Я иногда смотрю на твою фотографию на сайте, смотрю и думаю: вот Саш, живешь ты на земле, живешь можно сказать недалеко, а я о тебе только неделю назад узнала. И всю свою жизнь ищешь ответы на вопросы, всего себя вкладываешь да так, что я теперь вот читая твои топики получаю для себя такое необходимое, что позволяет мне еще более точно понимать себя и других.
Спасибо тебе, мужественный ты человек, за твою смелость, которую ты вкладывал и вкладываешь в то, что самому разобраться в себе, распутаться, и потом еще и с другими поделиться. Я знаю, как это дается. Каким затратами в виде боли, страха, отчаянья, глубины сомнения, снова боли и отчаянья, радостной искры появления маяка, и очередного погружения в сомнение, страх, боль, возможно стопор и чувство, что больше нет сил.
Я так долго думала, что я такая одна. Даже когда учиться уже начала психотерапии, то и здесь обнаружила, что при всем при том, что они все тоже исследователи и искатели, но опять же немного другие. А тут вот на твой сайт наткнулась и увидела, что не одна я все же. И такие есть. И стало мне стыдно очередной раз за страдания свои тогдашние ( а ведь я раньше и не могла даже подумать, что мне за свои страдания стыдно станет, таким казалось все несправедливым и я казалась себе такой обделенной судьбой и всем чем можно), потому что я увидела, что тебе было сложнее, чем мне. Сложнее тем, что имея восприимчивость такого уровня ты при этом еще и мужчина. И если для меня прятаться в слабость, страхи, слезы и прочее приемлимо в договорной реальности людей, так женщинам по этой договоренности можно быть таким, то в картинке, описывающей то, каким должен быть мужчина не числиться чувствительность мужской добродетелью.
Своими достижениями ты мне помогаешь. И тем, что научился быть таким открытым при такой восприимчивости. Очень помогаешь. И просто помогаешь тем, что идешь по своему непростому жизненному пути через свои выборы и последствия этих выборов, которые не всегда мог прочитать.