам это покажется простым и банальным. Неважно. Если я пишу о чём-то, значит, это вещь базовая и обязательно нужна и пригодится. О ней стоит помнить. О ней стоит помнить специально. То есть, вкладывать энергию в то, чтобы о ней помнить, учитывать её и охранять (внедрять, удерживать) её - будь то процесс, паттерн, последовательность, принцип, критерий или система критериев.

 

К стати, наблюдение:

 

Если человек говорит о чём-то: "А, банальность, я это уже знаю (все это знают)!" - значит, он крупно не разбирается в том, что считает банальным.


Если же то, что он слышит - пережито им, открыто им, пройдено и проведено через его опыт - реакция его будет совершенно иная: "Да, да, точно!!! Я это знаю!!!"

 

То бишь, если человек реагирует на что-то как на банальность - значит, он это знает только поверхностно. Любое глубинное знание встречается глубоким откликом, ДА-реакцией и пониманием.

 

 

Вспомнилось:

Многие истины становятся банальными только потому, что большинству людей не хватает жизни для их понимания.

Андрей Гусев

Опубликовано на www.vakurov.ru
26.10.2008
Последнее обновление ( 26.10.2008 )
Просмотров: 4990
< Пред.   След. >
 

Не тот мужественен, кто лезет на опасность, не чувствуя страха, а тот, кто может подавить самый сильный страх и думать об опасности, не подчиняясь страху.

К.Д. Ушинский

Просмотров: