Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переговоры с потенциальными партнерами.
Психотерапевт Александр Вакуров. Форум. > Бизнес > Переговоры
Ann Roz
Я не знаю, точно ли размещаю тему. Однако рискну.
Мой вопрос: предположим есть две фирмы. Ген подрядчик и субподрядчик. Они пока не были в рабочем процессе. Но собираются. У генподрядчика преимущества в том, что они выбирают субчиков. У субподрядчика задача - понравится.
У меня возникло преположение, что для того, чтобы понравится, надо отвечать ожиданиям генподрядчика Опускаю выплаты отката, так как это само собой разумеещееся. Я о другом.

Можно ли и как прояснить с генподрядчиком их ожидания от работы. По каким пунктам. Нормально ли это прояснять. Не будет ли это выглядеть как-ир не так. Накольок распространена такая практика. В каких началоных аргументах это преподнести.

Что можнь рассматривать? Внешний вид рабочих, запахи накануне выпитого спиртного, использование ненормативной лексики, качество работ, сроки, непредвиденносые ситуации,


А о чем еще можно договариваться и проясянть ?
Александр Вакуров
Давай пока проясним с тобою.

Тебя интересует ситуациия с точки зрения субподрядчика? То есть мы мыслим как субподрядчик? О его интересах заботимся? То бишь, сейчас он наш клиент по консультированию?
Александр Вакуров
И сразу сообщу, что по моему опыту, проговаривания и сверки "на берегу" пока ещё не популярны в бизнесе. До сих пор чаще всего люди ориентируются на надежды о том, что представления обеих сторон одинаковы.

И часто проясняющие вопросы возпринимаются не за то, что нужно.

По своему опыту я вынес, что стоит прояснять только тогда, когда клиент уже готов в принципе сотрудничать. То есть, сначала принципиальные договорённости, а уж потом точные прояснения и сверки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.