Получил письмо, в котором автор, на мой взгляд, спрашивает о методах получения обратной связи о собственной деятельности в интернете, связанной с рассылками. Сразу оговорюсь, что я не занимался никогда рассылками, и мой ответ автору письма был фактически, умозрительным, основанным лишь на моём опыте ведения сайта, форума и блога в Живом Журнале: http://vakurov.livejournal.com/

Цитата
Это сообщение было отправлено через раздел Контакты сайта


Subject: vakurov.Ru: нужна ваша помощь

Уважаемый Александр Михайлович!

Нужна ваша помощь. Если кратко: вот уже полгода выпускаю книжную рассылку. Хотел бы узнать от читателей, какое из направлений в рассылке развивать, но нет откликов.

Даже задавал свой вопрос в гугль, но глухо.


(Как мне узнать мнения о мой рассылке для книголюбов?)

Натыкаюсь на некую "стену" - нет откликов, а мне нужно знать, как люди оценивают материал.

Другими словами, нахожусь в некоем ступоре. Вот сижу за экраном, и ступор не проходит.

Кстати, прочитав ваших несколько постов, порадовался, что есть в интернете люди, живущие нормальными интересами.

Если можете помочь, напишите.




Виталий, Вы задали один из главных вопросов, интересующих всех пишущих людей.

Вряд ли могу подсказать. Правда, есть один метод - более развёрнутая обратная связь. Более развёрнутая, чем статистика подписчиков.

Заведите себе блог - в РАЗНЫХ социальных сетях, чтобы покрыть различные социальные целевые группы (а если знаете, на какую целевую группу ориентируетесь, - выбирайте соц сеть, работающую на данную целевую группу).

Больше общайтесь, публикуйте у себя рассылочные же материалы, и вот там Вы можете получить отличную обратную связь о своих материалах, и задать любые вопросы и получить любые ответы.


Примеры сетей:

Одноклассники
Вконтакте
Мой мир
Живой Журнал
И так далее

Успехов Вам!

Александр